Перейти к содержанию

Юго-Восток Украины, Крым, Украина, Россия [Общая тема]


Готовы ли вы лично принять всю тяжесть полноценных санкций и последствия экономической изоляции в случае ввода войск РФ на территорию Юго-Востока Украины?  

452 пользователя проголосовало

  1. 1. Готовы ли вы лично принять всю тяжесть полноценных санкций и последствия экономической изоляции в случае ввода войск РФ на территорию Юго-Востока Украины?

    • Нет, я не готов(а) на себе лично ощутить экономические последствия ввода войск РФ на территорию Юго-Востока Украины. Я против ввода войск РФ при любых раскладах
      170
    • Да, я готов(а) нести ответственность за братский народ в любом случае. Плевать на санкции, вероятные проблемы в экономике и падение уровня моей жизни. Я сильнее
      90
    • Я поддержу ввод войск РФ только тогда, когда последствия военных преступлений хунты станут катастрофическими. В этом случае я готов(а) к любому развитию событий, даже пессимистическому
      90
    • Я ничего не понимаю и затрудняюсь принимать такие решения
      22
    • Мне наплевать на всю эту войну и на Украину, это какие-то их внутренние разборки. Пойду поем
      54
    • Путин! Вводи войска сейчас же! А там будь что будет, поживём-увидим, авось и не будет ответных мер
      35

Опрос закрыт для новых голосов


Рекомендуемые сообщения

37 минут назад, Игорь Владимирович Говорун сказал:

логика кацапов

@Sait вот тебе пример незамутнённого сознания, бери пример и тоже не стесняйся))

Ссылка на комментарий

Интересно, будут ли Украинские погранцы задавать вопрос при пересечении границы с Польшей на Украину был ли в Крыму ?

Ссылка на комментарий
1 час назад, Игорь Владимирович Говорун сказал:

логика кацапов-спалить всех детей в Кемерово,и на случайность свернуть.

логика укроскакунов - погибли люди в россии - надо брызгать слюной от радости

тем временем

Цитата

Суд приговорил суб-арендатора судна Светлану Инякину к 11 годам лишения свободы, помощника капитана Рамиля Хаметова – к 6 с половиной годам.

виновные найдены и никто не сворачивал на случайность

как там на родине морекопателей? все хорошо с пожаркой?

а вот хрен там

Скрытый текст
Цитата

На фоне пожара в Кемерово Государственная служба Украины по чрезвычайным ситуациям провела массовую проверку противопожарной безопасности в торговых центрах, больницах, школах и других заведениях Украины. Было выявлено около 15 тысяч нарушений, в суды поданы иски на закрытие 37 объектов

Изменено пользователем robo.co
Ссылка на комментарий
3 минуты назад, олега сказал:

Интересно, будут ли Украинские погранцы задавать вопрос при пересечении границы с Польшей на Украину был ли в Крыму ?

а зачем?

поездки в оккупированный Крым не запрещенны если это сделанно со стороны и разрешения Украины.

Другое дело когда это сделали со стороны раши,заносятся в чёрный список,потом у него пробемы на других границах,могут непустить в какую либо страну,и т.д.

Ссылка на комментарий
Скрытый текст

Скорее всего будут интересоваться взглядами и дальше будут предпринимать шаги в данном направлении...

...

Просто польша надеется отхватить часть запада Украины...

Здесь уж дипломатия и игра интересами..

..

Поляки до сих пор пытаются восстановить великое польское княжество и установить там свои законы...


Ссылка на комментарий
2 минуты назад, robo.co сказал:

логика укроскакунов - погибли люди - надо радоваться

ну если сгорит хотябы один путиноотсос,то это завсегда для нас в радость.

Ну а дети здесь не причём,в этом как раз путиноотсосы виноваты,со своими <<поданными>> исками

Ссылка на комментарий
20 минут назад, Игорь Владимирович Говорун сказал:

поездки в оккупированный Крым не запрещенны если это сделанно со стороны и разрешения Украины. 

Но, Постановление Кабинета Министров Украины от 4.06.2015 года №367 регламентирует порядок въезда в Крым лиц, которые не являются гражданами Украины. Согласно этому постановлению для въезда в Крым, со стороны материковой Украины, иностранцам (гражданам не являющиеся гражданами Украины) необходимо получить специальное разрешение (спеціальний дозвіл) в территориальном органе Государственной миграционной службе Украины по место пребывания на территории Украины. Без специального разрешения, вышеуказанным лицам, во въезде  в Крым  будет отказано. Специальное разрешение бывает одноразовое или многоразовое.

