Перейти к содержанию

Юго-Восток Украины, Крым, Украина, Россия [Общая тема]


Готовы ли вы лично принять всю тяжесть полноценных санкций и последствия экономической изоляции в случае ввода войск РФ на территорию Юго-Востока Украины?  

452 пользователя проголосовало

  1. 1. Готовы ли вы лично принять всю тяжесть полноценных санкций и последствия экономической изоляции в случае ввода войск РФ на территорию Юго-Востока Украины?

    • Нет, я не готов(а) на себе лично ощутить экономические последствия ввода войск РФ на территорию Юго-Востока Украины. Я против ввода войск РФ при любых раскладах
      170
    • Да, я готов(а) нести ответственность за братский народ в любом случае. Плевать на санкции, вероятные проблемы в экономике и падение уровня моей жизни. Я сильнее
      90
    • Я поддержу ввод войск РФ только тогда, когда последствия военных преступлений хунты станут катастрофическими. В этом случае я готов(а) к любому развитию событий, даже пессимистическому
      90
    • Я ничего не понимаю и затрудняюсь принимать такие решения
      22
    • Мне наплевать на всю эту войну и на Украину, это какие-то их внутренние разборки. Пойду поем
      54
    • Путин! Вводи войска сейчас же! А там будь что будет, поживём-увидим, авось и не будет ответных мер
      35

Опрос закрыт для новых голосов


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Sait сказал:

@botaNICK   Прочел сейчас, что ты написал. А ведь считал тебя принципиальным и откровенным. Подвалы Лубянки заставили изменить свое мнение?

Кровавая гебня не спит?

Ну и ладно.

Слушай, ты такой туманно-забавный последнее время, и даже цитат не делаешь, скриншотики левые, поди пойми, чего там тебя смутило в моих словах :)  

Ну, видишь же, что встрял в неудобную ситуацию, ну заляг ты на дно, как обычно делаешь, брось тему, дождись пока не упадёт по списку, поразвлекайся в соседних темах, а потом ворвись сюда под соусом бедного Сантило, например, и все дела. А то всё считал то, считал сё. 

26 минут назад, Hyku сказал:

Прошло 4 года, вялотекущие столкновения на границе, вялонесоблюдающиеся Минские соглашения, минимальные санкции - кажется всех все устраивает...

Это затишье в санкциях, ИМХО, только из-за внезапного Трампа, который сильно напугал американский истеблишмент и стал угрозой национальной безопасности номер один. Пока его два года стреноживали, вязали по рукам и ногам всякими "раша гейт" - им было не до санкций. Не будь Трампа, и Хиллари после избрания сразу же врезала бы полным пакетом ещё в 2016-м: арестовали бы госдолг, начали бы вязать олигархов, шить дела повсюду, дали бы прикурить в Сирии (не заботясь ни о чём). Я помню статьи в конце 2015-го года, аналитики с высокой вероятностью прогнозировали прямую войну США с Ираном, и заодно полный атас в адрес России.

Трамп самим фактом своего президентства дал не радикальную, но неплохую отсрочку России. Но инерция закончилась, Трамп и так висит в дюймах от импичмента, особенно показательной была истерика всех (и демократов, и республиканцев) мэйнстримовых американских политиков после встречи в Хельсинки.

Короче, кончилась отсрочка. Чем ближе к концу этого года, тем выше вероятность обострений на украинских фронтах.

А пока что на Украине всё как обычно, например, такой вот лулз на уровне спикера парламента:

Цитата
О вкладе Гитлера в демократию (<-кликабельно) 4 сентября, 17:58
inx960x640.jpg

Спикер Верховной Рады Украины Андрей Парубий назвал Адольфа Гитлера «самым большим» демократом.

