Перейти к содержанию

Юго-Восток Украины, Крым, Украина, Россия [Общая тема]


Готовы ли вы лично принять всю тяжесть полноценных санкций и последствия экономической изоляции в случае ввода войск РФ на территорию Юго-Востока Украины?  

452 пользователя проголосовало

  1. 1. Готовы ли вы лично принять всю тяжесть полноценных санкций и последствия экономической изоляции в случае ввода войск РФ на территорию Юго-Востока Украины?

    • Нет, я не готов(а) на себе лично ощутить экономические последствия ввода войск РФ на территорию Юго-Востока Украины. Я против ввода войск РФ при любых раскладах
      170
    • Да, я готов(а) нести ответственность за братский народ в любом случае. Плевать на санкции, вероятные проблемы в экономике и падение уровня моей жизни. Я сильнее
      90
    • Я поддержу ввод войск РФ только тогда, когда последствия военных преступлений хунты станут катастрофическими. В этом случае я готов(а) к любому развитию событий, даже пессимистическому
      90
    • Я ничего не понимаю и затрудняюсь принимать такие решения
      22
    • Мне наплевать на всю эту войну и на Украину, это какие-то их внутренние разборки. Пойду поем
      54
    • Путин! Вводи войска сейчас же! А там будь что будет, поживём-увидим, авось и не будет ответных мер
      35

Опрос закрыт для новых голосов


Рекомендуемые сообщения

Национализм основан на каких то общностях - в основном на близости языка,  культуры и территории.  Как говорили нацисты "Кровь и земля".  В Германии 30х национализм возвели в ранг национальной идеологии,  это так сказать самый крайний его вариант.  В России же национализма как такового и не было никогда,  ибо русские ни в империи ,  ни при совке не составляли даже простого математического большинства.  В империи главным образом смотрели на религию,  при совке главным связующим звеном была коммунистическая идеология.  

Что же насчёт древности - греки хоть и говорили на одном языке и мели общую культуру,  друг друга не считали своими,  основой идентификации была принадледность к полису,  для спартанцами афинянин был таким же врагом,  как и скажем персы.  Да и вообще большинство греков в первой греко-персидской войне служило как раз таки персам,  и ничего зазорного в этом ни они сами,  ни их современники не видели.  Римлянами также была была свойственна идентификации на основе полиса,  даже союзники латины были уже чужими.  

Ссылка на комментарий

Я русский националист, имперец, совок и вата... И просто по другому уже никак, таким вот я устоялся в этой жизни.

Националист, потому как за русских, кого считаю руссскими конеш. Тот же легионер куда более русский, чем кто либо из русских с укры, пишущих по русски и имеющих евро-русские черты лица, потому как русский он и в америке двигает "руссский мир", хотя он сам наверное таким себя даже близко не считает, скорей всего каким нибудь гражданином мира. Но по сути своей русский от мозга и костей, фактом докозательства сего можно считать достоевскую самокритику матушки Росссии. Нуу такие уж мы все русские не русские.

Имперец? А как иначе? Русский не имперец, это озлобленный хохол, в мягком варианте беларус.😉 Без большой России империи в кого превращается русский? В укро поляка, в обычного славянина из чехиии, болгарии, любищий спокойную жизнь евры в какой нить хооватии, где все тепло и красиво, что жить надоедает там уже на вторую неделю пребывания...

А по поводу совка и ваты, так от этого просто никуда не дется, сам факт срача по поводу путина и его политики в стране уже о многом говорит. Вата хочет социализм, чтоб государь за нас все сделал и всем обеспечил. Америкосы вон, обамовскую мед реформу назвали шагом к коммунизму и тоталитаризму, для них свобода это когда, пусть и без штанов на улице, зато все сам и не от кого независим. Не вата блин. Совок живет в нас и жаждет справедливости, все русские такие и от этого никуда не деться, увы.

