Перейти к содержанию

Юго-Восток Украины, Крым, Украина, Россия [Общая тема]


Готовы ли вы лично принять всю тяжесть полноценных санкций и последствия экономической изоляции в случае ввода войск РФ на территорию Юго-Востока Украины?  

452 пользователя проголосовало

  1. 1. Готовы ли вы лично принять всю тяжесть полноценных санкций и последствия экономической изоляции в случае ввода войск РФ на территорию Юго-Востока Украины?

    • Нет, я не готов(а) на себе лично ощутить экономические последствия ввода войск РФ на территорию Юго-Востока Украины. Я против ввода войск РФ при любых раскладах
      170
    • Да, я готов(а) нести ответственность за братский народ в любом случае. Плевать на санкции, вероятные проблемы в экономике и падение уровня моей жизни. Я сильнее
      90
    • Я поддержу ввод войск РФ только тогда, когда последствия военных преступлений хунты станут катастрофическими. В этом случае я готов(а) к любому развитию событий, даже пессимистическому
      90
    • Я ничего не понимаю и затрудняюсь принимать такие решения
      22
    • Мне наплевать на всю эту войну и на Украину, это какие-то их внутренние разборки. Пойду поем
      54
    • Путин! Вводи войска сейчас же! А там будь что будет, поживём-увидим, авось и не будет ответных мер
      35

Опрос закрыт для новых голосов


Рекомендуемые сообщения

В 16.03.2018 в 16:00, Sait сказал:

Я как узнал про Савченко. так сразу и посмотрел на форуме. Ну да, как я думал.

Разберем...

1. Герой Украины это человек .....т.д. совершивший подвиг. Савченко его совершила. Находясь в руках оккупанта не дрогнула.

2. Вернувшись на Родину, она подобно героям ДНР и ЛНР не затихарилась, а стала политиком. Свеобразным мягко говоря. Ну я от нее другого и не ждал.

3. И что? У нее свое понимание будущего Украины и она его продвигала.

Или кто-то считал, что выйдя из плена она бы стала подмахивать Порошенко и его команде? Характер не тот....

И повторюсь...

А какой герой есть у России в современное время, который защитил русских от бандеровцев? Я жду...

Ну как? что за вопрос? есть защитник, борец со злом, я бы даже сказал дзюдоист со злом

Ссылка на комментарий
В 3/22/2018 в 01:54, [email protected] сказал:
Цитата

Украинцы стали в 2018 году более экономные, чем в 2013 году. Очень часто владельцы автомобилей ставят свой автомобиль на стоянку и катаются только по праздникам. А праздник — это день, когда есть деньги на бензин.

У них праздник, когда есть что пожрать.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, botaNICK сказал:

@Sait ты кстати так и не прокомментировал. Одобряешь арест Савченко или нет? 

Обычная борьба за власть. Савченко олицитворяет собой типичный пример кухарки во власти, (цитата Ленина, которую извратили).

Может она идеалистка и пытается сделать Украину идеальной? А может она интригантка и пытаеся заниматься популизмом?

Задурили ей голову и все.

Арестовали и арестовали. Что тут такого?

Вот когда её арестовали в России.вот это был номер.

Ссылка на комментарий
15 часов назад, Sait сказал:

Обычная борьба за власть. Савченко олицитворяет собой типичный пример кухарки во власти,

Тут ты не стал разбираться и отговорился

15 часов назад, Sait сказал:

Арестовали и арестовали. Что тут такого?

Вот когда её арестовали в России.вот это был номер.

А здесь явная предвзятость. Тупость в квадрате. Ты отказываешь в информационном противодействии Своей стране, хотя не можешь не видеть как  гнилой запад задурил голову своим овечкам страшилками о России. Ещё прямее скажу : И наше врут, и те на западе врут. Но каждый должен сделать выбор, и он конечно однозначный. С нами или против нас.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Hinni сказал:

Тут ты не стал разбираться и отговорился

В чем прикол?

1 час назад, Hinni сказал:

А здесь явная предвзятость. Тупость в квадрате. Ты отказываешь в информационном противодействии Своей стране, хотя не можешь не видеть как  гнилой запад задурил голову своим овечкам страшилками о России. Ещё прямее скажу : И наше врут, и те на западе врут. Но каждый должен сделать выбор, и он конечно однозначный. С нами или против нас.

Предвзятость. Дооо.

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Sait сказал:

Предвзятость. Дооо.

Такова селяви. Должен выбрать сторону. Нельзя усидеть на двух стульях, особенно когда они разъезжаются. Можно конечно подняться вверх,

но тогда ты просто следишь за событиями, а не брызгаешь слюнями, защищая кого то одного

Ссылка на комментарий
В 3/23/2018 в 06:42, botaNICK сказал:

@Sait ты кстати так и не прокомментировал. Одобряешь арест Савченко или нет? 

Давайте вспомним, как закончилась судьба Жанны Д, Арк.

1. Жанну схватили не англичане. Её взяли в плен ДНР бургундцы.

