Jump to content
rafex

Юго-Восток Украины, Крым, Украина, Россия [Общая тема]

Готовы ли вы лично принять всю тяжесть полноценных санкций и последствия экономической изоляции в случае ввода войск РФ на территорию Юго-Востока Украины?  

442 members have voted

1. 1. Готовы ли вы лично принять всю тяжесть полноценных санкций и последствия экономической изоляции в случае ввода войск РФ на территорию Юго-Востока Украины?

• Нет, я не готов(а) на себе лично ощутить экономические последствия ввода войск РФ на территорию Юго-Востока Украины. Я против ввода войск РФ при любых раскладах
      163
    • Да, я готов(а) нести ответственность за братский народ в любом случае. Плевать на санкции, вероятные проблемы в экономике и падение уровня моей жизни. Я сильнее
      88
    • Я поддержу ввод войск РФ только тогда, когда последствия военных преступлений хунты станут катастрофическими. В этом случае я готов(а) к любому развитию событий, даже пессимистическому
      90
    • Я ничего не понимаю и затрудняюсь принимать такие решения
      22
    • Мне наплевать на всю эту войну и на Украину, это какие-то их внутренние разборки. Пойду поем
      54
    • Путин! Вводи войска сейчас же! А там будь что будет, поживём-увидим, авось и не будет ответных мер
      34

Recommended Posts

4 часа назад, Вадимка сказал:

Наши даже самые упоротые оппозиционеры много лет прекратили нести такую чушь.

вот видишь,вы уже привыкли.

надо чтоб он вам напомнил.

а насчёт подрыва опор,так это демонтаж был,чтоб русосвины в темноте размножались.

4 часа назад, Вадимка сказал:

Неудивительно, провинции отстают от метрополии, даже если это бывшие провинции.

у нас в провинции хоть провайдер нормальный,а у ьебя похоже на  мониторе только заставка пуйла с голым торсом на коне.

е.jpg

11 часов назад, Игорь Владимирович Говорун сказал:

вот видишь,вы уже привыкли.

Связность мышления = 0.

надо чтоб он вам напомнил.

Порошенко (агент Путина, между прочим) скоро заставит вас петь осанну Путину.

а насчёт подрыва опор,так это демонтаж был,чтоб русосвины в темноте размножались.

Нацист, уходи.

у нас в провинции хоть провайдер нормальный,а у ьебя похоже на  мониторе только заставка пуйла с голым торсом на коне.

Ссылку бы открыл со скрина, бандеровец недорощенный.

Надеюсь, разжигание межнациональной розни не пройдёт мимо модеров.

• Like 1

Странная реакция на украинский флаг. Такое впечатление, что это Украина напала на Россию, отжала Кубань и убивает россиян в БНР и КНР, Белгородской народной республике и Курской народной республике.

Цитата

Футболисты греческой команды пошли благодарить за поддержку 59 своих болельщиков, приехавших из Салоник. Со спартаковских трибун стали раздаваться выкрики. Оскорбительные – но для стадионов во всем мире это обыденность. Одним из немногих, кто обратил на это внимание, оказался Хачериди. Он спустил гетры и продемонстрировал фанатам щитки в цветах украинского флага с его фамилией (насколько удалось разглядеть) на латинице. Стал показывать на них пальцем.

image.png.495b475fd4fc47eeea95c5f2dd2c841e.png

Для тех, кто решил, что футболист извинится, как Вида.

Цитата

Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) отказался разбирать эпизод с участием украинского защитника ПАОКа Евгения Хачериди, не увидев в действиях футболиста никаких неправомерных действий.

Видимо вспомнили, как флагом махал некто. И его наказывать? 

image.thumb.png.abdac7eb8691d4197ec4a8fdc6119c04.png

Edited by Sait
  • Haha 1

@Вадимка  таки ты считаешь, что с водою и электричеством в Крыму 2018,  так же как и в Крыму 2013?

4 часа назад, Sait сказал:

Странная реакция на украинский флаг.

Откуда ты вытаскиваешь такие новости? Вообще не интересно, какие у кого носки.

41 минуту назад, Sait сказал:

таки ты считаешь, что с водою и электричеством в Крыму 2018,  так же как и в Крыму 2013?

Таки ответь на мои вопросы.

7 минут назад, Вадимка сказал:

Вообще не интересно, какие у кого носки.

