Перейти к содержанию

Юго-Восток Украины, Крым, Украина, Россия [Общая тема]


Готовы ли вы лично принять всю тяжесть полноценных санкций и последствия экономической изоляции в случае ввода войск РФ на территорию Юго-Востока Украины?  

452 пользователя проголосовало

  1. 1. Готовы ли вы лично принять всю тяжесть полноценных санкций и последствия экономической изоляции в случае ввода войск РФ на территорию Юго-Востока Украины?

    • Нет, я не готов(а) на себе лично ощутить экономические последствия ввода войск РФ на территорию Юго-Востока Украины. Я против ввода войск РФ при любых раскладах
      170
    • Да, я готов(а) нести ответственность за братский народ в любом случае. Плевать на санкции, вероятные проблемы в экономике и падение уровня моей жизни. Я сильнее
      90
    • Я поддержу ввод войск РФ только тогда, когда последствия военных преступлений хунты станут катастрофическими. В этом случае я готов(а) к любому развитию событий, даже пессимистическому
      90
    • Я ничего не понимаю и затрудняюсь принимать такие решения
      22
    • Мне наплевать на всю эту войну и на Украину, это какие-то их внутренние разборки. Пойду поем
      54
    • Путин! Вводи войска сейчас же! А там будь что будет, поживём-увидим, авось и не будет ответных мер
      35

Опрос закрыт для новых голосов


Рекомендуемые сообщения

Оппа! Зеленский лезет в президенты.

Думаю, если Заленский пролезет в президенты, такой реакции не будет. Ибо учены уже.

Но втихомолку порадуются. Ибо дибилы же.

Потому что Зеленский продолжит политику Порошенко. Окно Овертона никто не отменял.

Кстати я так и не понял программы Зеленского.

Это чудо просто популист.

Ссылка на комментарий

Зеленский почти идеально попал в нишу "наименее противного" протестного кандидата. Точнее, его технично (и стратегично, с учётом того, что сериал выходит с 2015 года, аж три сезона, собственник канала "1+1" - Коломойский) подобрали под параметры ниши. Могло и не выгореть, но выгорело.

В фэйсбуках приверженцы кандидатов взаимно обвиняют Зеленского и Порошенко в работе на Кремль. Итого второй тур - это состязание двух "агентов Кремля".

Ещё позабавила мирная реакция Тимошенко: Порошенко прошёл незаконно, но в суд подавать не буду и вообще тихо уйду в сторонку. 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
03.04.2019 в 11:41, botaNICK сказал:

Ещё позабавила мирная реакция Тимошенко: Порошенко прошёл незаконно, но в суд подавать не буду и вообще тихо уйду в сторонку. 

а вы вооще в курсе что бывает второй тур в выборах,или вас загнали до такой степени что вы об этом даже и неслышали.

Ссылка на комментарий

Если Зеленский - ставленник Коломойского, то получается власть останется в руках все того же днепровского клана олигархов, к которому принадлежит сам Порошенко.  

Изменено пользователем spqr1945
Ссылка на комментарий
17.04.2019 в 01:10, Игорь Владимирович Говорун сказал:

а вы вооще в курсе что бывает второй тур в выборах,или вас загнали до такой степени что вы об этом даже и неслышали.

А вы вообще читать внимательно умеете? Например, вот это буквосочетание:

03.04.2019 в 16:41, botaNICK сказал:

Итого второй тур - это состязание двух "агентов Кремля".

Ещё вопросы?

18.04.2019 в 21:08, spqr1945 сказал:

Если Зеленский - ставленник Коломойского, то получается власть останется в руках все того же днепровского клана олигархов, к которому принадлежит сам Порошенко.  

Там несколько веселее история. Коломойский в 2014-2015 слишком увлёкся гибридной войной (его позиция в разы более упоротая, националистическая и радикальная, чем у Порошенко, который больше болтал, но смотрел сквозь пальцы на примитивные чёрные схемы обогащения в прифронтовой кишке). Коломойский в 2014 сколотил под прикрытием наци-батов приличную мини-армию (с ядром, состоящим по сути из финансируемых им ЧВК), и его не трогали, наоборот, "облагодетельствовали" должностью. Но чувак, видимо, расччитывал на большее и развязал тёрки с действующей властью, вплоть до явных угроз Порошенко, даже развязал небольшую медийную войну (по большей части типичная "война компроматов"), а потом ещё докучи и арестовал несколько миллионов Порошенко в своём "Приватбанке".

