Перейти к содержанию

Юго-Восток Украины, Крым, Украина, Россия [Общая тема]


Готовы ли вы лично принять всю тяжесть полноценных санкций и последствия экономической изоляции в случае ввода войск РФ на территорию Юго-Востока Украины?  

452 пользователя проголосовало

  1. 1. Готовы ли вы лично принять всю тяжесть полноценных санкций и последствия экономической изоляции в случае ввода войск РФ на территорию Юго-Востока Украины?

    • Нет, я не готов(а) на себе лично ощутить экономические последствия ввода войск РФ на территорию Юго-Востока Украины. Я против ввода войск РФ при любых раскладах
      170
    • Да, я готов(а) нести ответственность за братский народ в любом случае. Плевать на санкции, вероятные проблемы в экономике и падение уровня моей жизни. Я сильнее
      90
    • Я поддержу ввод войск РФ только тогда, когда последствия военных преступлений хунты станут катастрофическими. В этом случае я готов(а) к любому развитию событий, даже пессимистическому
      90
    • Я ничего не понимаю и затрудняюсь принимать такие решения
      22
    • Мне наплевать на всю эту войну и на Украину, это какие-то их внутренние разборки. Пойду поем
      54
    • Путин! Вводи войска сейчас же! А там будь что будет, поживём-увидим, авось и не будет ответных мер
      35

Опрос закрыт для новых голосов


Рекомендуемые сообщения

Цитата

Секретарь СНБО Украины Александр Турчинов заявил, что украинские военные корабли в ближайшее время снова предпримут попытку пройти через Керченский пролив... Киев пригласит представителей ОБСЕ и других международных организаций присутствовать на украинских кораблях, чтобы «доказать всему миру, что Украина и ее моряки не нарушают никаких законов и международных правил

Давай дави их..

Ссылка на комментарий
23 часа назад, Tensei сказал:

главное чтоб Россия часть Белоруси не отжала, как Крым

Шанс большой.. Из белорусов фашистов и нацистов сделать получиться или нет?

Кстати, в Украине уже месяц военное положение.  Порошенко узурпировал власть!!!

Ссылка на комментарий

А кстати @botaNICK ,

19.12.2018 в 04:14, botaNICK сказал:

Ага, и ни одной цитаты, как обычно, ибо оч неудобно цитировать полностью)) 

Зачем искать цитаты?

Просто вопросы.

Ты поддерживаешь референдум о присоединении Крыма к России?

Ты поддержишь рефрендум о присоединении Кенигсберга к Германии?

Ссылка на комментарий
13 часов назад, Sait сказал:

Зачем искать цитаты?

Дооо, а вот это ты случайно нашёл:

2018-12-23_02-59-37.thumb.png.7ad3041c609e2634df0f1d92ac8e9fa1.png

Ну так, подумаешь, мельком тебя занесло на 324 страницу этой темы (из 578 страниц на данный момент), ты вовсе ничего не выискивал, а просто случайно туда попал :D 

13 часов назад, Sait сказал:

Ты поддерживаешь референдум о присоединении Крыма к России?

Конечно, поддерживаю. Ты же не думаешь, что я за четыре года передумал?)

13 часов назад, Sait сказал:

Ты поддержишь рефрендум о присоединении Кенигсберга к Германии?

Конечно, поддержу и даже признаю итоги, если голосовать будут немцы, которые там проживают. С интересом выслушаю причины, по которым они вдруг решили такое организовать (ты же знаешь, что у референдума должен быть комплекс причин, вот как с Крымом, помнишь, какие формальные причины назывались?). Короче, ноу проблем. Правда назвать это референдумом не получится, больно мало немцев там, и далеко не у всех граждан калиниградцев имеются паспорта граждан Германии.

Ну, ты понял :) 

Ссылка на комментарий
18.12.2018 в 13:56, spqr1945 сказал:

Да,  чего хочет Порошенко?  Скорее всего остаться у власти и с друзьями олигархами пилить бюджетное и не только бабло. 

Выгодно ли ему устроить эскалацию?  Конечно выгодно,  выборы честно он не выиграет,  украинцы уже нажрались ура-патриотизма,  в то время как страна находится в полной экономической жопе, когда зарплата в 100 долларов считается нормальной.  Однако россиянам злорадствовать особо не стоит,  ибо стагнация в экономике России продлится ещё долго,  и вполне возможно закончится финансовой катастрофой рано или поздно.  

В общем как всегда,  надо отбросить пропагандистскую шелуху и смотреть в корень проблемы - кому что выгодно и чьи интересы стоят за теми или иными событиями.  Нацисты в этом плане были предельно честны - без особой пропаганды говорили: "Мы пришли забрать ваши ресурсы,  чтобы нам досталось больше." в наше же время быть честным невыгодно - нужно оболванить массы через СМИ,  и под прикрытием слов о свободе и демократии (на Западе)  или величии страны и национализме (в России)  преследовать собственные цели увеличения контроля над ресурсами и власти.   

При этом национализм в России не следует понимать узко в плане русского этнического национализма.  Есть и другая форма национализма - национализм государственный,  который подразумевает,  что государство и его население должно преследовать свои интересы и что граждане должны принести себя в жертву государству, а уж государство позаботиться о гражданах.  

