Перейти к содержанию

Юго-Восток Украины, Крым, Украина, Россия [Общая тема]


Готовы ли вы лично принять всю тяжесть полноценных санкций и последствия экономической изоляции в случае ввода войск РФ на территорию Юго-Востока Украины?  

452 пользователя проголосовало

  1. 1. Готовы ли вы лично принять всю тяжесть полноценных санкций и последствия экономической изоляции в случае ввода войск РФ на территорию Юго-Востока Украины?

    • Нет, я не готов(а) на себе лично ощутить экономические последствия ввода войск РФ на территорию Юго-Востока Украины. Я против ввода войск РФ при любых раскладах
      170
    • Да, я готов(а) нести ответственность за братский народ в любом случае. Плевать на санкции, вероятные проблемы в экономике и падение уровня моей жизни. Я сильнее
      90
    • Я поддержу ввод войск РФ только тогда, когда последствия военных преступлений хунты станут катастрофическими. В этом случае я готов(а) к любому развитию событий, даже пессимистическому
      90
    • Я ничего не понимаю и затрудняюсь принимать такие решения
      22
    • Мне наплевать на всю эту войну и на Украину, это какие-то их внутренние разборки. Пойду поем
      54
    • Путин! Вводи войска сейчас же! А там будь что будет, поживём-увидим, авось и не будет ответных мер
      35

Опрос закрыт для новых голосов


Рекомендуемые сообщения

Что доказывать? Буряты исконно жили в Луганске

можешь поручиться, что в лнр нет ни одного местного жителя азиатской национальности? а те, что на фото, добровольцы, а никак не бравые танкисты с дивизки( или откуда их там гонят по твоему). кстати, а это точно буряты? может кто знает этих людей, и мы накидаем пациенту фактов, чтоб он к ним не возвращался.

 

Как вам понравиться, когда войска чужой страны блокируют российские войска и проведут референдум? И даже выдернут своего Чурова со своими 146%.

 

ну если бы в России пыл проведен антиконституционный переворот, и страна бы оказалась в политическом вакууме, и население изъявило желание отделится, тогда ситуация была бы приближена, а в данных реалиях, це невозможно.

у тебя сомнения в достоверности результатов референдума? может на смену паспортов их там пинками загоняли? там как бы уже все россияне. 

 

 

выдали оружие времен ВОВ? Вы берега-то видьте...

 

тебе видосы с птр-ми 43 года запилить?

 

 

Путин прямо говорит о том, что российские войска вошли в Крым. Это вменяемые доказательства?

http://www.youtube.com/watch?v=WVEOaIWkGE0

 

 

 крым это Россия. смирись. твои претензии в одном ряду с курилами, калининградом, и кемской волостью ужо.

беседуем исключительно о территории современной украины. где войска на юго востоке украины?

 

Могу навскидку дать несколько версий.

так давно прошу, дай? а  то бла, бла, бла.

Ссылка на комментарий
Но значит ли лояльность населения, что у другого государства есть права присоединять к себе это население в месте с территорией и с несогласной частью населения?

Косово.

Ссылка на комментарий

ChIT, от человека, который не замечает адресованных ему вопросов и вырывает фразы из контекста) Угадала?

 

Так и я ни хрена не могу достучаться своими вопросами до вас. И кстати вопросы? А я могу вопрос задать? Только не сливайтесь сразу и не кричите, что вопрос дурацкий. Как фамилия распятого трехлетнего мальчика в Славянске? Кто-нибудь скажет? Вот тогда поговорим о моих незамечайках...

 

можешь поручиться, что в лнр нет ни одного местного жителя азиатской национальности? а те, что на фото, добровольцы, а никак не бравые танкисты с дивизки( или откуда их там гонят по твоему). кстати, а это точно буряты? может кто знает этих людей, и мы накидаем пациенту фактов, чтоб он к ним не возвращался.