Весь экшн, по совпадению, начался почти сразу после Дебальцевского котла и подписания "минских соглашений" в 2015году. Потом, опять так совпало, представители США осудили действия Коломойского (ай-яй-яй), и БАЦ, началось: сначала протащили закон, который позволил отстранить Коломойского от управления его компаниями, а потом ещё дела возбудили. Короче, Коломойский - это яркий пример того, что происходит с неуправляемыми олигархами, которые пытаются проявлять слишком много самостоятельности. Довели его по итогу до того, что он вынужден был свалить отсиживаться в Израиль, и беспомощно наблюдал как его "Приватбанк" национализировали (приказ подписал, конечно же, Порошенко, норм ответочка).

Тем не менее, как показывает история, Коломойский не успокоился и закинул длииинную удочку в виде "Слуги народа". Теперь в свете грядущей возможной победы Зеленского на Украине постят вот такие новости

Цитата

Коломойский объяснил, почему Порошенко решил национализировать ПриватБанк

Новости » Политика    18.04.2019 - 22:49
Коломойский объяснил, почему Порошенко решил национализировать ПриватБанк
Фото: Игорь Коломойский (УНИАН)

По версии олигарха, Порошенко хотел получить акции "1+1"

Олигарх Игорь Коломойский рассказал, в чем была выгода президента Украины Петра Порошенко при национализации ПриватБанка. Об этом он сообщил в интервью "Экономической правде".

Он рассказал, что Валерия Гонтарева, которая в то время возглавляла НБУ, и Екатерина Рожкова - заместитель председателя НБУ, доложили Порошенко, что в залогах ПриватБанка являются акции "1+1 Продакшн".

По словам Коломойского, до этого Порошенко с 2015 года вел длительные переговоры с Игорем Суркисом о том, чтобы купить у него 25% акций телеканала, и был готов заплатить около 200 млн долларов.

Коломойский утверждает, что Гонтарева предложила "забрать " ПриватБанк", что позволило бы Порошенко получить блокирующий пакет.

"Но "1+1 Продакшн" - это не компания, на которой лицензия, а которая просто делает контент. Это обычная продюсерская компания. Его неправильно информировали, он не разобрался", - сказал Коломойский.

Он пояснил, что в 2016 году после национализации ПриватБанка Порошенко "ничего не получил"

"Когда разобрались, что это не то, за чем они шли, то Порошенко так кричал на Гонтареву, что вызвали скорую помощь... Порошенко обманули. Вместо того, чтобы нормально купить у Суркисов пакет акций, он в блуд влез", - резюмировал олигарх.

РБК-Украина писало, что 18 апреля Окружной административный суд города Киева признал незаконной национализацию "Приватбанка". Решение принято по иску бывшего совладельца банка Игоря Коломойского.

Председатель Национального банка Украины Яков Смолий заявил, что на решение суда о незаконной национализации "Приватбанка" будет подана апелляция.

И вот такие:

Цитата

Суд признал незаконной национализацию ПриватБанка

Новости » Экономика    18.04.2019 - 13:34
Суд признал незаконной национализацию ПриватБанка
Фото: ПриватБанк (Виталий Носач, РБК-Украина)

Решение приняли по иску Коломойского

Окружной административный суд города Киева признал незаконной процедуру вывода неплатежеспособного ПАО КБ "ПриватБанк" с рынка с участием государства. Об этом сообщает пресс-служба НБУ.

Как отметили в пресс-службе, решение суда не вступило в законную силу и будет обжаловано Национальным банком.

"Мы продолжим доказывать законность действий и принятых решений регулятора в апелляционной инстанции. Раз обращаем внимание, что порожденная судебными решениями правовая неопределенность подрывает финансовую стабильность", - сообщил начальник управления претензионно-исковой работы Юридического департамента Национального банка Виктор Григорчук.
 
Национальный банк также предложит Совету по финансовой стабильности обратиться в Совет национальной безопасности и обороны Украины, Кабинет министров Украины по поводу подобных судебных практик, которые наносят вред международному имиджу Украины.

Напомним, "ПриватБанк" был национализирован в декабре 2016 года путем покупки 100% акций банка за 1 гривну. По данным НБУ, по состоянию на 21 декабря Игорь Коломойский прямо владел 41,6572% акций банка, еще 16,5748% - опосредованно.

Напомним, в настоящее время два суда в Украине рассматривают вопрос о законности национализации "ПриватБанка".  Хозяйственный суд города Киева продолжит рассмотрение иска бывшего совладельца "ПриватБанка" Игоря Коломойского 7 мая.

