Перейти к содержанию

Незаконные действия ГИБДД Бурятии


Рекомендуемые сообщения

если не изменяет память доверка может быть выписана максимум на 3 года а если не указать срок на который выдана то она действует месяц с даты выдачи)

Ссылка на комментарий

Devil™®

Доверенность, как правило, максимально выписывается на 3 года, при этом не важно рукописная она или печатная. Это на вскидку.

За тонировку талон ТО не имеют право забирать, да и вообще забирать его не имеют право, как паспорт. Если только есть веские основания в том что он поддельный. (чёрнобелая ксерокопия) :) И то при этом составляются соответствующие документы, протокол изьятия вещественных докозательств, а это уже уголовно процессуальные нормы тонировка и т.п. тут ни причем.

седня остановили в сотниково и гаец наглый такой бурят невысокий всю машину обыскал!

штрафанул за то что номера просверлены ну я пох согласился и следом за мной он остановил женщину по началу с ней тоже дерзко разговаривал а потом выяснилось что они оба с одной деревни общий знакомый у них есть и короч у этой женщины небыло страховки и она была непристегнута и он ей просто при всех права отдал! я высказал ему свое недовольство по поводу что у неё серьезное правонарушение а он её просто отпустил на что он мне ответил что она женщина и он простил её нарушение..

ППЦ

Позволю себе прокомментировать.

Если Вы сами добровольно даете лазить сотруднику ДПС в вашей машине (при этом национальность и рост сотрудника вообще значение не имеет), без составления протокола досмотра и присутствия 2 понятых, то Вы сами себя лишаете возможности его наказать и позволяете ему совершать незаконные действия. В последующем он всегда скажет "Я попросил, а он разрешил, все добровольно". Порядок досмотра авто тут на форуме уже не раз обсуждался, не позволяйте просто так шариться в Вашем авто, может плачевно кончиться для Вас.

Ссылка на комментарий

Александр2

благодарю за помощ :)

Tymmmi

а доверенность у меня написана сроком на 3 года а гаец хотел машину на штраф стоянку из за просроченой доверености потому что она выдается на 1 год по его словам

Ссылка на комментарий

Как говорил Таран : "а я вот вам открою капот а вы мне туда что-нибудь кинете запрещенное, смотрите свидетели на руки инспектора". Что-то типа подставы.

Ссылка на комментарий
седня остановили в сотниково и гаец наглый такой бурят невысокий всю машину обыскал!

штрафанул за то что номера просверлены ну я пох согласился и следом за мной он остановил женщину по началу с ней тоже дерзко разговаривал а потом выяснилось что они оба с одной деревни общий знакомый у них есть и короч у этой женщины небыло страховки и она была непристегнута и он ей просто при всех права отдал! я высказал ему свое недовольство по поводу что у неё серьезное правонарушение а он её просто отпустил на что он мне ответил что она женщина и он простил её нарушение..

ППЦ

+1 Тож с ним сталкивался - говорит откройте багажник, пока я открывал, он зашел со стороны пассажирского сидения и уже капашится в бардачке, полез под сидение и обноружил там селикогель, просто полы вымочили не так давно вот я и закинул нехилый пакетик туда, чет помял в руке - я ему обьясняю ситуацию и че это за фигня, а он раза 3 спросил "имеются запрещенные предметы" я говорю нет , с чего (а у самого мысля - ща ченить подкинет) - как только разговор о понятых зашел, о том что заочно знаю командира взвода и других сотрудников - так он сразу документы отдал

Еще у них прикол был штрафовать за то что поворот не показываешь типо при перестроении так я с ними там спорить начал типо вот смотрите тоже не показал поворот че не остановили, или у нас в России равенство всех перед законом отменили и в таком духе, так он падла нагло так говорит даже не глядя в ту сторону "ГДЕ, я не видел." вообще документы в стол убрал так что их потом не сразу нашли, второй давай там мне "тыкать" я говорю "позовите вашего" начальника - он мне "а че ТЫ... тут всех обвиняешь..." на что я отвечаю "а че вы со мной на ТЫ..." он сразу заткнулся и говорит "тогда позовите начальника" я ему типо "я так и сказал" и еще другие водители это подтвердили и тоже там давай на него дуру гнать.

PS: кстати чем ниже звание тем больше гонору

Ссылка на комментарий

Завтра суд по пластику с ГИБДД в железнодорожном. Отпишусь.

Заметьте, я в своей жалобе писал уважаемый :) а мне в ответ без всякого уважения, да еще и с восклицательным знаком, намек наверное :unsure: , ГИБДД что с них взять, 1:0 в мою пользу ;)Image1.jpg

Железнодорожный районный

Суд г.Улан-Удэ РБ

Заявитель: Александр2

Проживающий: г. Улан-Удэ,

Адрес для почтовой корреспонденции: 670045, г. Улан-Удэ, а/я 1759

ЖАЛОБА

на действия должностных лиц ГИБДД нарушающих права и свободы граждан.