 

Нет, немогу. Непроканало с Баиром и Тором, посмотрите это и скажите это тоже местные? Ну пожалуйста, скажите, что это местный житель передает привет Бурятии...

 

ну если бы в России пыл проведен антиконституционный переворот, и страна бы оказалась в политическом вакууме, и население изъявило желание отделится, тогда ситуация была бы приближена, а в данных реалиях, це невозможно. у тебя сомнения в достоверности результатов референдума? может на смену паспортов их там пинками загоняли? там как бы уже все россияне.

 

Вот наступило хреновое время и тут сосед воспользовался моментом и отжал часть территории. Конечно вы воспылаете любовью и благодарностью к этому соседу. Именно это ощущают украинцы, а вы как думали?

 

тебе видосы с птр-ми 43 года запилить?

 

А вам видосы с современной техникой на вооружении боевиков Новороссии запилить?

крым это Россия. смирись. твои претензии в одном ряду с курилами, калининградом, и кемской волостью ужо. беседуем исключительно о территории современной украины. где войска на юго востоке украины?

 

То есть насчет Крыма слились? С точки зрения психологии эталонный случай.

 

так давно прошу, дай? а  то бла, бла, бла.

 

1. Володимир Ясно Солнышко хочет остаться в памяти россиян, как собиратель земель русских.

2. Пиар-ход. ВВП думал, что поднимет рейтинг малой кровью. Ога, но не рассчитал реакцию запада.

3. Володимир Ясно Солнышко прекрасно знал, что экономика несется стремительным домкратом в анус и решил сделать маленькую победоносную войну. Не подфартило.

4. Не исключено. что Кабаева попросила крем, а получила.....

Версий до хрена.. 

Ссылка на комментарий
Вот наступило хреновое время и тут сосед воспользовался моментом и отжал часть территории. Конечно вы воспылаете любовью и благодарностью к этому соседу. Именно это ощущают украинцы, а вы как думали?

Мне пох на мнение украинцев. По их мнению, мы их все время угнетали - ну что ж, допросились...

Версий до хрена..

А версия что все затеяно для того чтоб у вас подобных пукан бомбило рассматривается? :D

Ссылка на комментарий

ChIT, как тебя много, сам не устал? 

Сдельщина наверное. ;)

Кстати, о "мнении украинцев" - http://www.vz.ru/news/2015/1/8/723550.html

«Мы все очень хорошо помним советское вторжение на Украину и в Германию, этого надо избежать», – подчеркнул премьер Украины, передает телеканал «Звезда».

Ну и как после этого обращать внимание на их мнения? Да пошли они козе в трещину!

Изменено пользователем Varyag74
Ссылка на комментарий
Мне пох на мнение украинцев. По их мнению, мы их все время угнетали - ну что ж, допросились...

Когда вам плевать на чужое мнение, не обижайтесь, что и другим будет плевать на ваше мнение.

И я что-то не услышал ответов на свои вопросы. Странно..... 

Ссылка на комментарий

Но значит ли лояльность населения, что у другого государства есть права присоединять к себе это население в месте с территорией и с несогласной частью населения? Сомневаюсь, что в таких вопросах должен учитываться фактор лояльности.

лояльность это один из факторов

другой фактор это разные юридические "зацепки". по конституции украины:

"Право определять и изменять конституционный строй в Украине принадлежит исключительно народу и не может быть узурпировано государством, его органами или должностными лицами. Никто не может узурпировать государственную власть"

можно трактовать так: "майдановцы узурпировали власть, в ответ крымский народ решил взять власть в свои руки"

 

Вот чисто гипотетически: если бы Монголия была более сильным влиятельным государством и заявила бы свои права на Бурятию? Типа когда-то давно пре царе петрушке это было ее святое место и сейчас население блокировано военными силами Монголии. Гипотетически, повторюсь. Стало бы это проблемой для населения и как в таком случае должна реагировать Россия?

