Перейти к содержанию

Юго-Восток Украины, Крым, Украина, Россия [Общая тема]


Готовы ли вы лично принять всю тяжесть полноценных санкций и последствия экономической изоляции в случае ввода войск РФ на территорию Юго-Востока Украины?  

452 пользователя проголосовало

  1. 1. Готовы ли вы лично принять всю тяжесть полноценных санкций и последствия экономической изоляции в случае ввода войск РФ на территорию Юго-Востока Украины?

    • Нет, я не готов(а) на себе лично ощутить экономические последствия ввода войск РФ на территорию Юго-Востока Украины. Я против ввода войск РФ при любых раскладах
      170
    • Да, я готов(а) нести ответственность за братский народ в любом случае. Плевать на санкции, вероятные проблемы в экономике и падение уровня моей жизни. Я сильнее
      90
    • Я поддержу ввод войск РФ только тогда, когда последствия военных преступлений хунты станут катастрофическими. В этом случае я готов(а) к любому развитию событий, даже пессимистическому
      90
    • Я ничего не понимаю и затрудняюсь принимать такие решения
      22
    • Мне наплевать на всю эту войну и на Украину, это какие-то их внутренние разборки. Пойду поем
      54
    • Путин! Вводи войска сейчас же! А там будь что будет, поживём-увидим, авось и не будет ответных мер
      35

Опрос закрыт для новых голосов


Рекомендуемые сообщения

 

Имею 3 предложения

- переименовать тему в "помойка громких слов"

- учредить ещё одну награду на улановке - орден "аидовских данаид"

- убраться в политическую ветку всем светилам всевозможных и околовсяческих наук и выяснять там кто круче а кто мудовее

а здесь оставить одни новости c комментариями касающихся непосредственно новостей 

 

правильно говоришь, пока мы здесь   :dumbbells:   :chat:  :newrussian:  :boxing: на нэзалежавшейся Ляшко обвиняют в пособничестве Кремлю

собс-но тут:

http://ru.tsn.ua/politika/zhenschina-boevik-rasskazala-kak-ispugannogo-lyashko-iz-plena-vykupil-neizvestnyy-pokrovitel-392577.html

 

вот вас всех взять и превлечь за

post-65512-0-41716100-1419261361.jpg

Изменено пользователем in100gram
Ссылка на комментарий

Фактически да. После 1й компании. Вопрос - что ударило в головы чеченцев после? Воздух "свободы"? Моча? Чужие мысли?

ФГМ им в голову ударил. Но не это главное, чеченские боевики (хотя уже кажеться их так называть не стоит, ибо ополченцыже) полезли в Россию.Закономерно получили по ушам и откатились в горы. Российские войска захватили Берлин Грозный и объявили о денацификации создании Чеченской республики.

Вопрос. Почему в 1945 году СССР не присоединило к себе поверженную Германию?

 

 

ChIT, задам, по вашемй традиции, встречный вопрос:

Внимание, вопрос: Было ли в Крыму в период 90-х годов подобие хасаюртовских соглашений?

Типа Беловежских соглашений или Будапештского соглашения? Нет не было.

Ссылка на комментарий
1. Не знаю. Я же ни хрена в истории не разбираюсь. Может погуглите... Вас ждет интересное открытие. 2. Ах эти плутократы. И почему я не удивлен. Я то надеялся, что вы скажете, что виноваты в этом только поляки, ну или по примеру Резуна, Сталин. А что? В развязывании второй мировой он обвиняет Сталина. Ну, а Гитлер у нас белый и пушистый. И все равно вопрос кто виноватей из этих двух сторон, Гитлер или поляки?

1. Ну уж давайте, раскройте интригу?

2. Ваш вопрос из серии: "в огороде лебеда, а в Киеве дядька". Виноват тот кто Гитлера вырастил и с цепи спустил. А поляков тоже в свое время натравливали, но не оправдали доверия, да. Не в коня корм оказался.

ФГМ им в голову ударил. Но не это главное, чеченские боевики (хотя уже кажеться их так называть не стоит, ибо ополченцыже) полезли в Россию.Закономерно получили по ушам и откатились в горы. Российские войска захватили Берлин Грозный и объявили о денацификации создании Чеченской республики.

Вопрос. Почему в 1945 году СССР не присоединило к себе поверженную Германию?

 

 

Типа Беловежских соглашений или Будапештского соглашения? Нет не было.

Потому что создал ГДР.

А причем тут Беловежские соглашеня, если вопрос был о Хасавьюртовсих?

Мне уже дико интересно, что вы еще приплетете?

Ссылка на комментарий
1. Ну уж давайте, раскройте интригу?

Вы же должны знать. Что молчите то?

2. Ваш вопрос из серии: "в огороде лебеда, а в Киеве дядька". Виноват тот кто Гитлера вырастил и с цепи спустил. А поляков тоже в свое время натравливали, но не оправдали доверия, да. Не в коня корм оказался.

Я так и понял. что опять виноваты америкосы. Да Гитлера вырастила мировая буржуазия, да поляки тоже не без греха, но ваши попытки обелить Гитлера мягко говоря странны.

Ссылка на комментарий
Что я должен знать?

Хьюстон это кто? Погуглите...

Где я его обеливаю?

Гитлер оказывается у нас дурачок, которого использовали в своих целях капиталисты. И с этим дауном нашим дедам пришлось возиться целых четыре года. Какой позор...

Ссылка на комментарий

Тем временем:

 

Запад дал Украине меньше денег, чем Украина Западу В Евросоюзе заявляют, что средств для Киева у них нет, а МВФ поможет только после урезания соцрасходов

 

Вопреки надеждам победившего Майдана и обещаниям поддержавших его западных политиков, Украина в 2014 году получила от стран Запада меньше, чем отдала. Именно это является ключевым фактором падения курса гривни, и перспективы улучшения ситуации крайне туманны.

Правда, вчера Украину порадовал Европейский инвестиционный банк, сообщивший о выделении нашей стране кредита в 1 млрд евро. Однако эта сумма выглядит крайне скромно на фоне сделанного заявления президента Еврокомиссии Жан-Клода Юнкера о том, что Украине нужно $15 млрд финансовой помощи, и его же предупреждения, что ждать этих денег от ЕС не стоит: «Мы будем обсуждать финансовую и экономическую поддержку Украины, но мы достигли предела бюджетных расходов. В бюджете ЕС существует только небольшой запас гибкости для дополнительного финансирования в следующем году. И если мы в полной мере используем наш запас для Украины, мы не будем иметь ничего для решения других нужд, которые могут возникнуть в течение следующих двух лет».