2. Бургнудцы предложили французам и англичанам продать Жанну за выкуп.

3. У французов бабок оказалось меньше, в итоге Жанну продали англичанам. История вообще то мутная. Некоторые обвиняют короля Франции в том, что он подставил Жанну.

4. Англичане сожгли Жанну.

Почему же историки считают, что король подставил Жанну?

А кому нужны блаженные и святые, которых народ боготворит, возле трона?

Уверен, останься Дева жива и на свободе, сам бы король Франции её бы сжег.

Судьба, так сказать сик глория мунди...

А кстати...

Цитата

Истории российских пленных в Донбассе пролили свет на местный беспредел

Настоящая пытка

Российские пленные, сидящие без суда и следствия в тюрьмах ДНР и ЛНР подчас по сфабрикованным делам, просят о помощи. Мы узнали истории двоих из них — Алексея Гериха (позывной «Медведь») и Александра Капраля. Первого похитили в Краснодоне в 2015 году, второго — попросили по срочному делу вернуться из России уже после того, как он «завязал» с войной.

http://www.mk.ru/politics/2018/03/01/istorii-rossiyskikh-plennykh-v-donbasse-prolili-svet-na-mestnyy-bespredel.html

Там много вкусного....

Изменено пользователем Sait
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Польша собирается депортировать в Украину семью. Причина - выяснилось, что они бегали голосовать за отделение. Щас говорят: "Да, мы голосовали за отделением Донбасса, но не за войну. Никто нам не сказал, что это так будет выглядеть".

DZuOpWsXcAAyFhi.jpg.af6fd2de9566b34e885a8c731f0d0bb1.jpg

И сразу начну.

1. Почему они уехали в Польшу (страну НАТО, между прочим), а не в Россию?

2. Понятно было, особо после Крыма, что в Донбасс войдет Россия. Но теперь они делают вид, что не знали. 99% потреотов между прочим будут орать так же...

Сепаратизм в глобальном мире явление на 100% подставное и гнилое. Которое работает на кучку богатеев и политиканов.

Поэтому сепаратизм надо давить в зародыше. Но если уж народу так втельмяшилось жить отдельно, то почему нет?

НО! Сначала объяснить этому народу, что ждет их после референдума. Обговорить детали. Проверить все варианты.

А потом проводить референдум. И когда в Катлонии придурки решили отделятся, уверяя народ, что он будет жить от этого лучше (а это арпиори не так), вот тут надо давить. Потому что ответная агитация давилась властями Каталонии безбожно.

А вот в Англии нормально прошел референдум. И борцы за независимость Шотландии умылись. Потому что у народа была информация и был выбор.

Ссылка на комментарий
Цитата

Спецпредставитель Госдепартамента США по Донбассу Курт Волкер с рабочим визитом посетил Варшаву, где выступил с серьезным заявлением. Он посчитал недостаточным наказание для РФ за аннексию Крыма и призвал к введению дополнительных санкций.

“Время пришло”, - заявил американец, уточнив, что необходимо внести в “черные списки” тех, кто без разрешения Киева ездит на оккупированный Россией полуостров.

Ну что потреоты? Готовы отдохнуть в этом году в Крыму?
 

Изменено пользователем Sait
Ссылка на комментарий

Кстати, я совсем забыл о грузинских снайперах на Майдане. Такая тема и потреоты так топили за нее. Казалось, вот-вот и все. Народ Украины очнется и скинет Порошенко.

Но почему то быстро забыли такой компромат. Почему? А вот почему.

Ссылка на комментарий
Только что, botaNICK сказал:

Если бы взяли Донбасс, а РФ это могла и может сделать достаточно быстро и легко, то "горячий" сценарий случился бы уже четыре года назад.

На чем основана сия уверенность?

Ссылка на комментарий
1 час назад, Конкистадор сказал:

На чем основана сия уверенность?

Банальная арифметика.

 

Украинские "сливщики" и отечественные "ястребы", указывали на тотальный перевес в пользу армии России во время Русской Весны 2014. Первые паниковали, а вторые жаждали крови и "маленькой победоносной войны". Те и другие не учитывали, что в случае прямого вторжения РФ последовал бы неминуемый ответ НАТО в ближайшие месяцы и немедленные жёсткие санкции. В итоге РФ решила действовать гибридно, и это было меньшее из зол в условиях после присоединения Крыма.

Ссылка на комментарий
Только что, botaNICK сказал:

в случае прямого вторжения РФпоследовал бы неминуемый ответ НАТО в ближайшие месяцы и немедленные жёсткие санкции

Основание для этого вывода так и не увидел

Ссылка на комментарий
2 часа назад, botaNICK сказал:

Если бы взяли Донбасс, а РФ это могла и может сделать достаточно быстро и легко, то "горячий" сценарий случился бы уже четыре года назад. Лично я был против вторжения на Донбасс любой ценой и помню как спорил с тобой в теме о Крыме, причём не я один. Гибридной тактики вполне достаточно.

