Перейти к содержанию

Юго-Восток Украины, Крым, Украина, Россия [Общая тема]


Готовы ли вы лично принять всю тяжесть полноценных санкций и последствия экономической изоляции в случае ввода войск РФ на территорию Юго-Востока Украины?  

452 пользователя проголосовало

  1. 1. Готовы ли вы лично принять всю тяжесть полноценных санкций и последствия экономической изоляции в случае ввода войск РФ на территорию Юго-Востока Украины?

    • Нет, я не готов(а) на себе лично ощутить экономические последствия ввода войск РФ на территорию Юго-Востока Украины. Я против ввода войск РФ при любых раскладах
      170
    • Да, я готов(а) нести ответственность за братский народ в любом случае. Плевать на санкции, вероятные проблемы в экономике и падение уровня моей жизни. Я сильнее
      90
    • Я поддержу ввод войск РФ только тогда, когда последствия военных преступлений хунты станут катастрофическими. В этом случае я готов(а) к любому развитию событий, даже пессимистическому
      90
    • Я ничего не понимаю и затрудняюсь принимать такие решения
      22
    • Мне наплевать на всю эту войну и на Украину, это какие-то их внутренние разборки. Пойду поем
      54
    • Путин! Вводи войска сейчас же! А там будь что будет, поживём-увидим, авось и не будет ответных мер
      35

Опрос закрыт для новых голосов


Рекомендуемые сообщения

Почитал... И в правду вроде, как написана правда.

И олигархи вроде, как захватили власть. И война им выгодна. И доносы пишут. И воронки ездят ночами. И политиков прямо возле парламента расстреливают...

И за репосты сажают. И еду давят. И говорят Порошенко жену бросает и на гимнастке женится. Дворцы кстати строит. И народ нищает. Ничего не напоминает?

Читал и думал. А где доказуха то? Ведь её так требуют некоторые.

А потом дошел до этого и понял, что это типичный вброс.

4 часа назад, petrovna сказал:

О том, какие скандалы разворачиваются вокруг профессиональных лекторов на знаменитом ресурсе «Прометеус», если они говорят о культуре не на том языке?

О каком языке рассждает автор? Украинском? Английском? Может быть немецком? Или все таки о русском?

Понимаете, говорить о том, что русский язык в Украине сейчас запрещен, даже в среде дебильных потреотов сейчас моветон. Понятно, что потреот прочитав этот текст даже не пойдет смотреть, что там за ресурс "Прометеус" и не станет думать, на какой язык намекнул автор. Но, как говориться, осадочек остался....

Ссылка на комментарий
1 час назад, Sait сказал:

Читал и думал. А где доказуха то? Ведь её так требуют некоторые.

А потом дошел до этого и понял, что это типичный вброс.

Вот не поверите, я дико рад. Вы начинаете думать и проверять )) Это большой прогресс! Таким макаром действительно станете оппозиционером)))

И мне не придется здесь регулярно выводить вас на чистую воду для того, чтобы люди не дай бог не подумали, что оппозиция в России такая как вы)))

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Sait сказал:

Читал и думал. А где доказуха то? Ведь её так требуют некоторые.

Какая доказуха, чела просто прет разочарованием, он типа сам себе доказывать, что то должен?o_O

Кстати подобных "вбросов" с украинской стороны, становится день ото дня всё больше.

Ссылка на комментарий
В 11.09.2017 в 19:07, estamolnia сказал:

И мне не придется здесь регулярно выводить вас на чистую воду

Нужно подумать... Вы себя высоко ставите, выглядит некрасиво.  И не стоит стебаться.

Госдеп США: миротворцы ООН помогут восстановить суверенитет Украины

Официальный представитель Госдепартамента США Хизер Науэрт в ходе регулярного брифинга для иностранной прессы заявила о том, что появление миротворцев ООН в зоне конфликта на Украине позволит восстановить суверенитет страны.

Также Науэрт отметила, что миротворческие силы на востоке Украины должны быть наделены широким мандатом и располагаться в первую очередь на российско-украинской границе.