РФС почему то жалуется и требует накащать футболиста.

8 минут назад, Вадимка сказал:

Таки ответь на мои вопросы.

Так я не знаю о каком террористическом атке Украины ты пишешь.

• Haha 1

Воу, какой террористический акт Украины.

Биндеры пиратствуют на плотах... 

Сейчас вот подписался на Юрия Котенка, "русский военкор" пересматриваю рассказы ополченцев. Интересно, советую.

Edited by petrovna
  • Thanks 1

Цитата

Польша подтвердила официальное право украинцев, ехать в Польшу на работу без визы. Об этом сообщает пограничная служба Польши .

Тысячи бурят должно быть куснули локти от зависти. Такое бы и с Южной Кореей, да?

Цитата

Теперь те, кто хотел бы найти работу в Польше, могут приехать в рамках безвиза и сами найти вакансию и получить необходимые документы для трудоустройства в стране над Вислой. 

Категорически приветствую это.

Ибо раньше украинский работодатель мог кочеряжиться, то теперь он будет бороться за рабочие руки с польсики работодателями. Я уже жду это кино.

Интересно, что будут орать потреоты на форумах? "У меня хахлы дачу строят!!!" или "Хахлы ищут работу на, послал нах этих фошистов!"

@petrovna  Ну и рожа....

• Haha 2

Вот так и появляются рассказы про регулярную российскую армию на украине.

Вот у кого "ну и рожа" сказал правильную вещь.

Edited by petrovna

22.08.2018 в 19:44, petrovna сказал:

Вот так и появляются рассказы про регулярную российскую армию на украине.

Вот так и появляются рассказы про честных и грамотных ополченцев. Что-то умалчивает, как он мэром Макеевки стал и генерала получил

@spqr1945 не так. Коммерсы и барыги, одевшие форму и ставшие властью. Саша-окорочок, мистер Трусарди и иже с ними выходцы с рынка. Ну и бандиты подтянулись, куда же без них. Только не пойму, смешно это или страшно, что некоторые до сих пор верят в самостоятельных героических шахтеров?

Некоторые верят всему,  что им говорят по телевизору.  Телевизор же не может врать.  

Фотка от жидобандеровцев. Был очень удивлен, увидев среди героев группенфюрера СС..

541556_original.thumb.jpg.9ca0a70c47f4a4d245a8ada79f50c264.jpg

Ах да... В России нет фашизма.

• Confused 1

Неплохая антифашисткая коалиция складывается...

• Haha 1

24.08.2018 в 15:28, barbaс сказал:

@spqr1945 не так. Коммерсы и барыги, одевшие форму и ставшие властью. Саша-окорочок, мистер Трусарди и иже с ними выходцы с рынка. Ну и бандиты подтянулись, куда же без них. Только не пойму, смешно это или страшно, что некоторые до сих пор верят в самостоятельных героических шахтеров?

Вопрос тут не в вере, вы тут можете хоть во что верить. Я вот сам лично в 14 году чуть туда не поехал, не сложилось, а по видео вижу нормальных русских мужиков. Для меня вопрос веры им не стоит. Да и зныкомые и родные оттуда есть.

5 часов назад, petrovna сказал:

Вопрос тут не в вере, вы тут можете хоть во что верить. Я вот сам лично в 14 году чуть туда не поехал, не сложилось, а по видео вижу нормальных русских мужиков. Для меня вопрос веры им не стоит. Да и зныкомые и родные оттуда есть.

Как говорит Невзоров, вера это не наличие особых знаний, а отстутствие элементарных. Во-первых, чуть-чуть не считается, а во-вторых, видишь ты ровно то, что тебе показывают. Если есть знакомые, то спроси, сколько конвоев нашей гумманитарки до них дошло (не Ахметовской, а нашей, которую усиленно по нашему ТВ показывали). Спроси, кто рулит рынками, узнай, чьи заправки и почем бензин. А то такое ощущение, что у тебя одного там родня есть, но ты с ними не общаешься

19 часов назад, barbaс сказал:

Как говорит Невзоров, вера это не наличие особых знаний, а отстутствие элементарных. Во-первых, чуть-чуть не считается, а во-вторых, видишь ты ровно то, что тебе показывают. Если есть знакомые, то спроси, сколько конвоев нашей гумманитарки до них дошло (не Ахметовской, а нашей, которую усиленно по нашему ТВ показывали). Спроси, кто рулит рынками, узнай, чьи заправки и почем бензин. А то такое ощущение, что у тебя одного там родня есть, но ты с ними не общаешься

У меня там в Алчевске жил знакомый, год назад он переехал в Киев, доделал ремонт в квартире, но в Алчевске живёт его родня, а также, конечно, жилплощадь. Его рассказ я выкладывал пару лет назад здесь в теме. Переписываемся с ним в ФБ, спросил его, он ответил, что "все эти теневые моменты однозначно есть, очень много, но только для тех, кто вращается где-то там, торгует может или еще такое, для обычных людей все вполне обычно. Я там был в июле, никаких изменений". И даже маршрутки из центра Киева всё так же ходят в ДНР и ЛНР, и за всё это время тонкая "кишка" типа "фронта" нисколько не увеличилась, и через большинство спокойных блокпостов не менее спокойной ездят люди, туда-сюда, лишь бы паспорт был украинский, да гривна сверху.

И да, гуманитарку лично он в глаза не видел, но кто-то из его знакомых когда-то получал, в самом начале "заварухи", а потом всё.

Такие дела.

• Like 1

2 часа назад, botaNICK сказал:

спокойной ездят люди, туда-сюда, лишь бы паспорт был украинский

так ясно что ездят.

пенсию получать надо же. и жрачка дешевле.

9 минут назад, Игорь Владимирович Говорун сказал:

так ясно что ездят.

пенсию получать надо же. и жрачка дешевле

Если Украина закроет въезд, то Кремль завопит о геноциде....

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

• Similar Content

• By Громов
      Некоторое время назад один знакомый, находящийся на украинской госслужбе и с которым мы переписываемся еще со времен "прорыва волчьей стаи через Керченский пролив", прислал достаточно интересный документ с проектом размещения в Черном и Азовском морях постоянной мониторинговой миссии на базе сил ЕС и НАТО, которые должны, действуя совместно с ВМСУ и госпогранслужбой Украины, оказывать давление на ситуацию в Черном и Азовском морях, а также в Керченском проливе. Проект называется "Постоянная мониторинговая миссия в Черном море, Керченском проливе и Азовском море". По-английски сокращенно BlackSeaMoM.
      Документ подготовил Заместитель Директора политического департамента МИД Украины Петр Петрович Бешта.
      В работе над ним также принимала участие некая Алена Цибук.
      Судя по тому, что документ был на английском, это текст для "западных партнеров", которым направлено предложение по привлечению сил ЕС и НАТО к действиям в Черном море и Керченском проливе.

Если разобрать документ на запчасти, то получим следующее:
      Организация:
      1. Миссия должна быть инициирована либо ЕС, либо НАТО, либо в качестве альтернативы, группой государств Черноморского бассейна.
      2. Суда мониторинговой миссии должны быть развёрнуты на ротационной основе в Азовском и Черном морях.
      3. Во время нахождения судов мониторинговой миссии в Черном море они должны проходить у берегов "оккупированного" Крыма для наблюдения за ситуацией там.
      4. Дополнительно предполагается рассмотреть вариант дополнения этой мониторинговой миссии за счет расширения военного присутствия НАТО в Черном море.
      5. Предлагается создать сеть координационных пунктов с штаб-квартирой в Одессе, которые должны обеспечить взаимодействие ВМС Украины, Грузии, Румынии, Турции и Болгарии.
      6. Учитывая фактическую ситуацию с "оккупацией Крыма", суда мониторинговой миссии должны быть развернуты за пределами 12-мильной зоны от российского береговой полосы.
      7. Любое участие России в этих мероприятиях исключено.
      Какие ставятся задачи:
      1. Восстановить "свободу судоходства" в Керченском проливе, что подразумевает игнорирование российского законодательства и прав на Крым и Керченский пролив.
      2. Вынудить Россию "не предпринимать новые односторонние действия в акватории Черного моря", которые угрожают ситуации в регионе.
      3. Обеспечить мониторинг ситуации в Черном и Азовском морях для обеспечения "безопасности и свободы судоходства".
      4. Следить за ситуацией в Черном море и Керченском проливе, выявляя нарушения Россией российско-украинского договора 2003 год по Азовскому морю и Керченскому проливу.
      5. Предоставлять рекомендации, направленные на пресечение российских действий, связанных с нарушениями международных договоров и угрозами в адрес Украины.
      Источники получения информации:
      1. Разведка на основе открытых источников (OSINT) — NB! "Привет Биллингкет".
      2. Спутниковые фотографии.
      3. Системы слежения за судами.
      4. Информация от капитанов судов и судовладельцев.
      5. Информация от Украины и других государств Черноморского бассейна.
      6. Информация от мониторинговых групп, размещенных на украинских или иностранных судах, проходящих через Керченский пролив.