18.12.2018 в 15:22, spqr1945 сказал:

Противостояние национализма и глобализма - новой фронтир идеологической борьбы.  

19.12.2018 в 12:14, botaNICK сказал:

Примерно так мотивировала Америка своих солдат к высадке в Нормандии или к военным операциям на Ближнем Востоке (за прошедшие пару месяцев в Афганистане талибы поубивали с десяток граждан США, и об их близких государство позаботится несомненно). Лучшей формулы не придумали.

какая то уж шибко общая формула. почему бы тогда не приписать глобализм россии? или противостояние национализма и глобализма это идеология одной страны? если так тогда чему противостоит такая двойная идеология? или это переход от национализма к глобализму?

Ссылка на комментарий

Главный сторонник глобализации - Транснациональные корпорации,  преимущественно американские и некоторые европейские,  которые хотели бы вести бизнес и стричь бабло независимо от национальных границ.  В качестве примера можно привести банальный Макдональдс.  В руках этих корпораций мощные средства идеологической борьбы - СМИ,  как обычные,  так и онлайн. 

Национализм - это идеология,  которая превыше всего ставит интересы национального государства,  например России,  Китая илм США.  Например глобалисты радуют за уничтожение таможенных барьеров и максимальную открытость стран для внешней торговли.  Националисты типа Трампа на первое место ставят интересы страны и её жителей,  если невыгодно скажем ввозить душевую сталь из России и Китая,  то Трамп поднимает тарифы.  

Глобализации культурная - неизбежный спутник экономической глобализации.  

Националист  посчитает,  что присоединение Крыма - хорошее дело,  потому что увеличивает влияние России и её территории.  Глобалист скажет что вредно,  ибо ведёт к конфликту с развитыми странами Запада и изоляции.  

Ссылка на комментарий
8 часов назад, botaNICK сказал:

Дооо, а вот это ты случайно нашёл:

Я же не целенаправленно искал.  Просто читал и смеялся... 

Но я помню, как ты газовал за двойные стандарты. Жаль, не смог найти. Может потер, может изменил. Но форумчане помнят и подтверждают.

8 часов назад, botaNICK сказал:

Конечно, поддерживаю. Ты же не думаешь, что я за четыре года передумал?)

Рад за тебя.  Надеюсь когда Крым вернут, твое мнение не измениться. Кстати заскринил.

9 часов назад, botaNICK сказал:

Конечно, поддержу и даже признаю итоги, если голосовать будут немцы, которые там проживают. 

Каждый день из России уезжают тысячи людей. Многие навсегда. И не все из них немцы или другие иностранцы. Многие русские. Вот такой вот личный референдум.

Теперь представь, что тысячи РУССКИХ решили отделиться? Надо ли запрещать?

И ты решил просто тупо отмазаться если голосовать будут немцы,?

9 часов назад, botaNICK сказал:

С интересом выслушаю причины, по которым они вдруг решили такое организовать (ты же знаешь, что у референдума должен быть комплекс причин, вот как с Крымом, помнишь, какие формальные причины назывались?).

Причины конечно должны быть...  К примеру

Цитата

Жители Крыма провели референдум о присоединении полуострова к России из-за госпереворота на Украине, которым они были лишены основополагающих прав человека и вынуждены были искать спасения у другого государства, заявила судья Дорогомиловского суда Москвы, оглашая во вторник решение по иску экс-депутата Верховной рады Украины Владимира Олейника о признании событий 2014 года госпереворотом.

9 часов назад, botaNICK сказал:

Ну, ты понял :) 

Я понял.  Как всегда смайлик. Если что, я типа пошутил...

Ссылка на комментарий
1 час назад, Sait сказал:

Жаль, не смог найти. Может потер, может изменил. Но форумчане помнят и подтверждают.

Лол, ну зачем же тогда врать, что не искал? Надо сразу честно писать :) Подскажу способ поиска: надо фильтровать по никнэйму, так лучше ищется. И ещё хинт - можно искать сразу гуглом, там ещё тоньше настройки. И опять ты про "потёр, изменил", как в прошлый раз так же пытался мне приписать, когда мы с Медведицей дискутировали, а потом - хоба! - нашлось. Я никогда свои посты не стираю и редактирую разве что орфографические ошибки, но ты и сам знаешь, просто не можешь удержаться от мелких допущений :)

1 час назад, Sait сказал:

Рад за тебя.  Надеюсь когда Крым вернут, твое мнение не измениться. Кстати заскринил.

Можешь заскринить такое же моё мнение с первых страниц этой темы, раздолье для скринов))

1 час назад, Sait сказал:

Теперь представь, что тысячи РУССКИХ решили отделиться? Надо ли запрещать?

Вот, с этого и надо было начинать, а то ты как-то с конца зашёл. Запрещать точно не нужно. Если захотят - пусть пробуют, строго в соответствии с законодательством Российской Федерации (см. закон о референдуме), то есть для начала надо чтобы в заксобрании субъекта РФ было нужное количество депутатов, которые отдадут голоса за проведение референдума. И нужны крепкие лидеры, которые готовы будут бороться и идти до конца, т.к. Кремль, конечно же, будет противодействовать, вплоть до крайних методов по линии госбезопасности. Если за дело возьмутся достаточно смелые ребята, выросшие в России, а не в мире эльфов (ну, типа Навального, например), то инициатива имеет некоторые шансы на успех. И ещё учти, что Калининград - это не экономически самодостаточная Каталония, долго сами по себе в случае гипотетического успеха - не продержатся (ты же это тоже просчитал?). Поэтому надо будет быстро прибиваться к Германии. И далее встаёт вопрос - надо ли это Германии, не как стране в вакууме, а как предводителю Евросоюза и первому сателлиту США в объединённой Европе. Тоже всплывут неприятные дилеммки.

