Перейти к содержанию

Юго-Восток Украины, Крым, Украина, Россия [Общая тема]


Готовы ли вы лично принять всю тяжесть полноценных санкций и последствия экономической изоляции в случае ввода войск РФ на территорию Юго-Востока Украины?  

452 пользователя проголосовало

  1. 1. Готовы ли вы лично принять всю тяжесть полноценных санкций и последствия экономической изоляции в случае ввода войск РФ на территорию Юго-Востока Украины?

    • Нет, я не готов(а) на себе лично ощутить экономические последствия ввода войск РФ на территорию Юго-Востока Украины. Я против ввода войск РФ при любых раскладах
      170
    • Да, я готов(а) нести ответственность за братский народ в любом случае. Плевать на санкции, вероятные проблемы в экономике и падение уровня моей жизни. Я сильнее
      90
    • Я поддержу ввод войск РФ только тогда, когда последствия военных преступлений хунты станут катастрофическими. В этом случае я готов(а) к любому развитию событий, даже пессимистическому
      90
    • Я ничего не понимаю и затрудняюсь принимать такие решения
      22
    • Мне наплевать на всю эту войну и на Украину, это какие-то их внутренние разборки. Пойду поем
      54
    • Путин! Вводи войска сейчас же! А там будь что будет, поживём-увидим, авось и не будет ответных мер
      35

Опрос закрыт для новых голосов


Рекомендуемые сообщения

Хм, либеральная лента иногда удивляет репостами таких новостей:

Цитата
02:01, 17 декабря 2018

Украинцы стали тратить половину заработка на еду

pic_03275a13e5efb041bf0a4bd26afb0b89.jpg
Фото: Gleb Garanich / Reuters

Большинство украинцев тратят на еду более 50 процентов доходов. Об этом свидетельствуют результаты исследования РИА Новости.

Лидером рейтинга по наименьшей доле трат на продукты питания стал Люксембург с показателем 8,7 процентов. На втором месте оказалась Великобритания (десять процентов), на третьем — Нидерланды (10,6 процентов). Наверху списка расположились Ирландия, Финляндия, Австрия, Норвегия и Швейцария. Жители этих стран тратят на еду до 12 процентов заработка.

Наибольшая доля расходов на продукты выявлена у граждан постсоветских стран и государств Восточной Европы. Так, россияне тратят на еду 31 процент доходов, благодаря чему страна заняла 31-е место из 40, рядом с Черногорией и Литвой. Жители Молдавии и Казахстана отдают за продукты питания более 40 процентов заработка. В марте сообщалось, что у украинцев уходит на еду 74 процента семейного бюджета. В январе ООН включила Украину в список стран, где отмечается нехватка продовольствия.

Процент расходов средств на продукты питания от зарплаты — важный показатель экономического развития страны. Население наиболее развитых стран тратит на еду до 15 процентов доходов. В менее богатых государствах траты по этому пункту достигают в среднем 50 процентов. Жители таких стран сильнее подвержены последствиям продуктовой инфляции — рост цен на еду заставляет их чаще отказываться от менее значительных затрат, увеличивая долю расходов на продукты.

https://lenta.ru/news/2018/12/17/polovina_dohoda/

Ссылка на комментарий

Чего ты до украины докопался ? Тебе хохлы поднасрали гдето .

Отвечая на вопросы социологов, 40% россиян сообщили, что сейчас на питание уходит примерно половина доходов их семьи, 21% тратят примерно две трети от зарплаты.

Еще 23% отдают на продукты менее половины семейного бюджета, а 9%, наоборот, почти весь бюджет.

Опрошенные «Газетой.Ru» россияне рассказали, сколько стоит их рацион. Во Владивостоке жалуются, что «коммуналка» и еда съедают 90%, а то и 100% зарплаты. «На продукты уходит 80% от зарплаты.

https://www.gazeta.ru/social/2015/12/17/7974179.shtml

Изменено пользователем Viktorr
Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Viktorr сказал:

Чего ты до украины докопался ?

Читаем название темы. Внимательно. Я даже подскажу: в названии через запятую третья по счёту.

Это то же самое, как в теме про Путина спросить "чего ты до Путина докопался, он тебе поднасрал где-то?". 

Ссылка на комментарий
4 часа назад, botaNICK сказал:

Украинцы стали тратить половину заработка на еду

Цитата

Жители России тратят на продукты питания около 31,2% своих доходов, на Украине и в Казахстане доля расходов на еду еще выше — 50,9% и 46% соответственно, подсчитали в «РИА Новости».