Ссылка на комментарий

Славянская солидарность выгодна только России,  как самому крупному славянском государству.  Но по сути кроме славянского языка ничего нет общего между русским,  каким нибудь чехом или поляком. Чего это ради те же чехи должны более заботиться об интересах России,  чем о своих собственных? Странным образом культурная экспансия России сделала более близкими мусульман киргизов,  чем скажем хорватов.  В Нью-Йорке наблюдаю довольно забавную ситуацию,  когда помощниками еврейских старичков,  приехавших в начале 90х работают узбеки,  выигравшие недавно гринкарту в лотерею,  ни те ни другие этническими русскими не являются,  но продолжают говорить по русски.  Поэтому в узком смысле национализм России не подходит,  ибо основан прежде всего на кровной,  генетической солидарности.  

Ссылка на комментарий
15 часов назад, spqr1945 сказал:

Национализм основан на каких то общностях - в основном на близости языка,  культуры и территории.  Как говорили нацисты "Кровь и земля".  В Германии 30х национализм возвели в ранг национальной идеологии,  это так сказать самый крайний его вариант.  В России же национализма как такового и не было никогда,  ибо русские ни в империи ,  ни при совке не составляли даже простого математического большинства.  В империи главным образом смотрели на религию,  при совке главным связующим звеном была коммунистическая идеология.  

Согласен, только уточню, в СССР подавляли национальные чувства русских ("великодержавный шовинизм"), начиная с Ленина, и развивали национальное самосознание малых народов. Достаточно вспомнить, что реально украинцев и Украину создали именно коммунисты.

15 часов назад, spqr1945 сказал:

Что же насчёт древности - греки хоть и говорили на одном языке и мели общую культуру,  друг друга не считали своими,  основой идентификации была принадледность к полису,  для спартанцами афинянин был таким же врагом,  как и скажем персы.

О чём я и написал. Зачем ты пересказываешь другими словами? 😄 

15 часов назад, spqr1945 сказал:

Да и вообще большинство греков в первой греко-персидской войне служило как раз таки персам,  и ничего зазорного в этом ни они сами,  ни их современники не видели.  Римлянами также была была свойственна идентификации на основе полиса,  даже союзники латины были уже чужими.  

А сейчас негр, например, или русский, служащий в армии США, или Франции, видит что-то зазорное в этом? Нет, конечно. Ничего не поменялось. Идентификация человека настолько вариативна, бывает даже неосознанной, что даже нет смысла классифицировать её. Национальность, гендер, политические взгляды, район, деревня, спорт, люди будут группироваться и делиться всегда, пока будут людьми.

Считаю современной лживой тупостью считать что национализм (а также любые деления на группы: быть белым в США, быть нормальным мужчиной, иметь традиционные взгляды на брак, быть консерватором, хорошо относиться к русским и пр., и пр. группы) нечто плохое. Национализм и др. группы были есть и будут. Отрицать это - тупость. Давить  это - тупость.

Хорошо относится к своей группе - нормально. Хорошо относится к другим группам - нормально. Делиться на группы - нормально. Отрицать очевидное - тоже нормально.

В Европе, США, России национализм больших народов пытаются заместить патриотизмом страны. Но при этом, в Европе и США нормально относиться плохо к русским или иранцам, как к национальностям (этносам). Не осуждается обществом, а поощряется. А это махровый национализм. И никого это не смущает. Израиль - откровенно националистическое государство, практически нацистское по отношению к арабам, персам. И что? 

Подобное лицемерие тоже всегда было, есть и и будет. Считаю, что ничего не поменялось. Изменится дискурс, а он всегда меняется - вырежут, например, всех недостаточно светлых в Европе и США - только свист будет стоять и одобрение всего прогрессивного человечества. Чушь про "конец истории" могут только реальные тупицы воспринимать.

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Вадимка сказал:

Но при этом, в Европе и США нормально относиться плохо к русским или иранцам, как к национальностям (этносам).

Вот ты не живёшь в США и не знаешь как американцы относятся к русским.  Плохо относятся к плешивому Володьке и его режиму,  к русским относятся нормально.  На личном уровне никаких проблем нет.  Хрень начинается когда свою группу начинают ставить выше других,  и пытаются другие группы дискриминировать.  В США с дискриминацией борются как могут,  ибо внутренний враг никому не нужен в лице расовых меньшинств. 

