Перейти к содержанию

Незаконные действия ГИБДД Бурятии


Рекомендуемые сообщения

mikolka

п.63 то же самое что и приказ №297 МВД РФ ст.13.7

MartovskyCAT

«Наставление по работе ДПС» уже давно не в моде действуют

как видишь действуют ;)

Допустим : Ответив на : Причина остановки - проверка документов , не на стационарных постах , а так , в поле ...могу с лёгкостью ответить нехочу , небуду , недам...потому что остановка незаконна ....если он свои слова подкрепляет законом , и при этом сам же его нарушает , зная что превышает свои полномочия...как с ним разговаривать...?

Ссылка на комментарий

п.63 то же самое что и приказ №297 МВД РФ ст.13.7

...

как видишь действуют ;)

Как правильно заметил mikolka, сути не меняет. Регламент сменил "наставления", по сути это тот же документ с изменениями и дополнениями, но ссылаться на недействующий смысла не вижу.

Допустим : Ответив на : Причина остановки - проверка документов , не на стационарных постах , а так , в поле ...могу с лёгкостью ответить нехочу , небуду , недам...потому что остановка незаконна ....если он свои слова подкрепляет законом , и при этом сам же его нарушает , зная что превышает свои полномочия...как с ним разговаривать...?

Я же выше написал. Требование - предъявлять документы законно вне зависимости от того, были ли основания и причины для остановки ТС. Так как обязанность эта прямо возложена ПДД. Насчет "как разговаривать?" - так и говори - со ссылкой на регламент, что инспектор нарушает требования регламента (если причина остановки не озвучена ), и что ты намерен подать жалобу на незаконные действия. За это гаишнику грозит максимум дисциплинарное взыскание. Ну и будь готов писать жалобы и таскаться по судам, даже по мелочным штрафам.

з.ы. У меня ни разу ни просили документы "для проверки", даже если так оно и было, все время выворачивались - то спецоперация, то талон ТО не видно. С неадекватами иметь дело приходилось, но их высосанные из пальца постановления обжалованы в суде.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Всем привет! Вчера на стац. посту составили в отношении меня протокол, в котором поставили дату разбора "04.2010 в 10.00". Интересно, что он будет делать с этим протоколом?)))

Ссылка на комментарий
Всем привет! Вчера на стац. посту составили в отношении меня протокол, в котором поставили дату разбора "04.2010 в 10.00". Интересно, что он будет делать с этим протоколом?)))

Улыбнуло :) у меня такая же ситуация была, просто никуда не ходил, по истечении сроков рассмотрения АПН пришел узнать, что да как... сказали что производство закрыто. А вообще, инспектор не в праве нзначать дату рассмотрения дела об АПН.

Добавлено спустя 4 минуты 2 секунды:

Допустим : Ответив на : Причина остановки - проверка документов , не на стационарных постах , а так , в поле ...могу с лёгкостью ответить нехочу , небуду , недам...потому что остановка незаконна ....если он свои слова подкрепляет законом , и при этом сам же его нарушает , зная что превышает свои полномочия...как с ним разговаривать...?

Грамотный инспектор с легкостью, в этом случае, может посадить на 15 суток. По требованию сотрудника Вы в любом случае обязаны предъявить документы. Только лишь потом можете жаловаться в МВД на не выполнение сотрудником Регламента (который ниже в иерархии НПА и ПДД и КоАП) и как сказал MartovskyCAT, в случае благоприятного для Вас исхода, можете рассчитывать лишь на дисциплинарное взыскание.

Ссылка на комментарий
Всем привет! Вчера на стац. посту составили в отношении меня протокол, в котором поставили дату разбора "04.2010 в 10.00". Интересно, что он будет делать с этим протоколом?)))

Придется тебе писать объяснительную, что-то вроде - "В связи с отсутствием у меня машины времени, явиться на рассмотрение к указанной дате не имею возможности. дата, подпись." )

Сам то в протоколе расписывался, статья?

Не так давно тоже забавный случай был. Как то было дело, немного резковато свернул (случайно) на перекрестке, и ехавшим позади гаишникам это показалось подозрительным, остановили. Дальше удобнее изложить в виде диалога:

- Здравствтелетенмилицитакойто. Ваши документы!

- Здрсте. А что случилось? Я что-то нарушил?

- Опасный маневр, Вы чуть не задели автобус.

- Так не задел же? (передаю доки)

- Не задел

- Ну а в чем тогда дело?

- Надо проверить. Пройдемте в машину.

- Зачем в машину?

- Надо проверить

- Проверяйте, я же передал документы.