«Любые такие силы должны иметь широкий мандат для обеспечения мира и безопасности на всей оккупированной территории Украины, включая границу с Россией», — заявила пресс-секретарь дипломатического ведомства США.

«Мы рассматриваем это как потенциальное средство для защиты украинских граждан вне зависимости от их этнической принадлежности и национальности», — добавила Хизер Науэрт.

Ранее пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил журналистам о том, что «нормандская четверка» и стороны конфликта в Донбассе не ведут переговоров по модальности миссии миротворцев ООН, которая может быть отправлена на восток Украины.

Как ранее сообщал портал iz.ru, украинский президент Петр Порошенко намерен поднять вопрос о введении миротворцев в Донбасс на заседании Генеральной Ассамблеи ООН, которая пройдет в последних числах сентября в Нью-Йорке.

https://iz.ru/645412/2017-09-13/gosdep-ssha-mirotvortcy-oon-pomogut-vosstanovit-suverenitet-ukrainy

Ссылка на комментарий

Самое интересное начинается с 34 минуты по Украине...
 

Цитата

We would like to restore Ukraine’s territorial integrity and also protect Ukrainians no matter what their religion is, no matter what their ethnicity is, or their language.

And if I may, I also want to mention that we believe it’s important to improve the security situation as a first step. We’ve called repeatedly for Russia to ensure a real and durable ceasefire. We would like them to disengage along the line of contact, withdraw heavy weapons, and allow full, unfettered, and safe access to the international monitors, including the international border.

Ну и вишенка на торте, от которой у Новороссов, которые кормили всю Украину, бомбит..

Цитата

Правительство намерено отказаться от «гуманитарной поддержки отдельных территорий» в пользу финансирования проектов в Крыму и Калининграде. Под «отдельными территориями» имеется в виду Донбасс, говорят источники РБК

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/economics/15/09/2017/59b84cc99a7947ce896ad25c

Ссылка на комментарий

а зачем они нужны на границе с Россией, с Россией у Украины войны нет, а если имеет место война, то Россия до сих пор на нее не явилась почему то.

На линии разграничения ЛДНР и Украины, да, а так они нафиг не нужны.

Жидко обосрутся америкосы, впрочем как обычно, что-что, а Путин знает толк в геополитике, при всем к нему неоднозначном отношении.

Ссылка на комментарий
5 часов назад, uri57 сказал:

а зачем они нужны на границе с Россией, с Россией у Украины войны нет, а если имеет место война, то Россия до сих пор на нее не явилась почему то.

На линии разграничения ЛДНР и Украины, да, а так они нафиг не нужны.

Жидко обосрутся америкосы, впрочем как обычно, что-что, а Путин знает толк в геополитике, при всем к нему неоднозначном отношении.

а затем, чтобы Путин узнал больше толка и чтобы границу взять под контроль. Вот тогда война закончится быстрым поражением ЛДНРа и может подняться вопрос о международном суде. И вот туда Россия точно не явится

Ссылка на комментарий
10 часов назад, uri57 сказал:

а зачем они нужны на границе с Россией

Затем, что бы бурятские футболисты не выскакивали ночами пострелять. Петровна подтвердит, если разговаривала с теми ребятами.

10 часов назад, uri57 сказал:

а Путин знает толк в геополитике

Путин знает толк в оправдывании бандитов и воров, потому что сам такой.

Ссылка на комментарий
11 час назад, uri57 сказал:

а зачем они нужны на границе с Россией, с Россией у Украины войны нет, а если имеет место война, то Россия до сих пор на нее не явилась почему то.

На линии разграничения ЛДНР и Украины, да, а так они нафиг не нужны.

Жидко обосрутся америкосы, впрочем как обычно, что-что, а Путин знает толк в геополитике, при всем к нему неоднозначном отношении.

О, эти знаменитые многоходовочки....

