Перейти к содержанию

Юго-Восток Украины, Крым, Украина, Россия [Общая тема]


Готовы ли вы лично принять всю тяжесть полноценных санкций и последствия экономической изоляции в случае ввода войск РФ на территорию Юго-Востока Украины?  

452 пользователя проголосовало

  1. 1. Готовы ли вы лично принять всю тяжесть полноценных санкций и последствия экономической изоляции в случае ввода войск РФ на территорию Юго-Востока Украины?

    • Нет, я не готов(а) на себе лично ощутить экономические последствия ввода войск РФ на территорию Юго-Востока Украины. Я против ввода войск РФ при любых раскладах
      170
    • Да, я готов(а) нести ответственность за братский народ в любом случае. Плевать на санкции, вероятные проблемы в экономике и падение уровня моей жизни. Я сильнее
      90
    • Я поддержу ввод войск РФ только тогда, когда последствия военных преступлений хунты станут катастрофическими. В этом случае я готов(а) к любому развитию событий, даже пессимистическому
      90
    • Я ничего не понимаю и затрудняюсь принимать такие решения
      22
    • Мне наплевать на всю эту войну и на Украину, это какие-то их внутренние разборки. Пойду поем
      54
    • Путин! Вводи войска сейчас же! А там будь что будет, поживём-увидим, авось и не будет ответных мер
      35

Опрос закрыт для новых голосов


Рекомендуемые сообщения

Я все таки придерживаюсь мнения - что вижу, тому и верю. Комментарии лучше вообще не слушать.

А наговорить я могу и на 1000 страниц. И процитировать 1000 источников.

Ссылка на комментарий

Обама в 1,5-часовом разговоре с Путиным сказал, что Россия окажется в "широкой международной изоляции".

Что это будет значить, мы, к сожалению, очень скоро узнаем.

Спасибо Великому! У него после победы на Олимпиаде, походу, крышу совсем снесло!

Ссылка на комментарий
У него после победы на Олимпиаде походу, крышу совсем снесло!

Да нет думаю, а вот понимание того, что не вмешательство реально снизит рейтинг и фактически крест на следующем сроке, это да.

Для вас я "ура-патриот" пускай так, но Путин прекрасно понимает, что значит дать идти украине так как шло до нашего решения, в данный момент, это самое правильное решение нашего гаранта.

Ссылка на комментарий

Да мне не нравится "изоляция" и то, что за ней последует.

А Великий, конечно же, думает только о рейтинге и следующем сроке. Если он не будет гарантом, то будет преступником, причём практически сразу.

Ссылка на комментарий

serhio55

Всегда удивлялся вашим постам на форуме вроде обеспеченный человек, живете сыто, дети в порядке. А все туда же тиранический режим хаять. Вон украинцев тоже диктаторский режим не устраивал, а сейчас бегают по своей раде оставляя коричневые дорожки кала.

Ссылка на комментарий

0_b50c6_309e91dc_orig.jpg

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:

А Великий, конечно же, думает только о рейтинге и следующем сроке. Если он не будет гарантом, то будет преступником, причём практически сразу.

А он и вправду будет великим, если сумеет востановитьбольшую Россию и в конце концов перестанет потакать таким как вы, у которых всё "прекрасно" и начнёт слушать простой народ. ;)

Ссылка на комментарий

User_Name

Мы вроде как не меня обсуждаем, нет?

Вам не говорили, что переходить на личности не очень вежливо?

Обратите внимание, что я НИ В ОДНОМ сообщении стараюсь не затрагиваю личность оппонента.

У меня есть причины ЛИЧНО не любить великого, но я не собираюсь рассказывать о них на форуме.

ros.pro

petrovna

У меня далеко не всё прекрасно, и во многом это вина Великого.

Что касается существа вопроса, то история нас рассудит. Но хотелось бы всё-таки результат получить при жизни...Я имею в виду жизнь нас в вами...

Ссылка на комментарий

Не думаю, что один человек даже имея такую власть может так влиять на все происходящее в стране.

