Перейти к содержанию

Незаконные действия ГИБДД Бурятии


Рекомендуемые сообщения

Johnny B

спидометр не является прибором учета скорости ... ты лучше радар найди... сделай поверку ... запломбируй .... и потом можешь гаишников ловить .... :)

а вот фотографии где гайцы двойную сплошную пересекают могут наверное быть аргументом

Ссылка на комментарий

toll

гг)

радар должен иметь метрический сертификат соответствия и сертификат безопасности)

так что замучаешься гаишников ловить)

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:

Что за вопрос? Нисколько, т.к. с такими ситуациями не сталкивался. Считаю, что если бороться за свои права, то выиграешь! Примеров именно относительно ГИБДД миллион!

вот то то и оно.

НИСКОЛЬКО.

и прав вы своих не знаете)

и как пользоваццо ими-не знаете тоже)

а спидометр фотографируйте-оно полезно))

Ссылка на комментарий

Стефания

и прав вы своих не знаете)

и как пользоваццо ими-не знаете тоже)

Не пишите, того, что утверждать не можете. Повода делать такие выводы я Вам не давал.

вот то то и оно.

НИСКОЛЬКО.

Поделитесь лучше своим опытом. Вы наверно собаку съели в этой области... ))))

Ссылка на комментарий

Стефания

Я читал. Сведений о вашем опыте просто нет. Ваша помощь достойна ветки для флудеров

Вобщем:

Лес там >>>>>>>>>>>>>>>

Ссылка на комментарий

Johnny B

про Медведя слышал? можно сфотать, можно на камеру записать, потом можно и в прокат обратиться, но сомневаюсь, что наказание будет по всей строгости закона. хотя оно и будет. по опыту работы в силовых ведомствах могу уверенно сказать, что начальство особо разбираться не будет и накажет кого попало.

Ссылка на комментарий

Да фотку можно тем же журналистам подарить, они страсть как любят подобное.

Как-то попался на саянах - чтобы не крутиться по дворам решил проехать по парку где лучник, ну и выехал прямо под колеса ГИБДД, а время было 12 ночи. Дикая везуха скажу я вам. Сеъзжаю с бордюрки смотрю машина едет, ну думаю пропущу, а сам пока тихонько с бардюрки слезу. Тут включается мигалка и в матюгальник "слазим с бордюра и паркуемся". А я ещё специально припарковался метрах в 3 от выезда со дворов (чтобы ему места меньше осталось, потом поймете почему) а он за мной (ИГИБДД был в машине один) .

Ну что, говорит штраф 2 тыщи или от 2 до 4 месяцев пешком, уже достал блокнотик свой. Ну думаю, всё, попал и даже не отвертишься... ну ладно браток русские без боя не сдаются, хоть нервы тебе потреплю. "А покажите выписку из кодекса об административных правонарушениях"... блин действительно 2 тыщи или от 2 до 4 месяцев. Я конечно признаю что нарушил, но вот свидетелей у вас нету, а ехал я прямо и по парку не ездил, такчто я поехал, пока... он цап права и в карман. И тут на моё счастье мужик выезжал со двора, а машина ГИБДД ему выезд загородила

- а вот вы тоже нарушили ПДД, загородили выезд... вон даже человек не может выехать, такчто давайте и на вас протокольчик оформим.

- а нам можно...

- ...а вот припарковались бы передо мной и нарушения бы небыло

- нам по инструкии не положено

- ну понятно, дуракам закон не писан... правила вообще-то для всех одинаковы, чем это вы отличаетесь от остальных и любопытно было бы взглянуть на эту инструкцию (психанул, переставил свою машину передо мной )

- ты где такой наглый работаешь?

