Перейти к содержанию

Юго-Восток Украины, Крым, Украина, Россия [Общая тема]


Готовы ли вы лично принять всю тяжесть полноценных санкций и последствия экономической изоляции в случае ввода войск РФ на территорию Юго-Востока Украины?  

452 пользователя проголосовало

  1. 1. Готовы ли вы лично принять всю тяжесть полноценных санкций и последствия экономической изоляции в случае ввода войск РФ на территорию Юго-Востока Украины?

    • Нет, я не готов(а) на себе лично ощутить экономические последствия ввода войск РФ на территорию Юго-Востока Украины. Я против ввода войск РФ при любых раскладах
      170
    • Да, я готов(а) нести ответственность за братский народ в любом случае. Плевать на санкции, вероятные проблемы в экономике и падение уровня моей жизни. Я сильнее
      90
    • Я поддержу ввод войск РФ только тогда, когда последствия военных преступлений хунты станут катастрофическими. В этом случае я готов(а) к любому развитию событий, даже пессимистическому
      90
    • Я ничего не понимаю и затрудняюсь принимать такие решения
      22
    • Мне наплевать на всю эту войну и на Украину, это какие-то их внутренние разборки. Пойду поем
      54
    • Путин! Вводи войска сейчас же! А там будь что будет, поживём-увидим, авось и не будет ответных мер
      35

Опрос закрыт для новых голосов


Рекомендуемые сообщения

В 06.01.2017 в 18:37, Santilo сказал:

Я стараюсь отстаивать интересы нашей страны, что правильно все многое делается, а некоторые нытики....

вот тут я поржал. спасибо! чтоб мы без вас делали!

В 06.01.2017 в 19:27, Santilo сказал:
В 06.01.2017 в 19:19, ТопоРУС сказал:

Стратегическое значение Крыма мы видим в ценах на прилавках в магазинах, в росте тарифов, в добавлении новых поборов для граждан, но в продолжающей необъятной коррупции. Так если кроме как имперских амбиций и богатой истории у России СЕЙЧАС ничего нет, то и нехер было лезть.

А прилавки здесь не при чём...

...

вот тут ваш ход мысли не понял. бедных молодых крымчан вербуют на мясо службу по контракту и из-за этого надо было полуостров отжимать? стратегическое значение очень сомнительное, тем более в соотношении с ценой.

В 06.01.2017 в 20:08, Santilo сказал:

Максимум спецназ...

Регулярных войск там не

поржал еще)

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Сколько орали и смеялись потриоты о том, что Порошенко владеет фабрикой в Липецке ...

И тут Порошенко сделал бяку Русскому миру... И что от него ждать. Фошист и бандеровец.

Вы согласны?

Цитата

Фабрика Roshen в Липецкой области будет закрыта в апреле 2017 года. Об этом сообщило информагентство «Город48» из Липецкой области. По его сведениям, фабрика остановится после того, как выработает закупленное сырье. После этого три промплощадки — в Липецке, селах Сенцово и Косыревка — будут закрыты.

Фабрика в Липецкой области входит в корпорацию Roshen, которая является одним из крупнейших на Украине производителей кондитерских изделий. Владельцем корпорации является украинский президент Петр Порошенко. В ходе избирательной кампании он обещал продать Roshen, но так и не сделал этого, напоминает «Интерфакс». Информацию о закрытии фабрики подтвердил гендиректор предприятия Олег Казаков, который находится сейчас в Киеве.

