Перейти к содержанию

Юго-Восток Украины, Крым, Украина, Россия [Общая тема]


Готовы ли вы лично принять всю тяжесть полноценных санкций и последствия экономической изоляции в случае ввода войск РФ на территорию Юго-Востока Украины?  

452 пользователя проголосовало

  1. 1. Готовы ли вы лично принять всю тяжесть полноценных санкций и последствия экономической изоляции в случае ввода войск РФ на территорию Юго-Востока Украины?

    • Нет, я не готов(а) на себе лично ощутить экономические последствия ввода войск РФ на территорию Юго-Востока Украины. Я против ввода войск РФ при любых раскладах
      170
    • Да, я готов(а) нести ответственность за братский народ в любом случае. Плевать на санкции, вероятные проблемы в экономике и падение уровня моей жизни. Я сильнее
      90
    • Я поддержу ввод войск РФ только тогда, когда последствия военных преступлений хунты станут катастрофическими. В этом случае я готов(а) к любому развитию событий, даже пессимистическому
      90
    • Я ничего не понимаю и затрудняюсь принимать такие решения
      22
    • Мне наплевать на всю эту войну и на Украину, это какие-то их внутренние разборки. Пойду поем
      54
    • Путин! Вводи войска сейчас же! А там будь что будет, поживём-увидим, авось и не будет ответных мер
      35

Опрос закрыт для новых голосов


Рекомендуемые сообщения

image.thumb.png.5940ebff782f8a094271e8ceb5f7a208.pngimage.thumb.png.c01b255ac0e0fef9d3b5a38a3b248b37.png

Цитата

Недавно образованная группа по изучению донецкого региолекта при кафедре русского языка ГОУ ВПО «Донецкого национального университета» решила, что существует так называемый «донецкий» язык. По их мнению, это явление нужно изучать, и начать надо, как и положено, с составления словаря и методических пособий. Тем более, под этот проект фонд «Русский мир» предоставил солидный грант. За реализацию проекта «донецкий» язык взялся профессор филологии Вячеслав Теркулов.

Ссылка на комментарий
Цитата

Планируемая на 23 февраля доставка США гуманитарной помощи венесуэльцам вызывает беспокойство у генсека ООН и России, так как есть вариант ее использования для провокаций, заявил журналистам постоянный представитель РФ при ООН Василий Небензя.

"Мы надеемся, что негативного сценария не случится, хотя мы знаем, что этот марш, эта доставка, она вызывает озабоченность многих стран, генерального секретаря ООН и у нас, разумеется, что это будет использовано как провокация для разжигания гражданского конфликта", - сказал Небензя.

Небензя: -"Доставка гумпомощи в Венесуэлу может быть провокацией для разжигания гражданского конфликта".

-А то что вы доставляли гумпомощь в Донбасс это тоже провокация?

-Ээээ... Да вы русофобы и фошисты!!!!

Ссылка на комментарий

Вот я хохотал над потреотами.
 

Цитата

Банку России, вероятно, уже не понадобится повышать ключевую ставку, поскольку динамика инфляции в РФ затормозилась вопреки повышению НДС и ослаблению рубля в прошлом году, говорят экономисты.

Рост потребительских цен четвертую неделю держится на уровне 0,1 процента, свидетельствуют данные Росстата на 18 февраля. По расчетам Блумберг, годовая инфляция к этому моменту составила 5-5,1 процента, фактически не изменившись с конца января.

Если кратко. Бедность потребителей помогла ЦБ обуздать инфляцию.

Понятно как боролись с инфляцией в 90-ые.? Тупо не давали денег и цены не росли. Ждите...

Ссылка на комментарий

Ну,  а тут интересная многоходовочка была. Краткая выжимка.

1.В Киеве вовсю майданят. Янукович пытается успокоить народ. Опоозиция пытается поговорить с Януковичем.

Но тут прилетает Чорный плащ  представитель Москвы.

Владимир Лукин по поручению Владимира Путина станет посредником в переговорном процессе между украинскими властями и оппозицией.

https://www.ntv.ru/novosti/844936/

Лукин наотрез отказывается подписывать соглашение между оппозицией и Януковичем. Какое нах ослабление накала? Только хардкор!!!

2. Внезапно Януковича лишают охраны МВД. Что интересно министр МВД Украины, после оказался в Москве на теплой должности в РОСТЕХНОЛОГИИ. Ну конечно, бывшие петеушники только там и могут работать...