- Вы должны пойти

- Нет не должен.

- Я подозреваю у вас алкогольное опьянение (!!!)

- Какие клинические признаки опьянения у меня наблюдаются?

- Лолшто? М-м-м. Пройдемте в машину

- Нет.

Уходит. Смотрю в зеркало, пишет что-то сидит. Выхожу, чего там говорю, долго ещё?

- Ждите, материал оформляем.

- Лолшто? Ознакомите?

- Обязательно!

Жду ещё. Выходит и говорит:

- Видите, у Вас брызговика одного нету, а это штраф, согласны?

- Нет. Вижу, что нету, не согласен, что нарушение.

Передает протокол - распишитесь!

- Свидетелей, моих пассажиров запишем?

- Нет, это заинтересованные лица. (!!!) (Подтянули в итоге прохожих))

Дальше написал объяснение, когда начал писать - ходатайствую о рассмотрении по м/ж, выхватывает протокол:

- Что это вы там пишете?

- Хочу, чтобы рассматриваи по м/ж.

- Нельзя! (назначает рассмотрение в центральном. (!!!) (Это мне показалось ещё более странным, тут я начал догадываться, что постановление уже написано, но я его не увижу).

Далее копия протокола и досвидание.

Через несколько дней обнаруживаю в почтовом ящике постановление о признании меня виновным от того же числа и того же инспектора, что и выписал протокол.

Продолжение следует...

Ссылка на комментарий

к предыдущему.

UPD: В постановлении в графах, где требуется подпись, инспектор проставил - "отказался". )

Догадки мои подтвердились, постановление было вынесено на месте. Почему скрыл от меня не совсем понятно, видимо растерялся, ожидал, что соглашусь на штраф.

Накатал жалобу в суд, где в числе прочего привел довод о недопустимости рассмотрения и вынесения постановления лицом, составившим протокол, несмотря на отсутствие прямого запрета в КоАП. И что самое удивительное, судья приняла этот довод, именно этим и мотивировав отмену постановления.

Ссылка на комментарий
Всем привет! Вчера на стац. посту составили в отношении меня протокол, в котором поставили дату разбора "04.2010 в 10.00". Интересно, что он будет делать с этим протоколом?)))

Придется тебе писать объяснительную, что-то вроде - "В связи с отсутствием у меня машины времени, явиться на рассмотрение к указанной дате не имею возможности. дата, подпись." )

Сам то в протоколе расписывался, статья?

С начала пытался вынести постановление за не пристегнутых пассажиров. Когда столкнулся с категорическим не согласием решил пригласить понятых и составить протокол, что мол нет в авто детского удерживающего сиденья (в авто был ребенок). Беседа продолжалась около часа. В конечном итоге принес протокол с датой рассмотрения "04.2010 в 10.00 часов". Я написал объяснения, передал почитать. Он мне вернул его, я расписался и вырвал копию))) Просил вернуть копию!!! (мол что то там проверить). Копию не передал, доки забрал и поехал. Я так думаю, что он хотел уточнить дату вместе со мной, т.к. разговор про это был! Но или забыл, или не успел))))

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

прошел техосмотр сегодня буквально за час.

на приречке.

как бы мы не ругали ГАИ-а работать они стали лучше.

и гамадрилы в форме вежливые очень.

что особенно удивило

Ссылка на комментарий

работать стали быстрее из-за двух окошек на прием документов.

я за минут 40 прошел.

и гамадрилы в форме вежливые очень.

что особенно удивило

вам самим бы научиться вежливым быть.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

ехал от поликлиники номер три в сторону поля чудес.

на бывшей конечной 36 маршрута стоит гаец.

прямо в кармане для микриков.

ну чо,я подошел,попросил представиццо.

он как то слово это не очень понял,потом нехотя показал документы.

я спрашиваю,а вы чо правила нарушаете?

какого стоите там,где останавливаеццо общественный транспорт.

ответ поразил-гаец молча включил аварийку и сказал-куле-сломался.

ну чо-я пошел в тачку за фотиком.

пока ходил-гаец уехал(

Ссылка на комментарий
"Сам факт исключения поста ДПС из единой дислокации стационарных постов ДПС МВД России не означает, что сотрудники ДПС прекратят несение службы на данном участке дороги", — говорит майор Ланцов.

Ланцев жгет)

это он про пост в Сотниково)

Ссылка на комментарий

ну чо-я пошел в тачку за фотиком.

пока ходил-гаец уехал(

починился)) я тож седня в 20том квартале

грю вы чо чо утт стоите..тут же низя ептыть..