Игорь Луговойобозреватель агентства «Город48»«Буквально вчера менеджеры липецкой кондитерской фабрики Roshen собрали бухгалтеров, экономистов, всю верхушку и сообщили им о том, что в апреле фабрика прекращает работу. Люди там, говорят, падали в обмороки, их отпаивали валерьянкой. Так получилось потому, что зарплата на Roshen в Липецке сопоставима с зарплатами на Новолипецком металлургическом комбинате. Поэтому люди, привыкнув к сладкой жизни в какой-то степени, закредитовались, взяли квартиры в ипотеки и так далее. Теперь получается, что 700 человек трудового коллектива остались без работы. Сегодня с утра с самого мне удалось поговорить с гендиректором ОАО ЛКФ «Рошен» Олегом Казаковым, который находится в Киеве, он подтвердил эту информацию буквально двумя словами: «Достали!», а второе слово было нецензурное, поэтому я не буду его вам говорить».

Я все правильно понял?

Ссылка на комментарий
В 06.01.2017 в 23:37, Santilo сказал:

На один вопрос ответьте - вы что, действительно не рады что Крым теперь в составе России и туда можно спокойно поехать без виз???

В Крым и раньше можно было поехать без виз, как и на всю Украину. Теперь нет.

Россию снова считают неадекватным агрессивным игроком на мировой арене. Все крупные мировые компании свалили из России. С нами больше никто не хочет иметь дел.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Mac сказал:

Россию снова считают неадекватным агрессивным игроком на мировой арене. Все крупные мировые компании свалили из России. С нами больше никто не хочет иметь дел.

Не в первый раз...

...

Подёргаются, по бесятся, по психуют, поистерят - и опять к нам потянутся...

Трамп уже как и предыдущие президенты хочет наладить нормальные отношения с Россией...

За последние десятилетия все будущие президенты так говорят, зарабатывая себе голоса...

...

По моему мнению  Россия - одна из самых адекватных стран в мире с более менее нормальным лидером...

...

Смотрел клоунаду по телеку в америке, по выбору трампа - долго хохотал над их новостями...:)

\

4 часа назад, Mac сказал:

В Крым и раньше можно было поехать без виз, как и на всю Украину. Теперь нет.

Де факто он был Российским, а теперь и де юре...

А на саму украину и с визами и теперь не очень та хочется ехать...

Можно не вернуться...

...

Выкладывал же видео, разве вы не рады...

\...

Изменено пользователем Santilo
Ссылка на комментарий
40 минут назад, Santilo сказал:

Не в первый раз...

Напомнить, чем это закончилось в прошлый?

40 минут назад, Santilo сказал:

Подёргаются, по бесятся, по психуют, поистерят - и опять к нам потянутся...

Зачем? Если вы думаете, что мир не проживет без России, то сильно ошибаетесь. А вот Россия без мира вряд ли. Даже СССР не прожил. Людям надо кооперироваться, сотрудничать, вести диалог, а не сидеть на ядерной бомбе, как корейцы, и считать всех вокруг дураками.

40 минут назад, Santilo сказал:

По моему мнению  Россия - одна из самых адекватных стран в мире с более менее нормальным лидером...

Понятненько.

Ссылка на комментарий
26 минут назад, Santilo сказал:

Подёргаются, по бесятся, по психуют, поистерят - и опять к нам потянутся...

У России нет реальных сильных союзников на всей планете! Как показал кризис, для Китая мы лишь экономический партнёр, не более. Белоруссия - единственная, по моему мнению, страна на всём земном шаре, шедшая слепо за Россией в огонь и в воду, теперь тоже отвернулась, ибо задолбал её старший брат со своим гонором. А  страны, не имеющие никакого политического и экономического влияния в мире, славят Россию в дань истории, либо имеют с этого свои личные интересы.

33 минуты назад, Santilo сказал:

Трамп уже как и предыдущие президенты хочет наладить нормальные отношения с Россией...