А может просто у нас люди ленивые. И главное любят поболтать.

Ссылка на комментарий
Я все таки придерживаюсь мнения - что вижу, тому и верю. Комментарии лучше вообще не слушать.

почему-то сразу вспомнилась данная пословица :)

Иду - блестит

Подхожу - блестит

Наклоняюсь - блестит

Поднимаю - сопля

Ссылка на комментарий
Я все таки придерживаюсь мнения - что вижу, тому и верю. Комментарии лучше вообще не слушать.

почему-то сразу вспомнилась данная пословица :)

Иду - блестит

Подхожу - блестит

Наклоняюсь - блестит

Поднимаю - сопля

Вообще не о чем. Ты это к чему?

Добавлено спустя 4 минуты 45 секунд:

Что касается существа вопроса, то история нас рассудит.

Вот-вот =)

История не рассудит. Её можно перевернуть, как показывает настоящее, на 180 градусов.

Ссылка на комментарий
«Армия Украины не способна вести боевые действия»

Глава Центра анализа стратегий и технологий Руслан Пухов считает, что в настоящее время украинские военные не способны оказать вооруженное сопротивление российской армии и, скорее всего, не будут этого делать.

«Украинская армия, созданная в 1992 году на развалинах СССР, имела огромную численность, лучшую технику, но на протяжении 22 лет она деградировала, — отметил он. — Моральный дух последовательно падал, лучшее оружие продавалось за границу, в ту же Грузию, поэтому сейчас никакой серьезной силы армия этой страны не имеет. Двумя последними факторами, окончательно похоронивших армию Украины как боевую силу, были начавшаяся в 2008 году российская военная реформа и прошлогодний переход на профессиональную основу самой украинской армии. В первом случае украинцы увидели, что пока они продолжают деградацию, в России начались масштабные денежные вливания в оборону, изменился сам подход к армии. Во второму случае вместо призывников армия Украины начала комплектоваться контрактниками. И теперь в Крыму служат не призывники из Львова, а местные крымские ребята, которые совершенно не собираются воевать с русскими».

Кроме того эксперт отметил, что за последние 20 лет российская армия поучаствовала в нескольких вооруженных конфликтах, а их украинские коллеги не участвовали ни в одном из них. «Украинская армия нигде не воевала, никакого военного строительства там не велось», — добавил Пухов.

Военный эксперт, главный редактор журнала «Национальная оборона» Игорь Коротченко считает, что украинская армия и силовые структуры не обязаны выполнять возможные приказы новых украинских властей о противодействии российской армии.

«Те, кто в Киеве уже делает какие-то громкие заявления, сами нелегитимны, ведь как бы все не относились к Януковичу, он все еще законно избранный президент, — отметил Коротченко. — Поэтому распоряжения Александра Турчинова, которые он может отдать войскам, незаконны, следовательно, украинская армия не обязана их выполнять и должна оставаться в казармах. Тоже самое касается и других силовых структур».

Эксперт отметил, что решение Совета Федерации не означает военного вторжения на Украину. «Никто не собирается оккупировать Украину, — сказал он. — Очевидно, что в данном случае речь идет о формате миротворческой операции для того, чтобы не возникло полномасштабной гражданской войны».

Коротченко призвал осторожнее относиться к сообщениям СМИ об уже присутствующих на Украине российских подразделениях, не относящихся к Черноморскому флоту. «Идет информационная война против России, и ко всем таким данным нужно относиться с осторожностью, — заявил он. — Во всей этой неразберихе главное не воспринимать ложную информацию и оценки как достоверные. Фактом остается то, что Путин получил законную возможность ввести войска на Украину. Давайте дождемся уже каких-то официальных шагов Минобороны. Я думаю, что если говорить о самой возможной военной операции, то она коснется только Крыма, но не исключаю и более широкого вмешательства — все будет зависеть от развития ситуации».

