Jump to content
Sign in to follow this  
Александр2

Незаконные действия ГИБДД Бурятии

Recommended Posts

Александр2 Будешь учить нас юридической грамоте :)

Состряпал таки кляузу на наше ГИБДД в прокуратуру. Завтра отправлю заказным письмом. Если после этого не отпишусь, в моей смерти прошу винить ГИБДД РБ :D

670000, г. Улан-Удэ, ул. Борсоева, 23 «а»

Прокурору Республики Бурятия

Государственному советнику 2 класса

Петрову Валерию Георгиевичу

Заявитель: Александр2

Проживающий: г. Улан-Удэ,

Адрес для почтовой корреспонденции:

Заявление

на действия должностных лиц ГИБДД нарушающих права и свободы граждан.

06 марта 2009 г. г. Улан-Удэ

Уважаемый Валерий Георгиевич, выражая свою активную гражданскую позицию, сообщаю Вам о нарушении законодательства о налогах и сборах и о фактах коррупционных проявлений органами ГИБДД Республики Бурятия.

В соответствии с ч.2 статьи 333.16 Налогового Кодекса РФ и Постановления Правительства от 15 декабря 1999 г. N 1396. «Об утверждении правил сдачи квалификационных экзаменов и выдачи водительских удостоверений (в ред. Постановлений Правительства РФ от 08.09.2000 N 670 от 21.11.2001 N 808), государственные органы не вправе взимать за совершение юридически значимых действий иные платежи, кроме государственной пошлины.

Положения статей 8 и 333.16 и подпункта 36 пункта 1 статьи 333.33 Налогового кодекса Российской Федерации по своему конституционно-правовому смыслу в системе действующего правового регулирования означают, что государственная пошлина является единственным и достаточным платежом за совершение государственным органом юридически значимых действий, к каковым приравнена выдача документов, включая водительские удостоверения (Определение Конституционного Суда РФ от 01.03.2007 N 326-О-П).

Несмотря на это МРЭО ГИБДД УВД Республики Бурятия, при выдачи водительского удостоверения, изготавливаемого из расходных материалов на пластиковой основе, за которые предусмотрена государственная пошлина в размере 200 рублей (Налоговый кодекс РФ часть 2 от 05.08.2000 N 117-ФЗ Статья 333.33 подпункт 36), требует от водителей заключения договора и «добровольной» уплаты ООО «Содействие безопасности дорожного движения», суммы в размере 400 рублей, за изготовление водительского удостоверения, из расходных материалов на пластиковой основе. В противном случае им будет отказано в выдаче водительского удостоверения, изготавливаемого из расходных материалов на пластиковой основе. Чем, заведомо, нарушается основной принцип гражданского законодательства, статья 1 ГК РФ «Основные начала гражданского законодательства», «Гражданское законодательство основывается на признании равенства участников регулируемых им отношений, неприкосновенности собственности, свободы договора, недопустимости произвольного вмешательства кого-либо в частные дела, необходимости беспрепятственного осуществления гражданских прав, обеспечения восстановления нарушенных прав, их судебной защиты.»

«Свобода договора», означает возможность свободно избирать своего партнера и определять условия заключаемого договора.

Вышеописанным грубо нарушаются права граждан и нормы законодательства.

В связи с вышеизложенным и руководствуясь ст.ст. 21, 22, 24, 26, 27 ФЗ "О прокуратуре РФ", ПРОШУ:

1.Рассмотреть заявление по существу.

2.Провести прокурорскую проверку на наличие признаков состава административного правонарушения или уголовного преступления руководством МРЭО ГИБДД УВД Республики Бурятия и сотрудниками непосредственно выполняющих обязанности по выдачи водительского удостоверения, изготавливаемого из расходных материалов на пластиковой основе.

3. Проверить имеют ли какое-либо отношения руководящие и другие сотрудники ГИБДД УВД Республики Бурятия, а также их ближайшие родственники к деятельности ООО «Содействие безопасности дорожного движения».

4.Проверить законность и обоснованность, а также реальную себестоимость суммы изготовления водительского удостоверения ООО «Содействие безопасности дорожного движения», изготавливаемого из расходных материалов на пластиковой основе в сумме 400 рублей.

5.Проверить расход средств ООО «Содействие безопасности дорожного движения» на предмет реальному содействию безопасности дорожного движения.

6.Внести Представление в УГИБДД УВД Республики Бурятия на устранение нарушений в Законодательстве.