Есть одна вещь, которая очень проста для понимания. К сожалению многие не хотят и не желают её понимать, ибо её осознание может противоречить убеждениям:

Не правильно говорить, что "Трамп хочет наладить нормальные отношения с Россией". Правильно говорить так: "Трамп хочет кардинально решить вопрос медицинского страхования в стране, он хочет построить стену на границе с Мексикой, хочет решить миграционную проблему США, как патриот своей страны хочет повысить уровень социального довольствия граждан, укрепить оборону, объявить независимость от ОПЕК, пустив в ход американские энергетические резервы.... и да, наладить отношения с Россией". Но и здесь нужно понять ещё одну вещь: он хочет наладить отношения с Россией не потому что Россия красавчики, все такие духовные и несут свет истины в этот грешный мир, а всего лишь потому что Россия вполне может быть хороших экономическим партнёром для США.

41 минуту назад, Santilo сказал:

Смотрел клоунаду по телеку в америке, по выбору трампа - долго хохотал над их новостями...

Я же глядя на эту, как Вы сказали, клоунаду, испытал лёгкую зависть.

43 минуты назад, Santilo сказал:

Выкладывал же видео, разве вы не рады...

Для радости бурятского школьника стоило запускать в стране БУМ безработицы, снижение реальных доходов граждан, рост цен на ВСЁ... Как же я рад

Ссылка на комментарий

@Santilo у тебя слишком архаичная и простая аргументация, слишком много эмоций, не стоит ввязываться в глубокие житейские моменты и т.д. Тут нынче всё не так просто как бывало 2-3 года назад, хотя и не сильно сложно. Но ты зря затеял спор о приоритетах :) 

По факту сейчас конфликт на Украине заморожен и экономически особо не влияет на Россию. Последствия санкций в общем и целом проживаются ожидаемо тяжело, но пока запас есть, нормально.

Я просто не понимаю, откуда уверенность, что если бы три года назад всё сдали и от всего отказались, то жизнь сейчас была бы намного лучше. Возможно, я слишком цинично выражаюсь (хотя сроду себя циником не считал), но я бы на месте Запада не остановился бы на полпути, развязав руки оппозиции вплоть до потери политической субъектности, как это сейчас произошло на Украине, которая без всяких санкций продолжает страдать (хотя вроде бы Майдан стоял и весь мир за них, Европа наставительно выслала пакет "техзадания", какой должна быть Украина, чтобы иметь надежду быть принятой в Европу). Была бы и у нас потом демократическая революция в духе ельцинской эпохи. Скажите, фантастика? А по мне так всё реально, ведь незадолго до этого мало кто мог представить "арабскую весну" (только Египту повезло за счёт сильной военной элиты), когда по цепной реакции произошла "демократичная" смена режимов (хотя многие павшие режимы пытались до "революций" откупаться уступками, но это не интересовало Запад, Западу требовалась утрата политической субъектности, что по факту и произошло). Чем Россия и Украина хуже/лучше? Ровно тот же сценарий и использовали бы (на Украине выгорело, а РФ заупрямилась, ещё и Крым забрали). П - прагматизм.

Скрытый текст

Ещё непонятно, почему Россию ставят в ряд особо оппозиционных стран? У нас обычная капиталистическая страна третьего круга, элиты которой вполне себе включены в орбиту мировой парадигмы, даже несмотря на санкции. 

Если бы Запад хотел нормализации, то нас бы давно включили бы в орбиту влияния в нулевые, и всё шло бы своим чередом, не было бы и конфликта в Южной Осетии, и баз НАТО, и прочей фигни. В начале нулевых РФ вполне серьёзно просилась в НАТО, не пустили почему-то. А так дали бы нам всё (причём не бесплатно, хорошие деньги предлагали Западу, реально хорошие) и было бы прекрасно, стали бы вслед за Китаем новой богатой державой, включённой в мировой тренд по полной программе. Но в нулевых и депутаты Европы, и прочие серьёзные ребята однозначно своими действиями показали, что России не светит место не то, что в первом круге, а даже и во втором (типа Прибалтики), слишком уж большая. Прозрачно намекнули, что РФ должна заниматься своим делом в рамках глобального рынка, в скромной нише: добывать и поставлять сырьё в страны первого круга. Беда только в том, что даже на такой нише страна начала обрастать зачатками среднего класса и со страшной силой плодить новые поколения и духоподъёмные ролики типа "Года молодёжи" (мол, хватит быть лесорубами и т.д.).