1 час назад, Sait сказал:

И ты решил просто тупо отмазаться если голосовать будут немцы,?

Дык, ты сам так вопрос сформулировал, но потом увидел логическую дыру и тебе пришлось слегка подставиться, чтобы вопрос звучал точнее. 

1 час назад, Sait сказал:

Причины конечно должны быть...  К примеру

Именно об этом я и говорил, молодец :) Да, как всегда смайлик, если что - это улыбка, знак позитива, но не обязательно шутки. 

Ссылка на комментарий
8 минут назад, botaNICK сказал:

Если захотят - пусть пробуют, строго в соответствии с законодательством Российской Федерации (см. закон о референдуме), то есть для начала надо чтобы в заксобрании субъекта РФ было нужное количество депутатов, которые отдадут голоса за проведение референдума.

Ты что? Издеваешься?

Давай устроим опрос у форумчан, что получит человек, собирающий подписи для проведения референдума о отделении?

@botaNICK  не топи себя в глазах форумчан..

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Sait сказал:

Ты что? Издеваешься?

Нет, я дельно и чётко ответил на твой вопрос, которым ты неоднократно пытался подловить какого-нибудь бедного "потреота", и мне на всякий случай тоже задал. Ответ тебя чем-то не устроил))

5 минут назад, Sait сказал:

Давай устроим опрос у форумчан, что получит человек, собирающий подписи для проведения референдума о отделении?

Зачем опрос? Повяжут такого гражданина, за дело. Никакая серьёзная инициатива никогда не проходит только снизу, всегда должны быть лоббистские усилия ещё и сверху (в простонародье - крыша, в данном случае - политическая). Это стандартная мировая практика. Слушай, ты временами в такой откровенный эльфизм впадаешь, что прям вот неловко за тебя.

7 минут назад, Sait сказал:

@botaNICK  не топи себя в глазах форумчан..

Поздно мне боржоми пить :D Даю тебе шанс: уйди из темы, выжди пока страничка не сменится, а потом очисти ячейку памяти и возвращайся, будто ничего не было. Ты сто раз так делал, и это, как ни странно, работает. Бесплатный совет)

Ссылка на комментарий

Если в США американец выйдет и начнет собирать подписи за отделение Калифорнии его заберут под суд? 

6 минут назад, botaNICK сказал:

я дельно и чётко ответил на твой вопрос,

Так ответь.  И эльфизм я свой тогда прикручу.  Только честно и с пруфами. А то вдруг решишь ответить нечестно и я поймаю тебя на лжи и будет неудобно?

Теперь про твой кивок в сторону того, что пусть попробуют на референдуме поднять  вопрос. Прозвучало конечно издевательски.

Мол делайте, но помните, что это запрещено.

Референдум по таким вопросам так то в России запрещен и люди которые поддерживают такие референдумы подлежат уголовному преследованию. Думаю товарищ майор дал индульгенцию, да?

Ссылка на комментарий
1 час назад, Sait сказал:

Если в США американец выйдет и начнет собирать подписи за отделение Калифорнии его заберут под суд? 

По факту - не забрали, даже разрешили начать сбор подписей, если соберут достаточное количество, то надо будет дважды провести референдумы: сначала в Калифорнии, а затем в каждом из штатов, чтобы остальные штаты (точнее не меньше половины населения каждого из) одобрили такое решение Калифорнии.

В целом калифорнийский сепаратизм выглядит не очень серьёзно и уступает тому же Техасу.

1 час назад, Sait сказал:

Референдум по таким вопросам так то в России запрещен

Ну, видишь, как только прикрутил свой эльфизм, так сразу начал гуглить законодательство РФ, а ведь с этого и надо было начинать :) А теперь задним числом пытаешься прикрываться: 

1 час назад, Sait сказал:

Думаю товарищ майор дал индульгенцию, да?

:D Я же говорю, сделай как обычно. Можешь после этого поста чего-нибудь ещё написать, я промолчу (симулируем, что последнее слово за тобой), а ты дождёшься смены страницы и потом начнёшь новый цикл. Профит) 

Ссылка на комментарий
7 часов назад, spqr1945 сказал:

Глобализации культурная - неизбежный спутник экономической глобализации. 

Цитата

Русский вариант глобализации — это глобализация не «для русских», а вариант глобализации для всех, предложенный русскими людьми, которые хотят всем миром жить честно.

Скрытый текст

140818-ludi.jpg

В отличии от господствующего варианта глобализации и восточных альтернатив, которые предлагаются с уровня различных мировых политических кругов, Русский вариант предлагается с уровня общественной инициативы — той части народа, которая осознавая объективность процесса глобализации и субъективность его управления — на основе главенства совести при принятии решений занимается разработкой и реализацией этого варианта в жизнь.