Цитата

В исследовании были проанализированы расходы жителей 40 стран, учитывались данные национальных статистических служб и Международного валютного фонда (МВФ). Россия заняла в рейтинге 31-е место. Украина находится на последней строчке.

https://www.kommersant.ru/doc/3833692?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop 

дуплись

Лавров заявил о планах Украины устроить провокацию на границе с Крымом в декабре https://www.kommersant.ru/doc/3833809?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop 

и этот туда же 

Ссылка на комментарий
Цитата

— Вы предлагаете признать ДНР и ЛНР? — спросил министр у журналистки Дарьи Асламовой.

— Конечно,— ответила она.

— И дальше?

— А дальше мы защищаем свою территорию, которую мы признали.

— И вы хотите остальную Украину потерять? — уточнил министр.— Оставить ее нацистам?

— Нет, я считаю, что с нацистским режимом вообще надо воевать. Они ввели против нас военное положение. Они нападают на наши корабли.

— Воевать с Украиной мы не будем, это я вам обещаю,— заверил министр, добавив, что «не представляет себе» объявление войны и что это было бы проявлением «нервного срыва и слабости».

Четыре года прошло с захвата Крыма... И они еще считают, что Украина с ними? Что у них в головах.

Про журналистку, Асламову, которая призывала болеть за хорватов, ибо они белые, а не за ниггеров из Франции. Я уже высказался...

Ссылка на комментарий

Басурин: Украинская армия перенесла наступление на 24 декабря
Источник: http://dnr24.su/extra-news/24768-basurin-ukrainskaya-armiya-perenesla-nastuplenie-na-24-dekabrya.html
https://vk.com/video-69169744_456258899 

Цитата

Обнародованная нами информация о запланированном на 14 декабря Киевом «блицкриге» на Мариупольском направлении застала противника врасплох. По нашей информации украинское командование было вынуждено перенести наступления на более поздний срок. 

Скрытый текст

bb2d78be68587a6efcee2e825304819e.jpg

Изменено пользователем ekvasis
Ссылка на комментарий
02.02.2015 в 04:41, Chaos сказал:

Думаю, что уже очень скоро. Америка уже поимела свой профит с этого конфликта. Сейчас ещё вооружений продадут ЕСу и отдадут приказ Порошенке прикрывать лавочку.

Тогда и нефть в цене обратно поднимется. И санкции снимут. Одно плохо - восстанавливать восток Украины будет Россия. Из бюджета конечно же.

Люблю такое... Аналитеги они такие.

12.02.2015 в 05:56, ChIT сказал:

Снимать на видео, как издеваешься над пленными ради удовольствия, гогоча при этом, это называется деморализация? Кого-то может и деморализует, а кого-то и ожесточит.  И да, я что-то не видел чтобы советские солдаты снимали на фото, как они издеваются над пленными и закидывали все это в окопы противника (ну не было тогда интернета.) Может видимо понимали, что это никак не деморализует противника, а наоборот ожесточит его, а немецкой пропаганде даст повод покричать о зверствах жидобольшевиков. Видимо этого и добиваются боевики.

И мне все более странным кажется, что мы считаем наше общество здоровым, а западное больным. 

В начале 2000 американское общество взорвало фотографии из тюрем. Где охранники издевались над иракскими заключенными ради потехи. Американцы осудили охранников и тех. кто это допустил. У нас же это считается нормой. Где грань?

К счастью многие пишут и такое.

Вопрос:

Почему над пленными врагами нельзя издеваться?

Ответы:

Если ты животное и садист, то можно! А если ты человек и поймал врага, то веди себя как подобает военная этика, допроси и передай вышестоящему командованию..

В плен можно брать только противников. Пленный - беспомощен и беззащитен. Издеваться над такими - не уважать себя.

Врагов же следует безусловно уничтожать.

,,Лежачего  не  бьют" это  унизительно,  для  человеческого  достоинства (если  оно есть). Нельзя  почувствовать  вкус  победы, истязая поверженного  врага. Вообще,  странный  вопрос,  для  человека  с  нормальной  психикой.

Твой  следующий  вопрос  будет:  ,, Почему  беременную  женщину  нельзя  бить  ногами? "?

Может так и будет. Но когда-нибудь наступит мир, с этих убийц и мародеров спросят по-полной. Опять-таки прогнозируется влёгкую.

Моя позиция:

1. Не лезть в это дерьмо. Нападая на Украину мы только радикализуем определённую часть украинского сообщества. 

2. Прекратить оголтелую пропаганду.

