Jump to content
rafex

Юго-Восток Украины, Крым, Украина, Россия [Общая тема]

Готовы ли вы лично принять всю тяжесть полноценных санкций и последствия экономической изоляции в случае ввода войск РФ на территорию Юго-Востока Украины?  

442 members have voted

1. 1. Готовы ли вы лично принять всю тяжесть полноценных санкций и последствия экономической изоляции в случае ввода войск РФ на территорию Юго-Востока Украины?

• Нет, я не готов(а) на себе лично ощутить экономические последствия ввода войск РФ на территорию Юго-Востока Украины. Я против ввода войск РФ при любых раскладах
      163
    • Да, я готов(а) нести ответственность за братский народ в любом случае. Плевать на санкции, вероятные проблемы в экономике и падение уровня моей жизни. Я сильнее
      88
    • Я поддержу ввод войск РФ только тогда, когда последствия военных преступлений хунты станут катастрофическими. В этом случае я готов(а) к любому развитию событий, даже пессимистическому
      90
    • Я ничего не понимаю и затрудняюсь принимать такие решения
      22
    • Мне наплевать на всю эту войну и на Украину, это какие-то их внутренние разборки. Пойду поем
      54
    • Путин! Вводи войска сейчас же! А там будь что будет, поживём-увидим, авось и не будет ответных мер
      34

Recommended Posts

20.08.2019 в 06:12, Sait сказал:

А что тут непонятно? ОРДЛО это та же Россия, только без нефтебаксов и ЯО..

Если не совсем так уж глобально- то имеем опыт пистеца региона в случае прихода рсукого мира.Это раз. Два- даже самые упоротые подмахиватели кацапстану усвоили этот опыт. Три- если найдутся совсем уж упоротые и будут вопить "путенвведи" и размахивать колорадскими тряпками и аквафрешами, то их перебьют а)быстро, б)нахер.Четыре- до всех дошло наконец, что вести беседы с русней- зря терять время, поэтому только либо "одесские шашлычки", либо "днепропетровский сценарий" (багажник-лесополоса-лопата). И главное, что и ватка это знает.Посему ватка сидит под плинтусом тыхо-тыхо, не бурогозит и молча смокчет.

Игры кончились, ракоцапчики.Теперь все по-серьезному и по-взрослому.

24 минуты назад, Prest сказал:

Сказали Макрон и Трамп.

2 часа назад, Вадимка сказал:

Сказали Макрон и Трамп.

Ватка (которая знает, что сдохнет, если начнет бурогозить) вздохнула с облегчением.Бгггггг

image.png.495428da41bd36dc2deacbb5b7903ffd.png

16 часов назад, Prest сказал:

Насколько я знаю, новый президент Украины как-то странно себя ведет...

5 часов назад, Sait сказал:

Насколько я знаю, новый президент Украины как-то странно себя ведет...

Только одно "но"- украинский президент это не византийский император.И оччень ограничен в своих хотелках.

С праздником!

image.png.0dd99a969eec8040946a6c6d62c9ca61.png

Коцяпен, у меня для вас плохие новости: сегодня примерно четверть встреченных мной флагов были красно-черными.И это в Харькове.

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

• Similar Content

• By Громов
      Некоторое время назад один знакомый, находящийся на украинской госслужбе и с которым мы переписываемся еще со времен "прорыва волчьей стаи через Керченский пролив", прислал достаточно интересный документ с проектом размещения в Черном и Азовском морях постоянной мониторинговой миссии на базе сил ЕС и НАТО, которые должны, действуя совместно с ВМСУ и госпогранслужбой Украины, оказывать давление на ситуацию в Черном и Азовском морях, а также в Керченском проливе. Проект называется "Постоянная мониторинговая миссия в Черном море, Керченском проливе и Азовском море". По-английски сокращенно BlackSeaMoM.
      Документ подготовил Заместитель Директора политического департамента МИД Украины Петр Петрович Бешта.
      В работе над ним также принимала участие некая Алена Цибук.
      Судя по тому, что документ был на английском, это текст для "западных партнеров", которым направлено предложение по привлечению сил ЕС и НАТО к действиям в Черном море и Керченском проливе.