 

Обещали 20 млрд евро

О том, как Запад оказывает помощь падающей украинской экономике, еще во вторник заявил Арсений Яценюк: «Мы привлекли около $9 млрд и в этом году выплатили нашим кредиторам $14 млрд». Спустя сутки эти же цифры подтвердил Минфин, разъяснив, что почти 11 млрд ушло западным кредиторам и чуть больше 3 млрд — «Газпрому». То есть в течение 2014 года Запад выделил Украине даже меньше, чем сумма, необходимая для погашения долгов перед ним же.

Между тем обещания были совсем иными. 24 февраля, спустя три дня после победы Майдана, прибывший в Киев большой сторонник украинской революции Элмар Брок (тогда председатель комитета по иностранным делам Европарламента) заявил: «Будет 20 миллиардов евро на столе на проведение реформ, и эту поддержку можно будет предоставить немедленно, для предотвращения дефолта».

Оснований не верить таким заявлениям не было: в Киеве еще не забыли, что в 2008–09 годах МВФ выделил правительству Юлии Тимошенко $11 млрд за десять месяцев, хотя ситуация в украинской экономике была не такой кризисной, как сейчас. А вот в 2014-м тот же МВФ перечислил два транша общей суммой $4,6 млрд. Что дало повод Владимиру Путину съязвить вчера во время ежегодной пресс-конференции: «Денежки надо бы заплатить украинскому народу. Нет же ни фига, никто ничего не платит. Денег практически не дают».

 

ЕС ждет итогов реформ

Впрочем, и у МВФ, и у Евросоюза есть свои объяснения невыполнения данных нынешней власти обещаний. Причем они сводятся к тому, что виновата сама украинская власть. Так, Яценюку, заявившему в Брюсселе, что «финансовая помощь нам нужна на вчера», еврокомиссар Иоганнес Ган ответил, что выделение финансовой помощи Киеву возможно только по результатам оценки качества проводимых реформ. Что подразумевал Ган, разъяснил «Вестям» источник в структурах ЕС: «Мы готовим на первый квартал конференцию, которую Киев называет донорской, а мы — инвесторской. И поскольку мы считаем ее инвесторской, то для нее необходимо, чтобы украинская власть показала четкие сроки налоговых и антикоррупционных реформ, так как инвесторы должны понимать, в каком поле им предстоит работать».

На данный же момент, по словам источника, существует договоренность о выделении Украине 1,5 млрд евро, из них почти миллиард уже поступил на счета киевской власти. «Оставшаяся сумма должна быть переведена в начале 2015 года, однако Украина должна выполнить ряд условий по реформе публичных финансов», — объяснил он.

 

МВФ ждет бюджета

Похожая ситуация и с МВФ. Реальный срок получения ближайшего транша — не ранее февраля. Как сообщил нам источник в Администрации президента, власть уверена в получении следующего транша от фонда, однако определенные сроки пока назвать нельзя: «В МВФ должны увидеть параметры подписанного бюджета и проанализировать его реальность».

Бюджет в МВФ хотят увидеть неслучайно: как известно, Кабмин готовит беспрецедентное урезание социальных расходов для выполнения требований фонда о сокращении бюджетного дефицита, и неизвестно, согласится ли парламент его утверждать. Не исключено, что проголосуют только за часть предложений по затягиванию поясов населению, и этого МВФ окажется недостаточно.

Не только рефрмы

Еще одним тревожным звонком для украинской власти стала информация о намерениях Евросоюза снять санкции не только с бывшего первого замглавы Администрации президента Андрея Портнова (о чем уже говорилось ранее), но и с экс-главы АП Андрея Клюева, а также с Сергея Клюева. Причем, как сообщил нам источник в евроструктурах, список реабилитированных чиновников прошлой власти может быть значительно расширен: «Санкции вводились на один год. А поскольку Украина до сих пор не доказала вины ни одного из чиновников, то в марте списки могут быть вообще аннулированы. Вплоть до того, что снимут санкции с экс-президента Януковича».

Кроме того, по словам источника, в Брюсселе с недовольством наблюдают за тем, что в парламенте «недостаточно обеспечены права оппозиции», а также за фактами уличных нападений на ее отдельных представителей: «По неофициальным каналам об этом сообщается представителям власти».

 

Почему в Кремле полюбили Порошенко

На фоне европейской усталости от Украины неожиданно мягкими в отношении Киева являются последние заявления Кремля. Правда, мягкость там стали проявлять не ко всем украинским политикам, а только к президенту. «Не могу сказать, что у нас есть какие-либо сложности в контактах с президентом Украины Петром Порошенко, по крайней мере на уровне руководителей двух стран, — заявил на днях в интервью французским СМИ глава МИД России Сергей Лавров. — Порошенко — лучший шанс, который в настоящее время есть у Украины».

А вчера комплименты в адрес украинского президента высказал и сам Владимир Путин: «Я был одним из инициаторов самой встречи в Минске — вместе с Петром Алексеевичем Порошенко. И безусловно, президент Украины, конечно, хочет урегулирования. И у меня нет сомнений в том, что он стремится к этому». «Но он там не один», — добавил президент РФ, объяснив, что урегулированию мешают «другие должностные лица», которые хотят «воевать чуть ли не до конца».

 

Что все это означает? «Путин таким образом показывает, что, с точки зрения Кремля, в Украине больше не с кем договариваться, — считает политолог Кость Бондаренко. — Одновременно он дает понять Европе, тоже заинтересованной в урегулировании, с кем в Киеве он готов иметь дело. Правда, он подставляет Порошенко в глазах Штатов и радикальной части Майдана, но таким образом подталкивает украинского президента к самоопределению — чтобы тот не занимал промежуточную позицию, а четко определился, с кем он».

 

http://vesti-ukr.com/strana/82301-zapad-dal-ukraine-menshe-deng-chem-ukraina-zapadu

Изменено пользователем Изюм
Ссылка на комментарий
Хьюстон это кто?

Знаток вы наш, когда он стал президентом?

Гитлер оказывается у нас дурачок, которого использовали в своих целях капиталисты. И с этим дауном нашим дедам пришлось возиться целых четыре года. Какой позор...