Основные критерии для получения специального разрешения

    Проживание на территории АР Крым близких родственников или членов семьи иностранца, что подтверждается необходимыми документами выданными уполномоченными органами Украины.
    Расположенные мест погребения близких родственников или членов семьи на территории АР Крым, требуется наличие подтверждающих документов.
    Смерть близких родственников или членов семьи иностранца, которые проживали на территории АР Крым.
    Наличие документов на право собственности на недвижимость на территории АР Крым.

Разрешение на посещение могут и не дать?

19 минут назад, Santilo сказал:

Поляки до сих пор пытаются восстановить великое польское княжество и установить там свои законы... 

Да вот не надо звиздеть.

Изменено пользователем олега
Ссылка на комментарий
1 час назад, олега сказал:

Разрешение на посещение могут и не дать?

та вряд ли.

если будет официальный запрос,то скорей всего дадут.

Ссылка на комментарий
13 часов назад, botaNICK сказал:

Кто ко мне мог приехать?)) Ты мои посты читал по ссылкам? Кто ко мне в 2010, 2014, 2015 и т.д. приезжал?)

В эти года сажали за лайки и ретвиты?

10 часов назад, robo.co сказал:

референдумы были запрещены на украине в то время?

да или нет?

Законодательство Украины ты явно не читал.

10 часов назад, robo.co сказал:

логика укров

Так их! Оскорбляй по национальному признаку!!!

8 часов назад, Игорь Владимирович Говорун сказал:

логика кацапов

Какое право ты имеешь оскорблять по национальному признаку!!!

7 часов назад, botaNICK сказал:

@Sait вот тебе пример незамутнённого сознания, бери пример и тоже не стесняйся)

Админ бдит и пытается быть беспристрасным...

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Sait сказал:

В эти года сажали за лайки и ретвиты?

Это тут при чём? Или ты намекаешь, что раньше, когда не "сажали за лайки и ретвиты" я был убеждённым патриотом-евразистом, а зато потооом (сейчас), мол, перековался в... патриота-евразиста :D 

11 часов назад, Sait сказал:

Админ бдит и пытается быть беспристрасным...

Бдю, конечно)) Правда я не админ, а супермодератор.

Ссылка на комментарий
12 часов назад, Sait сказал:

Законодательство Украины ты явно не читал.

ну давай, процитируй закон украины о референдумах на 2013-2014

знаток ты наш всего и вся

Ссылка на комментарий
1 час назад, botaNICK сказал:

Это тут при чём? Или ты намекаешь, что раньше, когда не "сажали за лайки и ретвиты" я был убеждённым патриотом-евразистом, а зато потооом (сейчас), мол, перековался в... патриота-евразиста

В чем отличия аншлюса Австрии от присоединения Крыма?

Ссылка на комментарий

robo.co

тебе сюда скинуть знаменитое во всём мире видео(а не какуюто непонятную запись) как хачи в армии руського лишнехромосомного садят на бутылку?

да я думаю и админы не позволят.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Sait сказал:

В чем отличия аншлюса Австрии от присоединения Крыма?

Мы уже с тобой как-то раз это обсуждали, но сходим по кругу ещё разок. Для начала назову одно ключевое отличие: весь мир (западный) поддержал аншлюс Австрии, а на государственном уровне против был только Советский Союз, который призывал ограничить действия Германии, но эти призывы были проигнорированы. 

С Крымом, как ты сам понимаешь, всё было (и есть) строго наоборот.

У Австрии была своя армия, которая получила приказ не оказывать сопротивления, а затем официально капитулировала.

В Крыму никто не капитулировал, украинские части не пытались вести каких-либо агрессивных действий, хотя имели приказ о сопротивлении (включая приказ открывать огонь), но не выполнили это указания. Единственная боеспособная украинская военная часть в Балаклаве (в отличии от всех прочих была укомплектована и подготовлена по стандартам НАТО) была разоружена без единого выстрела спецназом ЧФ.

Твоя попытка приравнять Россию к Германии 30-40-х годов - бессмысленна. И идеологически, и экономически ничего общего даже по приблизительным векторам развития.