Будь у россиян менталитет европейцев - никто бы не рыпался, гордились бы своей ролью лесорубов, и всяких духоподъёмных программ не объявляли бы. Может быть позже дали бы себя добровольно расчленить (для более удобного выстраивания партнёрских отношений), взамен на стабильную жизнь в уютной нише. И ведь отечественная элита нисколько не была против, это видно по материалам прессы тех лет, по любым источникам. Даже после заключения Ходорковского никакой особенной конфронтации с Западом не было и никто конфронтации не хотел. Как регулярно замечает  @spqr1945 : отечественные элиты не настолько глупы, чтобы рубить сук, на котором сидят (куча западных партнёров, и дети живут по заграницам). Инициатива всегда была и есть на Западе, всегда ситуацией управляет тот, кто сильнее. Россия действует сугубо от обороны.

Кстати тут много об экономике и т.д. Но ведь Запад объективно развязал травлю во всех сферах, например, в спорте (допинг-скандалы, минувшие олимпиада с пара-олимпиадой, призывы политиков забрать у РФ ЧМ-2018 и т.д.). И все вменяемые люди видят и признают в этом политическую подоплёку, но никто ничего против сказать не смог, уберут с поста как неугодного, обвинив в коррупции в пользу РФ. Классные методы, да? Очень гуманно и демократично? Да это чистейшая позиция силы: у кого рычаги, тот и прав, а значит - хрен вашим спортсменам и спортсменами-инвалидам. 

И это тоже последствия #Крымнаш и событий на Украине. Понятно, что последствия заслуженные и легко прогнозируемые : пошли поперёк "табели о рангах", теперь надо поставить на место и загнать в угол по всем фронтам. Но вот справедливы ли такие "санкции", как думаете? (ответ Саита знаю заранее :) ).

Ну и, возвращаясь к теме: особо и нечего писать, острая фаза конфликта закончилась в 2015 году, с тех пор тишина (как только сделали ход в Сирии). Посмотрим, что в ближайшие полгода будет. Кстати некоторые украинские политики почему-то очень нелюбезно отзывались о Трампе, называя его "предателем", очень забавно.

Ссылка на комментарий

@spqr1945 по инфе Кассада у Чалого давние тёрки шли с Меняйло, и прочие разнообразные конфликты чисто внутреннего характера (в том числе с кремлевскими чиновниками), Кассад регулярно всё это описывает. Последний раз вот такую инфу давал: http://colonelcassad.livejournal.com/3190960.html Довольно объективный взгляд.

Ссылка на комментарий
В 21.01.2017 в 17:29, Mac сказал:

Зачем? Если вы думаете, что мир не проживет без России, то сильно ошибаетесь. А вот Россия без мира вряд ли. Даже СССР не прожил. Людям надо кооперироваться, сотрудничать, вести диалог, а не сидеть на ядерной бомбе, как корейцы, и считать всех вокруг дураками.

МАС извините, но просто в Яндексе. в поисковике наберите "мир не проживёт без России"...

Я почитал...

В 21.01.2017 в 17:34, ТопоРУС сказал:

У России нет реальных сильных союзников на всей планете!

Китай, Индия, Иран - это основные игроки как в экономике, так и в военной сфере...

Людские ресурсы, экономика, ядерное оружие и т.д...

...

И это только основное...

Китай по  территории уступают только нам и канаде..

Индия тоже не маленькая страна...

В 21.01.2017 в 17:34, ТопоРУС сказал:

Для радости бурятского школьника стоило запускать в стране БУМ безработицы, снижение реальных доходов граждан, рост цен на ВСЁ... Как же я рад

Хорошо там, где нас нет...

Всегда сосед живёт лучше...