Такое заявление он сделал в эфире телеканала ICTV.
«Я сам огромный сторонник прямой демократии, — признался Парубий. — Кстати, скажу вам, что самым большим человеком, который практиковал прямую демократию, был Адольф Алоизович в 30-х годах».  Присутствовавший в студии политолог Владимир Фесенко понимающе закивал.
Затем 
Парубий уточнил, что «на научном уровне» изучал прямую демократию, и ещё раз призвал не забывать вклад фюрера в её развитие.

http://timer-odessa.net/news/glava_verhovnoy_radi_parubiy_nazval_gitlera_samim_bolshim_demokratom_732.html - цинк

Уже даже не удивляет, когда одно из первых лиц Украины открыто рекламирует Гитлера. Порой, они еще стесняются, но нет нет, да и прорываются симпатии к своему идейному кумиру.

PS. Впрочем, у нас тоже подобное пытаются продвигать.
Про фашистские маечки на Кубани - https://varjag2007su.livejournal.com/2843758.html
Ссылка на комментарий
6 часов назад, botaNICK сказал:

Слушай, ты такой туманно-забавный последнее время, и даже цитат не делаешь, скриншотики левые, поди пойми, чего там тебя смутило в моих словах :)  

Ну, видишь же, что встрял в неудобную ситуацию, ну заляг ты на дно, как обычно делаешь, брось тему, дождись пока не упадёт по списку, поразвлекайся в соседних темах, а потом ворвись сюда под соусом бедного Сантило, например, и все дела. А то всё считал то, считал сё. 

Так это ты придумываешь отмазки...

Вопрос.

Правильно ли сдалала Россия, признав референдум в Крыму, тогда как в самой России референдумы запрещены?

Я помню, как доставал тебя такими вопросами и ты не сдержавшись заявил о том, что то что выгодно России правильно.

Ссылка на комментарий

детей эвакуируют,а взрослые пусть подыхают?

Ссылка на комментарий
14 часов назад, Игорь Владимирович Говорун сказал:

детей эвакуируют,а взрослые пусть подыхают?

И виноваты конечно укры и ГосДеп. Что такое ответственность и как её нести крымчане никак не понимают.

Кстати, когда Украина придет за своим Крымом, эти крымчане будут орать о том, что они всегда были за Украину...

Теперь про Dumbass.
 

Цитата

Донецк опять оказался пустым, как в страшные месяцы лета 2014-го. Мне было с чем сравнивать. Опять проспекты без машин проглядывались во всю длину, исчезли и пробки, и прохожие.

- Где люди? - спросил я у старого донецкого друга.

- Димка, разъехались все. Лето перебивались по своим садам и огородам, а потом уехали туда, где у них дети в школу пойдут. Кто в Россию, кто на Украину. Я тоже уеду через десять дней, работу ищу в России.

Бизнес друга окончательно загнулся по формуле «мы всем должны, и нам все должны». Он выдернул последние деньги. Сменил BMW на «уазик» и второй месяц маялся на содержании у жены, благо та работала в госструктурах. Все ждал, когда его кандидатуру рассмотрят донецкие силовики. Они все рассматривали и рассматривали, даже посоветовали купить «горку» (полевую форму), ремень и ботинки и ждать… Но никому оказался не нужен бывший милиционер с опытом оперативной работы на «земле», без косяков и взысканий. А теперь и подавно не потребуется: после того что случилось, в ДНР ожидается большая чистка в силовых структурах. Это логично.

- Выкрутимся, - говорит мне донецкий друг.

- На Украину еще не захотел?

- Не. Да они к нам сами поприезжали, полгорода укропов. Навозвращались, видать, там-то совсем кисло.

Выяснял специально - не сахар.

- Во-первых, ты там реально сепар (сепаратист) для всех, - загибал пальцы крепкий пожилой и бывалый мужичок, попавшийся мне на улице. - Во-вторых, «коммуналка» просто дикая - 6000 гривен за газ зимой. Машина угля - 4 тысячи гривен. В-третьих - 11 тысяч заработал, семь за жилье отдал. Лучше дома бедовать.

