Перейти к содержанию

Юго-Восток Украины, Крым, Украина, Россия [Общая тема]


Готовы ли вы лично принять всю тяжесть полноценных санкций и последствия экономической изоляции в случае ввода войск РФ на территорию Юго-Востока Украины?  

452 пользователя проголосовало

  1. 1. Готовы ли вы лично принять всю тяжесть полноценных санкций и последствия экономической изоляции в случае ввода войск РФ на территорию Юго-Востока Украины?

    • Нет, я не готов(а) на себе лично ощутить экономические последствия ввода войск РФ на территорию Юго-Востока Украины. Я против ввода войск РФ при любых раскладах
      170
    • Да, я готов(а) нести ответственность за братский народ в любом случае. Плевать на санкции, вероятные проблемы в экономике и падение уровня моей жизни. Я сильнее
      90
    • Я поддержу ввод войск РФ только тогда, когда последствия военных преступлений хунты станут катастрофическими. В этом случае я готов(а) к любому развитию событий, даже пессимистическому
      90
    • Я ничего не понимаю и затрудняюсь принимать такие решения
      22
    • Мне наплевать на всю эту войну и на Украину, это какие-то их внутренние разборки. Пойду поем
      54
    • Путин! Вводи войска сейчас же! А там будь что будет, поживём-увидим, авось и не будет ответных мер
      35

Опрос закрыт для новых голосов


Рекомендуемые сообщения

то есть донбасс изначально хотел независимости? 

Мало что значащая разница. Итог один, желание независимости. Вообще не понимаю в чем вы тут принципиальную разницу увидали в одном случае дающая право на выход из  состава большой страны, в другом нет.

 

то есть киев войска спустя три года после обьявления независимости послал войска?

Аналогично вышеописанному, какая разница-то? Если уж даже разбираться, то бежать спустя три года сепаров давить это как-то даже хуже для метрополии, чем сразу. Про то что это была борьба с разгулом преступности и беспредела и т.п. это как с Ходором (неспроста его упомянул ранее), официально посадили за налоги, но по факту за политику. Да были у него грешки налоговые никто не спорит, но не они истинная причина его отсидки, а лишь аргументированный предлог.

 

и после того как жители донбасса на ноль помножили всех украинцев у себя? после того как они взрывали поезда, угоняли самолеты? захватывали заложников?

Ну выше уже написал аналогию про Ходора. Называлось это "наведение Конституционного порядка", а по факту возвращали Чечню, полная аналогия с АТО на Донбассе. Задача была любой ценой вернуть Чечню, иначе со временем пришлось бы прощаться со всем Кавказом, а там Татарстан мог бы зашевелиться, ещё кто. Фактически это вопрос существования государства. Насколько я знаю все эти годы независимости Чечни ей специально давали возможности зарабатывать кучу бабла за счет схем импорта (в те годы Басаев полстраны компами снабжал), ещё что-то, продолжали перечислять в Чечню пенсии, чтобы юридически она оставалась территорией России, а ваххабитам в голову не пришло начать процесс юридического отсоединения от РФ (ну а кули стока бабла на ровном месте делать можно, зачем ещё и юридичеки отсоединяться, если по факту давно сами по себе).

И завязывайте вопросом на вопрос отвечать.

И завязывайте вопросом на вопрос отвечать.

Изменено пользователем Gans86
Ссылка на комментарий
Мало что значащая разница. Итог один, желание независимости. Вообще не понимаю в чем вы тут принципиальную разницу увидали в одном случае дающая право на выход из  состава большой страны, в другом нет.

большая, просто колосальная, желание иметь свою автономию выборные (свои власти) и тд и желание независимости, разница есть

 

 

Аналогично вышеописанному, какая разница-то? Если уж даже разбираться, то бежать спустя три года сепаров давить это как-то даже хуже для метрополии, чем сразу. Про то что это была борьба с разгулом преступности и беспредела и т.п. это как с Ходором (неспроста его упомянул ранее), официально посадили за налоги, но по факту за политику. Да были у него грешки налоговые никто не спорит, но не они истинная причина его отсидки, а лишь аргументированный предлог.