Кто-то зарабатывает больше меня..

...

Может хватит истерить...

...

У каждого своя жизнь, свои проблемы и заботы...

И если человек будет всегда смотреть на других, не радоваться тому, что у кого-то что-то  есть - он всегда будет недоволен и расстроен...

Надо радоваться за друзей которые живут лучше, и стремиться жить так-же...

Проблемы есть у всех, разница только в их количестве и весомости..

Ну уж не в коем случае не надо завидовать и не считать себя неудачником...

...

А санкциями нас просто пытаются уже давно задушить, потому-что миру мы не нужны как сильная, развитая страна с нормальной экономикой...

Мы им нужны как сырьевой придаток, рынок сбыта, наши умы и т.д...

Ссылка на комментарий
30 минут назад, Santilo сказал:

МАС извините, но просто в Яндексе. в поисковике наберите "мир не проживёт без России"...

Хах. Первая ссылка Мир учится жить без России, а мы не учимся ничему

31 минуту назад, Santilo сказал:

Китай по  территории уступают только нам и канаде..

Индия тоже не маленькая страна...

На внешней арене далеко не всегда размер имеет значение. Китай да, силён во многом, но настолько ли он союзник, как Вы говорите.

Про Иран - лидер ближнего востока, не более, Индия как и Китай - преследует свои интересы. И если у Китая они во многом совпадают с Российскими, то про Индию особо такого не скажешь.

33 минуты назад, Santilo сказал:

Хорошо там, где нас нет...

Меня в Чите нет - в Улан-Удэ лучше. Меня в Монголии нет - в России лучше. Мне в Испании нет - по мне так в России лучше. Продолжать?

34 минуты назад, Santilo сказал:

Может хватит истерить...

От меня следую голые факты, либо просто убеждения. При этом я не утверждаю, что все мои слова истина. Я иду на контакт и если Вы способны меня переубедить, я не стану противиться, а соглашусь с Вашими доводами. Но за последние недели две, как я тут пишу, очень много моих слов, обращённых в Ваш адрес были благополучно проигнорированы, полагаю потому, что они были не совсем удобны для Вас. А если Вы отвечаете, то основой аргументации становятся эмоции "Россия самая лучше и все остальные нам завидуют". И кто же здесь истерит?

38 минут назад, Santilo сказал:

У каждого своя жизнь, свои проблемы и заботы...

И если человек будет всегда смотреть на других, не радоваться тому, что у кого-то что-то  есть - он всегда будет недоволен и расстроен...

Надо радоваться за друзей которые живут лучше, и стремиться жить так-же...

Проблемы есть у всех, разница только в их количестве и весомости..

Ну уж не в коем случае не надо завидовать и не считать себя неудачником...

Высказывания достойны статуса на страничке вконтакте 15-летней девушки. Но не как часть конструктивной дискуссии. 

И даже если закрыть глаза на их псевдоморальный, крайне эмоциональный поддетонок, то даже их суть не как не вписывается в рамки разговора. Как они могут быть ответом на то, что в России падает реальный доход населения и повально растут цены на всё? 

1 час назад, Santilo сказал:

миру мы не нужны как сильная, развитая страна с нормальной экономикой...

Миф.

К тому же страну душат не санкции, а контрсанкции.

1 час назад, Santilo сказал:

Мы им нужны как сырьевой придаток, рынок сбыта, наши умы и т.д...

Они и до санкций имели всё это в избытке.

Ссылка на комментарий
5 часов назад, ТопоРУС сказал:

Вы всегда по одной ссылке только свое видение строите???

5 часов назад, ТопоРУС сказал:

На внешней арене далеко не всегда размер имеет значение. Китай да, силён во многом, но настолько ли он союзник, как Вы говорите.

Сила не в одной стране, а в коалиции стран...

Или Вы один против двух, иди вас трое против двух...

Есть разница???