а там недоуменный взгляд..

пока шел за телефоном они уже поворотнег и сваливать))

успел))

IMAGE_024.jpg

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Никому нельзя нарушать. А если за рулем, даже не гаишной машины, сидит инспектор, то какая разница!? Не авто нарушает, а водитель!

Ссылка на комментарий

ЕДУ по новому мосту точнее еще незаехал на него... сматрю сзади меня обгоняет колонна вояк на уралах и в сопровождении, я ехал в левом ряду, колона неслась в правом но первый урал обогнавший меня сразу перестроился...... в последствии это сделали все уралы (около десяти наверно) и я получилось что остался между уралами тоесть вклинился в калонну.... ну как это должно быть ненарушая строя уступил им и перестроился в правый ряд и еще сбавил скорость шобы дать им нормально проехать.... ТУТ ОТКУДА нивозьмись сзади в рупор ВАИ шная машина ФОРДЖ помойму пи№дит мне чета я убавил музыку и только услышал ... съехать с дороги немешать колонне (я им и немешал я ехал в своем ряду это они обогнали) так как мы уже вьехали на мост я нестал останавливаться.... и тут УСЛЫШАЛ от тогоже рупора слово БЛR, к чему это было я неуслышал потомучто играла музыка да я и несильно та и прислушивался.... спустившись с моста я остановился на пешеходе пропустить двух представительниц прекрасного пола..... в рупор мне было сказано НЕПРОПУСКАЙ ИХ ЕЗЖАЙ ВПЕРЕД и ПРИЖМИСЬ В КАРМАШЕК (чтото типа этого )))))))))))) это Я НЕВРУ ПАРНИ свидетель моя ЖЕНА она как и я немогла поверить в эту лексику и даже кагда нас ваи обогнала она еще полчаса думала что началась ВОЙНА)))) в машине сидел водитель.... и мужик в пагонах... каких заметить неуспел но он был ОООЧЕНь злой )))

Ссылка на комментарий

Ехал вчера с Турки в Улан-Удэ - догнал гаишников, которые ехали выше 100 км/ч. Доехал за ними до знака ограничения 50 - мы притормозили до 50 также друг за другом. Когда зона действия знака закончилась, я показал поворотниками, что иду на обгон и начал маневр - они тоже начали разгоняться, тем самым нарушив правила ПДД (В салоне у меня было еще два человека, которые слышали, как я матерился по этому поводу). Чтобы завершить маневр до окончания видимого участка дороги, мне пришлось разогнаться примерно до 120 км/ч, потом когда я его завершил, убедившись, что расстояние безопасное до них, стал притормаживать, и гаишники тоже затормозили до 70, отстали (здесь они видимо решили отомстить за "наглость" и включили "Визир" в режим движения) на радаре на серии снимков запечатлено, как машина снижает скорость, а машина гаи - увеличивает (с мигалками начали догонять). В протоколе написал, что с нарушением не согласен, и ходатайствовал чтобы рассмотрели данное дело в гибдд по месту жительства.

Ссылка на комментарий

ога,рассмотрят однозначно)

важно потом в суде рассказать о том,что гаишник не давал себя обогнать,создал аварийную ситуацию и вот как раз для ухода от нее вы были ВЫНУЖДЕННЫ превысить скорость.

надеюсь ваши свидетели вписаны в протокол)

Ссылка на комментарий

еду,никого не трогаю.

вдруг откуда не возмись бравый гайвер нарисовался.

ну я чо-спрашиваю,в чем причина остановки и все такое.

он говорит-ремнем не пристегнут.

а я и правда не пристегиваюсь,мне конструкция не позволяет.

обычно рассказываешь гайцу про это и все,пожурит и отпустит.

этот был упертым.

говорит,а давайте документы посмотрим.

и чет мне там какими то статьями сыплет.

ну чо,я решил убить его наповал-спрашиваю,а с какого я обязан предъявлять вам документы?

гаец опешил,это надо было реально видеть)

и понесся поток слов про правила дорожного движения,про мою обязанность предъявлять документы сотруднику милиции.

вот в чем собака порылась.

а милиции у нас нет(

значит и предъявлять некому(

для гайвера это был тяжелый удар.

очень тяжелый.

но он с честью вышел из положения,предупредил меня устно и пожелал счастливого пути.

ну а я чо,я ничо-поехал дальше.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Вчера гаишники вечером правила нарушали и таким образом секли всех с радаром - жалко ни фотоаппарата ни телефна не было с собой. Нарушение правил парковки и движение по встречной:

123_27a020e200dafc764057a82336af199d.jpg

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...