3. Янукович сваливает в Харьков. Там Добкин и Кернес. Там титушки. Но Харьков отказывает в защите президенту.

4. Янукович дергается в Донецк. Донецк не выдаст! Но хозяин Донецка Ахметов о чем то поговорил с Москвой, а потом  с Януковичем. И Янук свалил в Крым.

А там здраствуй Россия!

Такая многоходовочка.

Ссылка на комментарий

Я конечно все понимаю. Но почему во главе недореспублик ЛНР и ДНР стояли уголовники и мрази? А потреоты почему про это молчат и глазки отводят?

image.thumb.png.a6373b2a8e3e78e033eb8c1918861882.png

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Sait сказал:

Я конечно все понимаю. Но почему во главе недореспублик ЛНР и ДНР стояли уголовники и мрази? А потреоты почему про это молчат и глазки отводят?

image.thumb.png.a6373b2a8e3e78e033eb8c1918861882.png

Почитай, твой источник уже дал опровержение.

Ссылка на комментарий
01.03.2019 в 17:00, barbaс сказал:

Дошли руки глянуть видео. Ну, блин, Гордон :D Сенсация, сенсация, холодный душ, а в конце: "Имена и фамилии называть не буду, я ещё пожить хочу". Такой толстенький намек-вилка, что правда о майдане никому не нужна, и что "российская агентура" (кругом враги) среди элит Украины за прошедшие пять лет никуда не делась.

Все эти версии выдвигались ещё в 2014-м, причём даже пургинян ровно эту же схему озвучивал.

Ссылка на комментарий
03.03.2019 в 11:44, botaNICK сказал:

Почитай, твой источник уже дал опровержение.

Айай... Как же я ошибся!!! Ташкент, оказывается не уголовник и мразь, а продолжает руководить.

Признаю, ошибся. Не в тюрьме, а на свободе.

Продолжу. Ташкента ждет либо тюрьма, либо пуля. А никак не счатсливая старость.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
11 часов назад, Sait сказал:

Раньше помнится, Ежова с Ягодой ретушировали...

Чалый совсем не вписался в политическую конъюнктуру российского Крыма, как в первый же год со ставленниками из Москвы поцапался, так и пошло-поехало. Аксенов норм встроился, а Чалый не смог. Теперь едро "мстит" (изначально на плакате ещё нанесён лого партии в правом верхнем углу и в нижней строчке слово "Единая", плакат вывешивали на севастопольских заседаниях едра ещё с прошлого года). Сами крымчане на местных ресурсах утверждают, что помнят о Чалове только хорошее и его роль в присоединении Крыма к России не забудут, несмотря на все попытки "по-быстрому переписать историю".