3. Оглянуться вокруг. Мля, проблем и без Украины до хрена.  

4. Потихонечку Россия оказывается в международной изоляции. Стран-изгой. оно нам это надо?

К примеру фото.

post-20163-0-13258300-1423719314.jpg

5. Кто-то скажет ни хрена мы не в изоляции. У нас дружба со многими странами. Это КНДР, Венесуэла, Египет, Зимбабве и т.д. Которые безоговорочно нас поддерживают в вопросе Крыма.

6 Насчет Крыма. Тяжело, долго и с воплями, но Крым придется отдать. 

Насчет того, что я делю вопросы на маленькие части, то это так интересно получается. ПОциент не может принять всю правду целиком. Её нужно скармливать по частям.

Писал о том, что в Донбассе воюют в основном россияне. В ответ тывсеврешь!!!  

Писал о том, что Россия отправляет технику и оружие. В ответ тывсеврешь!!! 

Писал о том, что боевики это полууголовно-маргинальный сброд, который быстро превратит из Новороссии новый Мордор. В ответ тывсеврешь!!! 

Вуаля

Чит прав. Мучить ради удовольствия пленных могут только животные (тут даже животные могут оскорбиться). И оправдывать их действия могут такие же.

.

.

Интересно прочитать старые камментарии... Многие форумчане хотели бы стереть из памяти свои пассажи.

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Sait сказал:

Многие форумчане хотели бы стереть из памяти свои пассажи.

Особенно ты сам (помнишь же свои многочисленные вангования, которые не сбылись) :) Кстати, мои посты из прошлого цитировать не так весело, да?

Ссылка на комментарий

@ekvasis с учётом того как несколько раз переносили кампанию ВСУ в 2015 (закончилось котлом под Дебальцево), выглядит вполне реалистично.

Ещё надо не забывать, что у Порошенко горит опция продления военного положения, в свете грядущих выборов 2019. Реального военного успеха ВСУ вряд ли достигнут, зато внутриполитические плюшки могут быть оч хорошими, и плевать всем будет на выкрики той же Тимошенко: если акция согласована с США, то "мировое сообщество" будет игнорировать такой незначительный факт, как срыв выборов.

Помимо согласования так же нужны яйца, которые у Порошенко могут отрасти из банальных опасений потерять пост.

Ссылка на комментарий

Да,  чего хочет Порошенко?  Скорее всего остаться у власти и с друзьями олигархами пилить бюджетное и не только бабло. 

Выгодно ли ему устроить эскалацию?  Конечно выгодно,  выборы честно он не выиграет,  украинцы уже нажрались ура-патриотизма,  в то время как страна находится в полной экономической жопе, когда зарплата в 100 долларов считается нормальной.  Однако россиянам злорадствовать особо не стоит,  ибо стагнация в экономике России продлится ещё долго,  и вполне возможно закончится финансовой катастрофой рано или поздно.  

В общем как всегда,  надо отбросить пропагандистскую шелуху и смотреть в корень проблемы - кому что выгодно и чьи интересы стоят за теми или иными событиями.  Нацисты в этом плане были предельно честны - без особой пропаганды говорили: "Мы пришли забрать ваши ресурсы,  чтобы нам досталось больше." в наше же время быть честным невыгодно - нужно оболванить массы через СМИ,  и под прикрытием слов о свободе и демократии (на Западе)  или величии страны и национализме (в России)  преследовать собственные цели увеличения контроля над ресурсами и власти.   

При этом национализм в России не следует понимать узко в плане русского этнического национализма.  Есть и другая форма национализма - национализм государственный,  который подразумевает,  что государство и его население должно преследовать свои интересы и что граждане должны принести себя в жертву государству, а уж государство позаботиться о гражданах.  

Ссылка на комментарий
5 часов назад, botaNICK сказал:

Особенно ты сам (помнишь же свои многочисленные вангования, которые не сбылись)

Что Украина сбросит Порошенко и станет дружить с Россией? Что Западу надоест помогать Украине и он признает Крым российским? Что Запад снимет санкции? Что Россия встанетскален?

Я это говорил? Или мои оппоненты говорили это???

5 часов назад, botaNICK сказал:

Кстати, мои посты из прошлого цитировать не так весело, да?

Твои посты просты, как три копейки. "Настоящий потреот признает двойные стандарты."

К примеру, ты совершаешь насилие против кого-то, это духовно, скрепно и хорошо.

Когда же насилие совершают по отношению к тебе (особенно по такому же поводу), то это россиянофобия, фашизм и происки ГосДепа.