для сходства с украиной надо чтобы еще соблюдалось:

1. большинство населения бурятии, включая большую часть действующей властной верхушки (президент, парламенты, исполнительная власть), большую часть дислоцированных военных будет за вливание в монголию

2. легитимность центральной власти россии под большим сомнением, в том числе оспаривается действующими властями и населением бурятии

то почему нет?)

крым вполне цивилизованно отделился. солидные люди в костюмах сидели в крымском парламенте, принимали постановления, проводили референдум. под дулами автоматов людей не гнали

Постановление

от 6 марта 2014 года № 1702-6/14

О проведении общекрымского референдума

События, произошедшие в феврале 2014 года в г. Киеве, резко обострили общественно-политическую ситуацию в Украине. Захватившие в результате антиконституционного переворота власть националистические силы грубо нарушают Конституцию и законы Украины, неотъемлемые права и свободы граждан, включая право на жизнь, свободу мысли и слова, право говорить на родном языке. Националистические группировки предприняли ряд попыток проникновения в Крым в целях обострения ситуации, эскалации напряженности и незаконного захвата власти. Выражая огромную тревогу в отношении создавшейся вокруг Крыма общественно-политической ситуации, подтверждая приоритет общечеловеческих ценностей, приверженность общепризнанным принципам и нормам международного права, в целях реализации волеизъявления населения Крыма и в связи с отсутствием легитимных органов государственной власти в Украине, в соответствии с пунктом 7 части первой статьи 18 и пунктом 3 части второй статьи 26 Конституции Автономной Республики Крым

Верховная Рада Автономной Республики Крым п о с т а н о в л я е т:

1. Войти в состав Российской Федерации в качестве субъекта Российской Федерации.

2. Назначить на 16 марта 2014 года общекрымский референдум (включая г. Севастополь), на который вынести следующие альтернативные вопросы:

1) Вы за воссоединение Крыма с Россией на правах субъекта Российской Федерации?

2) Вы за восстановление действия Конституции Республики Крым 1992 года и за статус Крыма как части Украины?

3. Вопрос, получивший большинство голосов, считается выражающим прямое волеизъявление населения Крыма.

Путин прямо говорит о том, что российские войска вошли в Крым. Это вменяемые доказательства?

http://www.youtube.com/watch?v=WVEOaIWkGE0

нигде он такого не говорит. вот текстовая цитата:

 

М.СИТТЕЛЬ: СМС на сайте нашей программы: «Скажите всё-таки, кто были эти молодые люди? Уж очень они похожи на наших».

В.ПУТИН: Какие молодые люди?

М.СИТТЕЛЬ: Вежливые молодые люди.

К.КЛЕЙМЁНОВ: «Зелёные человечки» имеются в виду.

В.ПУТИН: В принципе, я уже об этом сказал и говорил неоднократно, говорил несколько глухо, публично. Но в разговорах со своими иностранными коллегами я и не скрывал, что наша задача заключалась в том, чтобы обеспечить условия для свободного волеизъявления крымчан. И поэтому мы должны были предпринять необходимые меры, чтобы события не развивались так, как они сегодня развиваются в юго-восточной части Украины: чтобы не было танков, чтобы не было боевых подразделений националистов и людей с крайними взглядами, но хорошо вооружённых автоматическим оружием. Поэтому за спиной сил самообороны Крыма, конечно, встали наши военнослужащие. Они действовали очень корректно, но, как я уже сказал, решительно и профессионально.

По-другому провести референдум открыто, честно, достойно и помочь людям выразить своё мнение было просто невозможно. Но всё-таки имейте в виду, что в Крыму находилось свыше 20 тысяч военнослужащих, хорошо вооружённых. Там только одних систем «С-300» – 38 пусковых установок, и склады с вооружением, и эшелоны боеприпасов. Нужно было оградить людей даже от возможности применения этого оружия в отношении гражданских лиц.