Эксперт считает, что украинская армия в настоящий момент небоеспособна. «Сейчас вооруженные силы Украины не способны вести боевые действия, — уверен он. — Почти все подразделения, за исключением, может быть, спецназа и ВДВ, элементарно не в состоянии предпринимать какие-то активные действия. Они отсиделись в казармах, когда свергали Януковича, а на западе страны и вовсе позволили оппозиционерам добраться до оружия, поэтому как военную силу армию я бы не стал рассматривать. Тем более, что Янукович два дня назад также призвал военных не вмешиваться в ситуацию». http://www.gazeta.ru/politics/2014/03/01_a_5932385.shtml

Ссылка на комментарий
Вот еще характерное видео.. опубликовано правда 4 дня назад, не думаю что это тот самый российский неопознанный контингент в Крыму.

Возможно, наши Улановские МИшки летят!

Ссылка на комментарий

Все верно написано http://becky-sharpe.livejournal.com/2110022.html

- "Вернем Крым себе!!!!111111" - "Чувак, 'себе' - это кому? Лично у тебя что изменится от того, что губернатор Крыма будет назначаться не из Киева, а из Москвы? Сейчас Крым это хреновое дешевое безвизовое место для отдыха с советской инфраструктурой и хамством. Будет хреновое дорогое безвизовое место для отдыха с советской инфраструктурой и хамством. Что еще изменится? То, что в процессе оттяпывания Крыма убегут инвесторы, обрушится фондовый рынок, евро будет стоить 60 рублей, во всем мире станут хуже относиться к России и будет убито сколько-то ни в чем не повинных людей? Ты этого хочешь, когда мечтаешь вернуть Крым 'себе'"?
Ссылка на комментарий

Ну подменяйте понятия...нацисты были в Германии и проповедовали расовое превосходство арийцев...фашисты были в Италии и Испании...в России есть так называемые в народе "Нашисты"

В Украине есть националисты но они заявляют о защите прав всех национальных меньшинств, они есть во власти в Прибалтике например..и они давно в Евросоюзе. Да, они отстаивают интересы своей нации на своей земле...это их право...Их радикальные течения делают парою грозные заявления разного рода но на практике от рук националистов народ не гибнет. Жиринский в России позволяет себе намного более "крутые" заявления...и ничего ...в обычной жизни и деле вполне адекватный политик.

Вы говорите что родились в Ивано-Франковске (если это не фейк) - в самой гуще бендеровцев...они Вас там сильно обижали (памятники Ленина не в счёт и парады ветеранов УНА УНСО тоже)...что вы на них так взъелись то ...только за их символы и за их историю и лозунги?

Кстати этих самых кровожадных бендеровцев во многом породил сам СССР. Пакт Молотова - Риббентропа отдал СССР запад Украины и Белоруссии а так же Прибалтику. Понятно что местное население захваченное и униженное большевиками не могло быть толерантным . Вторая мировая закончилась..фашизм и нацизм победили, а запад Украины, Белоруссии и Прибалтика остались у Сталина...В итоге десятилетие (а где то и более) после победы большевики сражались с бендеровцами в Украине, белорусскими партизанами на западе и в полесье, с лесными братьями в Прибалтике. Свобода, культура и язык этих народов уничтожалися пол века...И чего же теперь от них ожидать - братской любви? Тем не менее , они по сравнению с чеченскими боевиками времён Дудаева мирные и дружелюбны. К сожалению в России не изучают эту часть истории. А на западе Украины это помнят и поэтому Степан Бендера - их герой, а УНА УНСО их героическая армия. Россия почему то не обижается на монголов за то, что у них стоит памятник Чингисхану…. а он то положил русских намного больше и во многом благодаря ему Россия сейчас во многом отстаёт от Европы. При словах националист или бендеровец у праведных русофилов почему то отключается рациональное мышление и вступают в ход только эмоции. А от слов НКВД, КГБ, СМЕРШ, Сталин, Берия, почему то нет… хотя они уничтожили Русских на порядки больше чем бендеровцы во время войны. Пройдут годы, и новые поколения, не одурманенные советской пропагандой, путинским зомбоящиком и его же зомбоинтернетом точка ру, научатся уважать чужие культуры и историю...то что уже свойственно Европейцам и что пока так не свойственно столь духовному среднестатистического россиянину…

