Перейти к содержанию

Товарищь поделился видео "Как Абсолют травит покупателей просроченной продукцией "


Рекомендуемые сообщения

Хитрят во всем сетях, думаю. Но сам закупаюсь в Мегатитане. Если уж совсем прижмет, забегаю в Абсолют, но беру только памперсы, химию и продукцию в заводской упаковке.

Помимо гигиены есть еще вопросы вышколености персонала. В Абсолюте такое впечатление что берут кого попало.

Как-то давно, кстати, в Абсолюте на Терешковой хотел взять салат. Подошла моя очередь. Попросил такой-то салатик. Он оказался достаточно далеко, та давай тянуться к нему, залезла аж чуть не с головой в "бункер". И чихнула там, смачно так. :)

Я в шоке, очередь за мной в шоке.

Та ни в чем не бывала вылезла, разравняла салат в контейнере и давай крышку закрывать.

- Спасибо, но я не буду брать салат.

- А почему? Я зря накладывала!? Другой положить?

Уже разварачиваясь говорю:

- Нет, я передумал салаты брать.

Смотрю, очередь за мной резко рассосалась, все уходят.

А продавщица искренне недоумевающе смотрит, мол, а куда все ушли то?

В мелких магазинах давно ничего не беру. В крупных сетях хоть оборот приличный и объемы продаж обычно не позволяют товару залеживаться.

Ссылка на комментарий
в других магазинах не лучше

Добавлено спустя 7 минут 17 секунд:

зачем яазык показывать мама с папай не учил так делать никрасива

ты его себе в гузно загаси

Грубить мне? За что???

Ссылка на комментарий

Месяц назад, ребёнку дали монгольские буузы от Абсолюта. Горько пожалели - не подумали... Полмесяца в инфекционке лежали, врач скорой, вообще, сказал рекорды по вызовам -Абсолютовские позы ЮБИЛЕЙНЫЕ, почти каждый день вызовы из-за них. Но ни кто ни чего сделать не может, сигналы в РОСПОТРЕБНАДЗОРе от скорой мед.помощи поступают и там же умирают... Верхушка Правительства РБ и Шагдарова дружат, команды - "ФАС"даже не ждите. Теперь в абсолют только за молоком и чаем.

Ссылка на комментарий

Часто покупаю в Абсолюте, НО только то что в заводской упаковке.

Консервы, тушенку, Зефир только в упаковке от производителя. Воду "Берег Байкала" 5 литров есть только в Абсолюте, Печенье, шоколад. Йогурты, замороженная рыба и т.д.

Ни разу не брал за последние несколько лет ни салатов, ни тортов и куриц гриль ни что либо в развес и упаковано на месте т.к. давно известно что что все делается из просрочки и битых продуктов которые не возможно реализовать в торговой сети.

На видео может быть любой магазин, скорее всего небольшой.

Ссылка на комментарий

В общем я несколько раз имела неосторожность закупаться в магазине Абсолют. Про то, что там цена на прилавке и на кассе отличается я здесь уже писала. Два раза. И, причем разница не в копейках, а в десятках рублей! Проверяйте почаще ценники и чеки.

Что касается качества... После того как мы с коллегой взяли на машзаводе в Абсолюте курицу гриль, вернули, потому что она разложившаяся была и взяли другую, и все равно отравились.... Я больше туда ни ногой! В Мегатитане закупаюсь три года. Каждую неделю. Один раз взяла старый майонез (в тот день, когда я его взяла -у него истек срок годности) и один раз в дорогу взяла курицу -гриль, а она оказалась полусырая. Так я через две недели пришла и сообщила, что их курица была сырая -мне вернули деньги! А в Абсолюте один ответ -не хотите так идите отсюда. Нарушают права сплошь и рядом и все как с гуся вода!Да и униформа у этой женщины Абсолютовская. Блевать тошнит от этого ролика.

Вспомнил! Закупаюсь в либерти уже много лет. Разумеется не раз натыкался на испорченный товар. Редко бывает, конечно, но бывает. Стоит лишь вернуться обратно в магазин, спокойно объяснить, показать чек и порченный товар - тут же возвращают деньги. Зато пару раз наткнувшись на порчу в Абсолюте ничего добиться не смогли.

Ссылка на комментарий

По большому счету разницы нет, поставщики везде одни и те же, просрочку обычно в наглую покупателям не суют, она вся идет на производство салатов, выпечки, фарша и т.д. Если просрочка стоит на полке - это не доглядел мерчен. Его в случае чего вы@бут за это. В Абсолюте на Хахалова практически нет просрочки, т.к. проходимость огромная, но там по хлебу ползают тараканы.

Ссылка на комментарий

С другой стороны, в абсолюте йогурт с плесенью без проблем вернул, но его сложно не принять назад, особенно если чек свежий на руках, ведь будет скандал.

Ссылка на комментарий

Не покупаю в николаевских мясо, видели как хранится, магазинчики маленькие, места нету.

В абсолютах если мясо в тушах привозят, его тоже основательно повалять могут.

Стараемся в спар ездить, там хоть салаты нормальные более менее, выбор побольше.

