Перейти к содержанию

FAQ по качу талантов


Faust

Рекомендуемые сообщения

Вот я новичок в ВоВ'e и поэтому ничего не знаю про игру! Я начал играть Чернокнижником за Нежить и у меня вопрос: что качать чернокнижнику(типа Демонология или Дестракшн)

Ссылка на комментарий

Faust на мой взгляд, самая лучшая для кача это 2я ветка (демонология)+немного первой. Вот только на Стбуре демоны не обучаются новым заклинаниям, поэтому я вообще не советую качать лока... намучаешься ты с ним потом - чем выше лвл, тем слабее и бесполезнее пет :(

Ссылка на комментарий
какую ветку качать паладину за алов, взаранее спасидо

Вот за алов, палу даже незнаю какую ветку качать, а заарду несомненно качай демонологию ветку, а на 80 в ферал спекайся, или еще лучше в ассасин, будешь с 2мя дубинами бегать и бить мути. *10

:pactalom::pactalom: *pactalom

Ссылка на комментарий
какую ветку качать паладину за алов, взаранее спасидо

смотря на каком серваке играешь, на разных серваках свои баги в талантах (поспрашивай у игроков в игре что работает, что нет). если на официалке играешь, тогда не знаю, за палов не играл. сам выбирай, что тебе лучше (больше лечить, больше защиты, или больше дамаги, или все вместе понемногу)

Добавлено спустя 3 минуты 31 секунду:

Что есть паладин сам по себе?

Опуская концепцию класса, перейдем к способам применения и нюансам.

В первую очередь, паладин - это класс-гибрид ( гибрид не в плане окончательного продукта, а в плане вариантов развития персонажа ), для которого может быть выбрана одна из трех специализаций :

Holy ( Хилер, лекарь )

Protection ( танк )

Retribution ( мили-ДД )

Как вы можете заметить, общего у этих трех специализаций на первый взгляд не много, и так оно и есть. Не останавливаясь на спекообразующих скилах, перейду сразу к сути игры за каждый из трех вариантов.

1. Холи-паладины являются чистыми хилерами, с недавних пор получившими возможность эффективной сабспециализации - т.н. "шокера" - за счет введенного совмещения параметров heal и spelldamage на профильном эквипменте в соотношении 3/1, т.е., говоря по-простому, собирая вещи для хилера вы автоматически повышаете урон боевых заклинаний, коих у холипаладина 3 ( Concecration, Holy Shock, Jugement of Seal ) и которые могут быть довольно эффективно использованы для убийства мобов и других игроков. Разумеется, кол-во наносимых повреждений будет несопоставимо с чистыми ДД-классами, но компенсируется наличием возможности хилить себя без особых проблем. Впрочем, роль дэмэдждилера холипаладин-шокер выполнять не может и как правило используется по своему прямому назначению - т.е. как хил, либо для фарма и как ДД-саппорт в ПВП с упором на саппорт, а не на ДД.

Холи специализация востребована в ПвП и ПВЕ, а сбор необхлдимого эквипмента не представляет большого труда.

На теперешний момент спек является наиболее распространенным и хорошо итемизированным.

2. Протекшн-паладин представляет собой танка, который при правильном подходе фактически не уступает другим танковым классам с точки зрения решения поставленных перед ними задач и даже имеет некоторые преимущества.

Проблемой танковых паладинов является более сложноорганизованный набор аггро и плохая итемизация, т.е. отсутствие на определенных этапах развития вещей, в наибольшей степени отвечающих требованиям класса. Это приводит к тому, что паладины-танки на практике уступают своим аналогам, итемизированным в соответствии с необходимыми им параметрами.

В общем и в целом специализация не является ущербной, но сложности в "одевании" и своеобразный агроконтроль делают ее малопопулярной среди широкой публики.

3. Ретрибьюшн.