05 марта 2009 года, я обратился, в экзаменационную часть ГИБДД, с заявлением об утери моего водительского удостоверения и выдачи мне нового, образца № 2, на пластиковой основе. Мне было выдано временное разрешение на право управления транспортным средством 03 ВР 070012, сроком действия до 05 мая 2009 года. (Приложение № 1)

По истечению этого срока я вновь обратился в экзаменационную часть ГИБДД для получения нового водительского удостоверения образца № 2 на пластиковой основе. В выдачи водительского удостоверения мне было отказано, сотрудник ГИБДД мотивировал свой отказ тем, что мною, помимо государственной пошлины в размере 200 рублей, еще должен быть сделан платеж в сумме 400 рублей коммерческой организации ООО «Содействия ГИБДД».

В соответствии с ч.2 статьи 333.16 Налогового Кодекса РФ и Постановления Правительства от 15 декабря 1999 г. N 1396. «Об утверждении правил сдачи квалификационных экзаменов и выдачи водительских удостоверений (в ред. Постановлений Правительства РФ от 08.09.2000 N 670 от 21.11.2001 N 808), государственные органы не вправе взимать за совершение юридически значимых действий иные платежи, кроме государственной пошлины.

Положения статей 8 и 333.16 и подпункта 36 пункта 1 статьи 333.33 Налогового кодекса Российской Федерации по своему конституционно-правовому смыслу в системе действующего правового регулирования означают, что государственная пошлина является единственным и достаточным платежом за совершение государственным органом юридически значимых действий, к каковым приравнена выдача документов, включая водительские удостоверения (Определение Конституционного Суда РФ от 01.03.2007 N 326-О-П).

Несмотря на это МРЭО ГИБДД УВД Республики Бурятия, при выдачи водительского удостоверения, изготавливаемого из расходных материалов на пластиковой основе, за которые предусмотрена государственная пошлина в размере 200 рублей (Налоговый кодекс РФ часть 2 от 05.08.2000 N 117-ФЗ Статья 333.33 подпункт 36), требует от водителей заключения договора и «добровольной» уплаты ООО «Содействие безопасности дорожного движения», суммы в размере 400 рублей, за изготовление водительского удостоверения, из расходных материалов на пластиковой основе. В противном случае им будет отказано в выдаче водительского удостоверения, изготавливаемого из расходных материалов на пластиковой основе. Своим понуждением к заключению договора гражданско-правового характера, МРЭО ГИБДД УВД Республики Бурятия, нарушается основной принцип гражданского законодательства, статья 1 ГК РФ «Основные начала гражданского законодательства», «Гражданское законодательство основывается на признании равенства участников регулируемых им отношений, неприкосновенности собственности, свободы договора, недопустимости произвольного вмешательства кого-либо в частные дела, необходимости беспрепятственного осуществления гражданских прав, обеспечения восстановления нарушенных прав, их судебной защиты.» А именно свободы договора, которая означает возможность свободно избирать своего партнера и определять условия заключаемого договора.

Своими действиями ГИБДД РБ самоустранилось от возложенной на нее обязанности, Постановлением Правительства от 15 декабря 1999 г. N 1396. «Об утверждении правил сдачи квалификационных экзаменов и выдачи водительских удостоверений (в ред. Постановлений Правительства РФ от 08.09.2000 N 670 от 21.11.2001 N 808) по выдачи водительского удостоверения, изготавливаемого из расходных материалов на пластиковой основе образца № 2.

После отказа мне выдать водительского удостоверения, изготавливаемого из расходных материалов на пластиковой основе образца № 2, я был вынужден обратиться в Прокуратуру РБ. После прокурорской проверки, изложенных мною фактов, в адрес ГИБДД РБ было вынесено предписание об устранении нарушений законодательства, о чем мне было сообщено в письме из Прокуратуры РБ. (Приложение №2)

Я вновь обратился в экзаменационную часть ГИБДД, где, не смотря на представление Прокуратуры РБ, мне вновь отказали в получении водительского удостоверения, изготавливаемого из расходных материалов на пластиковой основе образца № 2, и отправили заключать договор с ООО «Содействие безопасности дорожного движения» и оплатить на счет этого общества суммы в размере 400 рублей.

8 мая 2009 года я написал заявление начальнику ГИБДД РБ с просьбой выдать мне водительское удостоверение, изготавливаемого из расходных материалов на пластиковой основе образца № 2, без каких либо дополнительных платежей, кроме государственной пошлины. (Приложение № 3)

На что получил совершенно бессмысленный и не отвечающий на моим требованиям ответ.(Приложение № 4)

На основании вышеизложенного прошу:

обязать ГИБДД РБ выдать мне водительское удостоверение, изготавливаемого из расходных материалов на пластиковой основе образца № 2, без каких либо дополнительных платежей, кроме государственной пошлины.

14 июля 2009 года ________________________ Александр2

Приложения:

1.Временное разрешение на право управления транспортным средством 03 ВР 070012.