7.Ответ и копию Представления прошу направить мне по адресу: г. Улан-Удэ, Александр2

а суть тут http://ulanovka.ru/forum/viewtopic.php?t=69371

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:

MAXIS

Да учиться никогда не поздно :) я думаю что у вас мне есть большему чему поучиться :)

Состряпал таки кляузу на наше ГИБДД в прокуратуру. Завтра отправлю заказным письмом. Если после этого не отпишусь, в моей смерти прошу винить ГИБДД РБ

клюгер куда ж девать то? найдите ему достойного хозяина! иначе гаишники ее себе незаконно присвоят :)

King так я о чем и говорю :) Каждый сам за себя платит госпошлину, автошкола тут ни при чем..

.***DeluxE*** парнягу того жестоко развели на бабки)) Маленькие права "стоят" всего-лишь 200 рублей, а 400 это не госпошлина, а добровольный взнос, который ты не обязан платить

Александр2

а что за лекция будет и где? напиши поподробнее, мы всей улановкой к тебе завалим))))

Dick

иначе гаишники ее себе незаконно присвоят

не дождуться ;)

Vendetta

ээээ... я же пошутил ;)

Это еще что у меня так вообще ВУ отобрали за я кобы вождение в состоянии алкогольного опьянения после всех разбирательств и моих требований чтоб пройти освидетельствование в мед.учреждении они все проигнорировали меня с другом выкинули на штраф стоянке в 30 градусный мороз в тонкой куртке и в одной водолазке ибо была свадьба у друга без денег и без машины и ву. но так как я не могу напиться не в тот и не в другой день ибо у меня бы сразу почки отказали я уже запарился в суде доказывать... но это еще что через день меня опять гибдд остановила и опять притензии что я езжу пьяный ну у меня вообще нервоз я как начал матами их осыповать что типа что за (*№?;%уй как вы вообще работаете что вообще за дела и вообще в прибор гребаный я дуть не буду и что есть вопросы то только в мед.учреждении и только через адвоката. после всех моих высказываний и горы матов он меня отпустил. с такой не довольной рожой. так что я уже куда только не писал уже письма пока только молчание... а вот время идет осталось еще 1,5месяца по срокам давности и если они ничего не решат то я уже пойду и сам в суд буду подовать на работу сотрудников гибдд.

Vendetta, завтра в 13.00 на верхней березовке. футбольное поле напротив оранж хауса.

Dick а че так далеко-то))) мог бы и в черте города свидание назначить)))

а в чем приемущество этих пластиковых прав?

Vendetta? во перых это не свидание. во вторых так надо :)

Александр2, вопрос такой. права можно менять только когда срок подходит или когда захочешь?

Dick

Хм.. Не читаемое, испорченное, утерянное, украденное можно менять в любое время. Нормальное ВУ, если ламенированое на пластик, то когда захочешь (про замену пластика на ламенированное еще не слышал, хотя тоже вариант ;) ), в остальных случаях только когда закончится срок действия ВУ. Ну это мое мнение оно не всегда может быть правильным ;)

P.S. Отправил седня свою кляузу в прокуратуры, буду ждать ответа.

гм а пластиковые разве международными не являются?

Александр2

Молоток...

Ты получается наш "местный" МедвеД!

guest

нет конечно :) международное ВУ - это совершенно другой документ, он выдается при наличии у водителя действующего российского ВУ, сроком на 3 года. Международное ВУ на территории РФ является недействительным, также как и загранпаспорт, действует только на территории другого государства...

barbaс

обращаешься в центральное ГИБДД, госпошлину надо будет оплатить и заявление заполнить... там подробнее узнай по тел. 55-31-20....

только я тебе сразу скажу, что получать его имеет смысл если куда-то реально уезжаешь, а то оно действует мало - всего 3 года

Пригласили в понедельник в Республиканскую прокуратуру, для беседы по моей жалобе. Приду отпишусь :)

Очень интересно узнать чем всё это дело закончится.

Александр2 сходил? что говорят?

Добавлено спустя 31 секунду:

guest чем-чем))) Конечно же как и всегда - победой Александра)))

Vendetta

Сходил побеседовали :) сказали что я прав на 100 %. Хотя сказать то можно все :) посмотрим что напишут.

Александр2

а прокуратура шевелится или нет?

Ну вот, теперь осталось проверить всё на практике