Не надо натягивать сову на глобус! Этот "дурачок" успел немало попортить крови и кукловодам. Но до конца сорваться с крючка ума не хватило...

Ссылка на комментарий
Знаток вы наш, когда он стал президентом?

Когда Техас был штатом США? Или нет?

Не надо натягивать сову на глобус! Этот "дурачок" успел немало попортить крови и кукловодам. Но до конца сорваться с крючка ума не хватило...

То есть в одном ряду с поджигателями второй мировой Гитлера вы не видите? 

Ссылка на комментарий

ChIT, ой, я вас умоляю! Ну благодаря обстоятельствам у техаса было время поиграть в "независимость". Кстати, куда держал курс бравый президент Сэм "Большой пьяница"?

( и это, получается, что еслиб Крым сначала оъявил о своей независимости, а на следующий день перешел к РФ - то вас бы все устроило?)

И еще вопрос - шахид, конечно, плохой человек. Но тот кто его сделал и послал не хуже ли?

 

 

 

 

Малайзийский «Боинг-777» был сбит под Донецком украинским штурмовиком Су-25. Об этом заявил «Комсомольской правде» служащий авиабазы в Днепропетровске, который, по его словам, видел, как самолет с ракетами класса «воздух-воздух» вылетал в день крушения авиалайнера в зону антитеррористической операции в Донецкой области.

http://news.rambler.ru/28480023/

Изменено пользователем Varyag74
Ссылка на комментарий

Это плохо. Как классрук я ни разу не бегал и не консультировался насчет названий и вида продуктов ни к директору, ни к завРУО, ни к главе администрации. Мой косяк...

 

 

Просите, если я скажу на первый взгляд крамольную вещь. Вы по национальности кто? Если бурят, тогда ваш ребенок учиться в школе с преподаванием на бурятском языке?

 

То, что вы считаете, что количество русских школ падает происками украинских властей (и даже при Януковиче!!!) смахивает на теорию заговора. На самом деле причины падения кол-ва русских школ проста. Родители не отдают своих детей туда, вот и все. Даже русские родители уже не спешат отдавать их туда. Причины просты и не надо их разжевывать.

Теперь меняем вектор и смотрим в обратку.

То есть будем объективны до конца. Когда закрываются русские школы, это поганые бандеровцы убивают все русское. Когда мы закрываем украинские школы, это чтобы у поганых бандеровцев не было возможности вырасти. Я так понимаю ситуацию?

Ну и новости за прошлые годы.

7 школ с украинским языком преподавания составляет всего 1,2% общего количества школ в Крыму, хотя, по данным последней переписи, почти 25% населения автономии - этнические украинцы. В крымских селах, где проживает наибольшее количество украиноязычных граждан, украиноязычных школ вообще нет.

 

Кстати когда я начал приводить пруфы на вики оппоненты мне написали, что это фигня. Ибо Вики открытая энциклопедия. 

 

 

Ну вежливых людей все видели, а вот бандеровцев едущих в Крым (должно быть самоубийцы?) что-то никто, так и не задокументировал.  

 

 

Ужас.... А распятых мальчиков там не было? Ну или в рабство не угоняли никого. А то знаете слухи так и ходят.

 

 

Интересно будет посмотреть, когда деньги закончатся. Будем честны, крымчан мы просто купили. Если-бы по уровню благосостояния мы были бы хуже, вряд ли бы получилось так мирно. И все-равно все договора нарушены и попраны. (Кстати, все сделано по примеру Чечни, банально скуплена вся верхушка)

 

Не стройте из себя "дурачка" речь не о названиях продуктов, акция заранее была спланирована, заранее приглашены СМИ, заранее и названия придумали, если бы поддержки администрации не было не один бы классрук и не пикнул.

 

С национальностью у меня вообще худо, фамилия украинская, в семье есть буряты, русские, были евреи, поляки даже говорят кавказцы. А ребенок у меня учится в школе где преподают бурятский язык и сестра училась в школе где бурятский преподавали(хотя не бурятка) И второй язык у нас в Бурятии государственный (ну мало ли может для вас открытие) бурятский, это значит что документы копируются на этом языке, значит есть канал на бурятском языке, есть эстрадные исполнители, преподавания языка в школах.

 

Теперь про  насчет понятных причин. Причины действительно понятны когда приходишь а тебе говорят что русского класса у нас нет, хотите езжайте через весь Киев там есть, а если во Львове так и вообще попробуй что-нибудь про русских сказать можно и здоровье потерять.

 

А еще украинских детей в Крыму и на Донбассе едят не знали? Источник случайно не УкроСМИ? В Крыму русский язык родным считали всегда 80-90 процентов населения, более того если вы не к курсе открою тайну в Крыму государственными языками являются: русский, крымско-татарский, украинский. Как то этот факт украинский СМИ не осветили, ну а насчет пустых полок и издевательств над всеми кто не русский в Крыму уже слышали, а еще у всех кто в Крым на машинах ездил отдыхать их отбирали злые русские спецназовцы!!!

 

Странно от вас слышать про документы, документального подтверждения российской агрессии нет, а у вас есть. Так вот эти факты все задокументированы и переданы в прокуратуру РФ, будут дела или нет не знаю. Показания очевидцев можно легко найти в сети.

 

Про покупку Крыма, первый референдум был еще в 94-м году, уже тогда 60 -70 % (точно не помню) проголосовали за воссоединение с Россией, так что насчет купить вряд ли, не все можно купить(может опять для вас открытие) Насчет независимости Чечни, что был референдум? Или там горстка бандитов по принципу  майданутых решили за всех? Я бы сказал Чечня мне больше майдан напоминает, так же убивали милиционеров, потом и мирных граждан. Ельцын конечно виновен в войне в Чечне, но уж о независимости(реальной) там речи не было, после подписания Хасавюртовских соглашений в 1996 кто их нарушил? Прямо как после соглашения Януковича с оппозицией.