Я понимаю, что 90% населения живет по такому же принципу. И это не исконно российско-потреотная черта, а всего мира. И в США таких представителей с незамутненным отношением к жизни очень много.

Ссылка на комментарий
8 часов назад, botaNICK сказал:

выглядит вполне реалистично

как передают синоптики возможен снег

то на новоазовск, то на горловку. то 12 тысяч, то 20. а может как говорит лавров на крым?

лишь бы простых людей в страхе держать

6 часов назад, spqr1945 сказал:

государство и его население должно преследовать свои интересы и что граждане должны принести себя в жертву государству, а уж государство позаботиться о гражданах

на какую то комуняцкую хрень похоже 

Ссылка на комментарий

В Черное море вошел корабль-разведчик ВМФ Британии

В акваторию Черного моря вошел разведывательный корабль «Эко» (HMS Echo) британского Военно-морского флота. Об этом сообщают турецкие информационные порталы и блогеры, которые публикуют фотографии прохождения военного судна через Босфор.

Указывается, что сейчас британский корабль-разведчик идет по Черному морю в северном направлении. Как пишет у себя в Facebook главред BlackSeaNews Андрей Клименко, это первый военный корабль НАТО, который совершает визит в Черное море с прямой формулировкой цели визита: продемонстрировать поддержку Британии принципа свободы навигации в регионе.

HMS Echo — современный многоцелевой гидрографический корабль, который предназначен для разведывательных и десантных операций. Он оснащен эхолотами и датчиками для сбора военных данных. Корабль также имеет вооружение — 20 мм пушку и 7,62 мм пулемет.

25 ноября корабли погранслужбы ФСБ России обстреляли и захватили в Керченском проливе два украинских боевых катера и буксир, которые заранее не уведомили российскую сторону о своем маршруте. После этого Украина ввела на своей территории военное положение. 

Президент России Владимир Путин назвал инцидент в Керченском проливе провокацией. По его словам, произошедшее связано с низким рейтингом президента Украины. 

В начале декабря стало известно, что американские военные направили в Госдепартамент уведомление о намерении выдвинуть в Черное море свои военные корабли. Перед этим ракетный эсминец ВМС США McCampbell прошел в непосредственной близости от залива Петра Великого, где находится база Тихоокеанского флота России. 

Бывший командующий королевскими ВМС Великобритании адмирал Алан Уэст заявил, что обострение напряженности между Россией и Западом после инцидента в Керченском проливе напоминает ситуацию, которая предшествовала началу Первой мировой войны.

В последний раз о риске прямого военного столкновении России и Запада говорили весной 2018 года в связи с эскалацией конфликта в Сирии из-за вероятного применения химического оружия против мирного населения рядом с Дамаском. 

Ранее в интервью Znak.com эксперт в сфере международных отношений и международной безопасности Павел Лузин аргументированно пояснил, что в случае войны между Россией и Западом российские войска потерпят поражение. По его словам, армия Путина гораздо слабее сил НАТО и не готова к длительным масштабным военным действиям. Российские войска могут пока удачно воевать лишь на ближних рубежах — в странах Балтии и на Украине.

https://www.znak.com/2018-12-18/v_chernoe_more_voshel_korabl_razvedchik_vmf_britanii?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Ссылка на комментарий
5 часов назад, ekvasis сказал:

Указывается, что сейчас британский корабль-разведчик идет по Черному морю в северном направлении.

И что теперь? Дави его блЪ!!!?

Вот что она несет? Совсем куку?

https://twitter.com/VVP2_0/status/1074913759125258240

Ссылка на комментарий
20 часов назад, Sait сказал:

Твои посты просты, как три копейки. "Настоящий потреот признает двойные стандарты."

Ага, и ни одной цитаты, как обычно, ибо оч неудобно цитировать полностью))

16 часов назад, ekvasis сказал:

лишь бы простых людей в страхе держать

Тамошние простые люди живут в считанных километрах от линии соприкосновения и еженедельно слышат разрывы снарядов, даже на слух определяют, как далеко. Человек ко всему приспосабливается. Ходят на работу, в школы и детские сады, изредка отвлекаясь на отдалённый шум "войны". Им такая инфа вполне себе актуальна.

16 часов назад, ekvasis сказал:

на какую то комуняцкую хрень похоже 

Примерно так мотивировала Америка своих солдат к высадке в Нормандии или к военным операциям на Ближнем Востоке (за прошедшие пару месяцев в Афганистане талибы поубивали с десяток граждан США, и об их близких государство позаботится несомненно). Лучшей формулы не придумали.