Если разобрать документ на запчасти, то получим следующее:
      Организация:
      1. Миссия должна быть инициирована либо ЕС, либо НАТО, либо в качестве альтернативы, группой государств Черноморского бассейна.
      2. Суда мониторинговой миссии должны быть развёрнуты на ротационной основе в Азовском и Черном морях.
      3. Во время нахождения судов мониторинговой миссии в Черном море они должны проходить у берегов "оккупированного" Крыма для наблюдения за ситуацией там.
      4. Дополнительно предполагается рассмотреть вариант дополнения этой мониторинговой миссии за счет расширения военного присутствия НАТО в Черном море.
      5. Предлагается создать сеть координационных пунктов с штаб-квартирой в Одессе, которые должны обеспечить взаимодействие ВМС Украины, Грузии, Румынии, Турции и Болгарии.
      6. Учитывая фактическую ситуацию с "оккупацией Крыма", суда мониторинговой миссии должны быть развернуты за пределами 12-мильной зоны от российского береговой полосы.
      7. Любое участие России в этих мероприятиях исключено.
      Какие ставятся задачи:
      1. Восстановить "свободу судоходства" в Керченском проливе, что подразумевает игнорирование российского законодательства и прав на Крым и Керченский пролив.
      2. Вынудить Россию "не предпринимать новые односторонние действия в акватории Черного моря", которые угрожают ситуации в регионе.
      3. Обеспечить мониторинг ситуации в Черном и Азовском морях для обеспечения "безопасности и свободы судоходства".
      4. Следить за ситуацией в Черном море и Керченском проливе, выявляя нарушения Россией российско-украинского договора 2003 год по Азовскому морю и Керченскому проливу.
      5. Предоставлять рекомендации, направленные на пресечение российских действий, связанных с нарушениями международных договоров и угрозами в адрес Украины.
      Источники получения информации:
      1. Разведка на основе открытых источников (OSINT) — NB! "Привет Биллингкет".
      2. Спутниковые фотографии.
      3. Системы слежения за судами.
      4. Информация от капитанов судов и судовладельцев.
      5. Информация от Украины и других государств Черноморского бассейна.
      6. Информация от мониторинговых групп, размещенных на украинских или иностранных судах, проходящих через Керченский пролив.

В конечном итоге, данный проект должен способствовать:
      1. Поддерживать украинскую позицию о принадлежности АР Крым и Севастополя Украине.
      2. Использовать получаемую информацию для проталкивания украинской повестки на международных площадках — НАТО, ОБСЕ, ЕС, ООН, "Нормандский формат".
      3. Указанные меры должны работать на продление и расширение санкций против РФ.
      Как не трудно заметить, данный документ нацелен на интернационализацию конфликта вокруг Крыма и Керченского пролива и продолжает старую линию Порошенко на привлечение НАТО и ЕС к давлению на Крым и судоходство в Черном и Азовском морях. Разумеется, это создает базу для дальнейших провокаций у берегов Крыма и в Керченском проливе, где Украина пытается получить гарантии от стран НАТО, чтобы следующая провокация не закончилась столь же позорно, как предыдущая.
      Мониторинг и сбор информации тут направлен, прежде всего, на формирование выгодного Украине и ее хозяевам нарратива, где "ужасная Россия мешает свободно плавать мирным украинским кораблям", что требуется для ведения информационной войны против РФ и обоснования новых санкций, прежде всего со стороны стран ЕС, на чем уже давно настаивают США.
      Соответственно, можно констатировать определенную преемственность действий администрации Зеленского с тем курсом, который проводил Порошенко.
      Борис Рожин   http://asd.news/articles/ukraina/missiya-blackseamom/    
    • By Громов
      Сегодня в ЖЖ обратил внимание на статью  https://patrick-miller.livejournal.com/1366.html
      Рассказы о «российских войсках на Донбассе» и об «украинских политзаключенных в РФ»
        Одним из основных тезисов промайданных политиков и промайданных СМИ является утверждение о том, что уже шестой год на Донбассе находятся российские войска.

Но совершенно непостижимым образом у этих же политиков и СМИ данный тезис сочетается с тезисом об «украинских политзаключенных» в российских местах лишения свободы, причем часть из этих граждан Украины находится там также уже шестой год.

Например, гражданин Украины Карпюк, заместитель руководителя УНА-УНСО был арестован в России в марте 2014 года, а затем российский суд приговорил его к 22,5 годам лишения свободы за участие в боевых действиях в России на стороне чеченских сепаратистов. Также весной 2014 года были арестованы граждане Украины Сенцов и Кольченко, которых обвинили в террористической деятельности, и впоследствии российский суд приговорил Сенцова к 20 годам лишения свободы, а Кольченко к 10 годам; летом 2014 года был арестован гражданин Украины Клых, позднее, как и Карпюк, приговоренный к 20 годам лишения свободы за участие в боевых действиях в России на стороне чеченских сепаратистов; и так далее.