Суть в другом - не взять Донбасс, а защитить, как было обещано Путиным в марте 2014-го года по федеральным телеканалам. Как защитили допустим осетин от грузин. За язык его никто не тянул. Но донецкая и луганская области не в России жили и поэтому не могли знать, что обещания пу...стозвона можно пропускать мимо ушей. Я прекрасно помню как он хранил долгое молчание в начале всей заварушки со Славянска. Как обычными своими понтами гонял войска к границе и обратно. Тут даже хуже: предательство - это следствие, сначала же подставил своим мартовским заявлением и эфирами подконтрольных ему федеральных ТВ каналов. А ведь мог просто выйти, обратиться к народу Донбасса, благо они русский понимают, и всё остановить. А он просто молчал. Люди за него додумывали. Помню Лавров единственный сказал, что Юго-Восток Украины нам не нужен. Но ждали, что скажет молчаливый путин. В итоге люди, которые там с российскими флагами выходили на площади и митинги обрели социальную катастрофу, потеряли близких, вынуждены уехать. А сколько с россии туда добровольцев уехало и не вернулось, которых потом наши же фед. сми стали называть террористами и сепаратистами. Сами же их туда запропагандонили и, как путин же, и предали. Из-за этого, в том числе, потом Сирию пришлось выдумывать, чтоб туда перенаправлять горячие головы. Это прямая вина путэна. 

Изменено пользователем iOleg
Ссылка на комментарий

Знакомая из Германии в 2014 году говорила,  что немцы не простили бы Путину вторжение на Донбасс.  То есть как минимум нефтяное и газовое эмбарго,  как максимум введение войск НАТО на помощь Украине.  Ситуация была один в один как в сентябре 1939 года.  Но на месте Германии на этот раз оказалась Россия.  Гитлер до конца не верил,  что в случае нападения на Польшу Англия пойдёт до конца и объявит войну.  А вот Путин сумел вовремя остановиться,  хотя по мне так и начинать не стоило.  

Ссылка на комментарий

Отличие состоит в том, что германия в 1939 напала на Польшу, сместив легетивную власть, тем самым начала 2 мировую...

Россия же в Сирии - Защищает законно избранного президента от всяких террарюг...

Которые из процветающей страны сделали руины...

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Santilo сказал:

Отличие состоит в том, что германия в 1939 напала на Польшу, сместив легетивную власть, тем самым начала 2 мировую...

Россия же в Сирии - Защищает законно избранного президента от всяких террарюг...

Которые из процветающей страны сделали руины...

прямо как фед. сми прочитал)

Ссылка на комментарий
6 часов назад, botaNICK сказал:

Банальная арифметика.

6 часов назад, botaNICK сказал:

в случае прямого вторжения РФ последовал бы неминуемый ответ НАТО в ближайшие месяцы и немедленные жёсткие санкции.

путин испугался войск нато, или санкций?

на чем основано мнение, что путин запросто бы взял донбасс?

мое мнение: путина не давят до конца, потому что он успевает подлизывать. он допускает рост цен и падения рубля

Ссылка на комментарий
43 минуты назад, ekvasis сказал:

на чем основано мнение, что путин запросто бы взял донбасс?

Есть данные по численности и комплектности армейских подразделений ВСУ, и численность наших вооруженных сил, которые были сосредоточены тогда на границе. Можно сравнить. Хотя бы в вики почитать:

Как стало известно из доклада и. о. министра обороны Украины Игоря Тенюха, при приведении ВС Украины в высшие степени боевой готовности вскрылись «удручающее состояние подготовки личного состава ВСУ, недостаточная укомплектованность подразделений военными специалистами и отсутствие исправной техники и вооружения». Из сухопутных войск Украины общей численностью 41 тыс. человек боеготовыми оказались только 6 тыс. (около 14 %), а среди экипажей бронированных машин этот показатель составил лишь 20 % от их общей численности. Более 70 % бронетехники украинской армии составили морально и физически устаревшие советские танки Т-64 со сроком эксплуатации 30 и более лет. В ПВО Украины готовыми к выполнению боевых задач оказались только 10 % личного состава, а у ракет комплексов С-300П и С-200В истёк гарантийный срок эксплуатации[37]. Из почти 507 боевых самолётов и 121 ударных вертолётов ВВС Украины только 15 % оказались исправными и способными подняться в воздух, а к боевым вылетам оказались готовы только 10 % экипажей. В ВМФ Украины по состоянию на 1 марта только 4 корабля отнесли к условно боеспособным: фрегат «Гетман Сагайдачный», корвет «Тернополь», корабль управления «Славутич» и большой десантный корабль «Константин Ольшанский»[51].

У ВСУ формально боеготовых было 40к.

Всушников основательно повыбили в котлах лета 2014, даже без прямого вторжения.

А вот что вычислили западные наблюдатели со стороны РФ на тот же период: https://ria.ru/defense_safety/20140410/1003394820.html

Я же говорю, банальная арифметика. А о причинах отказа от вторжения неплохо написал @spqr1945.

А про "Путина не давят до конца" - звучит очень забавно, типичная конспирология)

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...