9 часов назад, Sait сказал:

Вот что она несет? Совсем куку?

Конечно куку, это уже как пару лет всем адекватным ребятам понятно :) 

Ссылка на комментарий
6 часов назад, botaNICK сказал:

Тамошние простые люди живут в считанных километрах от линии соприкосновения и еженедельно слышат разрывы снарядов, даже на слух определяют, как далеко.

одно дело слышать, а другое дело попасть под артобстрел, бомбежку

6 часов назад, botaNICK сказал:

Им такая инфа вполне себе актуальна

какой родитель не боится за свое чадо?

ответ один - человеком, находящимся в страхе легко управлять. страх - рычаг управления человеком. вам ли, образованным этого не знать?

16 часов назад, Sait сказал:

И что теперь? Дави его блЪ!!!?

думаю давилка не отросла. это же не укры ;)

6 часов назад, botaNICK сказал:

Примерно так мотивировала Америка своих солдат к высадке в Нормандии или к военным операциям на Ближнем Востоке

не знаю кто и что там мотивировал американским солдатам, не жил с ними. а вот ребятишек с чернобыля встречать приходилось

Ссылка на комментарий
6 часов назад, botaNICK сказал:
16 часов назад, Sait сказал:

Вот что она несет? Совсем куку?

Конечно куку, это уже как пару лет всем адекватным ребятам понятно :) 

Ну если всех монархистов поехавшими называть, тогда кто не поехавшие? Любые политические взгляды, даже нацистские как на Украине, имеют право на жизнь. Воплощать их в жизнь - чревато, да. Украина почуяла це. А во фразе "Россия, Украина, Белоруссия - они неделимы" Поклонская права на 100%.

Ссылка на комментарий
20 часов назад, Вадимка сказал:

Ну если всех монархистов поехавшими называть, тогда кто не поехавшие?

Я всех не называю, а только её, за выходки (искренние кстати) типа портрета Николая второго на "Бессмертном полку" и разные религиозно-франко-булочные "откровения". Поклонская классический моно-специалист, шаг влево-вправо за пределы своей профессии и "поплыла", у нас так в универе препод, шестидесятилетняя доктор филологических наук, увлёкшись посторонними темами, иногда на полном серьёзе втирала на лекциях про тахионы, лозоходцев, НЛО и привидений :) 

20 часов назад, Вадимка сказал:

А во фразе "Россия, Украина, Белоруссия - они неделимы" Поклонская права на 100%.

ППКС

Ссылка на комментарий
4 часа назад, botaNICK сказал:

Я всех не называю, а только её, за выходки (искренние кстати) типа портрета Николая второго на "Бессмертном полку" и разные религиозно-франко-булочные "откровения".

Неуместного много у неё, я лично резко отрицательно отношусь к монархизму, коробит, но она не "куку". Человек последовательно и не кривя душой несёт свою позицию в массы. Таких честных политиков очень мало.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Вадимка сказал:

Таких честных политиков очень мало.

Да какой из неё политик :) Источник хайпа - это да. Но уж точно не политик. Она отработала своё, профессиональное, когда чётко и гласно реализовала пророссийскую позицию в статусе прокурора Крыма. А дальше из сферы политико-медийной она полностью переместилась в сферу чисто медийную.

Скрытый текст

Первые шаги начались с Энжойкина:

Классный ролик, практически бессмертный.

И когда пошли откровения о "мироточении образов" и прочие регулярные лулзы, её судьба оказалась предрешена. На какой-то процент она, вероятно, увлекает за собой тех, кто сам похож на неё (монархисты из числа упоротых, или какие-нибудь ребята, которые периодически воочию видят религозные чудеса), в остальном же она, согласен, просто и честно (искренне) транслирует окружающим (в том числе журналистам, которым только этого и надо) всё, что у неё в голове, практически без фильтров.

В политике у Поклонской, ИМХО, вообще нет никакого будущего, зато в медийной сфере потенциал огромный: дальнейших откровений источник неиссякаемый чую в ней я.

Ссылка на комментарий
19.12.2018 в 18:57, Вадимка сказал:

Ну если всех монархистов поехавшими называть, тогда кто не поехавшие? Любые политические взгляды, даже нацистские как на Украине, имеют право на жизнь. Воплощать их в жизнь - чревато, да. Украина почуяла це. А во фразе "Россия, Украина, Белоруссия - они неделимы" Поклонская права на 100%.

главное чтоб Россия часть Белоруси не отжала, как Крым.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...