единоросская глобализация такая же утопная как и комуняцкая

Ссылка на комментарий
3 часа назад, ekvasis сказал:

единоросская глобализация такая же утопная как и комуняцкая

Не может быть глобализации по русски или по китайски - она может быть  только по одному варианту, на то и глобализация.  Все остальное - пустопорожние рассуждения.  Россия в плане идеологии ничего предложить не может,  потому ей остаётся уповать только на национализм и особый русский путь.  Поэтому сейчас Путин поддерживает всех крайне правых в Европе от Ле Пэн во Франции до неонацистов в Германии.  

Ссылка на комментарий
13 часов назад, spqr1945 сказал:

Не может быть глобализации по русски или по китайски - она может быть  только по одному варианту, на то и глобализация. 

Схерали? Их было, есть и будет - глобальных проектов. Помимо протестантских и католических - вон игиловцы тоже предложили глобальную идею. В прошлом чуть ли не каждая империя мыслила глобально в пределах известной ей ойкумены. Македонский продвинул эллинизм до Индии. Рим также самонадеянно, как и нынешние либералы, считал себя несущим свет на весь свет. Самую большую по площади империю соорудили монголы. Чем не глобалисты? Большевики не менее глобально планировали как лучше. С Японией, Китаем да, проблемка. Их скрепы завёрнуты на себя любимых и чего-то соблазнительного предложить миру тяжело.

Ссылка на комментарий

@botaNICK  Как то странно и я все не пойму...

Зачем приплел немцев? Знаешь же, что в Калининграде их число исчезающе мало. Поэтому и написал, что немцам голосовать можно? Типа так потроллил? Смешно, не спорю.. Форумчане думаю, тоже заценили. Потреоты тоже. Почувствовали себя неудобно, но похихикали.

Про то, что в России есть закон о сепаратизме я прекрасно знаю с момента его принятия. Шум то был большой.

Дальше.

Ты же раньше писал, что сепаратизм в Украине это хорошо, а в России это плохо. А на вопрос почему, написал,что если сепаратизм во благо России это же прекрасно.

Я вот по памяти это пишу. Найти никак не мог твое откровение.

В другом посте ты писал,что  двойные стандарты это нормально и все в мире этим пользуются...  Может и пользуются. Можешь привести примеры?

Про сепаратизм в США что-то я не понял. На моей памяти я застал два выхода из США. Что то по этому поводу всештатовский референдум не проводили...

Я и сам не сторонник сепаратизма, ибо это в редких случаях приводит к улучшению.

Ты уважаешь законы России и США (там же у них всештатовский референдум. Ты же написал),а то что в Украине  требуется всеукраинский референдум об отделении Крыма ты умолчал.

Или Ну, видишь, как только прикрутил свой эльфизм, так сразу начал гуглить законодательство Украины, а ведь с этого и надо было начинать  А теперь задним числом пытаешься прикрываться.?

Значит все-таки приветствуешь двойные стандарты в пользу России?

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Sait сказал:

Найти никак не мог твое откровение.

Блаблабла. Показываю как надо пользоваться поиском, смотри и учись (специально сделал скрин, нарисовал стрелочки и пронумеровал действия):

2018-12-25_22-50-52.thumb.png.8f877205d2470bca0d9a4205ebfdcce3.png

1. Кликаем в поле поиска по форуму и набираем поисковый запрос, например, "двойные стандарты".

2. Выбираем в выпадающем меню опцию "поиск в этой теме".

3. Нажимаем на значок поиска или просто Enter.

Видим результаты и там ищем мои старые сообщения (всего в результатах выдаёт не менее трёх моих сообщений с искомым запросом. Находим и цитируем. На всё про всё у меня ушло не более 20 секунд. Вот даже тебе цитаты моих постов из результатов поиска, за 2015 год, февраль:

20.02.2015 в 16:51, botaNICK сказал:

Немного дополню (почитал вчера и сегодня последние страницы обсуждения с предыдущего раза).

Опять у меня недоумение от поведения некоторых ребят, которые стесняются признавать довольно очевидные вещи, тем самым льют воду на мельницу троллей. Надо больше прагматизма.

По поводу военторга и снабжения со стороны России - это секрет полишинеля. Не понимаю патриотов, которые считают нужным это отрицать. Наоборот, очевидные вещи надо признавать, это даёт объективную картину происходящего.

Наши слова и признания ничего не решают, но направлены в русло общей дискуссии. Если я или кто-то другой говорит, что да, Россия снабжает ВСН - это не приведёт ни к чему. Вообще. Просто слова. Вот если бы МИД наш сморозил или любое другое высокое уполномоченное лицо, тогда да, был бы скандал.

Гибридная война как раз и завязана на том, что все официальные органы всё отрицают, а на местах идёт рабочий процесс. Участие России на Юго-Востоке - несомненно, как гуманитарное снабжение, так и политическая поддержка, и кадровая поддержка "отпускниками" высокой квалификации, и, скорее всего активно действуют ребята из ГРУ, плюс, вероятно, агентурная разведка. А вот полномасштабного военного участия РФ на уровне сколько-нибудь крупных соединений - нет.