не аналогично отнють, де факто РФ предоставило независимость Чечне, в ответ получив криминальный беспредел, 

 

и при чем здесь Ходор? если уж проводить аналогии то и капоне отнють не за бандитизьм посадили правильно?

в общем ваши аргументы довольно глупы, эдак можно заявить что германия в 44-45 годах все го лишь (справедливо) защищала свою територию от злобного ссср и союзников, а то что она перед этим напала, ну это незначительная разница и ничего не значащий ньюанс, факт первый, донбасс изначально о независимости речи не вел, факт? факт,. чечня вела,. киев сразу отправил войска, РФ с чечней ждала три года (на три года подарив независимость) это тоже факт, чечня являлась рассадником бандитизма факт? факт! все три года, грабились поезда, захватывались заложники, взрывались те же поезда захватывали автобусы, факт? факт,. по сути именно это послужило толчком к войне, вы вероятно молоды и не помните, но.. в 92-93 годах народ от правительства буквально ТРЕБОВАЛ ввести войска, и решить данную проблему, и да да пресловутое НТВ во главе с Киселевым неподдельно возмущалось тем фактом что.. правительство допускает подобный беспредел (да да это потом уже они начали про.. благородных борцов и тд и тп)... 

и что вы с этим ходором носитесь? у вас там что то личное? к месту и не к месту его суете,..

и самое важное отличие, война в чечне началась изза, терактов, бандитизьма и того что чечня обьявила о своей независимости (фиг уж с ним,) а на донбассе обьявили о независимости в результате БОЕВЫХ действий, есть разница? есть.. и она безусловна и отметая этот факт вы извините выглядите человеком кричащим о том что германия в 45 лишь защищалась а то что она напала этоничегонезначит...!! раз раз,.

. ситуации обьеденяет только то что там и там идет (шла) война и гибли гибнут люди.. все, причины, войны абсолютно разные

Ссылка на комментарий

Все это частности и различия. Но по тому и говорится что эти случаи аналогичны, а не равны. А аналогия в том, что государство стремясь любой ценой сохранить свои территории, проводит топорную войсковую операцию на сепаратистских территориях против коренного местного населения с огромным количеством жертв.

 

хоть один человек понял мою мысль.

Ссылка на комментарий

То есть не хотели Чечню любой ценой сохранить своей? То есть чеченцы не желали жить отдельно от России? Ещё что новенького расскажете?

мне любопытно, что означают анонимные минусы на сообщении? это от администраторов?

Ссылка на комментарий

мне любопытно, что означают анонимные минусы на сообщении? это от администраторов?

Да местная администрация использует такую функцию, каждому сообщению любой (не совсем любой, там критерии определенные есть, но фигня в общем) юзер может "плюс" или "минус" поставить. Высказать таким образом одобрение или неодобрение. Плюсы видно кто ставит, а минусы нет. Минусы анонимные из-за того что оцениваемый начинает из-за них зачастую барагозить, и чем меньше у него мозгов, тем больше барагоза. В целом функция полезная, сразу видать кто ванильную чушь несет, кто правду-матку говорит  :D шутка. Не ну можно предварительно судить о юзере по его рейтингу.

Ссылка на комментарий

Решает адекватная модерация, imho.
А радикализация мнений - это плохо, если бы с такой же горячностью люди ходили на субботники, выборы. Вот например, кто нынче прошел в горсовет? Я не знаю этих людей, ничего они не сделали для города. Простой пример - Удинский мост, на мостках которого едва могут разминуться два пешехода. Можно ведь переделать проект, прочность позволяет расширить за счет подвесов тротуар, смогут и дамы с колясками ходить и велосипедисты. Мусор на улицах, собаки бродячие.
Нет, всем пофиг, давайте лучше пообсуждаем Донецк, да так что вот-вот в оффлайне кулаками махать начнем.
 