Германия была лидером в промышленной гонке, объективно топовая экономика мира, перенасыщенная производственными мощностями, имевшая твёрдую обеспеченную валюту и мощнейшие экономические контакты по всему миру. Во главе Германии стоял финансовый капитал с чётко поставленными экспансивными целями (это как раз то, что входит в определение фашизма), который имел на вооружении не только сотни и тысячи производств, но и "вооружился" людоедской и дьявольски эффективной идеологией расового превосходства.

Россия за 15 лет тучных нулевых восстановила (в границах РСФСР) дай бог 20% от всего возможного объёма производств (на примере Улан-Удэ помянем почившие стеклозавод, ТСК, "строительные" заводы). Никакой доминирующей идеи (кроме банального желания обогащения или зажиточности, в зависимости от степени испорченности каждого конкретного желающего) в России нет. И финансового капитала во главе России как такового и нет, есть клептократическая верхушка из спайки олигархических кланов, которые прошли сито естественного отбора среди "распродавателей Родины" в девяностые годы.

В общем, Саит, хреново у тебя получается :) Рекомендую обратить внимание на украинскую государственность, вот уж где суверенитет ниже плинтуса, при этом идеологии завались, и глупое украинское марионеточное правительство готово решать чисто фашистские задачи по директивным указкам из "золотомиллиардной" метрополии. Хотя ты как всегда проигнорируешь мой добрый совет))

PS
Пока шарился по закладкам (по тегам "Германия" и "Вторая Мировая"), наткнулся на ещё один свой пост, 2013 года, я уж и забыл, что писал, с интересом перечитал :)

Там оппонент такой забавный ещё попался, всё сыпал "школьными" сравнениями, при этом активно топил за "мировое правительство"))))

Ссылка на комментарий

@botaNICK  Ты прав.Различий много.

1 час назад, botaNICK сказал:

Германия была лидером в промышленной гонке, объективно топовая экономика мира, перенасыщенная производственными мощностями, имевшая твёрдую обеспеченную валюту и мощнейшие экономические контакты по всему миру. Во главе Германии стоял финансовый капитал с чётко поставленными экспансивными целями (это как раз то, что входит в определение фашизма), который имел на вооружении не только сотни и тысячи производств, но и "вооружился" людоедской и дьявольски эффективной идеологией расового превосходства.

Вот тут ты прав. Сравнивать Гитлера с убожеством, которое не может даже дорог нормальных построить, как то смешно...

1 час назад, botaNICK сказал:

В общем, Саит, хреново у тебя получается :) Рекомендую обратить внимание на украинскую государственность, вот уж где суверенитет ниже плинтуса, при этом идеологии завались, и глупое украинское марионеточное правительство готово решать чисто фашистские задачи по директивным указкам из "золотомиллиардной" метрополии. Хотя ты как всегда проигнорируешь мой добрый совет))

Хреново. Я согласен. Кисель ТВ круче.

1 час назад, botaNICK сказал:

Пока шарился по закладкам (по тегам "Германия" и "Вторая Мировая"), наткнулся на ещё один свой пост, 2013 года, я уж и забыл, что писал, с интересом перечитал :)

Я же писал, что иногда интересно прочитать старое. Только не надо тереть старое..

Теперь про аншлюсс.

Да, Запад согласился с этим. Позор им. Да, Запад учел ошибки. И теперь новые аншлюссы не прокатят. Молодцы. А вот в России считают наоборот.

Там и там были референдумы. И какбе народы имеют право на самоопределение. (чисто для казуистики. А существует народ Крыма?) После второй мировой, что интересено австрийцы не подняли вопрос о продолжении жизни в составе ФРГ или ГДР... Как же так?

Гитлер сразу сказал, что Австрия НАШ! И никаких ихтамнетов. Путен про Крымнаш до самого конца вообще не упоминал. И солдат стыдливо прятал.

Это только потом, потреоты нехотя признали. что были. А до этого убедительно доказывали на форуме. что никаких ихтамнетов...

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Sait сказал:

Вот тут ты прав.

Вот именно.

8 часов назад, Sait сказал:

Хреново. Я согласен. Кисель ТВ круче.

Тогда уж "botaNICK ТВ")))))

8 часов назад, Sait сказал:

Только не надо тереть старое..

Опять у тебя фантомные боли)

8 часов назад, Sait сказал:

Да, Запад согласился с этим. Позор им. Да, Запад учел ошибки. И теперь новые аншлюссы не прокатят.

Запад учёл ошибки и признал независимость в Косово :) Как ты написал? "Молодцы".

8 часов назад, Sait сказал:

Как же так?