Изменено пользователем Bespredel81
Ссылка на комментарий

Харьковчане будут сидеть без света по шесть часов в сутки

Корреспондент.net, Вчера, 12:59

Обнародованы графики почасового отключения света в Харькове и области. Компания Харьковоблэнерго обнародовала график веерных отключений, согласно которому будет отключать свет на два часа трижды в день. "В связи с возникновением дефицита топлива на тепловых электростанциях по городу Харькову и Харьковской области вводится почасовой график отключений электроэнергии", - говорится в сообщении.

korrespondent.net/ukraine/events/3459198-kharkovchane-budut-sydet-bez-sveta-po-shest-chasov-v-sutky

На Трипольской ТЭС закончился уголь

Корреспондент.biz, Вчера, 14:28

На Трипольской ТЭС вчера, 21 декабря, остановили последний угольный блок, сообщил замминистра энергетики и угольной промышленности Украины Александр Светелик. "У нас есть одна станция, на которой угля нет, и мы вчера остановили последний угольный блок. Это Трипольская ТЭС. Ждем поступлений" - сказал Светелик. По его словам, на данный момент на Трипольской ТЭС работает только один газовый блок.

Ранее сообщалось, что киевским ТЭЦ в случае дефицита газа запасов мазута хватит лишь на две-три недели. Трипольская ТЭС расположена на берегу Днепра, в 45 км южнее Киева, возле села Триполье. Обеспечивает электроэнергией Киевскую, Житомирскую и Черкасскую области.

korrespondent.net/business/economics/3459271-na-trypolskoi-tes-zakonchylsia-uhol

Ссылка на комментарий

Декабрь у нас кстати до странного теплый. Как будто наш край решил помягче к беженцам с Донбасса отнестись хотя бы по-началу :)

Ссылка на комментарий

Декабрь у нас кстати до странного теплый. Как будто наш край решил помягче к беженцам с Донбасса отнестись хотя бы по-началу :)

 

да пхд уже нет никого с Донбасса, переехали в тёплые края.

Ссылка на комментарий

да пхд уже нет никого с Донбасса, переехали в тёплые края.

Несколько дней назад по радио слышал отчёт о проведённой среди беженцев вакцинации. Так что, не уехали.

Ссылка на комментарий

 

Харьковчане будут сидеть без света по шесть часов в сутки

На Трипольской ТЭС закончился уголь

 

До чего знакомая картина.

Втянуть в конфликт как можно больше участников.

А наивного провокатора, которому наобещали вагон с тележкой кинуть в самом плачевном положении.

 

А ведь стопудово, то что сейчас разрушено и разрушиться на Украине восстанавливать придётся "всем союзом".

И даже если к радости "борцов с режимом" России живущих в ней, режим падёт. То к великому разочарованию

многих из них за место "светлого будущего" их ждёт сначала "веник с совком"  дабы прибраться после битвы,

а потом такая же мутатень как и сейчас, ну или хуже. ИМХО конечно же.

Ссылка на комментарий

МОСКВА, 24 дек — РИА Новости. Руководство Минэнерго России лично контролирует процесс восстановления электроснабжения в Крыму, после того как в среду поступило сообщение об отключении украинской стороной полуострова от электроснабжения, говорится в сообщении министерства.

"Руководство Минэнерго России лично контролирует процесс восстановления электроснабжения в Крыму", — говорится в релизе.

Днем министр топлива и энергетики Крыма Сергей Егоров сообщил, что Украина полностью прекратила поставки электроэнергии в Крым. В столице Крыма, а также в других городах полуострова практически полностью были обесточены жилые и административные здания, не работали светофоры, встал городской электротранспорт, мобильная связь работала с очень большими перебоями. Позднее поставки электроэнергии возобновились.

Однако в 19.00 мск снова начались веерные отключения из-за ограничений перетока с Украины.


РИА Новости http://ria.ru/crimea_today/20141224/1040022069.html#ixzz3Mrf40YwD

Вот чисто с геополитической точки зрения,

теперь после возвращения Крыма, нужно обеспечить его инфраструктуру.

Мост или тоннель через керчинский пролив это конечно очень хорошо но всех вопросов это конечно не решит.

Поэтому вполне естественно, нужно забирать у Украины все ключи от Крыма.

А именно то место где полуостров соединяется с сушей должно быть подконтрольно хозяину полуострова.

Так говорит логика, разум и здравый смысл.

Ссылка на комментарий

 

А именно то место где полуостров соединяется с сушей должно быть подконтрольно хозяину полуострова.

Так говорит логика, разум и здравый смысл.

ага и сухопутный проезд в Кениксберг ...

с электроэнергией я вижу вот какие варианты:

1) пытаться договориться с Украиной насчет беспербойных поставок

2) прокладывать свой кабель ... хотя бы времянку

3) нарастить генераторные мощности .. задействовав дизеля ( должны быть армейские на случай ядерной войны)

4) фантастический подогнать атомную подлодку для использования ее установки в качестве генератора

Изменено пользователем toll
Ссылка на комментарий

ага и сухопутный проезд в Кениксберг ...

с электроэнергией я вижу вот какие варианты:

1) пытаться договориться с Украиной насчет беспербойных поставок

2) прокладывать свой кабель ... хотя бы времянку

3) нарастить генераторные мощности .. задействовав дизеля ( должны быть армейские на случай ядерной войны)

4) фантастический подогнать атомную подлодку для использования ее установки в качестве генератора

С украинцами договорились уже, но они не могут соблюдать никаких договорённостей, тупо не могут физически, страна пошла вразнос.

 


 

http://www.youtube.com/watch?v=wdCdpWDEvZI

 

Общается с Гришей на эльфийском, горжусь земляком!

Ссылка на комментарий
Поэтому вполне естественно, нужно забирать у Украины все ключи от Крыма. А именно то место где полуостров соединяется с сушей должно быть подконтрольно хозяину полуострова.
Вышиватники опять туда танки пригнали, что задумали интересно.
4) фантастический подогнать атомную подлодку для использования ее установки в качестве генератора
Точно не помню, но по моему уже строится или будет построено судно с атомным реактором для электроснабжения городов.
Ссылка на комментарий

Точно не помню, но по моему уже строится или будет построено судно с атомным реактором для электроснабжения городов.

Как вариант - ледокол, с истекающим сроком эксплуатации. В своё время Нижнеудинск от размораживания систем отопления спасли котлом старого паровоза.

Ссылка на комментарий
ага и сухопутный проезд в Кениксберг ... с электроэнергией я вижу вот какие варианты: 1) пытаться договориться с Украиной насчет беспербойных поставок 2) прокладывать свой кабель ... хотя бы времянку 3) нарастить генераторные мощности .. задействовав дизеля ( должны быть армейские на случай ядерной войны) 4) фантастический подогнать атомную подлодку для использования ее установки в качестве генератора

Это всё прекрасно, но это временные меры которые к тому же требуют капитальных вложений.