В конечном итоге, данный проект должен способствовать:
      1. Поддерживать украинскую позицию о принадлежности АР Крым и Севастополя Украине.
      2. Использовать получаемую информацию для проталкивания украинской повестки на международных площадках — НАТО, ОБСЕ, ЕС, ООН, "Нормандский формат".
      3. Указанные меры должны работать на продление и расширение санкций против РФ.
      Как не трудно заметить, данный документ нацелен на интернационализацию конфликта вокруг Крыма и Керченского пролива и продолжает старую линию Порошенко на привлечение НАТО и ЕС к давлению на Крым и судоходство в Черном и Азовском морях. Разумеется, это создает базу для дальнейших провокаций у берегов Крыма и в Керченском проливе, где Украина пытается получить гарантии от стран НАТО, чтобы следующая провокация не закончилась столь же позорно, как предыдущая.
      Мониторинг и сбор информации тут направлен, прежде всего, на формирование выгодного Украине и ее хозяевам нарратива, где "ужасная Россия мешает свободно плавать мирным украинским кораблям", что требуется для ведения информационной войны против РФ и обоснования новых санкций, прежде всего со стороны стран ЕС, на чем уже давно настаивают США.
      Соответственно, можно констатировать определенную преемственность действий администрации Зеленского с тем курсом, который проводил Порошенко.
      Борис Рожин   http://asd.news/articles/ukraina/missiya-blackseamom/    
    • By Громов
      Сегодня в ЖЖ обратил внимание на статью  https://patrick-miller.livejournal.com/1366.html
      Рассказы о «российских войсках на Донбассе» и об «украинских политзаключенных в РФ»
        Одним из основных тезисов промайданных политиков и промайданных СМИ является утверждение о том, что уже шестой год на Донбассе находятся российские войска.

Но совершенно непостижимым образом у этих же политиков и СМИ данный тезис сочетается с тезисом об «украинских политзаключенных» в российских местах лишения свободы, причем часть из этих граждан Украины находится там также уже шестой год.

Например, гражданин Украины Карпюк, заместитель руководителя УНА-УНСО был арестован в России в марте 2014 года, а затем российский суд приговорил его к 22,5 годам лишения свободы за участие в боевых действиях в России на стороне чеченских сепаратистов. Также весной 2014 года были арестованы граждане Украины Сенцов и Кольченко, которых обвинили в террористической деятельности, и впоследствии российский суд приговорил Сенцова к 20 годам лишения свободы, а Кольченко к 10 годам; летом 2014 года был арестован гражданин Украины Клых, позднее, как и Карпюк, приговоренный к 20 годам лишения свободы за участие в боевых действиях в России на стороне чеченских сепаратистов; и так далее.

Согласно списку, размещенному в Википедии, к настоящему времени количество таких «украинских политзаключенных», уже осужденных российскими судами, составляет 35 человек (в это число я не включил тех, в отношении кого следствие еще не завершено) - https://uk.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BF%D0%B8%D1%81%D0%BE%D0%BA_%D1%83%D0%BA%D1%80%D0%B0%D1%97%D0%BD%D1%81%D1%8C%D0%BA%D0%B8%D1%85_%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D1%96%D1%82%D0%B2%27%D1%8F%D0%B7%D0%BD%D1%96%D0%B2_%D1%83_%D0%A0%D0%BE%D1%81%D1%96%D0%B9%D1%81%D1%8C%D0%BA%D1%96%D0%B9_%D0%A4%D0%B5%D0%B4%D0%B5%D1%80%D0%B0%D1%86%D1%96%D1%97_%D1%82%D0%B0_%D0%B2_%D0%9A%D1%80%D0%B8%D0%BC%D1%83

Поэтому у любого разумного человека возникает следующий вопрос:

Если 146-миллионная Россия, действительно, УЖЕ ШЕСТОЙ ГОД воюет со 44-миллионной Украиной, почему украинская армия с весны 2014 года не смогла взять в плен всего 35 российских военных, чтобы обменять их на 35 украинцев, осужденных в РФ?