Насчёт Израиля - законодальной дискриминацией арабов там нет,  они там даже в парламенте сидят,  хотя есть их восприятие как чужеродных элементов на уровне идеологии.  Это не одно и то же.  Я считаю Израилю надо идеологию сменить с чисто национальной на более объединяющую - слабость государства основанного на кровной принадлежности довольно очевидна.  

Ссылка на комментарий
29 минут назад, spqr1945 сказал:

Вот ты не живёшь в США и не знаешь как американцы относятся к русским. 

А ты не живёшь в России, и не знаешь, как русские относятся к американцам. 🤣

31 минуту назад, spqr1945 сказал:

Плохо относятся к плешивому Володьке и его режиму,  к русским относятся нормально. 

Да, да, русские - хорошие, Путин - плохой. 

32 минуты назад, spqr1945 сказал:

На личном уровне никаких проблем нет. 

Не сомневался, что именно так и есть. И в Европе почти везде так же. Воспитание и культура такая, что ты не узнаешь, что они думают. Я с тобой поговорю, когда ты 20 лет проживёшь в США и когда ты начнёшь понимать. Я к тебе в гости приеду, или ты ко мне. Посидим, поговорим по душам. :)

Ты ещё посмеши меня, старика, скажи, расизма в США нет. 

Ссылка на комментарий

Расизм есть,  но его все меньше.  Стариков уже не переделать,  а вот молодёжи в большинстве пофиг на расу.  

То есть ты серьёзно считаешь что знаешь о жизни в США гораздо лучше меня, живущего тут?  Притом что ты никогда в Америке и не был.  

46 минут назад, Вадимка сказал:

И в Европе почти везде так же.

Когда был Германии это почувствовал,  во Франции и Бельгии такого не было.  

Ссылка на комментарий
13 минут назад, spqr1945 сказал:

Расизм есть,  но его все меньше.  Стариков уже не переделать,  а вот молодёжи в большинстве пофиг на расу.  

Тест на адаптацию в США: а чёрный расизм в США есть?

15 минут назад, spqr1945 сказал:

То есть ты серьёзно считаешь что знаешь о жизни в США гораздо лучше меня, живущего тут?

Я такого не говорил. :) А вот ты только приехал и уже отлично разбираешься в жизни США и менталитете американцев. 🤣 Я ж грю, через 20 лет с тобой поговорим...

17 минут назад, spqr1945 сказал:

Когда был Германии это почувствовал,  во Франции и Бельгии такого не было.  

Не понял, что ты чувствовал?

Ссылка на комментарий

Группы чёрных расистов разогнали,  белых расистов горстка.  Основной негатив сейчас направлен против латиносов,  ибо число их стремительно растёт.  

3 минуты назад, Вадимка сказал:

А вот ты только приехал и уже отлично разбираешься в жизни США и менталитете американцев. 

Ну уж получше тебя.  

4 минуты назад, Вадимка сказал:

Не понял, что ты чувствовал?

Что немцы расисты.  

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
13.10.2018 в 13:55, Вадимка сказал:

А вот ты только приехал и уже отлично разбираешься в жизни США и менталитете американце

13.10.2018 в 14:00, spqr1945 сказал:

Ну уж получше тебя

Один пощупал хвост, другой облапал ногу, и теперь можно спорить, что такое слон. А мне вот довелось потискать хобот - третьим слепцом возьмёте? 😄

Ссылка на комментарий

@sTALK_specTrum  конечно если верить Канту,  то мир вообще невозможно познать таким,  какой он есть на самом деле,  так что лучше даже и не стараться.  

Ссылка на комментарий

Тем временем на Украине продолжают бороться с "сепарами", с венграми из Закарпатья:

Цитата
Остановим сепаратистов!
21 октября, 20:04
DqDAf0vXgAETo3T.jpg:large

В Закарпатье появились билборды с призывами побороть венгерских сепаратистов.
Климкин уже заявил, что это провокация (наверняка, очередная рука Кремля), хотя кто как не Климкин выгонял венгерского консула с Украины, умалчивая о том, что СБУ преследует венгерских активистов выступавших против дискриминационного языкового закона и участвовавших в процессе получения венгерских паспортов. Венгрия в ответ на подобную политику дискриминации венгров, выделила дополнительные средства для поддержки венгерских учителей на территории Западной Украины, так что вся борьба с венгерским сепаратизмом еще впереди. 

