Jump to content
Sign in to follow this  
Александр2

Незаконные действия ГИБДД Бурятии

Recommended Posts

Темку мне тут подбросили с форума по незаконным действия нашего центрального ГИБДД, поработаем с ней, посмотрим что получится. Ездил седня в ГИБДД, обозвал меня там дежурный л-т Тыкшеев «Не культурным» :D Начало хорошее. Буду держать вас в курсе дела ;)

за что же? да и обозвал он вас культурно. :)

Вообщем тема такая. При получении пластиковых ВУ требуют уплаты гос.пошлина и оплаты якобы изготовление, т.е. дополнительно 400 рублей. Причем платиться какому-то ООО. И без этой оплаты не выдают ВУ.

Александр2

а ты этому дежурному не напомнил о приказе о вежливом и культурном обращении с гражданами?

Да есть такая типа пошлина, сегодня сам слышал как просили ее заплотить когда получал водительскую карточку

Был сегодня в ГИБДД, на стенеке висит обьявление, что взнос "Добровольный" :) посмотрим на сколько добровльный :)

Tymmmi

это не пошлина. это добровольный взнос в фонд безопасности дорожного движения

Vendetta вполне возможно я не вслушивался мельком услышал что права такие "стоят" 400р :)

Tymmmi там кроме 400 рублей еще и официальную госпошлину надо платить, так что такие права стоят примерно 700-800 рублей в общей сложности.

По-моему пошлину только заплатить надо, и то эта пошлина должна быть включена в стоимость обучения.

ИМХО: эту хню какаята ска гаишная придумала, чтоб бабок настричь.

действия нашего центрального ГИБДД

guest

Госпошлины в стоимость обучения входить не могут, ИМХО. За обучение вы платите автошколе, т.е коммерческой организации, а пошлину - в государственную казну... Вот 400 рублей этих - точно не пошлина, а хрень какая-то....

Был сегодня в ГИБДД, грузят на эти 400 рублей беспардонно. Сделал запись 2 файла один непосредственно в окошке оформления другой в этом пресловутом ООО "Содействие безопасности дорожного движения". Дальше я думаю будет еще интереснее ;)

http://ulanovka.ru/forum/viewtopic.php?p=665407#665407

guest

Госпошлины в стоимость обучения входить не могут, ИМХО. За обучение вы платите автошколе, т.е коммерческой организации, а пошлину - в государственную казну... Вот 400 рублей этих - точно не пошлина, а хрень какая-то....

Да я в смысле, что пошлину приплюслвывают к стоимости обучения и уже сами за тебя её оплачивают, тебе только за ВУ прийти надо.

Да я в смысле, что пошлину приплюслвывают к стоимости обучения и уже сами за тебя её оплачивают, тебе только за ВУ прийти надо.

Нет, сынок, это фантастика :D

Добавлено спустя 35 секунд:

Александр2

держи нас в курсе!

изготовление любых прав стоит 200 рублей

все что свыше - "добровольные" пожертвования граждан

mikhan

Ну допустим не изготовление прав, а госпошлина за выдачу и не любых, ламенированные 100 р. пластиковые 200 р. Но вот если "добровольно" не пожертвуешь почему то не выдают ВУ образца №2 :dontknow:

Vendetta, я в БРУККе учился, мы там ни какую пошлину не платили (в самой школе). Нас отправили в банк платить :D

King

Я этим летом закончил БРУКК за простые 150 платиш а за маленькие 600 вроде!!!

Парняга платил 600 или 800 за маленькие пластиковые Получил - какие заказывал.

***DeluxE***

Вот именно "маленькие" (пластиковые) у нас в ГИБДД стоят 600=200(госпошлина)+400(ооо содействие ГИБДД) а по Закону они стоят только 200 рублей! Кстати "Простые" стоят 100, тебя обманули ;)

Александр2

Да нет вроди не обманули!!!

Мы платили 100 за котегорию В

100 за С

50 за теорию(Билеты)

100 за Вудостовирение!!!

350 вобшем.

Ошибся на шет 150б

***DeluxE***

да лан я тебе лекцию по административному праву, в области ГИБДД бесплатно прочитаю ;) (ну в смысле хорошее спиртное за плату не считается ;) ) приезжай в субботу в 13 на ВБ, вряд ли какой препод такое тебе прочитает :D