Проще конечно было бы пользоваться уже имеющимися коммуникациями построенные нами же на наши же средства.

Я так думаю Украину всё равно поделят, видимо пришло время. На мой взгляд именно поэтому руководство нашей страны 

не торопится с активными действиями.

Ссылка на комментарий

Малайзийский «Боинг» сбил украинский летчик - капитан Волошин

http://www.kp.ru/daily/26323.5/3204312/

 

Фейк.

 

Не стройте из себя "дурачка" речь не о названиях продуктов, акция заранее была спланирована, заранее приглашены СМИ, заранее и названия придумали, если бы поддержки администрации не было не один бы классрук и не пикнул.  

 

То есть учителя в испуге отмазываются перед общественностью, что не углядели. А то, что начальство приказало составить такие надписи ни слова? Хотя... Там же "Правый сектор". Попробуй только скажи, что это начальство приказало, на куски порежут.

 

 

С национальностью у меня вообще худо, фамилия украинская, в семье есть буряты, русские, были евреи, поляки даже говорят кавказцы. А ребенок у меня учится в школе где преподают бурятский язык и сестра училась в школе где бурятский преподавали(хотя не бурятка) И второй язык у нас в Бурятии государственный (ну мало ли может для вас открытие) бурятский, это значит что документы копируются на этом языке, значит есть канал на бурятском языке, есть эстрадные исполнители, преподавания языка в школах.

 

Рад за вас. Кстати, ребенок в разговорной речи, больше использует какой язык?

 

Теперь про  насчет понятных причин. Причины действительно понятны когда приходишь а тебе говорят что русского класса у нас нет, хотите езжайте через весь Киев там есть, а если во Львове так и вообще попробуй что-нибудь про русских сказать можно и здоровье потерять.

 

почему в СССР на Украине был так развит русский язык? Интересно, а на каком языке преподавали, в лучших ВУЗах СССР? Так что, те кто хотел, чтобы ребенку было легче интегрироваться в учебную среду выбирали русскоязычные школы. Даже если это были украинцы. 

В данном случае русский язык в Украине воспринимается, как язык враждебного государства. Так что ничего удивительного, что русский язык не будет так популярен в УР, особенно на западе. 

Кстати скажите, а как там ситуация с русским языком в Литве, Латвии и Эстонии? Вы знаете, что русские в этих странах жестко ущемлены в правах? А ведь русских там очень много.

 

Странно от вас слышать про документы, документального подтверждения российской агрессии нет, а у вас есть. Так вот эти факты все задокументированы и переданы в прокуратуру РФ, будут дела или нет не знаю. Показания очевидцев можно легко найти в сети.

 

Боже мой... А если я приведу запись выступления Путина, где он официально признает. что вежливые люди в Крыму это российские военные? Надеюсь вас это убедит?

 

Про покупку Крыма, первый референдум был еще в 94-м году, уже тогда 60 -70 % (точно не помню) проголосовали за воссоединение с Россией, так что насчет купить вряд ли, не все можно купить(может опять для вас открытие) Насчет независимости Чечни, что был референдум? Или там горстка бандитов по принципу  майданутых решили за всех? Я бы сказал Чечня мне больше майдан напоминает, так же убивали милиционеров, потом и мирных граждан. Ельцын конечно виновен в войне в Чечне, но уж о независимости(реальной) там речи не было, после подписания Хасавюртовских соглашений в 1996 кто их нарушил? Прямо как после соглашения Януковича с оппозицией.

 

В 1994 году? Что-то таких вопросов не помню. 

Хотя в 1991 году проходил референдум о независимости Украины и крымчане проголосовали "ЗА". Сейчас конечно они мажуться, что их не так поняли и вообще народу пришло мало. Но когда это останавливало Путина? 

Чеченцы считали, что прекрасно проживут без России, ибо у них есть нефть. Но в реальности полевые командиры не хотели созидать. Куле воевать всегда веселей. Вот и довоевались. Думаете с ДНР и ЛНР будет не так?

 

Добавлю

1. (внимательно прочитайте статью номер 2, очень внимательно )

Договор

о дружбе, сотрудничестве и партнерстве между

Российской Федерацией и Украиной

Киев, 31 мая 1997 г.

Российская Федерация и Украина, далее именуемые "Высокие Договаривающиеся Стороны",

опираясь на исторически сложившиеся тесные связи, отношения дружбы и сотрудничества между народами России и Украины,

отмечая, что Договор между РСФСР и Украинской ССР от 19 ноября 1990 года способствовал развитию добрососедских отношений между обоими государствами,

подтверждая свои обязательства, вытекающие из положений Соглашения между Российской Федерацией и Украиной о дальнейшем развитии межгосударственных отношений, подписанного в Дагомысе 23 июня 1992 года,

считая, что укрепление дружественных отношений, добрососедства и взаимовыгодного сотрудничества отвечает коренным интересам их народов, служит делу мира и международной безопасности,

стремясь придать новое качество этим отношениям и укрепить их правовую основу,

преисполненные решимости обеспечить необратимость и поступательность демократических процессов в обоих государствах,

учитывая договоренности в рамках Содружества Независимых Государств,

подтверждая свою приверженность нормам международного права, прежде всего целям и принципам Устава Организации Объединенных Наций, и следуя обязательствам, взятым в рамках Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе, договорились о нижеследующем:

Статья 1

Высокие Договаривающиеся Стороны как дружественные, равноправные и суверенные государства основывают свои отношения на взаимном уважении и доверии, стратегическом партнерстве и сотрудничестве.

Статья 2

Высокие Договаривающиеся Стороны в соответствии с положениями Устава ООН и обязательствами по Заключительному акту Совещания по безопасности и сотрудничеству в Европе уважают территориальную целостность друг друга и подтверждают нерушимость существующих между ними границ.

Статья 3

Высокие Договаривающиеся Стороны строят отношения друг с другом на основе принципов взаимного уважения, суверенного равенства, территориальной целостности, нерушимости границ, мирного урегулирования споров, неприменения силы или угрозы силой, включая экономические и иные способы давления, права народов свободно распоряжаться своей судьбой, невмешательства во внутренние дела, соблюдения прав человека и основных свобод, сотрудничества между государствами, добросовестного выполнения взятых международных обязательств, а также других общепризнанных норм международного права.