Ссылка на комментарий

Умирает россиянин. Расчехляется- вокруг чисто, красиво, кусты пострижены, гравий под ними, ни окурочка, ни стаканчика, как в музее. Чёрт его знает… Мимо бабы ходят. Ну как, бабы… Странные. Такие какие-то скушные, трезвые, не накрашенные, хвостик там, футболочка, трусы из-под штанов не торчат, сиськи внутри одежды, а не поверх неё…Кароч, очень странные бабы. - Эй, тёла, где я в натуре?- вопрошает Ваня - [ой] иди, нихт ферштеен - отвечает барышня и ехидно ухмыляется. Обидно стало Ване. Чё сразу [ой]?! Видит Ваня- дом стоит. Белый, с колонами, богатый дом такой, хоть и без резного палисада. На рецепции мужик сидит, основательный, матёрый, бейджик на ём «Пётр Святой». - Слыш, Петя, шо тут как? Де я ваще нахожусь? - В аду натурально. - В аду? Вобля…За что? А де вилы, черти, сковородки? - То промоушн кривой получился, копипаста недолугая. Всё не так, не ссы, парень, ща всё будет. Куда селить тебя? - А куда можно? - Ну вот 101 номер- там жи..еврей живёт и украинец. Или вот 102-й. Там немец и украинец. В 103-ем пиндос и,соответственно, украинец. - А чё это хох…украинцы везде? Петя очёчки пониже поправил: - Ваня, это ж ад. Смекаешь? Ты с Сашей Грей жить хотел? В семь подъем, гимн, Слава Украине, смерть ворогам, потом лингвистический тренинг «Лисиця з*їла паляницю» до просветления в мозгу или шо там у тебя … - Хм..Фигня. Нас, витязей славных, этим не проймёшь! Они у меня к завтрему «Боже царя храни» запоют все! - ну да…ну да… - и поставил галочку в какой-то бумаге, - Ты проходи, Вань, не мнись. Тут вот расписание. Щас оборудование получишь, через 20 минут бой с Горынычем. Ваш Горыныч для удобства обозначен на манер флага американского. Не ошибёшься. - Это даже не честно. С голыми руками на Горыныча…. - Та шо ж мы не люди? Не с голыми. Всё по списку выдадим, чин-чинарём. Вот смотри: 1. Меч кладенец с самонаведением. Только самонаведения уже нету, санкции, да. Вибачаемся за незручності. 2. Балалайка. 3. Сухпай. Репа там, сырный продукт «Вологодская радость», колбаса «Дружок». Водки нет, от водки у Горыныча изжога, сильно просил исключить из вашего рациона этот исконный продукт. Ну не в раю ж ты, Ваня. Без обид? Ну и тех.поддержка. Впереди будет идти Поклонская с иконой. Ты лучше с ней не заговаривай, там процессор еле живой, оперативы ваще нет… А! Чуть не забыл! Маша Захарова тоже положена. Танцует, поёт, красавица, вобщем +5 к боевому духу палюбому. Ну и ихтамнет, одна штука. На вот, тащи. - Так он же мёртвый! - Кто? -Ихтамнет! -Ихтамкто? А….Та не парься, ну устал чуток, он с Донбасса, там щас трудно. - Петя, он уже зелёный! - Зато вежливый. Тащи, не выпендривайся. Не выдержал Ваня, завопил: - Ёпта, та что за цирк! Я ж нормальный мужик! На работу ходил, зарплату жене приносил, в митингах не учавствовал, в замесы не лез, в политику не вникал! За что? Снял очки Пётр. Глаза- два черных лезвия, вены вскроют влёт, голос тихий, море перед штормом... Фото Ване показывает. - Это кто? - Детки мои, Серёжа и Анечка. - Каждый день Серёжа и Анечка будут садиться в самолёт, чтоб полететь на море. Они вышлют тебе селфи и напишут, что любят тебя. А потом в самолёт прилетит ракета. И Аничкин плюшевый жираф упадёт в донецкую степь. А ты ничего не будешь делать. Просто смотреть. А это кто? - Это мой старший, тоже Ваня…Ему 16. - Красивый мальчик…Его будут пытать здоровенные камуфлированные мужики, а потом убьют. За то, что Ваня любит свою Родину. Это вот жена твоя? Её изнасилуют и бросят в пыль, как тех женщин в Грозном. Читал дневник Жеребцовой Полины? Нет, не читал конечно. Ты ж в замесы не лез, в политику не вникал. Зачем освободителям стоны освобождённых… А потом ты будешь бежать с умирающим младенцем на руках по руинам Алеппо и искать помощи. Но её не будет. Все будут просто стоять, смотреть и ничего не делать. Просто ничего не делать. Этого ВСЕГДА достаточно. Уйди с глаз! Ваня взял за ногу ихтамнета, меч и ссутулившись потащился в бой. Доносилась неистовая молитва Поклонской. Мелькали Машины упругие ляжки в залихватском ритме калинки-малинки Вдруг Ваня обернулся и спросил тихо: - Слыш, Петя…Ты одно скажи. Как там…в раю? Что там для нас в раю приготовлено? - Бач, хлопче, нічого мені сказати…Рабів до раю не пускають.

Ссылка на комментарий

У Кассада забавное (и слегка печальное):

Цитата
Gallup Institute о ситуации на Украине 21 марта, 16:24
gallup-logo.jpg?itok=bne_JdQ3

Авторитетный социалогической "Институт Гэллапа" выпустил исследование об отношении жителей Украины к тому, что происходит в стране.
Основные выводы американских социологов (которые неминуемо будут обвинены в связях с Кремлем, тем более, что в 2008 году именно Институт Гэллапа в своем исследовании показал, что 83% жителей Украины в повседневном общении предпочитают русский язык) - катастрофическое недоверие к действующему правительству, полное недоверие к существующей избирательной системе и практически поголовная уверенность в тотальной коррупции действующей власти.

