Перейти к содержанию

Незаконные действия ГИБДД Бурятии


Рекомендуемые сообщения

  • 4 недели спустя...
Всем привет! Вчера на стац. посту составили в отношении меня протокол, в котором поставили дату разбора "04.2010 в 10.00". Интересно, что он будет делать с этим протоколом?)))

Придется тебе писать объяснительную, что-то вроде - "В связи с отсутствием у меня машины времени, явиться на рассмотрение к указанной дате не имею возможности. дата, подпись." )

Сам то в протоколе расписывался, статья?

С начала пытался вынести постановление за не пристегнутых пассажиров. Когда столкнулся с категорическим не согласием решил пригласить понятых и составить протокол, что мол нет в авто детского удерживающего сиденья (в авто был ребенок). Беседа продолжалась около часа. В конечном итоге принес протокол с датой рассмотрения "04.2010 в 10.00 часов". Я написал объяснения, передал почитать. Он мне вернул его, я расписался и вырвал копию))) Просил вернуть копию!!! (мол что то там проверить). Копию не передал, доки забрал и поехал. Я так думаю, что он хотел уточнить дату вместе со мной, т.к. разговор про это был! Но или забыл, или не успел))))

"Не прошло и пол года")))))))))) Сегодня судебные приставы принесли повестку "О необходимости явиться и оплатить штраф 500р.". За все это время нарушений не было. В ГИБДД видимо вынесли постановление без меня и прислали приставам. Завтра схожу узнаю, что там за штраф.

Есть мысли по этому поводу??? :D

Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...

вообщем ситуация такая,в прибайкальском районе остановили оштрафовали на 100 рублей,в в постановлении я им написал что со статьями не ознакомлен ....

сегодня зашел посмотреть свои штрафы на сайте,но этого номера протокола нет,но есть следующий номер со штрафом 500 рублей )))) судя по всему он его составил уже когда я уехал ))) что делать?

Ссылка на комментарий

Остановили, предложили "дунуть в трубку" - водитель отказался от освидетельствования на месте и предложил ехать в нарколожку. ИДПС остановил понятых и составили полный отказ проходить тест! Вобщем светит лишение. Какие шансы доказать, что отказ от освидетельствования на месте не означает реальную вину водителя?

Ссылка на комментарий

Как конкретно разошлись-то? Что в протоколе написано?

Сами, скорее всего, в нарколожку не съездили? Справка из нарколожки, подходящая по временным рамкам, решила бы все вопросы сразу.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Есть предложение отметить все посты на народных картах яндекса. Заодно и можно пути объезда указать. Гайцы очень любят останавливать и трахать водителей с неместными номерами

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Родилась проблемма причем сам не понимаю куда с ней обращаться:::

в общем приходит мне смс что с моей карты (сбербанк) снято 1500 руб обращаюсь в банк там говорят что судебные приставы сняли у меня штраф прихожу к судебным приставам женщина говорит что 6 июня и 26 мая у меня были штрафы по 500 руб и +их сбор -тоже 500 руб последний раз когда меня останавливала ДПС было примерно в апреле в общем давно ... тогда она мне говорит что типа наверно камеры засекли превышение скорости и вот вам результат но машина у меня зарегестрирована не на меня и как камеры смогли засеч кто именно сидит в машине -это бред да и еслибы засекли почему меня не поставили в известность что с меня полагаеться штраф .... ??

Ссылка на комментарий
маразм какой то!

закон такой

Исполнительский сбор устанавливается в размере семи процентов от подлежащей взысканию суммы или стоимости взыскиваемого имущества, но не менее пятисот рублей с должника-гражданина и пяти тысяч рублей с должника-организации.

Ссылка на комментарий

maxx1101

окей )) мне не так обидно будет, если всё-таки взыщут ) у меня штрафов поднакопилось... да ещё продлили срок взыскания до трех лет ((( а дороги от этого лучше не стали! куда идут эти деньги?

Ссылка на комментарий
куда идут эти деньги?