Ссылка на комментарий
Все верно написано http://becky-sharpe.livejournal.com/2110022.html
- "Вернем Крым себе!!!!111111" - "Чувак, 'себе' - это кому? Лично у тебя что изменится от того, что губернатор Крыма будет назначаться не из Киева, а из Москвы? Сейчас Крым это хреновое дешевое безвизовое место для отдыха с советской инфраструктурой и хамством. Будет хреновое дорогое безвизовое место для отдыха с советской инфраструктурой и хамством. Что еще изменится? То, что в процессе оттяпывания Крыма убегут инвесторы, обрушится фондовый рынок, евро будет стоить 60 рублей, во всем мире станут хуже относиться к России и будет убито сколько-то ни в чем не повинных людей? Ты этого хочешь, когда мечтаешь вернуть Крым 'себе'"?

О господи! Тупая Курицына в икспертах!!!

Ссылка на комментарий

В Украине есть националисты но они заявляют о защите прав всех национальных меньшинств, они есть во власти в Прибалтике например..и они давно в Евросоюзе. олитик.

Кстати этих самых кровожадных бендеровцев во многом породил сам СССР. К сожалению в России не изучают эту часть истории.

При словах националист или бендеровец у праведных русофилов почему то отключается рациональное мышление и вступают в ход только эмоции.

научатся уважать чужие культуры и историю...то что уже свойственно Европейцам

1. Типа всех не желающих учить "мову" надо посадить.

2. Вы точно не знаете. Ибо бандеровцы возникли еще когда ЗапУкраина была еще под Польшей.

3. Ссылочку на фото зверств бандеровцев дать? Или сами найдете?

4. Судя по событиям конца 20 - начала 21 века европейцы очень уважают чужие культуры и историю. Скажите это сербам - может они посмеются.

Ссылка на комментарий

Неплохая цитата с форума Сухого:

Да я и не хочу никакого вмешательстова, пусть бандеровский Комитет по люстрации берёт под свою руку армию, пока молчащую, зачем ограничиваться 300 спартанцамибоевиками?

Пусть на каждое движение прогалицкого Киева восточные области и Крым создают свои отряды самообороны.

Пусть Россия смотрит, как полыхнёт, зато легитимно всё.

Я буду рад, если ни один русский солдат не погибнет в этой сваре.

Добавлено спустя 6 минут 13 секунд:

Про учения. Статья от 27 февраля.

http://www.odnako.org/blogs/chto-dolzhno-sluchitsya-s-ukrainoy-chtobi-mi-vveli-voyska-k-nachalu-vnezapnih-ucheniy/

Александр Горбенко

Обозреватель

Что должно случиться с Украиной, чтобы мы ввели войска. К началу внезапных учений

Министр обороны России Сергей Шойгу на совещании Минобороны объявил о начале новых масштабных оперативно-тактических учений вооружённых сил. Они также будут являться проверкой боеготовности и способности войск действовать в определённой оперативной обстановке. Напомним, что отличие «внезапных проверок» от традиционных учений состоит в том, что командование задействованных сил не знает заранее планов учений и поэтапно получает учебно-боевые задачи уже после приведения в высшую степень боеготовности — так, как это происходит в реальных боевых действиях.

Сначала дадим немного общей информации, чтобы оценить масштабность нынешних учений. Будут задействованы воинские части и [urlhttp]соединения Западного и Центрального военных округов (ЗВО и ЦВО), командования воздушно-космической обороны, командования воздушно-десантных войск, дальней и военно-транспортной авиации, силы и средства Балтийского и Северного флотов. К учениям привлекут свыше 150 тыс. военнослужащих, 90 самолётов, более 120 вертолётов, до 870 танков, более 1,2 тыс. единиц военной техники, а также до 80 кораблей.