Готовится камбэкнуть.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, botaNICK сказал:

А вы вообще читать внимательно умеете? Например, вот это буквосочетание:

извините,в следующий раз,чисто для вас,буду обозначать где я сарказм написал.

Ссылка на комментарий

Чо то в России бурлят по поводу дебатов в Украине.

Одни, что это реал политик. Другие, что это клоунада.

Объединяет только одно. В России этого нету.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Sait сказал:

Объединяет только одно. В России этого нету.

Да нигде в мире нет дебатов на стадионе. 😂

Ссылка на комментарий

У Кассада опять любопытное:

Цитата
О планах превращения Украины в парламентскую республику
21 апреля, 10:30
-hH0rmbnFBIstrYm-QDjul1H0hxyudjTAHtWJZ9e

Письмо Регионального директора по Беларуси, Молдове и Украине Сату Кахконен Специальному представителю Государственного департамента США по вопросам Украины Курту Волкеру:

Уважаемый г-н Волкер,

Пишу Вам, чтобы выразить признательность за всестороннюю поддержку Украины в ее борьбе за торжество демократии. Нынешние выборы оправдали все наши ожидания. Судя по результатам социологических исследований электоральных предпочтений, по итогам второго тура господин Зеленский займет пост президента Украины. В этом случае будет реально провести в жизнь план по изменению государственного устройства в стране, поменяв его на парламентскую республику. Насколько нам известно, господин Зеленский согласен на данную реформу. В этой связи я сообщаю Вам, что достигнутые ранее договоренности с министром внутренних дел Украины господином Аваковым о его выдвижении на пост премьер-министра Украины, остаются в силе. Для достижения обозначенной цели прошу Вашего содействия в поддержке господина Авакова. Совершенно очевидно, что в случае реализации данного плана мы будем иметь как хорошего союзника для решения проблем в демократическом поле Украины, так и стабильного экономического партнёра для гарантированного возврата выделенных международными структурами средств.

Кроме того, как нам стало известно, на пост премьер-министра Украины также претендует госпожа Тимошенко. У нас нет договоренностей с ней, а потому, во избежание негативных последствий самостоятельных действий госпожи Тимошенко, просим Вас свести к минимуму вероятность её участия в формировании правительства Украины.


https://beforeitsnews.com/v3/politics/2019/3085083.html - цинк
http://perevodika.ru/articles/1205524.html - перевод

24402744.jpg
Волкер и Зеленский.

1551093342-5376.jpg?0.724373977275625
Встреча с представителями Всемирного банка. Кахконен стоит рядом с Зеленским.

APX6384.jpg
Сату Кахконен и Тимошенко.

А так конечно - свободные и демократические выборы, без иностранного вмешательства. Аха-ха.
Ссылка на комментарий

Пять лет. ПЯТЬ!!! Долбанных лет потреотам втирали, что в Украине Хунта. А теперь оказывается, там сменяемость власти, планы введения парламентской республики...

Потреоты не видят никакого противоречия?

Ссылка на комментарий

Когда объясняли потреотам, до них это не доходило.

Цитата

На чем основано это российское (даже не путинское – нет, именно нутряное, народное!) убеждение, что РФ – это «сила», а Украина – так, какая-то у нее пыль под ногами? Все очевидно, люди и не скрывают, бойко отвечают: у нас, мол, армия хорошая, да и денег больше. Поэтому – всем цыть, можем беспределить по полной, а если кто недоволен – «устроим второе Дебальцево».

То есть народу и невдомек, что дела обстоят ровно наоборот: это именно Россия оказалась по отношению к Украине в СЛАБОЙ позиции – поскольку буквально по всем правовым вопросам, какой ни ткни, автоматически оказывается неправой. И потому, что именно Россия, а не Украина, находится сейчас в мире в изоляции и под санкциями. «Более сильная» армия в такой ситуации, по сути, помочь ничем не может, тем более, что в реальной «силе» этой армии есть на самом деле очень большие сомнения. Проще говоря, армия – это вообще не козырь в современном мире; это лишь некая гарантия, что не будут совсем уж бить ногами. (предвижу в этом месте дружный воинственный вой – «да мы… да нас!..броня крепка!» - но это как всегда; в таких же приступах колотилось российское общество и перед Первой, и перед Второй Мировыми войнами; это неизлечимо).