Ссылка на комментарий

большая, просто колосальная, желание иметь свою автономию выборные (свои власти) и тд и желание независимости, разница есть

Да ладно вам, просто первые нерешительные крики по ходу дела сменили более радикальные лозунги вот и все. Или вы хотите сказать что АТО объявили до появления любых призывов к независимости? Смешной аргумент по сути, цепляние за соломинку.

Решает адекватная модерация, imho.

А радикализация мнений - это плохо, если бы с такой же горячностью люди ходили на субботники, выборы. Вот например, кто нынче прошел в горсовет? Я не знаю этих людей, ничего они не сделали для города. Простой пример - Удинский мост, на мостках которого едва могут разминуться два пешехода. Можно ведь переделать проект, прочность позволяет расширить за счет подвесов тротуар, смогут и дамы с колясками ходить и велосипедисты. Мусор на улицах, собаки бродячие.

Нет, всем пофиг, давайте лучше пообсуждаем Донецк, да так что вот-вот в оффлайне кулаками махать начнем.

 

Ну так "махать кулаками в инете" это уже для многих психологическая потребность, разве надо это запрещать? Плюсы и минусы при всей их неоднозначности все-таки приносит больше пользы, имхо. Ну а проблемы нашего города нужно обсуждать в другой теме.

А вообще каждый ведь сам решает что ему интересно или нет. Если пытаться указывать кому что должно быть интересно, то с вероятностью близкой к 100% будете посланы, причем вполне справедливо.

не аналогично отнють, де факто РФ предоставило независимость Чечне, в ответ получив криминальный беспредел

ну так представила бы и де юре, в чем проблема-то? Отгородилась бы, побольше войск к границам и на замок её. Не захотели, а почему? Сами ведь прекрасно понимаете что весь этот угар по нагребанию свободы сколько кто может, это результат мощнейшего процесса развала Союза, смены всего политического строя, власти (майдан рядом это просто маленький пук, и дело в первую очередь не в масштабах, а в самой сути процесса). Ну и воспользовавшись ситуацией чечены провозгласили своб независимость, но Москва на это признанием не ответила, а три года думала что с этим делать. Придумала млять. И да, не предоставила Москва де-факто независимость, а чечены себе её сами взяли. Все-таки трактуете все так как вам удобно, нехорошо.

Изменено пользователем Gans86
Ссылка на комментарий

Да ладно вам, просто первые нерешительные крики по ходу дела сменили более радикальные лозунги вот и все. Или вы хотите сказать что АТО объявили до появления любых призывов к независимости? Смешной аргумент по сути, цепляние за соломинку.

Ну так "махать кулаками в инете" это уже для многих психологическая потребность, разве надо это запрещать? Плюсы и минусы при всей их неоднозначности все-таки приносит больше пользы, имхо. Ну а проблемы нашего города нужно обсуждать в другой теме.

А вообще каждый ведь сам решает что ему интересно или нет. Если пытаться указывать кому что должно быть интересно, то с вероятностью близкой к 100% будете посланы, причем вполне справедливо.

 

Зачем пытаться указывать, у ТВ это отлично получается, процесс управляемый - Украина, инопланетяне, танцы на льду.

Изменено пользователем Ocir
Ссылка на комментарий

и при чем здесь Ходор? если уж проводить аналогии то и капоне отнють не за бандитизьм посадили правильно?

Сами-то поняли что не в пользу своей версии ляпнули это?

факт первый, донбасс изначально о независимости речи не вел, факт? факт,. чечня вела,. киев сразу отправил войска,

7 апреля было объявлено о создании Донецкой Народной Республики. Жители Донецка зачитали декларацию о суверенитете Донецкой народной республики

 

Вооружённый конфликт на востоке Украины. Датой начала конфликта считается 7 апреля 2014 года, когда и. о. президента Украины Александр Турчинов объявил о создании антикризисного штаба и о том, что в отношении вооружённых противников украинской властью будут приняты антитеррористические меры. В ответ на захваты вооружёнными людьми административных зданий на востоке страны Турчинов 15 апреля объявил о начале силовой фазы антитеррористической операции.