aq77drofhk2bm02ffjqjsa.png
Доверяете ли вы правительству Украины?
К началу 2019 года уровень доверия жителей Украины к своему правительству упал до 9% при среднем общемировом значении в 56% и среднем значении по бывшему СССР в 48%.
Украина уже 2 года уверенно лидирует по этому показателю. Как ни смешно, но согласно исследованию, наивысший уровень поддержки имело правительство Азарова перед гос.переворотом, но и она не превышала 24%. С 2015 года доверие к правительству Гройсмана не превышало 14%.
UPD: Читатели указывают, что по этому графику есть небольшое разночтение - 24% даны на начало года, когда правительство возглавлял Азаров, но опрос на деле проводился в декабре 2014 года и касался уже правительства Гройсмана https://news.gallup.com/poll/180233/ukrainians-approve-new-president.aspx?g_source=link_NEWSV9&g_medium=TOPIC&g_campaign=item_&g_content=Ukrainians%2520Approve%2520of%2520New%2520President, так что скорее всего имелись ввиду именно 24% Гройсмана.

kljm1u6uaeevlwe4nves6w.png
Верите ли вы в честные выборы на Украине.
Только 12% опрошенных верят в то, что на Украине могут быть честные выборы. Как ни смешно, но даже перед гос.переворотом при Януковиче и Азарове, в честные выборы верили аж 26%. Как не трудно заметить, за время правления Порошенко институт выборов был тотально дискредитирован.А сколько было рассказов про то, что все беды от главного "пидрахуя" Кивалова - вот пригонят "киваловщину" и все сразу наладится. Сразу видно - наладилось.

1vgfgje3i0cggmoyuxc8xq.png
О влиянии коррупции.
91% опрошенных считает правительство коррумпированным.
82% опрошенных сталкивались с коррупцией при ведении бизнеса.
При этом показатели с 2014 года лишь выросли.

Но как же лозунги про борьбу с коррупцией на евромайдане? Где-же успехи в этой борьбе? Кто виноват?

https://news.gallup.com/poll/247976/world-low-ukrainians-confident-government.aspx?g_source=link_NEWSV9&g_medium=TOPIC&g_campaign=item_&g_content=World-Low%25209%2525%2520of%2520Ukrainians%2520Confident%2520in%2520Government - ссылка на исследование

Как не трудно догадаться - на фоне таких небывалых свершений "революции гидности", даже правление Януковича с Азаровым выглядит "утраченным золотым веком"

@Mayor Mayor за кого голосовать будешь? :) 

Ссылка на комментарий
40 minutes ago, botaNICK said:

У Кассада забавное (и слегка печальное):

@Mayor Mayor за кого голосовать будешь? :) 

Да, Боря Рожин-Сосад это, канешна, голова.Я бы ему палец в рот не положил (и не только палец).))

За Порошенко, конечно.

В Иловайске не осталось ни одного врача-педиатра.В Ровеньках не осталось ни одного кардиолога.Узкий мирЪ.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Mayor Mayor сказал:

Да, Боря Рожин-Сосад это, канешна, голова.

А к данным гэлапа по ссылке - согласен, или врут? :) 

2 часа назад, Mayor Mayor сказал:

В Иловайске не осталось ни одного врача-педиатра.В Ровеньках не осталось ни одного кардиолога.Узкий мирЪ.

Отборрррные цитаты, респект за прямоту!)) 

Ссылка на комментарий
29 minutes ago, botaNICK said:

А к данным гэлапа по ссылке - согласен, или врут? :) 

Отборрррные цитаты, респект за прямоту!)) 

По Гэллапу не знаю- еще не изучал.

А по "цитатам"- это вовсе не цитаты.У меня хватает инфы "из логова", от тамошних людей, которые в курсе. Так что наблюдаем за дальнейшим погружением лугандона в кромешный пи..дец.

Ссылка на комментарий
7 часов назад, botaNICK сказал:

А к данным гэлапа по ссылке

а что они поют по поводу раши?

наверное что ни какой корупции и полное доверие к великому вове?

Ссылка на комментарий

@Mayor Mayor  Азазаза....

А ведь их там распнут в трусиках! Вон как бандеровцы предвкушающе  улыбаются. Потреоты, поймите, вы видите этих луганчан в последний раз. Траур объявить хотите?

Ссылка на комментарий

Телеканал "Дождь" изначально занимает про-украинскую позицию, но иногда случаются казусы (для националистов все "москали" на одно лицо):

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...