Россия сегодня – изгой, загнанный в угол и оттуда злобно поблескивающий глазенками на враждебный мир. Самое смешное, что как раз Путин это понимает. Его беда – что сидеть тихо «и не отсвечивать» он тоже не в состоянии, внутренняя обстановка не располагает; надо поддерживать в обществе градус истерии на достаточно высоком уровне.

Ссылка на комментарий

Это что, блет? Это как?

Новости Украины

Самое главное от команды Зеленского.

Цитата

"Очевидно, что новоизбранный Президент не имеет опыта публичной политики, международных связей и навыков ведения переговоров на высшем уровне. Поэтому я бы очень хотел, чтобы наши опытные политики отбросили свои обиды, забыли про нереализованные амбиции и сосредоточились на помощи Украине."

То есть срочно понадобилась помощь барыги и кровопийцы, наживающегося на войне Порошенко? Они там совсем йопнулись?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

А помните плененных морячков возле Кречи?

Украина считает их военопленными, а Россия нет.

Внезапно Украина обратилась в морской трибунал в Гамбурге. Нет чтобы кулуарно решить! Или на коленках поваляться...

Теперь Россия утверждает, что у морского трибунала в Гамбурге  нет полномочий (юрисдикции) для рассмотрения инцидента в Керченском проливе.

Проще говоря, морской трибунал не может рассматривать военные инциденты!!! Выкусили хахлы!!!

Ссылка на комментарий

Поговорил с крымским потреотом. Как всегда, Путен крут, Омерика сосет, встаемскален.

Общий смысл разговора.

1. Когда Россия сделает в Крыму, как в Омерике? На этом месте я даже переспросил "В смысле даст пососать?"

Сами крымчане не считают, что должны трудиться. Пусть приезжают россияне и платят большие деньги за отдых. У них денег много, особо у москвичей.

То что российне в гробу видали теперь отдых в Крыму, до него так и не дошло.

2. У всех крымчан есть паспорта двух стран. Российский и украинский.

Покупать продукты ездят в Украину, ибо там дешевле. Некоторые умудряются еще и барыжить на этом. Туда бензин-назад продукты.

Особо отмороженые завидуют донецким пенсионерам. Будут получать две пенсии украиснкую и российскую. (не знаю правда это?)

Кстати после того, как Россия подвесила себе на шею новых пенсионеров (600 тыщ...) внезапно оказалось, что надо поднять пенсионный возраст.

Совпадение? Думаю да...

Ссылка на комментарий
23 часа назад, Sait сказал:

Будут получать две пенсии украиснкую и российскую. (не знаю правда это?)

всё завит от того,получал ли он русъкий паспорт или нет

Ссылка на комментарий
20.05.2019 в 02:49, spqr1945 сказал:

Ну тык с украинским паспортом и в Европу гонять удобнее. Из крымчан идейных мало и никто украинский паспорт не сдаёт. 

То есть они думают, что если Украина станет жить лучше, чем Россия, то они всегда могут провести референдум и отойти к Украине... Дебилы же.

Хотя упоротость многих украинцев тоже зашкаливает. Но то дела их. Просто интересно посмотреть. А ведь были неплохие надежды на нацию.

Новости Украины.

Зеленский распустил Раду. (Не по закону.)

В отставку правительство (по приказу Зеленского)

МВФ  прекращает миссию в Украине. (хер, а не транш Украине. Зато я знаю, кто с удовольствием даст денег. И прокинет при этом своих граждан.)

Начинают поднимать голову сбежавшие в Россию чиновники, силовики и политики.

В общем все интереснее.

Ссылка на комментарий

Гиркин не видит в этом ничего особенного. И потреоты тоже.

Если бы я провел тест, по поводу того, кто стреляет из-за спин детей и женщин, безотносительно нации и фамилии.

К примеру. Украинские военные поставили детей и из-за их спин стреляли в новоросов. Что? Разве потреот пропустил бы такой повод? Как бы он негодовал...

Или... Немецкие оккупанты вытащили советских раненых пленных и погнали их перед собой в атаку.

По всем законам это является преступлением Но ведь потреот скажет, что нормально, а вот кто против нас, тот дооо. Там явно преступление, а вот если наши, то нет...

Ссылка на комментарий

По прошествии месяца стало ясно, что выдача паспортов ДНР как была с самого начала, так и остается изощреннейшей пыткой, через которую придется пройти всем, кто желает получить заветное российское гражданство.

https://news.rambler.ru/politics/42308768/?utm_content=rnews&utm_medium=read_more&utm_source=copylink

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...