 

Может хватит лукавить? От и до у вас этим все пропитано.

Изменено пользователем Gans86
Ссылка на комментарий

Вот как раз политика Путина против этого и направлена. С приходом его к власти, государство стало возвращать себе золотые прииски, газовые и нефтяные месторождения и т.д. Которые были проданы Ельциным и принадлежали западным компаниям.

Так все таки государство возвратило себе, или друзьям Путина?

Кстати, о плане экономического возрождения России, я тут примерный черновик набросал. Давайте меня поставим начальником Роснефти. И зарплату мне поставим 5 млн рублей в месяц, а не в день, как у нынешнего. Итого за год будет 353*5 млн - 1,76 млрд рублей экономии. И в других госкорпорациях также глав поменяем. С тем же эконом. эффектом.

 

Хотя нет, не выйдет, наверное, я же португальского не знаю, только лишь французский в рамках школьной программы..

Ссылка на комментарий

Рассуждения о происходящем на Юго-Востоке основаны на той информации, которая предоставлена в СМИ?

Все эти реалити-шоу исходят тоже либо с одной стороны, либо с другой и не однозначны.

 

Знаете ли Вы, что происходит там? Что-то я сильно сомневаюсь. Знаете, что происходит сейчас за стенкой у Ваших соседей, хотя вот они в двух метрах? Что-то я сильно сомневаюсь.

 

Всегда Ваш - Капитан Очевидность...

Ссылка на комментарий
Отгородилась бы, побольше войск к границам и на замок её.

Сомневаюсь, чтоб чеченам тогда это понравилось. Не, жить-то они хотели отдельно, а вот воровать - у нас...

Ссылка на комментарий

РФ с чечней ждала три года (на три года подарив независимость) это тоже факт, чечня являлась рассадником бандитизма факт? факт! все три года, грабились поезда, захватывались заложники, взрывались те же поезда захватывали автобусы, факт? факт,. по сути именно это послужило толчком к войне, вы вероятно молоды и не помните, но.. в 92-93 годах народ от правительства буквально ТРЕБОВАЛ ввести войска, и решить данную проблему, и да да пресловутое НТВ во главе с Киселевым неподдельно возмущалось тем фактом что.. правительство допускает подобный беспредел (да да это потом уже они начали про.. благородных борцов и тд и тп)... 

Ну так почему не решила просто не отгородившись от Чечни по всему периметру границы? Причем как физически, так и во всех других отношениях. Не надо было бы пенсии туда засылать, всякие мутки прекратились бы. Почему? Потому что цель была вернуть контроль над Чечней. И чтоб в международном контексте это не выглядело завоевательной войной по отношению к добившейся ранее свободы и независимости территории хотя бы в юридическом плане. Это была главная цель, все остальное было уже вторично. И да, Чечня самопровозгласила свою независимость, сами себе фактическую независимость взяли они, писал уже об этом выше.

и что вы с этим ходором носитесь? у вас там что то личное? к месту и не к месту его суете,..

Просто первый попавшийся пример, когда официальная причина и настоящая (главная и зачастую единственная) очень разные.

и самое важное отличие, война в чечне началась изза, терактов, бандитизьма и того что чечня обьявила о своей независимости (фиг уж с ним,) а на донбассе обьявили о независимости в результате БОЕВЫХ действий, есть разница? есть.. и она безусловна и отметая этот факт вы извините выглядите человеком кричащим о том что германия в 45 лишь защищалась а то что она напала этоничегонезначит...!! раз раз,.