нигде он не говорит что "войска вошли в крым". они уже там были согласно действующим договорам (по договору можно держать 25 тысяч солдат). и просто "стояли за спиной" крымских ополченцев

Ссылка на комментарий
Когда вам плевать на чужое мнение, не обижайтесь, что и другим будет плевать на ваше мнение.

Разве вы еще не заметили? Обычно на чужое мнение плевать либерастам. Свое они считают единственно верным.

Ссылка на комментарий
Так и я ни хрена не могу достучаться своими вопросами до вас. И кстати вопросы? А я могу вопрос задать? Только не сливайтесь сразу и не кричите, что вопрос дурацкий. Как фамилия распятого трехлетнего мальчика в Славянске? Кто-нибудь скажет? Вот тогда поговорим о моих незамечайках...

Так вы не только вопросов не видите... А ведь я на ваши вопросы отвечаю) Куда чаще, чем вы на мои))

 

Фамилии мальчика не знаю, и сюжет тот не видела, потому как телевизор не смотрю.

Впрочем, вы ведь тоже вряд ли вспомните о той крохе, что погибла вместе с матерью при бомбежке Горловки укровойсками.

 

Так что потрясайте мальчиком, потрясайте.

.

Ссылка на комментарий

1. Володимир Ясно Солнышко хочет остаться в памяти россиян, как собиратель земель русских.

2. Пиар-ход. ВВП думал, что поднимет рейтинг малой кровью. Ога, но не рассчитал реакцию запада.

3. Володимир Ясно Солнышко прекрасно знал, что экономика несется стремительным домкратом в анус и решил сделать маленькую победоносную войну. Не подфартило.

4. Не исключено. что Кабаева попросила крем, а получила.....

Версий до хрена.

 

1 т.е. по твоему в памяти россиян ВВП ни чем другим не отметился.

2 ему как бы репа не горела, следующие выборы в 18-м, оппонентов достойных нема, да и так на рейтинг не жаловался.

3 как бы победа же. а что в экономике ваще бздец, обоснуй. меня последние пару месяцев наоборот апнуло.

4 бред не обсуждаем, лады.

а где версии то. и вообще, решения у нас в стране принимаются единолично по твоему? смешно.

про азиатов повторю вопрос. что этим сказать то хочешь? если из бурятии европеоид туда  поедет, нормально будет?

Ссылка на комментарий

Яценюк заявил о вторжении СССР в нацистскую Германию

 
Председатель украинского правительства Арсений Яценюк обвинил Россию в попытках «переписать» результаты Второй мировой войны. Скандальное заявление прозвучало в ходе его интервью немецкому телеканалу ARD, передает РИА Новости.

По версии Яценюка, «русские вторглись» на территории Украины и Германии в годы Второй мировой войны. При этом украинский премьер «забыл», что советские войска, освобождавшие Украину от захватчиков, вошли на собственную территорию.

«Российская агрессия на Украине — это атака на мировой порядок и порядок в Европе. Мы все хорошо помним вторжение СССР в Германию и на Украину. Мы не должны допустить этого. Ни у кого нет права переписывать результаты Второй мировой войны. Однако именно это пытается сделать российский президент Путин», — заявил Яценюк.

Глава международного комитета российской Госдумы Алексей Пушков отметил, что высказывание Яценюка дискредитирует его. «После его заявления о «вторжение СССР в Германию и в Украину» во вторую мировую его нельзя воспринимать серьезно», — написал политик в Twitter.

 
Дебил пошел вразнос. Интересно, как в Германии приняли такую версию мировой истории?
Ссылка на комментарий

есть предположение: если украинских националистов-радикалов поддерживал Запад, чтобы устроить переворот и взять под контроль Украину-то не делает ли то же самое Запад в отношение русских националистов в РФ?