Статья 4

Высокие Договаривающиеся Стороны исходят из того, что добрососедство и сотрудничество между ними являются важными факторами повышения стабильности и безопасности в Европе и во всем мире. Они осуществляют тесное сотрудничество в целях укрепления международного мира и безопасности. Они предпринимают необходимые меры с тем, чтобы способствовать процессу всеобщего разоружения, созданию и укреплению системы коллективной безопасности в Европе, а также укреплению миротворческой роли ООН и повышению эффективности региональных механизмов безопасности.

Стороны прилагают усилия к тому, чтобы урегулирование всех спорных проблем осуществлялось исключительно мирными средствами, и сотрудничают в предотвращении и урегулировании конфликтов и ситуаций, затрагивающих их интересы.

Статья 5

Высокие Договаривающиеся Стороны проводят регулярные консультации с целью обеспечения дальнейшего углубления двусторонних отношений и обмена мнениями по многосторонним проблемам, представляющим взаимный интерес. Они в необходимых случаях координируют свои позиции для осуществления согласованных действий.

В этих целях по согласованию между Сторонами проводятся регулярные встречи на высшем уровне. Министры иностранных дел Сторон встречаются не реже чем два раза в год.

Рабочие встречи между представителями других министерств и ведомств Сторон для обсуждения вопросов, представляющих взаимный интерес, проводятся по мере необходимости.

Сторонами могут создаваться на постоянной или временной основе смешанные комиссии для решения отдельных вопросов в различных областях.

Статья 6

Каждая из Высоких Договаривающихся Сторон воздерживается от участия или поддержки каких бы то ни было действий, направленных против другой Высокой Договаривающейся Стороны, и обязуется не заключать с третьими странами каких-либо договоров, направленных против другой Стороны. Ни одна из Сторон не допустит также, чтобы ее территория была использована в ущерб безопасности другой Стороны.

Статья 7

В случае возникновения ситуации, которая, по мнению одной из Высоких Договаривающихся Сторон, создает угрозу миру, нарушает мир или затрагивает интересы ее национальной безопасности, суверенитета и территориальной целостности, она может обратиться к другой Высокой Договаривающейся Стороне с предложением безотлагательно провести соответствующие консультации. Стороны обмениваются соответствующей информацией и при необходимости осуществляют согласованные или совместные меры с целью преодоления такой ситуации.

Статья 8

Высокие Договаривающиеся Стороны развивают свои отношения в сфере военного, военно-технического сотрудничества, обеспечения государственной безопасности, а также сотрудничества по пограничным вопросам, таможенного дела, экспортного и иммиграционного контроля на основе отдельных соглашений.

Статья 9

Высокие Договаривающиеся Стороны, подтверждая решимость идти по пути сокращения вооруженных сил и вооружений, будут способствовать процессу разоружения и взаимодействовать в деле неукоснительного выполнения соглашений в области сокращений вооруженных сил и вооружений, в том числе ядерных.

Статья 10

Каждая из Высоких Договаривающихся Сторон гарантирует гражданам другой Стороны права и свободы на тех же основаниях и в таком же объеме, как и своим собственным гражданам, кроме случаев, установленных национальным законодательством Сторон или их международными договорами.

Каждая из Сторон защищает в установленном порядке права своих граждан, проживающих на территории другой Стороны, в соответствии с обязательствами по документам Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе и другими общепризнанными принципами и нормами международного права, договоренностями в рамках Содружества Независимых Государств, участниками которых они являются.

Статья 11

Высокие Договаривающиеся Стороны принимают на своей территории необходимые меры, включая принятие соответствующих законодательных актов, для предотвращения и пресечения любых действий, представляющих собой подстрекательство к насилию или насилие против отдельных лиц или групп граждан, основанное на национальной, расовой, этнической или религиозной нетерпимости.

Статья 12

Высокие Договаривающиеся Стороны обеспечивают защиту этнической, культурной, языковой и религиозной самобытности национальных меньшинств на своей территории и создают условия для поощрения этой самобытности.

Каждая из Высоких Договаривающихся Сторон гарантирует право лиц, принадлежащих к национальным меньшинствам, индивидуально или совместно с другими лицами, принадлежащими к национальным меньшинствам, свободно выражать, сохранять и развивать свою этническую, культурную, языковую или религиозную самобытность и поддерживать и развивать свою культуру, не подвергаясь каким-либо попыткам ассимиляции вопреки их воле.

Высокие Договаривающиеся Стороны гарантируют право лиц, принадлежащих к национальным меньшинствам, полностью и эффективно осуществлять свои права человека и основные свободы и пользоваться ими без какой-либо дискриминации и в условиях полного равенства перед законом.

Высокие Договаривающиеся Стороны будут содействовать созданию равных возможностей и условий для изучения русского языка в Украине и украинского языка в Российской Федерации, подготовки педагогических кадров для преподавания на этих языках в образовательных учреждениях, оказывать в этих целях равноценную государственную поддержку.

Высокие Договаривающиеся Стороны заключат по этим вопросам соглашения о сотрудничестве.

Статья 13

Высокие Договаривающиеся Стороны развивают равноправное и взаимовыгодное сотрудничество в экономике, воздерживаются от действий, могущих нанести экономический ущерб друг другу. В этих целях, сознавая необходимость поэтапного формирования и развития общего экономического пространства путем создания условий для свободного перемещения товаров, услуг, капиталов и рабочей силы, Стороны принимают эффективные меры для согласования стратегии осуществления экономических реформ, углубления экономической интеграции на основе взаимной выгоды, гармонизации хозяйственного законодательства.

Высокие Договаривающиеся Стороны будут обеспечивать широкий обмен экономической информацией и доступ к ней предприятий, предпринимателей и ученых обеих Сторон.

Стороны будут стремиться к согласованию своей финансовой, денежно-кредитной, бюджетной, валютной, инвестиционной, ценовой, налоговой, торгово-экономической, а также таможенной политики, к созданию равных возможностей и гарантий для хозяйствующих субъектов, будут содействовать формированию и развитию прямых экономических и торговых отношений на всех уровнях, специализации и кооперации технологически связанных производств, предприятий, объединений, корпораций, банков, производителей и потребителей продукции. Высокие Договаривающиеся Стороны будут способствовать сохранению и развитию на взаимовыгодной основе производственной и научно-технической кооперации между промышленными предприятиями при разработке и производстве современной наукоемкой продукции, включая продукцию для нужд обороны.