И немножко про культюр-мультюр из относительно рукопожатной Ленты:

Цитата
07:34, 20 октября 2018

Украинцев попросили выбросить из своих голов весь московский мусор

pic_d84427d1242eb18020adc73a138bee9c.jpg
Фото: Ольга Головко / РИА Новости

Украина должна выйти из добровольного плена московской художественной самодеятельности и выбросить из своих голов весь московский мусор. Об этом на своей странице в Facebook заявил член фракции «Свободы» Игорь Швайка.

Таким образом политик прокомментировал исполнение песен Виктора Цоя в сопровождении оркестра Вооруженных сил Украины.

«Пятый год войны. Цой в сопровождении оркестра Вооруженных сил Украины. Который будет петь и танцевать "большой вклад в сокровищницу мировой культуры имени группы крови на рукаве"», — говорится в сообщении Швайки.

В январе директор Украинского института национальной памяти (отвечает за формирование и реализацию исторической политики государства) Владимир Вятрович в своем Facebook назвал музыкантов Владимира Высоцкого, Виктора Цоя и Аллу Пугачеву, а также писателя Михаила Булгакова «щупальцами русского мира».

В октябре 2017 года Верховная Радаприняла закон, запрещающий гастроли на Украину российским артистам, которые «создают угрозу национальной безопасности». Также документ устанавливает особые правила выступлений на концертах граждан России.

https://lenta.ru/news/2018/10/20/musor/

Цой - как символ "русского мира", каково, а? Вот жеж.

И немного про военное хозяйство:

Цитата
08:00, 21 октября 2018

Украина лишилась 40 процентов боеприпасов

pic_5f213f84e2836d1b4046f239826bce71.jpg
Фото: Vladyslav Musiienko / REUTERS

Украина лишилась около 40 процентов всех боеприпасов из-за ЧП на военных складах за последние полтора года. Об этом пишет издание «Зеркало недели».

По информации журналистов, с начала 2017 года было уничтожено 210 тысяч тонн боеприпасов всех типов — от пистолетных патронов до баллистических ракет «Точка-У». Эта цифра в три раза превышает расход боеприпасов за все время силовой операции в Донбассе, тогда ВСУ израсходовали 70 тысяч тонн снарядов.

В частности, во время пожара на военном складе в Ичне были уничтожены 95 процентов из хранящихся там 69 тысяч тонн боеприпасов, в том числе почти все 120-миллиметровые минометные мины и 30-миллиметровые снаряды для БМП-2.

Издание отмечает, что покупка боеприпасов взамен утраченных обойдется бюджету в неподъемную сумму. Например, один 152-миллиметровый гаубичный снаряд на мировом рынке стоит около 2-3 тысяч долларов.

Пожар и взрывы на военном арсенале начались утром 9 октября. Эвакуированы более 10 тысяч человек. В радиусе 20 километров от ЧП была введена бесполетная зона, движение железнодорожного и автомобильного транспорта приостановлено. Президент Украины Петр Порошенко заявил, что в качестве основной причины пожара рассматривается российская диверсия.

https://lenta.ru/news/2018/10/21/s_ogonkom/

Диверсия, "ФСБ" и т.д. Эти версии украинским чиновникам нравятся больше, чем версия, что поджоги на складах устраивают сами вояки, чтоб покрыть миллионные недостачи. Эта версия не слишком популярна.

Ссылка на комментарий

Разворовали Поди миллионы штук боеприпасов,  поди продавая в Африке да на Ближний восток,  где до хрена советского оружия и ему нужны боеприпасы.  

Ссылка на комментарий
12 часов назад, spqr1945 сказал:

Разворовали Поди миллионы штук боеприпасов,

так и есть.