Изменено пользователем Hikaru
Ссылка на комментарий

есть предположение: если украинских националистов-радикалов поддерживал Запад, чтобы устроить переворот и взять под контроль Украину-то не делает ли то же самое Запад в отношение русских националистов в РФ?

Именно радикалов нет, не поддерживал, но либеральных организаций было много. Госдеп поддерживал в РФ какие-то программы по здравоохранению и правозащитные организации - но они уже всё с позапрошлого года; доктора Лизу например поддерживал, Киселёв ездил в США по этой программе, Соловьев. Сумма программ на РФ раз в пять выше чем была потрачена на Украину.

Изменено пользователем Ocir
Ссылка на комментарий

Именно радикалов нет, не поддерживал, но либеральных организаций было много. Госдеп поддерживал в РФ какие-то программы по здравоохранению и правозащитные организации - но они уже всё с позапрошлого года; доктора Лизу например поддерживал, Киселёв ездил в США по этой программе, Соловьев. Сумма программ на РФ раз в пять выше чем была потрачена на Украину.

сомнительно,что поддержку оказывали в открытую, а вот способствовать могли запросто, В России смысл свелся бы к следующему-к нарастанию межнациональной неприязни и как следствие :недовольство нерусских титульной нацией и желание обрести независимость или гражданская война. и как итог развал России

Ссылка на комментарий

нигде он не говорит что "войска вошли в крым". они уже там были согласно действующим договорам (по договору можно держать 25 тысяч солдат). и просто "стояли за спиной" крымских ополченцев

 

Ну не нравиться это получите это.

 

Я глубоко убеждён, что никаких нарушений международного права Россия не допустила. Да, я не скрываю, конечно, это факт, мы никогда его не скрывали, наши Вооружённые Силы, прямо скажем, блокировали вооружённые силы Украины, расквартированные в Крыму, но не для того, чтобы кого-то заставить идти голосовать, это невозможно сделать, а для того, чтобы не допустить кровопролития, чтобы дать возможность людям выразить своё собственное отношение к тому, как они хотят определить своё будущее и будущее своих детей.

Просто стояли за спиной крымских ополченцев? Я с вас умиляюсь.

Кстати цитата не фейк.

http://kremlin.ru/news/47029

Ссылка на комментарий

Да, я не скрываю, конечно, это факт, мы никогда его не скрывали, наши Вооружённые Силы, прямо скажем, блокировали вооружённые силы Украины, расквартированные в Крыму

вы теряете нить разговора

сначала вы привели видео и сказали что якобы путин в нем признает: "войска вошли в крым". но в транскрипте видео нет слов о вводе войск. в нем только о том что войска (которые уже были в крыму) встали за спиной ополченцев

теперь вы приводите второй текст (интервью), что российские войска "блокировали" укров. но и тут ничего не сказано, что "российские войска вошли в Крым" (как вы сначала утверждали)

а то что укров блокировали вам в ветке уже сказали:

мне ближе термин "блокировали вооруженные силы украины, дабы народ крыма выразил свою волю".

разве это отрицают?

а вы пишете что "Путин прямо говорит о том, что российские войска вошли в Крым. Это вменяемые доказательства?"

приводите в доказательство видео и интервью. но там нет этого. признайтесь что просто выдумывали про путина)

Ссылка на комментарий

Как интересно с вами вести спор. Я вам пруфы, вы мне что-то...

Lv, признаю свою ошибку. Российские войска не входили в Крым, они уже там были. Мне как-то стало полегче. Действительно это сразу придало законность действиям Путина.

 

И позволю заметить вернуть Крым все-таки придется. Это будет долго и тяжело, (хохлы я думаю потребуют немало компенсаций и опять-таки, как и в прошлый раз я писал, почему бы эти компенсации не заставить выплатить тем, кто орал "КРЫМНАШ"?), но Путин сделает все так, что виноват будет не он, а весь народ.

Кстати загадка, о чем это картинка?

post-20163-0-68779100-1420807181.jpg

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...