исполнительский сбор? на содержание судебных приставов

лишний ксерокс там купить, иль банкет какой устроить

Ссылка на комментарий

да ходил уже требовал показать мне постановление (то которое выдают ГАВЕРА когда оформляют штраф) мне сказали что копия его у меня есть её типа выдали когда штрафовали на мое обьяснение что меня никто не штрафовал в этот период времени женщина посмотрела на меня как коршун на мышку И- РАЗБЕРАЙТЕСЬ с ГАИ !!! вот что значит залесть в систему х"й че докажешь лучше хрен с ними пусть подавяться полторашкой

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:

ХАХАХА да и самое главное что эта необразованная особа мне сказала что я могу обжаловать постановление в течение 10 дней а щас уже поздно ..... КАК ЕЙ ОБЬЯСНИТЬ что я немог знать что ктото меня оштрафовал Я незнаю

Ссылка на комментарий
да ходил уже требовал показать мне постановление (то которое выдают ГАВЕРА когда оформляют штраф) мне сказали что копия его у меня есть её типа выдали когда штрафовали на мое обьяснение что меня никто не штрафовал в этот период времени женщина посмотрела на меня как коршун на мышку И- РАЗБЕРАЙТЕСЬ с ГАИ !!! вот что значит залесть в систему х"й че докажешь лучше хрен с ними пусть подавяться полторашкой

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:

ХАХАХА да и самое главное что эта необразованная особа мне сказала что я могу обжаловать постановление в течение 10 дней а щас уже поздно ..... КАК ЕЙ ОБЬЯСНИТЬ что я немог знать что ктото меня оштрафовал Я незнаю

полторашка на дороге не валяется. Если есть время нужно бодаться. Один забьет потом другой а дальше они еще больше обнаглеют.

Ссылка на комментарий
да ходил уже требовал показать мне постановление (то которое выдают ГАВЕРА когда оформляют штраф)

другое постановление с приставов надо требовать - то которое они составляют об исполнительном производстве

потом уже с этой копией в ГАИ - разбираться - откуда взялся штраф

Ссылка на комментарий

Да мне выдали постановление о закрытии административного дела тока в гаи мне сказали что это не их ошибка а судебных приставов а пристава ссылаються на ГАИ ))))) я даже хотел взять и связать этих упырей по телефону пусть в двоем спорят но мент телефона своего не дал ну и хай с ними если еще раз будет так то буду уже разбираться

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:

кстате ТОЛЬКАЧ ТО (сегодня утром) мне пришло уведомление от судебного пристава что за мной числиться долго 500 р за 6 июня)))) вот уроды видимо обосрались и уведомление отослали побыстренькому что типа мы вас уведомляли вы сами не пришли.

Ссылка на комментарий

[email protected]

Если время позволяет - можно взять это постановление, провести экспертизу, что почерк там не ваш и не вы расписывались в постановлении. Перед этим написать жалобу вышестоящему. Во-первых, можно догнать полторашку, а во-вторых, и самое главное - накажут того ... , который подделал постановление.

Естественно, если на самом деле вас не останавливали и штраф не выписывали.

Ссылка на комментарий
я даже хотел взять и связать этих упырей по телефону пусть в двоем спорят но мент телефона своего не дал ну и хай с ними если еще раз будет так то буду уже разбираться

по телефону лучше их не связывать - надо чтоб на бумаге все изложено было

ну или с помощью средств видео и аудиофиксации

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
Причина остановки- проверка документов! Миф разрушен.

тем не менее, остановка для проверки документов вне стационарного поста запрещена всё таки. Да и речь в статье идет не о том, что сотрудники ГИБДД имеют право останавливать просто для проверки документов. А о том, что водитель не может отказаться от предъявления документов даже если его остановили вне стационарного поста для их проверки. Передать по любому обязан. Но имеет право в дальнейшем обжаловать действия сотрудника ГИБДД. Т.е. проверять документы то могут, останавливать только для этого не могут.

Добавлено спустя 13 минут 44 секунды:

кстати, вот интересен опять же такой вопрос:

к примеру у меня нет страховки. Я еду без неё. Меня останавливают сотрудники ГИБДД и просят предъявить документы. На вопрос о причине остановки говорят об ориентировке на похожий автомобиль, который числится в угоне. Ладно, передаю документы, без страховки (её же у меня нет). Заводят разговор о снятии номеров и так далее. Составляют протокол, скручивают номера и я уезжаю (сутки же могу ещё ездить без них). Прихожу в ГИБДД к начальству этих инспекторов и прошу разобраться (с письменной просьбой конечно же). Действительно ли была ориентировка и если её не было, то получается что остановили меня по сути незаконно. Т.е. сразу после того как инспектор махнул жезлом все его дальнейшие действия стали незаконными. Проще говоря, он остановил меня тупо для проверки документов вне стационарного поста, при этом введя меня в заблуждение насчет ориентировки. Какие дальнейшие направления развития ситуации возможны? Признают действия инспектора незаконными и снимут с меня этот протокол, как составленный незаконно? Или признают действия инспектора незаконными, но протокол будет рассматриваться и вынесут постановление по нему?

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...