Специализация, призванная облегчить паладину процесс получения 70 уровня. Включает в себя ряд умений, позволяющих наносить повреждения мобам. Малоприменима после 70 лв.

Итемизация фактически отсутствует, в сравнении с другими ДД-классами по большому счету не выдерживает критики. На данный момент не является востребованной ни в ПВП, ни в ПВЕ.

Добавлено спустя 49 секунд:

Прокачка

Наиболее эффективным деревом талантов для прокачки является Retribution.

Оружие - медленный двуручник (см. описание таланта Seal of Command)

Приоритетные статы - Strength (Attack Power), Stamina (Health), Critical Strike Rating (Agility), Intellect (Mana)

Последовательность вложения талантов

5 Benediction

2 Improved Judgement

3 Deflection / 3 Improved SotCr (если хотим сэкономить на респеке, также будет полезно в инстансах)

1 Seal of Command

5 Conviction

3 Pursuit of Justice

1 Crusade / 1 Eye for an Eye или 1 Vindication (ПВП, оправдывают себя только при максимизации)

3 Two-Handed Weapon Specialization

1 Sanctity Aura

1 Improved Sanctity Aura / 1 Eye for an Eye или 1 Vindication

5 Vengeance

1 Repentance

3 Sanctified Seals

1 Improved Sanctity Aura

5 Fanaticism

1 Crusader Strike

3 Sanctified Judgement (если остро встает вопрос нехватки хита, можно взять после Precision)

5 Improved Devotion Aura

3 Precision

5 Divine Strength

2 Crusade

2 Guardian's Favor / 2 Eye for an Eye

Итог: http://www.wowhead.com/?talent=sxZxGZVf0thcuiIot - максимальный дамаг, все необходимые "примочки", но отсутствуют улучшенные блессы (один из вариантов стандартного рейдового билда)

Как вести бой

Активируем:

- Devotion Aura

- Blessing of Might

- Seal of Righteousness

Judgement по кулдауну

Позднее заменяем на:

- Sanctity Aura

- Blessing of Wisdom

- Seal of Command

С появлением Crusader Strike приоретизируем его использование.

Связка Hammer of Justice/Repentance + Judgement of Command используется для максимизации дамага, при этом на мобах-кастерах Hammer of Justice/Repentance следует применять для прерывания магии.

На толстых мобов (боссов) вначале можно применить Judgement of Crusader.

Если мобов много, эффективность спела Consecration значительно возрастает.

На андедов/демонов можно применять спел Exorcism.

На гринде/мобах-милишниках можно применять Seal/Judgement of Wisdom, это позволит не останавливатся попить/поесть.

Инстансы

От паладинов ожидают, что они будут танковать/хилять. В вышеуказанном билде вполне возможно танковать где-то БРД, хилять лично мне уже после Ульдамана было совсем некомфортно.

Для танкинга активируем Righteous Fury, Consecration если мобов много, Judgement на разные цели.

В роли хиллера стараемся использовать Flash of Light, спел более выгодный по соотношению затрат маны на единицу восстановленных хп, используем Blessing of Light на танка.

"Идеальный" состав группы

Танк - однозначно паладин (Sanctity Aura значительно усиливает аггрогенерацию танкадина, без труда удерживает всех мобов на себе)

Хиллер - прист/пал

ДД - шаман/вар неплохо бафают дамаг, маг/лок/хант могут дамажить несколько целей

Естественно, более важно то, насколько хорошо члены группы понимают друг друга и своих чаров.

Хм...

Не уверен, что про профессии и конкретный шмот нужно писать тут, но могу дописать если надо.

Имхо надо перенести(и перевести) инфу отсюда http://elitistjerks.com/f31/t17193-p...s_theorycraft/ разместить ссылки на различные другие полезные ресурсы и т.п.

Скачал с форума forums.goha.ru

Добавлено спустя 8 минут:

ftp//ftp.burnet.ru/incoming/all/video/wow/Безымянный.jpg

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...