- ну там-то, там-то

- хочешь родной милиции помочь

Ну, думаю, началась дойка.... интересно сколько заломит, наверное как минимум тыщу или полторы. Уже представил как достаю из бумажника 1000 из кармана 500, а больше-то и нету... а карточкой с вами расчитаться можно? )))

- ну смотря чем

- мы тут нарика задержали, понятых нету, побудь пожалуйста. Но правила ты нарушил, признайся

- На понятого договорились. Правила нарушил признаюсь, не повторится больше

Вобщем 15 минут побыл понятым, ещё вместе с ним и его напарником постебались над нарком, пристыдили его... но это уже другая история.

Вот таким вот шантажом сохранил и деньги и права, а если бы не сопротивлялся наверное влепил бы по полной, парк-то большой и наездил я там прилично, аш 3 пешеходные дорожки ))) Конечно щас с улыбкой всё вспоминаю, но тогда, поверьте, не до улыбок было.

Ссылка на комментарий

briam

Давно это было? Какой то тебе "добрый" ИДПС попался. Все они люди, конечно.

Вспомнился случай со мной в главной роли. Пару лет назад были мы в Майкопе и решили до Сочи сгонять на сутки. Таксиста наняли. Поехали впятером на девятке. Время ночь. На посту останавливает ИДПС, проверяет документы у водителя, видит что всё норм, не придраться и начинает проверять документы у пассажиров! Блин, а я то паспорт не захватил с собой. Он меня из машины и документы водителя забрал. Пошли в здание поста. Там я пытался всячески "отмазаться", он многозначительно на меня смотрел, разводя, мол, операция "Гость" объявлена, отпустить не может, на месте выяснить личность не может, база не работает, связи нет (а я отчётливо слышал до боли знакомый звук модема). Поэтому он щас вызовет своих коллег из ОВД (который в ближайшем нас. пункте, примерно 50 км.) они за мной приедут, увезут туда для установления личности и не известно привезут ли обратно. Напомню, документы водителя такси он тоже забрал. Вощем, несмотря на красный бейджик на его груди "Инспектор оборудован диктофоном" он произнес след. текст: "Везде люди работают", я сходил до машины, отдал ему 500 р (хз какие у них там тарифы) и был свободен. Так то.

Такие случаи очень стимулируют тягу к изучению КоАП РФ. Это сейчас смотрю как на бред. А тогда было в порядке вещей.

Ссылка на комментарий

Johnny B дело было зимой, летом я бы себе там всё пузо соскреб... ну не совсем он добрый был, его аш трясло от моей наглости, думал щас в драку полезет, минут 15 с ним воевал. Кстати, пока разбирались по моим следам выехала волга Куполовская, он их тоже тормознул по моей наводке :D и давай канючить типа давайте понятыми побудете или штраф. Там мужики на взводе: "мы по тревоге едем, отпусти...а", это я ГАИшнику тоже так не оставил. Чё за ерунда, меня значит штрафовать, а их отпускать. Надо было два понятых, а он тока одного нашел таксиста, который, как оказалось, был когда-то судим и согласился без раздумий. Да вообще он долго думал, видать колебался потомучто изначально штрафануть хотел, даже несколько раз порывался квитанцию заполнить, но понятые тоже нужны были, а где их зимой в 12 ночи найдешь. Вобщем повезло, но думаю, если бы не стал спорить штрафанул бы или лишил прав, статейка-то "шоколадная", а понятого какого-нибудь алкаша нашли бы.

Я вообще в чужих городах стараюсь хоть какие-нибудь документы носить, а то доказывай потом что не верблюд. В армии служил было удостоверение офицерское так ППС сразу козыряло и желало счастливого пути и проезд в общественном транспорте бесплатный. Мечтал сей девайс забрать на дембель, но льготы отменили :)

Ссылка на комментарий

Александр2

А как Вы смотрите на то, что ООО "Содействие..." существовало под чьей то коррупционной рукой и Вы сейчас ворошите улей палкой закона? Мне кажется у нас настолько устоялось пособничество во властных структурах, что будет сложно найти истину. Довольно скользкий ответ они Вам прислали. Закрыта лавочка и всё тут - что с этим поделаешь - некому теперь их изготавливать.