2.Копия письма Прокуратуры РБ.

3.Заявление в ГИБДД РБ.

4.Ответ ГИБДД РБ на заявление.

5.Квитанция об оплате гос. пошлины в размере 200 рублей.

6.Квитанция об отправки заказным письмом копии жалобы в ГИБДД РБ.

Ссылка на комментарий

Суд выиграл :)

Решение суда:

Жалобу удовлетворить. Обязать ГИБДД РБ выдать ВУ оразца № 2 без дополнительных платежей кроме гос. пошлины.

Решение будет готово 27 июля, как получу выложу.

Ссылка на комментарий

Хех.. Александр2 помоему ты уже давно для ГИБДД "Неуважаемый" Александр Александрович :)))))

Любопытно из каких источиков будут выделены 400 рэ для изготовления твоего экземпляра ВУ.

А в общем как всегда молодец, ждем продолжения сериала

Ссылка на комментарий
Хех.. Александр2 по-моему ты уже давно для ГИБДД "Неуважаемый" Александр Александрович ))))

Сань давно, помню первый свой конфликт с инспектором лет 15 назад уже "Да ты вообще ездить по дорогам не сможешь. Мы тебя будем морщить". Я по дорогам езжу, а вот этого инспектора не встречал. :) Печально конечно, что государство дает право таким "сотрудникам" полномочия. Минаев в свое время будучи старлеем в октябрьской по административке брызгал на меня слюной "Да у него все судьи блатные" :) Щас поумнел славо богу .. С "Хомой" в кабаке один раз сцепились - начальник ЖД ГИБДД (Хомагаев) побуцкали немного друг друга :D хотя он сначала не знал кто я .. когда узнал начал обниматься :)

Любопытно из каких источников будут выделены 400 рэ для изготовления твоего экземпляра ВУ.

Из премии сотрудникам ГИБДД. ;)

Ссылка на комментарий

сегодня под мостом по дороге на мясокомбинат стояла машина иномарка, в которой сидел гаишник и дрочил всех кто пытался встать под мостом где моют машины, типа водоохранная зона)

Ссылка на комментарий

Александр2 Спасибо за ваши старания! (Из премии сотрудникам ГИБДД - найдут других победителей конкурсов из числа ООО, кто сделает, это в пределах установленной суммы, а не с ООО из числа родственников руководителей ГИБДД).

Их бы еще обязать за безопасностью на дорогах следит, а не за водителями. Дороги в ямах (неожиданно образующихся), вильнул и на те... ДТП. Все налоги платим (дорожные), потом еще в бензин дорожная составляющая добавлена. Какого как говорится...

В России попрежнему две беды: дураки и дороги.

Рад, что Ваш пример поможет изжыть хотя бы одну из них.

Ссылка на комментарий

Oracley

Не поможет к сожалению, все будет как и прежде "Дураки и дороги":( просто приспособяться к ситуации. Хотя отношение к водителям меняется... уже нет того 1990 ... "Ты... да я тебя...!!! " :)

Ссылка на комментарий

Александр2 ну вот сегодня днем он там был. вышел сначала какой то представитель рыбохраны сказал что стоянка тут запрещена, я говорю что мы не на стоянку поставили а просто остановились, остановка и стоянка разные вещи. Он тогда гооворит а на знаки смотрите? Я говорю - а где вы знаки видите? Какие то таблички я не читаю, на гаражах вон тоже много чего пишут)) он тогда - я сейчас позову инспектора, я говорю зовите. А у друга документов не оказалось, точнее категории, он поехал но я тоже завелся поехал гаишник вышел из машины я проехал мимо) походу они там тусуются каждый день, время кстати было около 6 часов вечера

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Александр2, ну что, ты права-то получил? Мне вот тоже надо менять права, срок истек - июль 2009.

— Самое интересное, — говорит Александр Околелов, — когда суд начал рассматривать мое заявление, оказалось, что это самое ООО «Содействие…» перестало существовать. И теперь права на пластиковой основе не выдаются совсем. Везде таблички повесили, мол, по техническим причинам удостоверения образца №2 пока не выдаются.

Не поняла. Так получается тебе пластиковые не выдали?

Ссылка на комментарий

nefi

Нет не получил еще.. в пятницу отвез к ним исполнительный лист, приставы дали им 3 дня, поеду в четверг узнавать

Ссылка на комментарий

Александр2

хочу узнать, не дай бог конечно, но лучше быть проинформированным. Если я потеряю ВУ, то мне конечно же нужно будет обращаться в центральное ГАИ. Какие нужны документы??? И как я понял сначала времянки выдают???

Ссылка на комментарий

Digma

1. Заявление (бланк у них)

2. Экзамеционная карточка

3. Обьяснение об утере в произвольной форме.

4. Госпошлина, теперь только 100 рублей

5. Фотографии (не знаю какого формата)

6. Помоему еще нужно мед справку

Времянку выдают на 2 месяца, через 2 месяца приходишь и получаешь ВУ

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...