Учения пройдут с 26 февраля по 3 марта в два этапа. На первом этапе привлекаемые силы будут переброшены в заданные районы и осуществят развёртывание на удалённых общевойсковых и морских полигонах. На втором этапе 6-я и 20-я армии ЗВО, 2-я армия ЦВО, соединения и отдельные подразделения ВДВ будут выполнять задачи в рамках общего сценария учений. Силы воздушно-космической обороны, флота, дальней, транспортной, тактической и армейской авиации — будут отрабатывать обеспечение действий этой группировки войск.

Теперь о главном. О том, в какой обстановке проводятся учения и какие задачи будут отрабатываться.

Многие свяжут данную проверку боеготовности войск с событиями на Украине. Особенно учитывая то обстоятельство, что часть сил будет действовать вблизи границы с Украиной. И такое предположение будет правильным несмотря на обязательные в таких случаях официальные заявления. Вот только трактовать их в лоб — как подготовку или даже начало «вторжения в Украину» — не стоит.

Накануне некоторые СМИ, заметившие подготовку к проведению учений, успели выдать сенсацию, мол, «ульяновские десантники будут переброшены в Крым вслед за тольяттинской бригадой спецназа ГРУ, которая уже там».

Это неправда. Хотя отряды 3-й огбрСпН в любой момент могут быть переброшены на любую зарубежную территорию и уж тем более на любые российские военные объекты — в зависимости от оперативной необходимости или от планов учебных мероприятий. Сводный отряд бригады даже обеспечивает безопасность российских представительств и миссий в Афганистане. Тем не менее никаким «десантникам» приказа высадиться в Крыму не поступало. И вот почему.

Бандеровцы, совершившие вооружённый переворот в Киеве, очень любят пугать сами себя, и всех жителей Украины вторжением российской армии. Для них такое вторжение было бы даже желательно. И с пропагандистской точки зрения: тогда они смогут утверждать, что все эти годы не бредили наяву, а «честно предупреждали». И с организационной точки зрения: реальный противник для сплочения рядов будет полезнее, чем бесконечный поиск «титушек» и «врагов национальной революции», который в скором времени грозит бандеровцам полной потерей доверия даже на западе Украины. Особенно в условиях предстоящего финансового краха.

Пока «национальная революция» ещё не обанкротилась сама, причём как морально, так и фактически, — отдавать в руки националистов и их хозяев мощнейший информационно-психологический козырь было бы в высшей степени неразумно.

В качестве примера можно привести текст некоего львовского «офицера», рассуждающего для газеты «Фигаро» о вторжении российских вооружённых сил. По мнению «ветерана вооружённых сил», российские войска займут Крым, а затем (!) будут прорываться в континентальную часть Украины через узкий Перекопский перешеек. Текст абсолютно безграмотен как с точки зрения оперативного искусства, так и с точки зрения трезвости взгляда на реальность. Но зато он убеждает читателя в наличии у России жгучего желания покорить вольнолюбивую Украину, а заодно — и в несомненном успехе войны с Россией.

Этот пример — не случай клинического кретинизма, а нормальное информационное обеспечение фашистской революции. В Украине более 20 лет работает пропагандистская машина, которая вдалбливает в головы жителей Украины, будто Россия — это враг Украины, а русские и украинцы — это совершенно чужие друг другу люди. И стоит признать, что пропаганда имеет немалый результат.

Оставим в стороне источники и цели этой пропаганды и поговорим только о вероятности «вторжения жидомоскалей».

Нет, как ни странно, при определённых обстоятельствах (о которых скажем отдельно) — оно возможно. Но если российские войска и получат когда-нибудь приказ на вступление в Украину, то не потому, что у нас «имперские амбиции». А потому, что иначе поступить будет нельзя.

Но вернёмся к начинающимся учениям. Любому сведущему человеку известно, что каждое оперативно-тактическое учение — это отработка действий по оперативным планам, разработанным для конкретных обстоятельств. С этой точки зрения — можно смело начинать пугать сельских жителей Украины нынешними учениями как репетицией «агрессии».