6 часов назад, barbaс сказал:

а затем, чтобы Путин узнал больше толка и чтобы границу взять под контроль. Вот тогда война закончится быстрым поражением ЛДНРа и может подняться вопрос о международном суде. И вот туда Россия точно не явится

Сами же потреоты притащат гаранта с петлей на шее. Горбачева как любили, Ельцина как обожали... Сик глория мунди.

Ссылка на комментарий
В 16.09.2017 в 10:32, Sait сказал:

О, эти знаменитые многоходовочки....

Заметьте, в полном соответствии с международным правом )

В 16.09.2017 в 10:32, Sait сказал:

Сами же потреоты притащат гаранта с петлей на шее. Горбачева как любили, Ельцина как обожали... Сик глория мунди.

Ельцин умер своей смертью. Ельцин-центр даже стоит))

Горбачев получил Нобелевскую премию и много других наград от западного мира.

Сик транзит глория мунди)))

Ссылка на комментарий

Не может русский народ без сильной руки, за века абсолютной власти привык и не может уже по-другому, не представляет. Не будет Путина,  будет другой, и так же его народ будет обожать. Вполне вернятно, что Путин по сравнению со следующим правителем всем покажется прозападным либералом. Дракона может победить только другой дракон, и никакого оптимизма насчет будущего России у меня нет. 

Изменено пользователем spqr1945
Ссылка на комментарий

@spqr1945 у Акунина, в его "Истории Российского государства" есть складно описанное обоснование такой ментальности народа в России. 
 

Скрытый текст

По его версии (на самом деле идея, конечно, не его, он просто поддерживает эту версию и выстраивает историческое описание государства вокруг этой стержневой идеи) во всём виноват Навальный виновато татаро-монгольское иго, которое уничтожило европейские корни народа, которые оставались после "феодального раздробления" Киевской Руси. В итоге Россия, начиная с 15 века (когда образовалось Московское государство), выстроена на фундаменте азиатского типа (примат административно-кланового начала над частным), и от этого все беды, мол, периодически Россия основательно "пересобирается", но глубоко залёгший азиатский фундамент блокирует реформы и за 20-30 лет новая система (например, Петровская Российская Империя, или СССР) приходит в равновесное состояние с азиатским фундаментом.

В общем, рекомендую тебе к прочтению, если ещё не читал, должно понравиться. Написано бодро, читается на одном дыхании, в фирменном Акунинском стиле :) 

По сабжу: в международном пространстве продолжаются тёрки насчёт ввода миротворцев на Донбасс, всё дежурно и предсказуемо: Запад настаивает на миротворцах, которые встанут на границе ДНР-ЛНР с Россией, а Россия настаивает на расположении миротворцев ООН по текущей линии соприкосновения ВСУ и ДНР-ЛНР. В общем, очевидный тупик, как и по Минским соглашениям.

Ссылка на комментарий

А, ещё вот тут немного Навального про Украину, с позавчерашнего выступления в Екатеринбурге (смотреть с 1:34:45, можно просто нажать плэй):

Вот так вот, хорошо работает команда у Навального :) 

Ссылка на комментарий
Скрытый текст

У меня есть теория насчет становления Руси как государства, подлинным основателем русского государства в его нынешнем виде можно считать Ивана 3, которого до Петра называли великим. При нем и сложилось нынешняя бюрократическая система и фактическое отсутствие частной собственности в России. При Иване Третьем поместья давались дворянам за службу, а не в частное владение, то есть продать землю было нельзя, и если скажем дворянин плохо нёс службу, то поместье могли отобрать. Многолетнее противостояние Руси со степью стоило Руси много крови, так как кочевники хотя и менее многочисленны, но в военном плане практические каждый второй мужчина в степи - воин, причем воин конный. Земледельческое общество не может содержать большого сословия воинов в силу хозяйственного уклада - в среднем это 1-2 воина на сто человек населения, притом воин этот как правило пеший, то есть за конным вряд ли угонится. Только с массовым внедрением пороха и огнестрельного оружия Русь начала одерживать верх. Однако же эта победа стоила России образования мощного бюрократического аппарата, который в основном работал на обеспечение военного противостояния сначала со степью, а потом уже по инерции этот военно-бюрократический аппарат продолжал экспансию, которая довела пределы Российской империи до Аляски, Туркестана и Варшавы. Именно в этом и сила и слабость государственной системы в России - с одной стороны она обеспечивает большую  жизнестойкость во время военных противостояний, но в то же время в мирное время чиновничество подавляло частную инициативу, чем способствовало хроническому отставанию России от динамичных европейских стран.  