. ситуации обьеденяет только то что там и там идет (шла) война и гибли гибнут люди.. все, причины, войны абсолютно разные

Ну вот, хотя бы признали что проблемой была объявленная Чечней независимость, а по сути эта была главная проблема и причина, остальное вторично. По Донбассу выше писал уже что о независимый ДНР провозгласили 7 апреля, и в этот же день Турчинов заявил о создании антикризисного штаба и что будут приняты силовые меры к противникам киевской власти, и лишь 15 апреля объявлено о начале силовой операции.

в общем ваши аргументы довольно глупы, эдак можно заявить что германия в 44-45 годах все го лишь (справедливо) защищала свою територию от злобного ссср и союзников, а то что она перед этим напала, ну это незначительная разница и ничего не значащий ньюанс,

 

... и отметая этот факт вы извините выглядите человеком кричащим о том что германия в 45 лишь защищалась а то что она напала этоничегонезначит...!! 

Дошло что херню пишете? Ну очень неудачный, вернее совсем неподходящий, гипетрофированный пример взяли. 

. ситуации обьеденяет только то что там и там идет (шла) война и гибли гибнут люди.. все, причины, войны абсолютно разные

Думаю что выше вполне сносно расписал, что эти конфликты конечно разные. Но они аналогичные по сути проблемы вызвавшей сам конфликт. Стремление к независимости населения территории от остальной части страны, на что страна отвечает вводом войск с целью подавления сепаратизма.

Ссылка на комментарий

Gans86, смотри какая яркая аналогия между событиями в Чечне и юго-востоке Украины. и там и там проводится геноцид(про Чечню в прошедшем времени, надеюсь) русского населения.  так как нам совпало быть русскими( или сочувствующими, ввиду географического положения) наша позиция вполне объяснима, и призывать кого то к объективности, по меньшей мере глупо с твоей стороны. это как на клич "наших бьют" вписываться в махач, не очень задумываясь о причинах конфликта и и его зачинателях. и заметь, всё это относится исключительно к общественному мнению( именно поэтому добровольцы, гуманитарка, в том числе военного характера), как государство, Россия напротив заняла позицию наблюдателя, ну и местами арбитра, пытаясь стабилизировать ситуацию доступными способами. полтемы назад писал, что России невыгоден раскол такой страны, как Украина. уход из нее 15% пророссийского электората приведет к печальным последствиям. 

так что, если бы Киев не проводил факельных шествий под лозунгами "москалей на ножи" может в России было бы больше сочувствующих, а так имеем только тех, кому нужен повод критики нынешней власти.

ну и опять же, про Чечню и Украину, всё таки, если долго вы@бываться, можно выхватить мирдверь. 

Изменено пользователем kuznez80
Ссылка на комментарий
так что, если бы Киев не проводил факельных шествий под лозунгами "москалей на ножи"
думаю это их грубая ошибка

хотя ни как не подразумеваю в свой адрес 

Ссылка на комментарий

Вы слишком высокого мнения об этих дегенеративных селюках с Западной Украины. Какая ошибка? У них как у акынов - о чем вижу, о том и пою.

Ссылка на комментарий

вы от них мало отличаетесь 

я не о них 

я тоже не вижу разницы между укронацистами и великорусскими нацистами: один к одному. Человеческое поведение везде одинаково

Ссылка на комментарий

Похоже, события привели к некоторому единению украинцев. Все ли они за Бандеру - не факт, но кто-то есть с плакатиком.
Например, когда был Русский марш в прошлом году - винегрет националистов всех мастей размежевался.

Факелы я так понимаю, поминальные.

Ссылка на комментарий

если кто-то по ночам по холоду бродит и кричит, что бандера герой украины, то наверное он за бендеру. они каждый год такие факельные шествия проводят задолго до всяких событий: 

640x427.jpg

 

640x427.jpg

 

640x486.jpg

 

1357065116_668041_26.jpg

 

1357065124_445727_16.jpg

 

1357065128_646590_53.jpg

 

1357065101_738882_18.jpg

 

663755_900.jpg

 

663495_900.jpg 

 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...