За время конфликта на Юго-Востоке Украины было следующее:
1. Организована мощная, достаточно скрытная и стабильная система так называемого "военторга" (весомых доказательств причастности РФ так и не было приведено, весомых, то есть значимых в дипломатическом смысле): гуманитарное, военное снабжение отрядов ДНР и ЛНР, а также кадровое снабжение и ротация добровольцев и "отпускников". Причём сами ДНР и ЛНР в изначальном виде, как политические инициативы, формировались исключительно за счёт внутренних ресурсов. Уже позднее подключился "военторг", который помимо прочего

2. Силами первых разрозненных отрядов ополчения, которые финансировались либо местными олигархами, либо формировались "отпускниками" высокой квалификации из ВС РФ - были организованы все летние "котлы" для ВСУ. Чуть ранее проявил себя Стрелков, жёстко отобравший властные инструменты у представителей "донецких" олигархов.

3. Далее за осень-зиму, за время перемирия, было начато (и почти закончилось) довольно успешное реформирование разрозненных отрядов в единые ВСН, с единым командованием, уставом, знаками отличия и т.д. Временами применялись очень жёсткие меры вплоть до физического уничтожения самых неконтролируемых лидеров групп.

4. Дебальцево. Тут много писать смысла нет, все свежие данные в сводках новостей.

По поводу сравнения войны на Юго-Востоке Украины с Чеченской войной, разница очевидна. Хронология происходящего прекрасно иллюстрирует и логическую последовательность событий:

1. В Чечено-Ингушетии сначала произошло провозглашение независимости (Дудаев), выход из состава СССР, затем распад на Чечню и Ингушетию, затем отделение и фактическая независимость Чечни, потом в 93 году установление режима единоличной власти Дудаева, затем в 94 году гражданская война (только на этом моменте РФ начала поддержку оппозиции). И только после всех этих событий началась война (полномасштабная силовая операция). Войска на территорию Чечни ввели после нескольких лет фактической независимости и установления там режима единоличной власти Дудаева. Тогда в обиход и вошли термины и обозначения: "чеченские боевики", "чеченские сепаратисты" и т.д. Мировое сообщество дружно осудило действия РФ.

2. На Юго-Востоке Украины хронология (и логика) отличаются: после переворота в Киеве, новая власть начала "зачищать" Юго-Восток политическими методами, а также через радикалов. И всё бы прошло без проблем, если бы Киев "поделился" с "донецкими" и принял к себе. Этого не произошло, в результате в Донецке и Луганске начали формировать вооружённые отряды ополчения (которые на первых порах по большому счёту мало чем отличались от ЧВК), затем уже подключился политический рычаг, который вряд ли планировался всерьёз, скорее как инструмент шантажа Киева, мол, ой мы тут сейчас создадим свои республики и как Крым попросим помощи у РФ. Киев отреагировал почти мгновенно, отправив армейские подразделения на Юго-Восток (РФ в случае с Чечено-Ингушетией наоборот сама вывела войска, да ещё и оставила им кучу техники, которую чуть позже сама же соизволила юридически грамотно оформить и передать в пользование правительству Дудаева). Мировое сообщество дружно поддержало действия Киева.

Дальнейшие события все знают: дурацкая вилка олигархов вышла из-под контроля, так как перепуганная Европа "передавила" на Киев, взаимное напряжение возросло многократно. После чего летом, не без участия отрядов нацгвардии, начались регулярные обстрелы городов Юго-Востока, а затем и полноценные военные действия между ополчением (которое к тому времени уже прочно сидело на "военторге") и "добровольческими батальонами", а затем и полномасштабные столкновения с ВСУ. Наступила "горячая", кровавая фаза войны. Которая закончилась "котлами". Потом первый Минск, перемирие. И так продлилось до января, когда после укрепления позиций, перевооружения, ротации и доукомплектования ВСУ начали вторую военную кампанию (сначала донецкий аэропорт, затем уже всё остальное, что привело к Дебальцево).

По поводу двойных стандартов. Специально для новичков и моралистов - ДА, в политике вообще и особенно в современной политике, двойные стандарты - это НОРМА, в условиях конфликта интересов. Нормы морали в политике, а тем более в геополитике принципиально не действуют. Увы, это реальность, на которую никто из нас, обывателей, повлиять не в силах, но которую думающие и адекватные люди обязаны учитывать, если хотят иметь объективную картину происходящего. Поощрять двойные стандарты не обязательно, их можно осуждать, но тогда осуждать уж сразу всех. Я, например, никого не обличаю за двойные стандарты, даже США, таковы реалии происходящего. Можно (как это делают дипломаты) выразить негодование, если это применено против нашей страны, или наоборот, поддержать, если это направлено НЕ против нашей страны.

Поэтому на все вопросы про двойные стандарты можно отвечать, без стеснения, ДА, они активно применяются как инструмент. Отрицать это бессмысленно.

Итого:

Ход событий сейчас очень тревожный, напряжение витает в воздухе, и практически не снижается, несмотря на разворачивающиеся процессы по установлению перемирия.

Август 2015.

03.08.2015 в 17:05, botaNICK сказал:

Элементарно - это двойные стандарты. Совершенно обычная практика в геополитике и вообще в политике.

Один из двойных стандартов звучит так: у чужих поощрять то, что запрещаем у себя.

