Перейти к содержанию

Юго-Восток Украины, Крым, Украина, Россия [Общая тема]


Готовы ли вы лично принять всю тяжесть полноценных санкций и последствия экономической изоляции в случае ввода войск РФ на территорию Юго-Востока Украины?  

452 пользователя проголосовало

  1. 1. Готовы ли вы лично принять всю тяжесть полноценных санкций и последствия экономической изоляции в случае ввода войск РФ на территорию Юго-Востока Украины?

    • Нет, я не готов(а) на себе лично ощутить экономические последствия ввода войск РФ на территорию Юго-Востока Украины. Я против ввода войск РФ при любых раскладах
      170
    • Да, я готов(а) нести ответственность за братский народ в любом случае. Плевать на санкции, вероятные проблемы в экономике и падение уровня моей жизни. Я сильнее
      90
    • Я поддержу ввод войск РФ только тогда, когда последствия военных преступлений хунты станут катастрофическими. В этом случае я готов(а) к любому развитию событий, даже пессимистическому
      90
    • Я ничего не понимаю и затрудняюсь принимать такие решения
      22
    • Мне наплевать на всю эту войну и на Украину, это какие-то их внутренние разборки. Пойду поем
      54
    • Путин! Вводи войска сейчас же! А там будь что будет, поживём-увидим, авось и не будет ответных мер
      35

Опрос закрыт для новых голосов


Рекомендуемые сообщения

мне страшно то, что твориться в Украине.....сегодня мы с мужем лежали дома, и в 18.30 звонят мужу с работы(муж у меня военный)

и говорят ему чтобы в 19.00 был на работе. Он быстро оделся, вызвал такси и уехал........

а сейчас позвонил и сказал что завтра вылет в Украину.....и его не отпускают домой...как так((((.

:o

Ссылка на комментарий

да, мы боимся начинать войну, погибнут наши ребята (хотя пока речь о войне не идет, только о защите русского населения в Крыму)

но в противном случае это будет позиция страуса, засунувшего голову в песок, которого тем легче уничтожить, так как он полностью деморализован страхом

Доренко прекрасно об этом говорит

https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=UmF1IT4Tc2Y

Ссылка на комментарий
Вот еще характерное видео.. опубликовано правда 4 дня назад, не думаю что это тот самый российский неопознанный контингент в Крыму.

Возможно, наши Улановские МИшки летят!

Конечно наши терминаторы. :yes:

Ссылка на комментарий
spqr1945

Какое развитие событий тебя бы устроил больше всего?

Если можно по пунктам.

Меня бы устроил компромисс между Восточной Украиной и Западной - то есть максимально возможная федерализация по образцу США и Канады, то есть каждая область Украины сможет самостоятельно решать на каком языке вести делопроизводство: на русском, украинском, венгерском, татарском. Каждая область самостоятельно отвечает за образование вплоть до высшего и на каком языке им преподавать и общаться в учебных заведениях. Возможно также и здравоохранение отдать на областной уровень, но это не принципиально. Принципиален именно широкий федерализм, большая самостоятельность регионов и минимум диктата из центра. Тогда большинство противоречий отпадёт само собой. Хочется надеяться что новые власти в Киеве образумятся и пойдут навстречу пожеланиям восточных и южных регионов, в противном случае неизбежна конфронтация.

В Крыму пусть проведут референдум и решат - быть им с Украиной или нет, если нет, но скорее всего Крым ждет сецессия, а потом скорее всего включение в состав России. Если же крымчане захотят жить в Украине, то желание народа должно быть выполнено. Моё главное желание - это избежать конфронтации и стрельбы друг в друга, у меня знакомые живут там и не хотелось бы чтобы они пострадали.

Ссылка на комментарий
spqr1945

Какое развитие событий тебя бы устроил больше всего?

Если можно по пунктам.

Меня бы устроил компромисс между Восточной Украиной и Западной - то есть максимально возможная федерализация по образцу США и Канады, то есть каждая область Украины сможет самостоятельно решать на каком языке вести делопроизводство: на русском, украинском, венгерском, татарском. Каждая область самостоятельно отвечает за образование вплоть до высшего и на каком языке им преподавать и общаться в учебных заведениях. Возможно также и здравоохранение отдать на областной уровень, но это не принципиально. Принципиален именно широкий федерализм, большая самостоятельность регионов и минимум диктата из центра. Тогда большинство противоречий отпадёт само собой. Хочется надеяться что новые власти в Киеве образумятся и пойдут навстречу пожеланиям восточных и южных регионов, в противном случае неизбежна конфронтация.