5 часов назад, ТопоРУС сказал:

Про Иран - лидер ближнего востока, не более, Индия как и Китай - преследует свои интересы.

Каждая страна преследует свои интересы...

И если интересы совпадают - соответственно создается союз или блок, как в экономическом, так и в военном плане...

Вспомните НАТО и Варшавский договор...

Почитайте..

5 часов назад, ТопоРУС сказал:

Меня в Чите нет - в Улан-Удэ лучше. Меня в Монголии нет - в России лучше. Мне в Испании нет - по мне так в России лучше. Продолжать?

ВЫ меня уже радуете...:yes:

5 часов назад, ТопоРУС сказал:

От меня следую голые факты, либо просто убеждения. При этом я не утверждаю, что все мои слова истина. Я иду на контакт и если Вы способны меня переубедить, я не стану противиться, а соглашусь с Вашими доводами. Но за последние недели две, как я тут пишу, очень много моих слов, обращённых в Ваш адрес были благополучно проигнорированы, полагаю потому, что они были не совсем удобны для Вас. А если Вы отвечаете, то основой аргументации становятся эмоции "Россия самая лучше и все остальные нам завидуют". И кто же здесь истерит?

Извините, я только сегодня приехал в город...

Был у друга в гостях, там с его сыном делил комп целую неделю...

Не мог просто так как щас отвечать и свои мысли высказывать...

Теперь каждый вечер я здесь, улановка один из самых интересных форумов, и я к ней привык..

5 часов назад, ТопоРУС сказал:

К тому же страну душат не санкции, а контрсанкции.

Это уже называется экономической войной..

Если не могут в военном плане - включают другие рычаги, например экономика...

...

Опробовано амерами и их союзниками не раз.. 

5 часов назад, ТопоРУС сказал:

Они и до санкций имели всё это в избытке.

Во времена ельцина за копейки брали и скупали...

Украина ваще в опе..

Путин хоть разбазаривание страны приостановил...

...

Они надеялись и дальше скупать всё, но не тут то было...

Теперь и злятся на нас...

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Santilo сказал:

Вы всегда по одной ссылке только свое видение строите???

Показ ссылки - это была шутка юмора. Я даже не вчитывался в содержание, не интересно. Но своё видение я не всегда строю по одной ссылке. Особенно с тех пор, как перестал мыслить двойными стандартами. Зато очевидно, что Вы избирательно подошли к данному вопросу, там много ссылок не совсем приятных Вашему глазу.

8 минут назад, Santilo сказал:

Сила не в одной стране, а в коалиции стран...

Противная коалиция имеет больший территориальный, экономический и, не буду утверждать, возможно военный вес.

9 минут назад, Santilo сказал:

ВЫ меня уже радуете...:yes:

Да-да, я тут за этим.

10 минут назад, Santilo сказал:

Это уже называется экономической войной..

Если не могут в военном плане - включают другие рычаги, например экономика...

Опробовано амерами и их союзниками не раз.. 

Опробовано многими, Россия тоже так делает, но не очень то как-то выходит.

Представьте картину: вы идёте по улице, один, своей дорогой. Тут в двух метрах группа лиц, предположим из двух человек, одиозного характера начинает нецензурно Вас поливать грязью (как запад Россию). Вполне реально, что Вы не сможете пройти мимо такого вероломства и попытаетесь доходчиво объяснить ребятам, что они были не правы, применяя все навыки словесного и кулачного боя, полученные за годы жизни. НО! Похожая ситуация, но только рядом идёт Ваша дама (российский народ). Вы не рембо, не терминатор, и более вероятно, что Вы проглотите все эти неприятные слова, попустившись личным самолюбием. И это не слабость. Это ответственность за даму! Вы не можете знать наверняка какие у парней физические способности, наличие/отсутствие холодного оружия или присутствие недалеко их коллег по беспределу. И как бы не хотелось отстоять своё достоинство, дамой Вы рисковать не можете. И уж поверьте, благочестивая особа Вам за такую позицию будет благодарна. Лишь непристойная остановит своего спутника и потребует постоять за себя.