Ребята пытаются спорить в плоскости идеологии и информационного прикрытия, а это тупиковый путь, т.к. сама функция идеологии и информационного прикрытия заключается в искажении (или ангажировании) фактов. 

Выход только один - разумный анализ и вытягивание Чита из плоскости идеологии в плоскость реальных политических и экономических интересов различных группировок (властных элит) в правительствах стран, которые так или иначе участвуют в конфликте: США + марионеточное правительство Украины + Европа vs Россия + ДНР и ЛНР на Юго-Востоке Украины.

В противном случае препираться можно до бесконечности. Чит сознательно игнорирует (замалчивает) суть конфликта и успешно втягивает бедных патриотов в бесконечные идеологические споры, где без труда подлавливает на противоречиях или же легко переключается на другие варианты. Можно без конца упирать на бесчеловечность (антигуманность, пытки и прочее), бесконечно спорить о толкованиях и признаках геноцида, разводить бодягу про партизан и сепаратистов, нац.меньшинства и т.д. и т.п. Ему это как раз и нужно, затянуть в плоскость информационных мифов и затем начинать их развенчивать или же всячески подначивать, благо сделать это легко, потому что наша официальная пропаганда особо не запаривается над глубоким легендированием.

Плохо то, что многие патриоты почему-то боятся признавать очевидные вещи прямым текстом.

Я уже говорил несколько страниц назад, что честность - лучшая политика. Буквально. Признание каких-то фактов не делает вашу позицию слабее. Позиция зависит от сознательного выбора стороны после анализа сути конфликта, а не от идеологических противоречий и пробелов информационного прикрытия идущей гибридной войны.

Я вот без проблем взял и обозначил политику двойных стандартов, тем самым скорее всего поставлю в тупик Чита. Ему останется только руками развести на такой лобовой ответ. Стала ли от этого моя позиция слабее? Нет, конечно. Нечего бояться и разводить споры в оправдание каких-то действий, надо сводить всё к сути конфликта и анализу сторон, вот тут-то как раз Читу будет возразить нечего и он вынужден будет открыто признать базовую установку, которая им движет. Это легко.

Поэтому главное - самостоятельный перекрёстный анализ фактов из различных источников. Инструменты можно использовать простейшие: прежде всего логику, затем сравнение показателей в экономике, затем анализ фото и видео-фактов из разных источников, затем анализ косвенных источников (например, решения Сената и Конгресса США по конфликту на Украине), анализ блогов и новостных лент.

Основа моей уверенности в том, что Россия в этом конфликте обороняющаяся сторона, базируется на простом суждении, которое я считаю верным: инициатива всегда у сильнейшего, и это НЕ Россия, это США и прочие страны Запада.

Ещё там же есть пара постов за этот год. Можешь почитать, октябрь и сентябрь.

И чего стоят теперь твои отговорки про "так и не нашёл". ОМГ, целых 20 секунд не смог потратить! Ха)) В следующий раз сразу пиши правду: "я их нашёл, но они оказались неудобными для цитирования" :) 

2 часа назад, Sait сказал:

Поэтому и написал, что немцам голосовать можно? Типа так потроллил?

Конечно! Ибо и ты с конца зашёл, ты уж включай иногда уровень повыше, а то навыки растеряешь в нехитрых подначках с бесхитростными "потреотами". Без этих двухходовочек "на вот тебе затравочка, ты в неё попадись, а я потом хоба и выкину следующую опровергающую инфу" и т.д. - типичный шаблон твоих действий, чтобы не упускать инициативу. Ну, мы с тобой когда-то это всё обсуждали, точнее не с тобой, а с Читом, да-да-да, поговори со своим альтер-эго, пусть поделиться инфой :) 

2 часа назад, Sait сказал:

На моей памяти я застал два выхода из США.

Ну, ёмаё, ты хочешь сказать, что не отличаешь штат США от зависимых территорий? Мде, 21-й век на дворе. Скажи, что оговорился, плз.

2 часа назад, Sait сказал:

Ты уважаешь законы России и США (там же у них всештатовский референдум. Ты же написал),а то что в Украине  требуется всеукраинский референдум об отделении Крыма ты умолчал.

Или Ну, видишь, как только прикрутил свой эльфизм, так сразу начал гуглить законодательство Украины, а ведь с этого и надо было начинать  А теперь задним числом пытаешься прикрываться.?

Значит все-таки приветствуешь двойные стандарты в пользу России?

Ты специально! Специально это написал, подставляешь щёку, окей (не буду ставить смайлик, удержусь). Итак, следи за руками и не говори будто не предугадал мой ответ ещё в момент формулировки своего поста.

Во-первых, напомню, что референдум в Крыму проводился в условиях, когда на Украине уже состоялся государственный переворот (в медийных кругах прозванный "майданом" или аж целой "революцией гидности"). А во-вторых... достаточно во-первых. В период нарушения конституционных и правовых норм в Киеве, в Крыму симметрично отреагировали (не без помощи РФ, конечно же), то бишь не признали легитимность новой власти и технично воспользовались удобными опциями в конституции Автономной республики Крым (редакции до 1995 года). Короче, прописные истины излагаю.