В Крыму пусть проведут референдум и решат - быть им с Украиной или нет, если нет, но скорее всего Крым ждет сецессия, а потом скорее всего включение в состав России. Если же крымчане захотят жить в Украине, то желание народа должно быть выполнено. Моё главное желание - это избежать конфронтации и стрельбы друг в друга, у меня знакомые живут там и не хотелось бы чтобы они пострадали.

Ты это не мог сразу написать?!

Ссылка на комментарий
В Крыму пусть проведут референдум и решат - быть им с Украиной или нет, если нет, но скорее всего Крым ждет сецессия, а потом скорее всего включение в состав России. Если же крымчане захотят жить в Украине, то желание народа должно быть выполнено. Моё главное желание - это избежать конфронтации и стрельбы друг в друга, у меня знакомые живут там и не хотелось бы чтобы они пострадали.

+1 надеюсь так и будет.

Ссылка на комментарий

Надо входить и держать Крым, чтоб он стал нашим и без разницы что там хотят Европа и Сша. Наши интересы имеют стратегический характер! Даже если надо начать войну.

Ссылка на комментарий

Ребята я так и не понимаю кому это все надо(неужели Америка думает что столкнув нас лбами она будет права)? И что нам лучше сделать(России)?

Добавлено спустя 50 секунд:

и так ли нужен нам Крым?

Ссылка на комментарий
Надо входить и держать Крым, чтоб он стал нашим и без разницы что там хотят Европа и Сша. Наши интересы имеют стратегический характер! Даже если надо начать войну.

Что будешь делать с теми кто против?

Ссылка на комментарий

На протяжении всех тем, которые связаны с ситуацией в Украине, полностью согласен с Neok-ом. Нафига нам туда соваться? Тем более под шумок пытаться присоединить кусок земли еще не известно насколько дорогой ценой.

Ссылка на комментарий

Вот сейчас новые киевские власти уже призывают к переговорам с Россией. Призывают не допускать кровопролития. Это все очень правильно, но кто они такие, чтобы вообще к чему-то призывать, решать какие- то вопросы? Их назначила толпа маргиналов на майдане при одобрении западных "партнеров". Пребывание у власти этих людей- вот причина окончательной дестабилизации обстановки на Украине. Они это понимают, и понимают, что ничего не смогут сделать с экономикой страны, так как любимая Европа готова помочь чем угодно, но только не деньгами. Поэтому участь майдановских лидеров незавидна. Единственное, о чем они еще могут вести переговоры, причем не с Россией, а с украинским народом - это об условиях своей сдачи и мере ответственности каждого из них за участие в антиконституционном перевороте.

Я уверен, что ни один российский солдат не сделает на украинской земле ни единого выстрела. Своих бандеровцев Украинцы должны задавить сами, а наша задача сделать так, чтобы им в этом никто не мешал.

Ссылка на комментарий

-=AS=-

странная у них какая то позиция. сначала громят, чухают, угрожают, всюобщуюю мобилизацию армии делают, а только потом переговоры. одним словом ЗАССАЛИ бандеровцы. понимая что европа будет держать нейтралитет и не пойдет по ливийскому сценарию.

Ссылка на комментарий

zager, эти обезьяны объявили всеобщую мобилизацию на своей странице В ФЕЙСБУКЕ, о какой войне может идти речь?

Мобилизация по Фейсбук, приказы по Твитеру, оружие и боеприпасы скачают с торентов, вместо личного состава наплодят твинков и ботов.
Ссылка на комментарий

Из выступления государственного секретаря США Джона Керри:

"Просто немыслимо, что в XXI столетии можно вести себя так, будто на дворе XIX век, - вторгаться в другую страну под абсолютно надуманным предлогом", - заявил Керри в эфире американского телеканала CBS.

Мистер Керри, ваши слова применимы только к одной стране в мире - к вашей. США вторглись под абсолютно надуманным предлогом в такое количество государств, что просто не имеют права делать такие заявления. Так что чья бы корова мычала, мистер Керри.

Ссылка на комментарий
User_Name

Мы вроде как не меня обсуждаем, нет?

Вам не говорили, что переходить на личности не очень вежливо?

Обратите внимание, что я НИ В ОДНОМ сообщении стараюсь не затрагиваю личность оппонента.

Ваша личность меня не интересует. Я лишь привел наглядный пример. Пример того, как в нормальной стране, нормально живущим людям постоянно чего то не хватает. С таким же успехом можно назвать переход на личности заполнение анкеты в сбербанке :) Извините если вас задело.