Надеюсь понимаете аналогию. 

23 минуты назад, Santilo сказал:

Они надеялись и дальше скупать всё, но не тут то было...

Теперь и злятся на нас...

Очередной миф.

Это называется "рынок". В России нет уникального товара, за которым бегал бы весь мир. Как Россия продавал свою ресурсы, предприятия, умы, так и продаёт до сих пор. Соглашусь лишь, что этот процесс стал идти более разумно.

Ссылка на комментарий

@ТопоРУС

Скрытый текст

Млин, жалко тратить время на полемику...

Надеюсь как и раньше, уговорим Лубсана устроить встречу политки, встретимся и в живую пообщаемся...

...

Мне будет очень приятно встретиться со старыми знакомыми как с оппонентами так и с союзниками , хотя многие вопросы у нас вызывают как и противоречивые так и взаимобщие  интересы..

Изменено пользователем Santilo
Ссылка на комментарий
1 час назад, Santilo сказал:

@JSTQ

Еслиб мы жили не за счет нефти и газа, а за счет войн как америка, то и наше ВВП было бы таким-же...

А нельзя нам жить за счёт технологий, как Япония? Или развитой промышленности, как Китай?...

Ссылка на комментарий

@ТопоРУС

Технологий у нас своих хватает...

Кстати значимая часть бюджета на нём и строится (военная техника, атомные реакторы, сельхозоборудование и т.д)

...

Проблема в том, что наша страна богата умами, и те-же Японцы и Китайцы скупают наши умы...

Амеры кстати скупают ещё и китайские умы..

..

Всё очень просто, они в процессе поиска находят будущего "гения", заключают с ним нехилый контракт и переманивают к себе...

...

Им простые люди не нужны - вид на жительство хрен получишь, а вот способных школьников и студентов они тащат...

...

Т.е. у нас в стране они родились, получили образование, а они просто уже готовых специалистов заманивают бабосами и сказками о прекрасной жизни...

...

Ещё раз - грубо говоря - они просто скупают наши умы...

...

P.S. Кстати, в самой америке дохрена учителей и преподов из России и Китая...

Ссылка на комментарий

@Santilo Какие же все таки бессовестные наши школьники, мы им "крым наш" а они за доллары продаются, китайцы то понятно, их там 1,5 миллиарда они там друг другу надоели, а наши то, а... бессовестные, учат их учат.. эх. 

@Santilo на счет того что РФ огромная страна, а население то небольшое - это как раз плохо для развития рыночной экономики. Тот же москвабад, е все туда прут, потому то там население о. плотное, значит и товарооборот и услуги все будет быстро реализовываться

Ссылка на комментарий
В 07.01.2017 в 02:39, Santilo сказал:
В 07.01.2017 в 02:30, ТопоРУС сказал:

В Сирии же оппозиция (я не про игиловцев), разумеется плохая, ведь Асад наш же.

Опять - же...

Наземную операцию мы там не проводим...

Другое государство...

По просьбе законно избранного президента мы долбим ИГИЛовцев, которые признаны во всем мире террористической организацией..

Здравствуйте!

Я из другого региона России, интересовался конкретным хозяйственным вопросом на этом сайте.

Заглянул в тему, увидел вышеприведённые мнения.

У меня 2 простых вопроса:

1. Зачем\с какой целью\за какие пряники Россия, по просьбе законно избранного Президента Сирии (я правильно понял?), долбит ИГИЛовцев (членов организации официально запрещённой в России) на территории Сирии?

2. Почему деньги потраченные\тратящиеся Россией на военную операцию в Сирии не потратить России на достройку и работу ОЭЗ "Байкальская гавань"?

Изменено пользователем E250TT27
продублировалось
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...