--------------------------------------------

По-моему, всем понятно, что численность армии вторжения зависит от численности населения той страны, в которую эта армия вторгается.

Например, для вторжения в Ирак (с тогдашней численностью населения 25,3 миллиона человек) в 2003 году США и их союзники отправили армию в 255 тысяч человек, что составляло прибл. 1 процент от численности населения Ирака - https://uk.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%B3%D0%BD%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D1%8F_%D0%BA%D0%BE%D0%B0%D0%BB%D1%96%D1%86%D1%96%D0%B9%D0%BD%D0%B8%D1%85_%D1%81%D0%B8%D0%BB_%D0%B4%D0%BE_%D0%86%D1%80%D0%B0%D0%BA%D1%83_(2003)#Співвідношення_сил.

«Война России с Украиной» проходит не на всём протяжении российско-украинской границы, но других фронтов у Украины нет, например, она не воюет с Польшей или Румынией. Поэтому вся украинская армия уже шестой год пытается выбить противника из Донбасса, и если у неё это до сих пор не получилось, значит, украинской армии там противостоят очень значительные силы.

Если исходить из соотношения численности населения Ирака и численности армии, начавшей боевые действия против Ирака в 2003 году, российская армия на Донбассе должна насчитывать прибл. 440 тысяч человек.

И за пять с лишним лет было невозможно взять в плен 35 российских военных из 440-тысячной российской армии в Украине для обмена на 35 «украинских политзаключенных»?

В своё время много шума наделало задержание в Украине граждан РФ Александрова и Ерофеева, участвовавших в боевых действиях на стороне ополченцев - https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%B5%D0%BB%D0%BE_%D0%90%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%81%D0%B0%D0%BD%D0%B4%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B0_%D0%B8_%D0%95%D1%80%D0%BE%D1%84%D0%B5%D0%B5%D0%B2%D0%B0

Но сама шумиха вокруг этого дела (интервью арестованных с С. Шустером, прямая трансляция суда в Интернете и т. д.), на мой взгляд, совершенно не соответствовала ситуации.

Если с весны 2014 года на Донбассе, действительно, находились российские войска, что сенсационного могло быть во взятии в плен двух граждан России в мае 2015 года?

За год ведения «войны» 146-миллионной России против 44-миллионной Украины должна была быть уже целая масса таких пленных.

Я не спорю - какие-то граждане России, действительно, могут находиться в рядах сепаратистов на Донбассе.

Но в Украине никто не оспаривает тот факт, что в 1990-е годы в России на стороне чеченских сепаратистов, воевавших против российской армии, в боевых действиях участвовали граждане Украины, например, см. https://uk.wikipedia.org/wiki/%D0%A7%D0%B5%D0%BB%D0%BD%D0%BE%D0%B2_%D0%9E%D0%BB%D0%B5%D0%B3_%D0%99%D0%BE%D1%81%D0%B8%D0%BF%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%87

Если граждане Украины могли воевать на стороне сепаратистов в России, почему граждане России не могут воевать на стороне сепаратистов в Украине?

В качестве доказательства присутствия российской армии на Донбассе часто указывают на наличие там российской военной техники.

Но с 2007 года в Таиланде находятся украинские бронетранспортеры (БТР-3Е1), а с 2014 года украинские танки (Оплот) - https://uk.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0%9C_%C2%AB%D0%9E%D0%BF%D0%BB%D0%BE%D1%82%C2%BB#Таїланд.

И почему-то никто в Украине не считает данный факт доказательством того, что украинские войска оккупировали часть Таиланда.

ВЫВОД

Тот факт, что за пять с лишним лет «войны» 146-миллионной России против 44-миллионной Украины украинской армии не удалось взять в плен всего 35 российских военнослужащих, чтобы обменять их на 35 «украинских политзаключенных в РФ», лично для меня доказывает, что никакой войны между Россией и Украиной нет, а в Украине идёт гражданская война. https://patrick-miller.livejournal.com/1366.html
  • Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.