Согласно списку, размещенному в Википедии, к настоящему времени количество таких «украинских политзаключенных», уже осужденных российскими судами, составляет 35 человек (в это число я не включил тех, в отношении кого следствие еще не завершено) - https://uk.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BF%D0%B8%D1%81%D0%BE%D0%BA_%D1%83%D0%BA%D1%80%D0%B0%D1%97%D0%BD%D1%81%D1%8C%D0%BA%D0%B8%D1%85_%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D1%96%D1%82%D0%B2%27%D1%8F%D0%B7%D0%BD%D1%96%D0%B2_%D1%83_%D0%A0%D0%BE%D1%81%D1%96%D0%B9%D1%81%D1%8C%D0%BA%D1%96%D0%B9_%D0%A4%D0%B5%D0%B4%D0%B5%D1%80%D0%B0%D1%86%D1%96%D1%97_%D1%82%D0%B0_%D0%B2_%D0%9A%D1%80%D0%B8%D0%BC%D1%83

Поэтому у любого разумного человека возникает следующий вопрос:

Если 146-миллионная Россия, действительно, УЖЕ ШЕСТОЙ ГОД воюет со 44-миллионной Украиной, почему украинская армия с весны 2014 года не смогла взять в плен всего 35 российских военных, чтобы обменять их на 35 украинцев, осужденных в РФ?

--------------------------------------------

По-моему, всем понятно, что численность армии вторжения зависит от численности населения той страны, в которую эта армия вторгается.

Например, для вторжения в Ирак (с тогдашней численностью населения 25,3 миллиона человек) в 2003 году США и их союзники отправили армию в 255 тысяч человек, что составляло прибл. 1 процент от численности населения Ирака - https://uk.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%B3%D0%BD%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D1%8F_%D0%BA%D0%BE%D0%B0%D0%BB%D1%96%D1%86%D1%96%D0%B9%D0%BD%D0%B8%D1%85_%D1%81%D0%B8%D0%BB_%D0%B4%D0%BE_%D0%86%D1%80%D0%B0%D0%BA%D1%83_(2003)#Співвідношення_сил.

«Война России с Украиной» проходит не на всём протяжении российско-украинской границы, но других фронтов у Украины нет, например, она не воюет с Польшей или Румынией. Поэтому вся украинская армия уже шестой год пытается выбить противника из Донбасса, и если у неё это до сих пор не получилось, значит, украинской армии там противостоят очень значительные силы.

Если исходить из соотношения численности населения Ирака и численности армии, начавшей боевые действия против Ирака в 2003 году, российская армия на Донбассе должна насчитывать прибл. 440 тысяч человек.

И за пять с лишним лет было невозможно взять в плен 35 российских военных из 440-тысячной российской армии в Украине для обмена на 35 «украинских политзаключенных»?

В своё время много шума наделало задержание в Украине граждан РФ Александрова и Ерофеева, участвовавших в боевых действиях на стороне ополченцев - https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%B5%D0%BB%D0%BE_%D0%90%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%81%D0%B0%D0%BD%D0%B4%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B0_%D0%B8_%D0%95%D1%80%D0%BE%D1%84%D0%B5%D0%B5%D0%B2%D0%B0

Но сама шумиха вокруг этого дела (интервью арестованных с С. Шустером, прямая трансляция суда в Интернете и т. д.), на мой взгляд, совершенно не соответствовала ситуации.

Если с весны 2014 года на Донбассе, действительно, находились российские войска, что сенсационного могло быть во взятии в плен двух граждан России в мае 2015 года?

За год ведения «войны» 146-миллионной России против 44-миллионной Украины должна была быть уже целая масса таких пленных.

Я не спорю - какие-то граждане России, действительно, могут находиться в рядах сепаратистов на Донбассе.

Но в Украине никто не оспаривает тот факт, что в 1990-е годы в России на стороне чеченских сепаратистов, воевавших против российской армии, в боевых действиях участвовали граждане Украины, например, см. https://uk.wikipedia.org/wiki/%D0%A7%D0%B5%D0%BB%D0%BD%D0%BE%D0%B2_%D0%9E%D0%BB%D0%B5%D0%B3_%D0%99%D0%BE%D1%81%D0%B8%D0%BF%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%87

Если граждане Украины могли воевать на стороне сепаратистов в России, почему граждане России не могут воевать на стороне сепаратистов в Украине?

В качестве доказательства присутствия российской армии на Донбассе часто указывают на наличие там российской военной техники.

Но с 2007 года в Таиланде находятся украинские бронетранспортеры (БТР-3Е1), а с 2014 года украинские танки (Оплот) - https://uk.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0%9C_%C2%AB%D0%9E%D0%BF%D0%BB%D0%BE%D1%82%C2%BB#Таїланд.

И почему-то никто в Украине не считает данный факт доказательством того, что украинские войска оккупировали часть Таиланда.

ВЫВОД

Тот факт, что за пять с лишним лет «войны» 146-миллионной России против 44-миллионной Украины украинской армии не удалось взять в плен всего 35 российских военнослужащих, чтобы обменять их на 35 «украинских политзаключенных в РФ», лично для меня доказывает, что никакой войны между Россией и Украиной нет, а в Украине идёт гражданская война. https://patrick-miller.livejournal.com/1366.html
  • Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.