Ссылка на комментарий

User_Name

Извинения принимаю.

В целом о ситуации.

Думаю, что "горячей" войны не будет. Но "холодная" набирает обороты. Как сложится с Украиной и Крымом я гадать не буду, да лично мне это не особо и интересно. Меня больше волнует, что будет происходить с моей страной - Россией!

Обещанная изоляция России в мире, боюсь, произойдёт.

Несмотря на аналогичное поведение США в последних конфликтах, к России, и так имеющей неоднозначную репутацию, будут применены самые жесткие стандарты международного права и защиты прав человека.

G8, скорее всего, превратится в G7. Это будет болезненно для Вождя.

Экономические санкции также возможны. Не могу сказать, в чём они будут конкретно выражаться, но будут чувствительными. Как минимум, рубль провалится ещё глубже.

Пропаганда на ТВ станет просто невыносимой.

Солнцеликий будет хранить молчание, подставив айфончика принимать на себя все вопросы и протесты.

Уже чувствуется начало цензуры - отменили прямую трансляцию "Оскара", поскольку победители вполне себе могут довольно жёстко выразить протест против "действий России".

Ссылка на комментарий

serhio55 и все таки думаю бойкота мощного не будет, как говорилось выше.... Вспомним те времена, когда та же Украина газ пыталась перекрыть. И что? Европа была в полной жо..

Думаю, Европе, которая и так экономически не стабильная, а именно полуживая не поддержит санкции против нас. Что касается, кремля, я думаю они тоже не совсем дураки, и приоритеты давно расставлены. ИМХО: мое мнение все пойдет по Грузинскому сценарию, а в дальнейшем (лет через пять), и абхазия и крым к нам присоединяться, т.к. не смогут существовать автономно.

Ссылка на комментарий

ARss да сегодня ниче грандиозного не будет, тейдеры же не истерички что бы сразу валить рынок. Сидят ждут реакции сша. А реакция может быть и такая что бакс просядет, т.к. европа вроде как уже и не так шибко против ввода российских войск

Ссылка на комментарий
"Вернем Крым себе!!!!111111" - "Чувак, 'себе' - это кому? Лично у тебя что изменится от того, что губернатор Крыма будет назначаться не из Киева, а из Москвы? Сейчас Крым это хреновое дешевое безвизовое место для отдыха с советской инфраструктурой и хамством. Будет хреновое дорогое безвизовое место для отдыха с советской инфраструктурой и хамством. Что еще изменится? То, что в процессе оттяпывания Крыма убегут инвесторы, обрушится фондовый рынок, евро будет стоить 60 рублей, во всем мире станут хуже относиться к России и будет убито сколько-то ни в чем не повинных людей? Ты этого хочешь, когда мечтаешь вернуть Крым 'себе'"?

Какая чушь! Куда уйдут инвесторы? Вообще то они в большинстве своем из России и Китая, не те ни другие никуда не собираются убегать, но им нужна стабильность для работы. Фондовый рынок с чего обрушиться? Евро с какого перепуга станет 60р.? Евросоюз-это далеко не во всем мире....В общем полнейшая ересь ни на чем не основанная.

Нафига нам туда соваться?

Уважаемый, не дай бог тебе оказаться в том положении в котором находятся сейчас русскоговорящие граждане на Украине. Но если такое с тобой случиться, не забудь задать себе, своим детям и родственникам тот же вопрос: "На фига России за тебя заступаться?"

Может тогда ответ сам в голову придет. Там наши граждане, там наши соотечественники они просят помощи и защиты против бендеровской мрази, надо им помочь если власти в стране нет а то что в Киеве находиться и не тонет их защищать не собирается?

Тем более под шумок пытаться присоединить кусок земли еще не известно насколько дорогой ценой.

Никто ничего не пытается присоединить, референдум проводят граждане Крыма, они и будут решать что делать дальше. Речь не идет сейчас о присоединении к России ,представители парламента Крыма четко говорят речь о расширении полномочий автономии и потом уже о решении оставаться ли в составе Украины на договорной основе или же принимать иное решение. Решение может быть и таким что стать вообще независимым государством (почему никто об этом не говорит?) , а может и присоединиться к России, а могут присоединиться в Китаю! Да к кому захотят. Наши сделали шаг для упрощения присоединения да, да в Крыму про-российские настроения, но голосовать и выбирать как жить дальше только жителям Крыма, как решат так и будет, ясно одно что в нынешнем статусе они оставаться не хотят.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...