Мужик, против заведенной в Донбассе привычки, не спросил меня в конце разговора: «Когда Россия нас заберет?» Я это тоже отметил. С товарищем договорились о связи через соцсети - телефон в Донецке опять вещь ненадежная. Сеть «ложится» через день. Но симку местного оператора все-таки нужно было иметь в запасе. Стены у входа в его офис были густо заклеены объявлениями: «Автобусы в Харьков, Днепр, Киев, Ростов, Симферополь», «Работа в России, Киеве, Польше» и неожиданно - «В Шри-Ланке».

Первые сутки я мучился в Донецке нехваткой чего-то важного, без которого реальность не складывалась. Перед сном понял - нет привычной канонады за городом. Тихо. От этой тишины некоторые уголки Донецка еще больше напомнили мне чернобыльскую Припять.

УЛЬТРАШИЗОФРЕНИЯ

Но официально жизнь в Донбассе неуклонно улучшается. Рост экономики чуть ли не 80% в отдельных отраслях, что является предметом саркастического юмора в кухонных диспутах. Хотя объективно заводы продолжают открываться. В минувшем декабре запустили Алчевский металлургический.

С пресс-секретарем комбината, известным донецким журналистом Рамилем Замдыхановым, встретиться лично не получилось - между республиками таможня, а в эти тревожные дни она работает по своему графику. Есть вероятность не доехать или не вернуться. Я думал, только у меня этот факт не укладывается в голове - граница между ДНР и ЛНР! У Рамиля, оказывается, тоже.

- Нет, я понимаю, что может мешать нам объединиться с Россией, но что мешает объединиться республикам? - говорит он мне по телефону.

Впрочем, Россия республики не бросает, без нее комбинат по-прежнему стоял бы мертвый, а сейчас ожил и потянул за собой городок Алчевск.

А вот оказывается какие украинцы миллионами въезжают в Россию.

Ссылка на комментарий

@ИгорЬюша  Когда американская делегация заявит о том, что референдум о присоединении Сахалина к Японии законен, тоже обрадуешься?

Ссылка на комментарий

Меня не устраивает тот факт, что много кто кричит, что украинская власть плохая, но за 4 года так и не могут назвать конкретных фактов почему.

И я готов назвать некоторые из этих фактов. Украинская власть (Турчинов, Порошенко, Яценюк, Гройсман) и ее позиция привела к следующим негативным, а иногда катастрофических изменений. 

Просто статистика:
- номинальный ВВП уменьшился с 2 297 млрд. долл. США до 1 578 млрд. долл. США, то есть на 1/3.
- прямые иностранные инвестиции за 2017 год в сравнении с 2013 уменьшились почти в 2,5 раза (28,7 млрд. долл.США в 2017 году против 69,2 млрд. долл. США в 2013 году.)
- чистый отток капитала в 2017 году стал 1,6 раза больше, чем в 2016 году и составил 31 миллиард долларов в год. В 2018 увеличился еще на 20%.
- национальная валюта девальвировала в 2 раза
- средняя зарплата по стране уменьшилась почти на четверть и по июль 2018 составляла 671 долл.США, в то время когда в феврале 2014 она составляла 823 долл. США
- количество регионов страны, где средняя зарплата составляет менее 500 долларов увеличилось с 3 в 2014 году до 43 в 2018 году. При этом сейчас 3 регионы получают среднюю зарплату менее 400 долларов США.
- пенсии за эти 4 года уменьшились почти на треть с 282 долл.США в 2013 году до 200 долларов в 2017 году
- за 4 года доходы госбюджета уменьшились на 40% или на 150 миллиардов долл.США
- за 4 года стоимость крупнейшей компании в стране (газового монополиста) уменьшилась в 2 раза: со 100 млрд. долл. США до 50 млрд. долл. США., в то время когда планировалось, что стоимость этой компании должна превысить триллион долларов США.
- за 4 года серьезно "поработали" над банковской системой, закрыв почти половину банков. В 2014 году было 910, а сейчас 559.
- количество банкротств предпринимателей выросло в 1,5 раза в 2018 году по сравнению с 2017.
- железнодорожный перевозчик планирует уволить 42 тыс. лиц. Это сорок две тысячи рабочих мест!
- закрываются заводы, сваливает бизнес, бегут инвесторы. В частности, закрываются заводы, на которых работали целые города, в частности по алюминиевому бизнесу одного из подсанкционных олигархов.
- и еще очень много чего. А еще и на конец, эта проклятая украинская власть решила повысить пенсионный возраст для россиян, несмотря оху..ные рапорты, что все за**ись в экономике