но если б вы знали за какой год конвервации получали пацаны в Луганске,вы были бы шокированы.А консервацию открывают по годам по порядку,по возростанию по мере потребления..Там ещё воровать и воровать,наследие совка было огромное.Пока используют только 80-х годов.

Ссылка на комментарий

При Брежневе наклепали оружия и боеприпасов на ещё одну мировую войну,  при Горбачеве это только немного снизило темп. 

Ссылка на комментарий

Да какой там Брежнев. Помнится, на складах под Ирпенём недалеко от Киева видел штабеля снарядов ещё для Т-34-85 и "катюш" послевоенных сороковых годов производства.

Ссылка на комментарий

Когда пуканы потреотов припекает и они начинают нести чушь.

Помните потреоты, как вы орали о том, что НАТО поставит ракеты в Крыму? Успокойтесь. (Теперь правда потреоты делают вид, что такого не было).

Теперь потреоы возмущаются, что НАТО МОЖЕТ поставить ракеты в Харькове или в Чернигове....

image.png.9fbd51b746cbad6212bc5550f7383bcc.png

Кстати откуда ближе до Москвы? От Харькова или Крыма?

Ссылка на комментарий

К этому и замута.Не было Крыма - не было баз.Крым ваш - теперь и баз понатыкали повсеместно .

Изменено пользователем Viktorr
Ссылка на комментарий

ПРО в Польше и т.д. до Крыма вроде хотели размещать. По-моему искандеры в Калининградской области были ответкой. А так американских баз вокруг России и до Крыма куча повсеместно: Турция, Афганистан, Япония и т.д.

Ссылка на комментарий

Амеровские базы уже давно начали создаваться...

После 2 мировой...

....

Кстати, в 1945 году, когда амеры "испытали" первые атомные бомбы на мирных жителях Херасимы и Нагасаки, они разработали план под названием Dropshot , целью которого являлось уничтожение всех крупных городов в СССР...

...

И только испытание первой советской атомной бомбы в 1949 году охладило их пыл...

...

С тех пор и началась гонка вооружений...

....

Кстати - СССР испытывал свое первое атомное оружие в безлюдных степях Казахстана, на Семипалатинском полигоне...

Изменено пользователем Santilo
Ссылка на комментарий

Ничего подобного у нас я не видел.

24.10.2018 в 12:40, spqr1945 сказал:

@Santilo  любой более менее образованный человек это знает.  Зачем ты повторяешь очевидные вещи? 

Это для тебя они очевидные, но с нами мир не заканчивается.

Ссылка на комментарий
24.10.2018 в 03:54, Santilo сказал:

Амеровские базы уже давно начали создаваться...

После 2 мировой...

А ничо, что одним из постулатов СССР был "победа социализма во всем мире"?

24.10.2018 в 03:54, Santilo сказал:

Кстати, в 1945 году, когда амеры "испытали" первые атомные бомбы на мирных жителях Херасимы и Нагасаки, они разработали план под названием Dropshot , целью которого являлось уничтожение всех крупных городов в СССР...

Кстати и СССР разрабатывал планы, целью которых являлось уничтожение побережья США.. Сахаров так и писал.

Вообще если ты имеешь ЯО ты должен иметь и планы на это ЯО.

24.10.2018 в 03:54, Santilo сказал:

И только испытание первой советской атомной бомбы в 1949 году охладило их пыл...

До появления межконтинентальных ракет и средств доставки ЯО это бесполезная вещь.

24.10.2018 в 03:54, Santilo сказал:

С тех пор и началась гонка вооружений...

И кончилась развалос одной страны. Кстати сейчас Россия собирается опять вступить в гонку...

24.10.2018 в 03:54, Santilo сказал:

Кстати - СССР испытывал свое первое атомное оружие в безлюдных степях Казахстана, на Семипалатинском полигоне...

Вот тут да.  Если бы атомная бомба была в ноябре 1941 году у Сталина, чтобы ты посоветовал ему?

24.10.2018 в 04:40, spqr1945 сказал:

@Santilo  любой более менее образованный человек это знает.  Зачем ты повторяешь очевидные вещи? 

Факты знает. Выводы делать не умеет.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...