Состав и характер задействованных сил говорит об отработке достаточно крупных операций на широком театре военных действий, с перемещением крупных сил на значительные расстояния. В качестве противника подобной группировки войск могут выступать как регулярные формирования, имеющие серьёзную воздушную и морскую поддержку, так и незаконные вооружённые формирования (традиционно называемые в публичных документах «террористами»).

О том, для какого театра военных действий подготовлены планы нынешних учений, — каждый волен догадываться самостоятельно. Но Сергей Шойгу озвучил следующее:

«Верховным Главнокомандующим России поставлены задачи проверки способности войск к действиям при разрешении кризисных ситуаций, представляющих угрозу военной безопасности страны, а также антитеррористического, санитарно-эпидемиологического и техногенного характера… Военнослужащие должны быть готовы к действиям на незнакомых полигонах… Войскам предписано также обеспечивать сохранность оружия и боеприпасов».

В общем, с определёнными допущениями, озвученную официально информацию можно трактовать и как подготовку к действиям российских войск на территории Украины. Тем более что оперативные планы таких действий — по определению — обязаны быть в наличии. Бандеровцы смело могут начинать сплачиваться «перед лицом угрозы».

Однако следует сказать о том, что в настоящее время нет достаточных причин для каких-либо действий российских вооружённых сил на Украине. Весь украинский бардак и анархия являются внутренним делом Украины, которая формально всё ещё сохраняет статус государственного образования. И всё это останется внутренним делом Украины до тех пор, пока: а) в Украине не появится НАТО; б) нет никакой реальной угрозы российским военным объектам в Крыму или украинским ядерным объектам; в) фашисты ещё не начали массовых расправ.

Любое из трёх перечисленных обстоятельств является достаточным поводом для того, чтобы перестать считать происходящее на Украине внутренним делом независимого государства. Любое из трёх перечисленных обстоятельств прямо относится к жизненно-важным угрозам безопасности России. И любое из трёх перечисленных обстоятельств потребует немедленной ответной реакции.

Отдельно следует сказать и о времени проведения «внезапной проверки боеготовности». Чтобы увидеть одну из главных целей учений, достаточно посмотреть, какие события происходят вдали от Украины, но последствия которых могут иметь для неё серьёзное значение.

В среду состоялось совещание министров обороны стран-участниц Североатлантического альянса. Как нетрудно догадаться, на нём обсуждалась ситуация на Украине. Иными словами, военный блок НАТО уже занимается Украиной, вырабатывая план действий на уровне военных министров. Слава Богу, что пока ещё не на уровне начальников оперативных командований. По итогам совещания генсек НАТО Расмуссен сделал для журналистов ряд интересных заявлений:

«Украина — близкий партнёр НАТО, НАТО — искренний друг Украины. Мы готовы поддержать Украину в её демократических реформах».

«Дверь в НАТО остаётся открыта для Украины. Решение саммита в Бухаресте (в апреле 2008 года) остаётся в силе. На нём мы сказали, что Украина (и Грузия) однажды сможет стать членом НАТО, если такова будет воля её народа».

Несколько ранее проходила информация о том, что США посылают на Украину дополнительную группу морских пехотинцев для охраны дипломатических представительств. А также группу «экономических советников», которые должны помочь кому-то на Украине (видимо, Майдану, поскольку другие институты государственной власти отсутствуют) справиться с кризисом. Также сегодня состоится заседание Комиссии НАТО–Украина, где решения «искренних друзей Украины» будут доведены до военного руководства «близкого партнёра».

Стоит напомнить, что «искренние друзья» не только спровоцировали нынешнюю волну хаоса в Украине, но и как минимум с 2004 года обучали боевиков националистических организаций в учебных центрах НАТО на территории Албании и Эстонии. Часть из них проходила обучение вполне законно, поскольку официально числятся сотрудниками частных охранных структур украинских олигархов. Ну а несовершеннолетние фашисты, видимо, ездили в рамках каких-нибудь «культурных обменов».