ЗЫ :) Поздно пить боржоми. Я к тому что фамилию затирать смысла нет. И так все знают.

Ссылка на комментарий
Довольно скользкий ответ они Вам прислали. Закрыта лавочка и всё тут - что с этим поделаешь - некому теперь их изготавливать.

Ну и что-то закрыта. Предусмотрена выдача оного - обязаны выдать, хоть сами склеить.

Александр2, давай-давай, держись, молодцом! мне тоже права нужны! )))

Ссылка на комментарий

Johnny B

Фамилию затираю по привычке :) была корупция там или нет не мне судить, есть на то компетентные органы.. в своем заявлении я их как то просил проверить этот вопрос.. проигнорировали :( а "палкой" закона мы не ворошим, мы закрыли этот улий беззакония.

Есть идеи дальнейших действий... боюсь нашему ГИБДД не понравится... вот никак не пойму.. нах им это ? ну выдали бы мне пластик, скинульсь бы своей премией :) а так только себе гимору больше наживут.

Вилыч как то писал, что Бурятии повезло... у нее нормальная прокуратура в отличии от остальных регионов.

Добавлено спустя 5 минут 11 секунд:

nefi

Спасибо за поддержку :) я конечно понял, что у вас сугубо корыстные цели ;)

Ссылка на комментарий

nefi

Ну и что-то закрыта. Предусмотрена выдача оного - обязаны выдать, хоть сами склеить.

А всё, больше не предусмотрена. Хотя, я уверен, что где то в законе сидит этот "Образец №2" и уважаемый Александр выбъет из них истину! Дерзайте. Я ЗА!

ЗЫ: Может они ещё "Образец №1" отменят!? И международные за тем, не выдержав доводов Александра, подзатыльников прокуратуры и накала страстей! )))) А потом всё вернут обратно и бесплатно!

Ссылка на комментарий

Не смог получить образец№2 в Бурятии хотя очень нужно, нас дальнобойщиков в Китай не пускают из за него, теперь поняль кто етот м...к, ГИБДД РФ давало же разъяснения, что если будете бузить закроем у вас пластик. Че хотел доказать то, люди из за тебя ммм....ааа теперь страбдают. В ГАИ сказали нам что они не закупают №2, а только №1. №2 изготавливает ООО и больше ни кто в некоторых регионов МЕДЕДОВ етих нет,

Я сам сталкиваюсь с Гийцами каждый день, а Вы в кабинетах сидите и свякую пишите. В Бурятии гайцы норм. Предлагаю проехаться до Москвы вот там работы Александру2.

Извините за сленг наболело. Пока я в рейс. *26

p.s/ писал мой 12 летний сын, буду через 2 месяца, обсуждайте

Ссылка на комментарий

Николай 2

Ну вот! Следовало ожидать. А ещё водитель высшей категории! Что ж Вы не придерживаетесь водительской солидарности? Если Вы можете по 400 р. раздавать направо-налево, то дайте и мне тоже. :) Александр добьется справедливости - половина Улановки на него смотрит. Образец №2 будут выдавать, это альтернативная форма установленная государством, и не выдавать её не имеют права. По аналогии, я думаю, это как общественный договор, который не заключить компания не может. Правильно Александр?

Ссылка на комментарий

ну хоть какие то новости от Александр2

а так, надо добивать их с ВУ образца №2, они должны полюбому предоставить это.

Вот МРЭО упрямые, видимо приличная маржа от туда валит им.

Вопрос, интересно а гайцы вкурсе что эта тема здесь трется?

Ссылка на комментарий
...нас дальнобойщиков в Китай не пускают ...

p.s/ писал мой 12 летний сын...

Да чего Вы на Николая2 ополчились?

Это же его сын под его ником пишет.

А чего с 12-летнего балбеса возьмешь? Ему отец права купил у хороших гаишников.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...