А вы говорите...

Ссылка на комментарий

Какой упорный киллер. Его задержали в 2016 за покушение. Но видимо отпустили. ибо гуманизм и русский мир. Но киллер решил вероломно убить доверчивого лидера ДНР.

И таки смог!!!

image.thumb.png.87e453a143cda04aa99c35a4d320127c.pngimage.thumb.png.90bee67cc396d4e8f2578b3a471b0ea2.png

Ссылка на комментарий

Вахахахаха))))  @botaNICK считает, что я ЧИТ, а я считаю, что @botaNICK  не @botaNICK ...

@botaNICK Ты тоже, как будто вчера родился. Ответить на простой вопрос не хочешь. А раньше прекрасно отвечал на вопрос. Что изменилось? Заметь, я всегда отвечаю на поставленный вопрос. А ты по поводу референдума в Крыму жмешся...

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Sait сказал:

Вахахахаха))))  @botaNICK считает, что я ЧИТ, а я считаю, что @botaNICK  не @botaNICK ...

@botaNICK Ты тоже, как будто вчера родился. Ответить на простой вопрос не хочешь. А раньше прекрасно отвечал на вопрос. Что изменилось? Заметь, я всегда отвечаю на поставленный вопрос. А ты по поводу референдума в Крыму жмешся...

Ну ладно-ладно, продолжай делать вид, что Чит - твой брат/сват/друг ("взял тачку погонять", "в гости заходил").

А про референдум я чётко ответил: 

 Или ты опять подумал, что раз страничка в той теме сменилась, так сразу все всё забыли?))

5 минут назад, Sait сказал:

А раньше прекрасно отвечал на вопрос.

Кстати, я ж тебе нашёл тот мой пост про двойные стандарты, ты грозился мне его процитировать, так бери, цитируй, он третий по порядку (от 7 января 2016 года) в моём сообщении выше в теме :) 

Ссылка на комментарий

@botaNICK  Ты неузнаваем.

Можешь честно ответить на вопрос, чтобы не искать цитату? Это же так просто, ДА или НЕТ.

Ты считаешь, что Россия права, признав референдум в Крыму, хотя в России такие референдумы запрещены?.

А ведь раньше ты отвечал да... Чего щас то жмешься? Или ты боишься, что кто-то вспомнит, о чем ты раньше писал? Так сколько времени прошло..

Или заведешь старую песнюо том, где цитата? Ну так сейчас то что, трудно ответить на простой вопрос?

Ссылка на комментарий
1 час назад, Sait сказал:

@botaNICK  Ты неузнаваем.

Можешь честно ответить на вопрос, чтобы не искать цитату? Это же так просто, ДА или НЕТ.

Ты считаешь, что Россия права, признав референдум в Крыму, хотя в России такие референдумы запрещены?.

А ведь раньше ты отвечал да... Чего щас то жмешься? Или ты боишься, что кто-то вспомнит, о чем ты раньше писал? Так сколько времени прошло..

Или заведешь старую песнюо том, где цитата? Ну так сейчас то что, трудно ответить на простой вопрос?