Ссылка на комментарий
Скрытый текст

Да-да, к этой теории ещё можно добавить, что государственность России много чего набрала от Византии в момент её окончательного вырождения. Хоть и второй Рим был, но тоже успел азиатчиной пропахнуть...   Теория оченно спорная местами и есть где покидаться, но такое мнение имеет право быть, как и другие.

Изменено пользователем sTALK_specTrum
Ссылка на комментарий

Если бы я не знал бюрократию США, я бы принял это за толстый троллинг.

Цитата

Хотя пуканы у потреотов полыхнули неслабо. Ну так и ехать в США не надо.

Самые оголтелые пропагандисты начинают потихонечку переобуваться на лету.

Цитата

"Вот я скажу о Крыме. Я считаю, что там, естественно, было нарушено украинское законодательство, потому что по украинскому законодательству, по договору с нами, российские войска могли быть размещены в Крыму, но не могли блокировать здание крымского парламента"

Теперь бонус.

Цитата

«Мы однозначно осуждаем избранную Пхеньяном линию поведения, но надо отдавать себе отчет в том, что в отсутствие по-настоящему надежных международно-правовых гарантий своей национальной безопасности КНДР делает ставку на ракетно-ядерные вооружения, рассматривая их, прежде всего, как средство сдерживания. Многие западные страны этого, похоже, не понимают или не хотят понимать»

Это говорит директор Департамента по вопросам нераспространения и контроля над вооружениями МИД России Михаил Ульянов.

Для особо непонятливых

"Лучше иметь одну водородную бомбу, чем десять Будапештских меморандумов." (Ким Чен Ын "Цитаты Кимов")
 

                                                         oQQNtPIO15.jpg

Ссылка на комментарий
50 минут назад, Sait сказал:

Если бы я не знал бюрократию США, я бы принял это за толстый троллинг.

Цитата

Хотя пуканы у потреотов полыхнули неслабо. Ну так и ехать в США не надо.

Когда смотрить в книгу, а видишь фигу. Я даже коммент решил написать, увидев такую тупость.

Прочитав новость, я не поверил... Как и прежде я могу получить визу в США в России, но теперь смогу поехать на Украину делать там свои дела, и получить визу в США там, как будто Украина часть России. Отлично же! Украинский федеральный округ. Если бы я не знал бюрократию США, я бы принял это за толстый троллинг Трампом украинцев.

Ссылка на комментарий
В 18.09.2017 в 14:53, sTALK_specTrum сказал:

Да-да, к этой теории ещё можно добавить, что государственность России много чего набрала от Византии в момент её окончательного вырождения. Хоть и второй Рим был, но тоже успел азиатчиной пропахнуть...

византийщины набрала?

Изменено пользователем lnvkr
Ссылка на комментарий

или напиши свои посты достойно.

нефтью из защищенных нашими дедами территорий, на сосновых заборах, точно не прокатит...

Изменено пользователем lnvkr
Ссылка на комментарий
Цитата

Аляску возвратим?

Владимир Владимирович против планов "барда" Вячеслава Антонова по возвращению Аляски,так что отбой.
В корректной форме сказал - "у нас своих сев. территорий до х…" Про то ,что большой вопрос будет ли кому их содержать в порядке в ближайшие десятилетия разворачивать мысль не стал.Зачем людей расстраивать,сеанс психотерапии коим является так называемая прямая линия не для этого предназначен.
 

Изменено пользователем Kot78
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...