Статья 14

Высокие Договаривающиеся Стороны обеспечат благоприятные условия для прямых торговых и иных экономических отношений и сотрудничества на уровне административно-территориальных единиц, в соответствии с действующими национальными законодательствами, уделяя особое внимание развитию экономических связей приграничных регионов.

Статья 15

Высокие Договаривающиеся Стороны обеспечивают благоприятные экономические, финансовые и правовые условия для предпринимательской и иной хозяйственной деятельности предприятий и организаций другой Стороны, включая стимулирование и взаимную защиту их инвестиций. Стороны будут поощрять различные формы кооперации и прямых связей между хозяйствующими субъектами обоих государств, независимо от форм собственности.

Статья 16

Высокие Договаривающиеся Стороны взаимодействуют в ООН и других международных организациях, включая экономические, финансовые, оказывают поддержку друг другу во вступлении в международные организации и присоединении к соглашениям и конвенциям, участником которых не является одна из Сторон.

Статья 17

Высокие Договаривающиеся Стороны расширяют сотрудничество в области транспорта, обеспечивают свободу транзита лиц, грузов и транспортных средств через территории друг друга в соответствии с общепризнанными нормами международного права.

Перевозки грузов и пассажиров железнодорожным, воздушным, морским, речным и автомобильным транспортом между обеими Сторонами и транзитом по их территории, включая операции через морские, речные и воздушные порты, железнодорожные и автомобильные сети, а также операции через линии связи, магистральные трубопроводные и электрические сети, расположенные на территории другой Стороны, осуществляются в порядке и на условиях, предусмотренных отдельными соглашениями.

Статья 18

Высокие Договаривающиеся Стороны будут сотрудничать в проведении поиска и аварийно-спасательных работ, а также в расследовании чрезвычайных происшествий на транспорте.

Статья 19

Высокие Договаривающиеся Стороны обеспечивают соблюдение правового режима государственного имущества, имущества юридических лиц и граждан одной Высокой Договаривающейся Стороны, находящегося на территории другой Высокой Договаривающейся Стороны, в соответствии с законодательством этой Стороны, если иное не предусмотрено соглашением между Сторонами.

Стороны исходят из того, что вопросы отношений собственности, затрагивающие их интересы, подлежат урегулированию на основе отдельных соглашений.

Статья 20

Высокие Договаривающиеся Стороны уделяют особое внимание развитию сотрудничества в обеспечении функционирования национальных топливно-энергетических комплексов, транспортных систем и систем связи и информатики, способствуя сохранению, рациональному использованию и развитию сложившихся в этих областях комплексов и единых систем.

Статья 21

Высокие Договаривающиеся Стороны на основе отдельных соглашений осуществляют сотрудничество в исследовании и использовании космического пространства, совместном производстве и разработке ракетно-космической техники на принципах равноправия, взаимной выгоды и в соответствии с международным правом. Высокие Договаривающиеся Стороны способствуют сохранению и развитию сложившихся кооперационных связей предприятий ракетно-космической отрасли.

Статья 22

Высокие Договаривающиеся Стороны будут оказывать взаимное содействие при ликвидации возникших в результате чрезвычайных ситуаций аварий на представляющих взаимный интерес для обеих Сторон линиях связи, магистральных трубопроводах, энергетических системах, путях сообщения и других объектах.

Порядок взаимодействия при проведении аварийных и восстановительных работ определяется отдельными соглашениями.

Статья 23

Высокие Договаривающиеся Стороны сотрудничают в области образования, науки и техники, в развитии исследовательской деятельности, поощряя прямые связи между их научно-исследовательскими организациями и осуществление совместных программ и разработок, в особенности в области передовых технологий. Вопросы использования результатов совместных исследований, полученных в ходе сотрудничества, будут согласовываться в каждом конкретном случае путем заключения отдельных соглашений.

Стороны взаимодействуют в сфере подготовки кадров, поощряют обмен специалистами, учеными, аспирантами, стажерами и студентами. Они взаимно признают эквивалентность документов об образовании, ученых степенях и ученых званиях и заключают по данному вопросу отдельное соглашение.

Стороны осуществляют обмен научно-технической информацией, а также сотрудничают по вопросам защиты авторских и смежных прав, других видов интеллектуальной собственности в соответствии с национальным законодательством и международными обязательствами своих стран в этой области.

Статья 24

Высокие Договаривающиеся Стороны развивают сотрудничество в области культуры, литературы, искусства, средств массовой информации, туризма и спорта.

Стороны взаимодействуют в области сохранения, реставрации и использования их историко-культурного наследия.

Стороны всемерно содействуют укреплению и расширению творческого обмена и взаимодействия между коллективами, организациями и объединениями деятелей литературы и искусства, кинематографии, книгоиздательской сферы, архивного дела своих стран, проведению традиционных дней национальных культур, художественных фестивалей и выставок, гастролей творческих коллективов и солистов, обмена делегациями деятелей культуры и специалистов на государственном, региональном и местном уровнях, организации национальных культурных центров на территории своих государств.

Стороны оказывают государственную поддержку в разработке и реализации совместных программ возрождения и развития индустрии туризма, освоения новых перспективных рекреационных зон, сохранения, реставрации и эффективного использования культурно-исторических и религиозных памятников и объектов. Всемерно поощряются укрепление контактов между спортивными организациями и клубами, совместное проведение межгосударственных спортивных мероприятий.

Стороны совместно разрабатывают и реализуют взаимовыгодные программы развития материально-технической базы телевидения и радио, в том числе спутникового вещания, обеспечивают на паритетной основе организацию теле- и радиопередач в России - на украинском языке, в Украине - на русском языке.

Стороны будут содействовать развитию контактов между людьми, политическими партиями и общественными движениями, профсоюзами, религиозными организациями и объединениями, оздоровительными, спортивными, туристическими и другими объединениями и союзами.

Весь комплекс вопросов, предусмотренных настоящей статьей, явится предметом отдельных соглашений.