А теперь скажу то, что ты явно так хотел от меня услышать (правда же?): если в России произойдёт государственный переворот, то я однозначно допускаю возникновение закономерных случаев сепаратизма. Это называется - причинно-следственная связь. Когда центр штормит, надо всегда держать в уме, что периферия может легко отпасть и отдрейфовать куда-то не туда. Особенно если найдётся тот, кто решит подобрать плохо лежавшее. А теперь, барабанная дробь, я может быть даже одобрю такой гипотетический случай сепаратизма, если сочту доводы убедительными.

Уот такие уот "двойные стандарты", Саит))

Попробуешь дальше поискать блох, тем более я тебе пару своих цитат подогнал (а то ты самостоятельно так драматически-долго не мог их найти, мимоходом обвиняя меня в "правке старых постов", дооо, невзначай так). Или таки воспользуешься моим уместным предложением об очистке ячейки памяти (мы об референдуме раз в квартал болтаем с тобой)? Заветный конец страницы близко :) 

Ссылка на комментарий
10 часов назад, botaNICK сказал:

Один из двойных стандартов звучит так: у чужих поощрять то, что запрещаем у себя.

Все таки не то... В том посте ты ясно и недвумысленно указывал на двойные стандарты по поводу Украины и России. И радовался им.

А тут ты просто указываешь, что такое двойной стандарт.

11 часов назад, botaNICK сказал:

Опять у меня недоумение от поведения некоторых ребят, которые стесняются признавать довольно очевидные вещи, тем самым льют воду на мельницу троллей. Надо больше прагматизма.

 Тут ты пытаешься быть Дартаньяном...  Конечно тебе можно быть им. Говорить такое на форуме норм. А вот говорить такое с экрана ТВ дурость. Так что ничего нового ты не сказал.

11 часов назад, botaNICK сказал:

Ну, ёмаё, ты хочешь сказать, что не отличаешь штат США от зависимых территорий? Мде, 21-й век на дворе. Скажи, что оговорился, плз.

А то что всештатовских референдумов так и не было ты скромно умолчал.

Ну давай по штатам. Техас проведет референдум и провозгласит независимость. Для этого нужен общий референдум США?

13 часов назад, botaNICK сказал:

Во-первых, напомню, что референдум в Крыму проводился в условиях, когда на Украине уже состоялся государственный переворот (в медийных кругах прозванный "майданом" или аж целой "революцией гидности"). А во-вторых... достаточно во-первых. В период нарушения конституционных и правовых норм в Киеве, в Крыму симметрично отреагировали (не без помощи РФ, конечно же), то бишь не признали легитимность новой власти и технично воспользовались удобными опциями в конституции Автономной республики Крым (редакции до 1995 года). Короче, прописные истины излагаю.

Это когда Гиркин и Ко загоняли депутатов с автоматами на совещание по референдуму? А что же они сами туда не бежали? Они же в Россию хотели....

Одного этого (я не придумываю, Гиркин сам рассказывает) хватает, чтобы объявить референдум нелигитимным...

И думаю депутаты будут рассказывать о том, как их силой заставили и оккупировали, а жители будут рассказывать, как они тайком плевали в чай оккупантам...

Ну и про госпереворот в Украине насмешило...

Ссылка на комментарий

Впервые о неустановленных вооруженных людях в Крыму заговорили 26 февраля 2014 года, когда две их группы заняли здания Верховного совета Крыма и Совета министров республики, тогда еще входившей в состав Украины. После этого "зеленые человечки" взяли под контроль практически все стратегические объекты полуострова и блокировали ряд украинских воинских частей.

Вечером 1 марта Совет Федерации единогласно одобрил обращение президента России Владимира Путина о применении вооруженных сил РФ в Крыму. Применять российскую армию планировалось "до нормализации общественно-политической обстановки" на Украине.

16 марта 2014 года в Крыму и Севастополе состоялся референдум, по результатам которого около 96,77% избирателей республики и 95,6% избирателей города проголосовали за воссоединение полуострова с Россией. Явка составила 83,01% и 89,5% соответственно.

14 часов назад, botaNICK сказал:

Блаблабла. Показываю как надо пользоваться поиском, смотри и учись (специально сделал скрин, нарисовал стрелочки и пронумеровал действия):

Как найти твои реплики по поводу пары - тройки ВСУшников отправленных бы на тот свет ?

Изменено пользователем Viktorr
Ссылка на комментарий
3 часа назад, Sait сказал:

Все таки не то...

Окей, продолжай сопротивляться :) Сформулируй поисковый запрос - и найдёшь, я тебе уже показал, каким образом.

3 часа назад, Sait сказал:

Так что ничего нового ты не сказал.

Я и не пытался ничего нового говорить, а вот ты пытался намекнуть, что я, мол, правлю посты. Упс, да?)

3 часа назад, Sait сказал:

А то что всештатовских референдумов так и не было ты скромно умолчал.

Зависимые территории - НЕ являются полноправной частью государства, не являются полноценным регионом. Разница между, например, Палау и штатом Гавайи тебе понятна? Ну раз понятна, то какие уж референдумы? Ты же погуглил определение слова "штат США"? Значит у тебя уже все вопросы отпали.

3 часа назад, Sait сказал:

Техас проведет референдум и провозгласит независимость. Для этого нужен общий референдум США?