вдруг опасается что с э отдела приедут)

Ссылка на комментарий

@Sait да, считаю, что Россия права, признав такой референдум в Крыму, ровно так же как Запад признал референдум в Косово. Теперь-то тебе стало понятнее? Как ты не любишь в неудобные ситуации попадать, вот прям никак, сам же "припомнил", потом написал "лениво", а когда я тебе прямо сейчас искомый мой пост линкую - опять "лениво":) 

Я же тебе сразу нормальное предложение сделал, но ты продолжаешь ломать комедию и разводить здесь оффтоп, а ведь неделя прошла. Эх, ты. 

34 минуты назад, Tensei сказал:

вдруг опасается что с э отдела приедут)

До чего люди любят конспирологию разводить))

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, botaNICK сказал:

@Sait да, считаю, что Россия права, признав такой референдум в Крыму, ровно так же как Запад признал референдум в Косово. Теперь-то тебе стало понятнее? Как ты не любишь в неудобные ситуации попадать, вот прям никак, сам же "припомнил", потом написал "лениво", а когда я тебе прямо сейчас искомый мой пост линкую - опять "лениво":) 

Мда... @botaNICK  А ты оказывается еще и не @botaNICK ... Куда дел настоящего @botaNICK ?

А почему ты не хочешь вспомнить о референдуме в Австрии? Совпадений больше, чем с Косово...

Удивителен и разнообразен мир.

Референдум по Косово незаконен!!!! Чо? Крым? А референдум по Крыму законен!!! Ты чо там Саит бормочешь о двойных стандартах?

Кстати сами сербы не признают Крым российским. Ибо признав Крым, придется быть последовательным и признать Косово.

Ссылка на комментарий

@Sait что сказать-то хотел?) Я просто повторил то, что уже писал, и ты только неделю спустя делаешь вид, что понял. Или ты не делал вид? :) Почитай уже тему про Украину за 2014 год, там юридические основания неплохо разобраны. Ещё можешь погуглить официальные формулировки. 

Вот ты зря игноришь мой совет, чтоб ты подражал мюриду, типа "против всех". Ты бы тогда сказал: "А я против Косово и Крыма! Туше!" И вуаля. Но ты не можешь этого сделать, для тебя Косово правильное, а Крым нет :)

PS: ты для разнообразия кинь в тему каких-нибудь картинок про дело Скрипалей, а то совсем оффтоп.

Ссылка на комментарий
1 час назад, botaNICK сказал:

@Sait да, считаю, что Россия права, признав такой референдум в Крыму, ровно так же как Запад признал референдум в Косово. Теперь-то тебе стало понятнее? Как ты не любишь в неудобные ситуации попадать, вот прям никак, сам же "припомнил", потом написал "лениво", а когда я тебе прямо сейчас искомый мой пост линкую - опять "лениво":) 

Я же тебе сразу нормальное предложение сделал, но ты продолжаешь ломать комедию и разводить здесь оффтоп, а ведь неделя прошла. Эх, ты. 

До чего люди любят конспирологию разводить))

хватит ли тебе духу признать что к тебе приезжали?)

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, vander сказал:

хватит ли тебе духу признать что к тебе приезжали?)

Кто ко мне мог приехать?)) Ты мои посты читал по ссылкам? Кто ко мне в 2010, 2014, 2015 и т.д. приезжал?) 

Помню, когда-то пошутил, а некоторые поверили, вечно народу хочется сенсаций и подтекста.

Можешь ещё почитать вот такой мой почти художественный текст из блога: 

:)

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Sait сказал:

Ты считаешь, что Россия права, признав референдум в Крыму, хотя в России такие референдумы запрещены?

референдумы были запрещены на украине в то время?

да или нет?

Ссылка на комментарий
06.09.2018 в 02:26, Игорь Владимирович Говорун сказал:

детей эвакуируют,а взрослые пусть подыхают?

 

нет конечно

лучше эвакуировать взрослых а детей оставить

логика укров

Ссылка на комментарий
1 час назад, robo.co сказал:

логика укров

логика кацапов-спалить всех детей в Кемерово,и на случайность свернуть.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...