Статья 25

Высокие Договаривающиеся Стороны осуществляют сотрудничество в области защиты и улучшения состояния окружающей среды, предотвращения трансграничных загрязнений, рационального и ресурсосберегающего природопользования, ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, способствуют согласованным действия в этой области на региональном и глобальном уровнях, стремясь к созданию всеобъемлющей системы международной экологической безопасности.

Стороны исходят из того, что вопросы охраны окружающей среды и обеспечения экологической безопасности, в том числе вопросы охраны и использования экосистем и ресурсов реки Днепр и других трансграничных водотоков, действий в условиях чрезвычайных экологических ситуаций, подлежат регулированию на основе отдельных соглашений.

Статья 26

Высокие Договаривающиеся Стороны сотрудничают в ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС и заключат по этому вопросу отдельное соглашение.

Статья 27

Высокие Договаривающиеся Стороны развивают сотрудничество в области социальной защиты, включая социальное обеспечение граждан. Они заключат специальные соглашения с целью решения вопросов трудовых отношений, трудоустройства, социальной защиты, возмещения ущерба, причиненного увечьем или иным повреждением здоровья, связанными с несчастными случаями на производстве, социального обеспечения граждан одной Стороны, осуществляющих трудовую деятельность или приобретших трудовой стаж на территории другой Стороны, и по другим вопросам в этой области, требующим согласованных решений.

Стороны обеспечат свободный и своевременный перевод пенсий, пособий, алиментов, средств по возмещению вреда, причиненного увечьем или иным повреждением здоровья, и других социально значимых платежей гражданам одной из Сторон, постоянно проживающим или временно пребывающим на территории другой Стороны.

Статья 28

Высокие Договаривающиеся Стороны будут сотрудничать по вопросам восстановления прав депортированных народов в соответствии с договоренностями в рамках СНГ на двусторонней и многосторонней основе.

Статья 29

Высокие Договаривающиеся Стороны как причерноморские государства готовы и далее развивать всестороннее сотрудничество в деле спасения и сохранения природной среды Азово-Черноморского бассейна, проведения морских и климатологических исследований, использования рекреационных возможностей и природных ресурсов Черного и Азовского морей, развития судоходства и эксплуатации морских коммуникаций, портов и сооружений.

Статья 30

Высокие Договаривающиеся Стороны сознают важность сохранения технологически единой для Российской Федерации и Украины системы сбора, обработки, распространения и использования гидрометеорологической информации и данных о состоянии окружающей среды для обеспечения интересов населения и национальной экономики и будут всемерно содействовать развитию сотрудничества в области гидрометеорологии и мониторинга окружающей среды.

Статья 31

Высокие Договаривающиеся Стороны уделяют особое внимание развитию взаимовыгодного сотрудничества в области здравоохранения и улучшения санитарно-эпидемиологической обстановки, производства лекарственных препаратов и медицинской техники, подготовки высококвалифицированных кадров для лечебных учреждений Сторон.

Статья 32

Высокие Договаривающиеся Стороны будут сотрудничать в решении вопросов по регулированию миграционных процессов, включая меры по предупреждению и недопущению нелегальной миграции из третьих стран, для чего заключат отдельное соглашение.

Статья 33

Высокие Договаривающиеся Стороны сотрудничают в борьбе с преступностью, прежде всего с организованной, терроризмом во всех его формах и проявлениях, в том числе преступными деяниями, направленными против безопасности морского судоходства, гражданской авиации и других видов транспорта, незаконным оборотом радиоактивных материалов, оружия, наркотических средств и психотропных веществ, контрабандой, включая незаконное перемещение через границу предметов, представляющих культурную, историческую и художественную ценность.

Статья 34

Высокие Договаривающиеся Стороны будут сотрудничать в правовой сфере на основе отдельных соглашений.

Статья 35

Высокие Договаривающиеся Стороны способствуют развитию контактов и сотрудничества между парламентами и парламентариями обоих государств.

Статья 36

Настоящий Договор не затрагивает прав и обязательств высоких Договаривающихся Сторон, вытекающих из других международных договоров, участниками которых они являются.

Статья 37

Споры относительно толкования и применения положений настоящего Договора подлежат урегулированию путем консультаций и переговоров между Высокими Договаривающимися Сторонами.

Статья 38

Высокие Договаривающиеся Стороны заключат между собой другие соглашения, необходимые для осуществления положений настоящего Договора, а также соглашения в областях, представляющих взаимных интерес.

Статья 39

Настоящий Договор подлежит ратификации и вступает в силу в день обмена ратификационными грамотами.

О необходимых условиях для обмена ратификационными грамотами по настоящему Договору см. постановление Совета Федерации от 17 февраля 1999 г. № 42-СФ

Со дня вступления в силу настоящего Договора прекращает свое действие Договор между Российской Советской Федеративной Социалистической Республикой и Украинской Советской Социалистической Республикой от 19 ноября 1990 года.

Статья 40

Настоящий Договор заключается сроком на десять лет. Его действие будет затем автоматически продлеваться на последующие десятилетние периоды, если ни одна из Высоких Договаривающихся Сторон не заявит другой Высокой Договаривающейся Стороне о своем желании прекратить его действие путем письменного уведомления не менее чем за шесть месяцев до истечения очередного десятилетнего периода.

Статья 41

Настоящий Договор подлежит регистрации в Секретариате Организации Объединенных Наций в соответствии со статьей 102 Устава ООН.

Совершено в г. Киеве 31 мая 1997 года в двух экземплярах, каждый на русском и украинском языках, причем оба текста имеют одинаковую силу.

Ратифицирован Федеральным Собранием (Федеральный закон от 2 марта 1999 года №42-ФЗ - Собрание законодательства Российской Федерации, 1999, №10, ст.1159).

Договор вступил в силу 1 апреля 1999 года.

Принят за основу и фактически продлён на 25 лет 21 апреля 2010 г. > > >

2. Знаете ли, что говорит Уголовный кодекс (Статья 359) о наемничестве?

3. Поинтересуйтесь, что означает слово "ополченец" и подходит ли это описание Стрелкову и Бабаю.

4. Почему, там где нету "ополченцев", нет войны? Вы можете сказать, что в Полтаве и Харькове убивают русских, просто никто не почешется и власти скрывают.

5. Почему нет беженцев с территорий Украины, а только с ДНР и ЛНР?

6. Почему мы аннексировали Крым, а виноват Запад?

7. Что будет делать Путин, если (чисто теоретически) Крым захочет провести референдум о независимости от России?

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...