Да, нужно, чтобы в каждом штате не менее половины избирателей одобрили это решение. И тогда - гудбай.

3 часа назад, Sait сказал:

Одного этого (я не придумываю, Гиркин сам рассказывает) хватает, чтобы объявить референдум нелигитимным...

Референдум никогда не будет признан Западом легитимным, никогда при сохраняющейся конфигурации мировой "табели о рангах". Депутатов собрали без насилия, мирно, с применением крепких слов, чтобы шевелились побыстрее. О роли России я сто раз говорил, там же в цитатах всё есть, и в сентябрьском посте, и в октябрьском.

3 часа назад, Sait сказал:

Ну и про госпереворот в Украине насмешило...

Да, разумеется :) 

2 часа назад, Semёn сказал:

Как найти твои реплики по поводу пары - тройки ВСУшников отправленных бы на тот свет ?

Я же показал как, а дальше простой перебор поисковых запросов, пока не получится собрать нужное. Там же в расширенных настройках есть и фильтрация по никнэймам, и прочие плюшки, которые облегчают и ускоряют поиск.

Ссылка на комментарий

Одна хорошая новость на сегодня: Порошенко, вроде бы, отказался продлевать военное положение. Однако, хорошо, если и правда.

Ссылка на комментарий
5 часов назад, botaNICK сказал:

Я и не пытался ничего нового говорить, а вот ты пытался намекнуть, что я, мол, правлю посты. Упс, да?)

Я прямо писал, что ты правишь....  Почему ты решил. чтто я всё намекаю?

5 часов назад, botaNICK сказал:

Да, нужно, чтобы в каждом штате не менее половины избирателей одобрили это решение. И тогда - гудбай.

Как хорошо, что сепаратисты этого не знают и собирают подписи об отделениии. Смешные.

5 часов назад, botaNICK сказал:

Референдум никогда не будет признан Западом легитимным, никогда при сохраняющейся конфигурации мировой "табели о рангах". Депутатов собрали без насилия, мирно, с применением крепких слов, чтобы шевелились побыстрее. О роли России я сто раз говорил, там же в цитатах всё есть, и в сентябрьском посте, и в октябрьском. 

Человек не бывший в Крыму весной 2014 смело опровергает Гиркина, который принимал активное участие в заварухе....

Ты @botaNICK  потом будешь писать, что добрым словом и пистолетом, можно сделать больше, чем добрым словом?

image.png.c4d55d6976b2d55f55d9e8ceb5be8083.png

Ладно. Думаю всем будет интересно посмотреть, как Гиркин оттоптался на потреотах.

Это запись спора между Николаем Стариковым и Игорем Гиркиным (Стрелковым). Самое для нас интересное - небольшой фрагмент после 45:20 и до 48:30.

"зеленых человечков" Гиркин еще называть "ополченцами", тогда еще врали про какое-то ополчение. Это сегодня прямо пишут - спецназ России 

https://youtu.be/G04tXnvKx8Y

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Sait сказал:

Я прямо писал, что ты правишь....  Почему ты решил. чтто я всё намекаю?

А ну тем более. Вот это я понимаю, ответ :thumbs:

8 часов назад, Sait сказал:

Как хорошо, что сепаратисты этого не знают и собирают подписи об отделениии. Смешные.

Краткая инструкция как провести референдум в США: а) собрать несколько сотен тысяч подписей жителей штата в поддержку проведения референдума, без этого власть имеет право тебя повязать за оголтелый сепаратизм, подписи - это такой начальный фильтр, б) провести референдум в штате и зафиксировать его итоги, в) добиться одобрения итогов референдума не менее 50% избирателей в других штатах. Understand? По факту, ещё ни разу даже толком стадию "а" не преодолевали.

8 часов назад, Sait сказал:

Человек не бывший в Крыму весной 2014 смело опровергает Гиркина, который принимал активное участие в заварухе....

8 часов назад, Sait сказал:

Самое для нас интересное - небольшой фрагмент после 45:20 и до 48:30.

Ты думаешь я это не видел? :) 

Вот я заботливо выделил тебе этот момент, с 45:20. Совершенно не вижу, ГДЕ и КАК я "опроверг Гиркина". а) Ополченцы сгоняли депутатов, б) вся операция осуществлялась при поддержке РФ. Сентябрьский пост ты, чувствую, так и не удосужился открыть, эх ты :) 

Ссылка на комментарий
17 часов назад, botaNICK сказал:

Депутатов собрали без насилия, мирно, с применением крепких слов, чтобы шевелились побыстрее.

Гиркин прямо говорит, что все были против, кроме "Беркута".

Или ты считаешь, что Гиркин врет? Кстати Стариков выслушал Гиркина и сделал вид, что Гиркин врет.

5 часов назад, botaNICK сказал:

Вот я заботливо выделил тебе этот момент, с 45:20. Совершенно не вижу, ГДЕ и КАК я "опроверг Гиркина". а) Ополченцы сгоняли депутатов, б) вся операция осуществлялась при поддержке РФ. Сентябрьский пост ты, чувствую, так и не удосужился открыть, эх ты

Ополченцы сгоняли депутатов КАК? С оружием в руках? Заседание проходило КАК? Почему выбрали Аксенова, который до этого набирал 4%.?

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...