Нетрудно понять, что данная кипучая деятельность НАТО на территории Украины входит в прямое соприкосновение с вопросами жизненно-важных угроз безопасности России. И если самим националистам по различным причинам объяснять последствия участия в такой деятельности бесполезно, то их европейским и заокеанским кураторам просто необходимо в доходчивой форме объяснить, что терпение России — не означает пассивность.

Да, учения имеют прямое отношение к событиям на Украине. России будет безразлично, воодушевит кого-то «близкая война с москалями» или напугает. Если учения и можно считать демонстрацией каких-то намерений и возможностей, то демонстрируем мы их не тем, кому западные хозяева уготовили роль пушечного мяса. Это демонстрация для тех, кто выводы делать умеет. Пользуясь спортивной терминологией, наши западные «партнёры», которые и так играют на Украине на грани фола, — наконец заслужили жёлтую карточку. Причём очень-очень жёлтую. Очень-очень доходчивую и доступную для их понимания.

Пока украинские олигархи и нацисты могут играть во многие свои детские игры, пользуясь статусом независимого государства. Но есть край песочницы, за который им заходить нельзя. Есть ситуации, в которых Россия не остановится ни перед чем. И это не «имперская амбиция» и даже не эмоциональное желание помочь соотечественникам. Это обычный здоровый прагматизм.

Добавлено спустя 16 минут 14 секунд:

Как-то упустил вот это видео:

https://www.youtube.com/watch?v=wWGluhvL7JI

Ссылка на комментарий

Ну и оттуда же:

Про Германию сказать ничего не могу, но испанцы ближе к вечеру начали показывать мини-сюжеты о событиях на Юге и Востоке, комментируя, что тамошнему населению не нравится идеология ультра-радикалов, французы (по словам жены) тоже странно притихли, хотя были бойки, а СМИ Великобритании вдруг показали несколько сюжетов про "боевиков-наци" на улицах Киева, о чем еще с утра и подумать было невозможно.

Теряюсь в догадках.

Но, в принципе, как уже не раз говорил, Европа очень не хочет гореть.

и в догонку:

США воспользовались неприязнью запада к востоку, и загнали Украину в разруху и беззаконие, не понимая того, что Россия только этого и ждёт, чтобы иметь возможность аннексировать какие то территории, в первую очередь Крым, при этом Россией используется неприязнь востока к западу Украины, благо бандеровцы дали достаточно пищи для этого. Заложником этой ситуации стали простые, обычные украинцы.

Кроме того, в этой игре России достался джокер в виде Януковича, и она теперь пользуясь правом не признавать нынешнюю власть в Украине, официально способна поставить экономику Украины на колени. США хотя и признают эту власть, но кроме кредитов ничего предложить не могут, и если начать фантазировать и предположить, что кредиты не будут разворованы, а будут пущены на развитие производства, то Европа без России не в состоянии поддержать рынок Украины чисто физически, не говоря уже об экономических препонах Евросоюза. Шантаж газом существовал и в более благоприятные времена, поэтому говорить об этом даже не приходится.

Как бы жестоко это не звучало, но голодомор в Украине выгоден России(только виновата в нём не Россия), и дело даже не в возможном аннексировании территорий. Дело в том, что США начнут требовать от сопредельных европейских стран,поддержать Украину. То есть обязать кормить 50миллионов населения Украины. И европейским странам просто придётся посылать США на три весёлых буквы и возможно разрывать какие то отношения.

Выводы:

США очень сильно споткнулись об Украину. Настолько сильно, что это грозит не только потерей престижа, но и сильным ослаблением влияния на европейские страны. Россия же наоборот, приобрела во первых: Крым, во вторых: возможность диктовать Евросоюзу свои правила игры вообще, и по отношению к Украине в частности.

Ссылка на комментарий

Мде... Эта история попахивает темой "Чья возьмет" проверка сил России против Европы и Америки. И по последним сообщениям западных СМИ вывод напрашивается сам собой.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...