Тренды после ВМВ явно не способствовали какому-то другому варианту.

8 часов назад, Sait сказал:

Это только потом, потреоты нехотя признали. что были. А до этого убедительно доказывали на форуме. что никаких ихтамнетов...

Под "потреотами" НЕ имеешь в виду меня? :)

PS
И вот опять ты, Саит, упёрся в развилку, которая тебе нередко мешает. Я же говорю, используй методику мюрида, тот, будучи проукраинским русофобом, имитирует, что он почти что левак и якобы против всех, то есть иногда он как бы ругает Запад и НАТО, критикует по мелочи. Это даёт ему возможность более гибко лавировать. Например, в случае аншлюса и Косово он может говорить правду, что в международном праве вопрос легитимности положительно решается в пользу более сильного (влиятельного). А Россия пошла поперёк, не будучи достаточно сильной и влиятельной (теперь вот приходится масштабные учения проводить, в сотрудничестве с китайскими войсками).

Ссылка на комментарий

"Представляли несуществующий субъект", - из конференции ОБСЕ изгнали крымскую делегацию Кремля.

На конференции ОБСЕ в Варшаве не дали выступить крымской делегации, которую прислал оккупант - Кремль.

читайте подробнее на сайте "LentaUA.NET": https://lentaua.net/ukraine/49318_1536683596

Изменено пользователем Игорь Владимирович Говорун
Ссылка на комментарий
1 час назад, botaNICK сказал:

Например, в случае аншлюса и Косово он может говорить правду, что в международном праве вопрос легитимности положительно решается в пользу более сильного (влиятельного).

Кстати так думают и в Кремле. Тем сильнее у них разочарование потом.

Ссылка на комментарий
Цитата

Украина не выполнила 15 обязательств перед Международным валютным фондом. Об этом заявил министр социальной политики Андрей Рева.

"Вся наша история сотрудничества с МВФ является историей невыполненных обещаний. На сегодня существует примерно пятнадцять таких невыполненных обязательств", - заявил он.

В то же время, ранее Минфин заявил, что большинство обязательств перед МВФ выполнено.

Рева также добавил, что Кабмин ведет переговоры с МВФ, чтобы установить "справедливую для людей" цену на газ

Как сообщили СМИ, власти на переговорах с МВФ согласились с октября повысить цены на газ на 23,5%.

Ссылка на комментарий

Немного юмора с Украины :)

Цитата
06:41, 21 сентября 2018

Порошенко подал в суд на «Би-би-си» за клевету

Петр Порошенко и Дональд Трамп
Петр Порошенко и Дональд Трамп
Фото: Evan Vucci / AP Photo

Президент Украины Петр Порошенко подал в суд на британский «Би-би-си» за клевету. Об этом пишет The Telegraph.

Поводом для судебной тяжбы стала новость, что Порошенко заплатил за встречу с Дональдом Трампом по меньшей мере 400 тысяч долларов. По словам представителей украинского лидера, данная информация «не соответствует действительности и бьет по его достоинству». К тому же, утверждают адвокаты, публикация «нанесла ущерб репутации Порошенко, что особенно опасно, поскольку тот активно продвигает на Украине антикоррупционные шаги».

BBC отказалась опубликовать исправление или извинение, материал доступен на сайте издания.

Встреча двух президентов состоялась в июне 2017 года.

В конце января этого года Порошенко заявил, что его отношения с его американским коллегой Дональдом Трампом складываются блестяще.

https://lenta.ru/news/2018/09/21/porosud/

Ссылка на комментарий
1 час назад, botaNICK сказал:

Немного юмора с Украины :)

ох эти самовольные переводы наших сми)) всегда доставляли и будут доставлять рофлы

Ссылка на комментарий
4 часа назад, vander сказал:

ох эти самовольные переводы наших сми)) всегда доставляли и будут доставлять рофлы

Вот оригинал https://www.telegraph.co.uk/news/2018/09/19/ukrainian-president-sues-bbc-libel-report-meeting-donald-trump/. Что там наши "самовольно напереводили"?

Ссылка на комментарий
1 час назад, Вадимка сказал:

от оригинал https://www.telegraph.co.uk/news/2018/09/19/ukrainian-president-sues-bbc-libel-report-meeting-donald-trump/. Что там наши "самовольно напереводили"?

год до выборов,и скинем его на_ер.

Зато у вас и вашими правнуками будет кремлёвский карлик править.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...