Ссылка на комментарий

В любом магазине надо полагаться на себя, смотреть на сроки годности и свежесть продукта. Салаты давно не покупаю вообще в магазинах, они там с консервантами, куры-гриль тем более. Абсолют находится по дороге с работы домой, поэтому захожу туда. Бытовая химия, товары в заводской упаковке покупаю без проблем. В остальном по ощущениям, вчера купила свежий, вкусный сыр, невооруженным глазом было видно, что сегодня попал на прилавки и ценники не переклеены.

Ссылка на комментарий
Давно уже всем известно что в абсолюте такое гумно продают.

Такое может в любом супермаркете бывает.

Не оправдываю руководство супермаркетов. Но.

Часто такой товар появляется из-за руководства "на местах".

К примеру на складе приняли товар уже просроченным (не проверили),

а управляющему (или как там его) впадлу платить недостачу или штраф получать -

вот он и дает указание переделать сроки годности.

Хотя очень вероятно, что в Абсолютах - это приказ сверху...

З.Ы. Сотрудником супермаркетов не являюсь и не являлся, просто это здравый смысл.

Прочитала все мнения по этой теме и осталась при своем: что все таки выбор за покупателем (смотри в оба глаза и понюхай и пощупай) тогда ни в одном магазине не нарвешься на испорченный товар! ну или в малой вероятности что нарвешься. Так как ты сам отвечаешь за себя и никакой закон, ни надзор, ни другая уполномоченная контора, тебя не защитит. (они только отписки писать умеют.)

А слово Гумно́ —это огороженный участок земли в крестьянском хозяйстве, предназначенный для хранения, молотьбы и другой обработки зёрен хлеба[1]. В гумне может стоять деревянное сооружение, называемое рига или овин, в котором сушатся снопы сена и молотитЬся зерно. Также для молотьбы зёрен может быть возведён отдельный деревянный сарай, называемый клуня. Иногда под гумном понимают одно большое деревянное сооружение, построенное для вышеперечисленных целей. ДРУГОГО ЗНАЧЕНИЯ ЭТОГО СЛОВА НЕТ!

Ссылка на комментарий
Гумно

А слово Гумно́ —это огороженный участок земли в крестьянском хозяйстве, предназначенный для хранения, молотьбы и другой обработки зёрен хлеба[1]. В гумне может стоять деревянное сооружение, называемое рига или овин, в котором сушатся снопы сена и молотитЬся зерно. Также для молотьбы зёрен может быть возведён отдельный деревянный сарай, называемый клуня. Иногда под гумном понимают одно большое деревянное сооружение, построенное для вышеперечисленных целей. ДРУГОГО ЗНАЧЕНИЯ ЭТОГО СЛОВА НЕТ!

Это эвфемизм, так что есть другое значение )))

Может быть, это даже новое значение слова, тогда на наших глазах родилось два неологизма - "гумно" = "просрочка", испорченная или просто нелегальная продукция, которую втюхивают торговцы потребителям.

Ссылка на комментарий

Фанатичной привязки к абсолюту или титану или к тому же либерти и пр. не имею.

Везде наталкивался на просроченный/испорченный товар, везде без вопросов возвращали деньги. Глупо думать что в абсолюте плохо, а в титане - хорошо или наоборот. Везде все одинаковое.

P.S.: Видео - жесть. ничего не видно и ничего непонятно. Можно и титаном назвать и либерти и китайским заводом по подделке продуктов питания.

......Позы из магазина, как и салаты и прочая лабуда готовая = тоже жесть, себя пожалейте.

Ссылка на комментарий

думаю если бы эо видео не относилось к маг .абсолют то, выпустили какое-нибуть опровержение что-нибуть чтоб убедить нас что это не маг. абсолют, а нету с их стороны тишина.мол спалились что оправдываться давайте выпустим рекламу какие вкусные тефтели может народ забудет про сметану )))

Ссылка на комментарий
думаю если бы эо видео не относилось к маг .абсолют то, выпустили какое-нибуть опровержение что-нибуть чтоб убедить нас что это не маг. абсолют, а нету с их стороны тишина.мол спалились что оправдываться давайте выпустим рекламу какие вкусные тефтели может народ забудет про сметану )))

если бы в СМИ осветили данное видео, тогда, конечно было бы опровержение

Ссылка на комментарий

в николаевском брал плесневелую сметану. упаковка заводская.

нашел старшую. спросил: почему при не малых ценах -бракованный товар?

вместо ожидаемого, выслушивал 20 минут "разжевывания" о фабричной технологии изготовления.

плюнул.

больше туда -не ходок.

что уж говорить об остальных Гигантах...

(ты потребитель -продрищешься(и всего-то!), а у нас -семеро по лавкам, живем в хибаре и тёща злая...)

Ссылка на комментарий
но там по хлебу ползают тараканы.

Че серьезно? сколько там беру хлеб, не видел чтоб тарканы были, чесно гворя я их видел оч. давно на складах(лет 5 назад) но эт понятно где я их видел: в мусоре с битой просрочкой, там и запашок еще тот был, и это что в Николаевском, что в Титане, что в Абсолюте. Но на хлебе o_O , а че прям на полках в торговом зале? или удалось на склад прорваться? Тараканы бояться кучи народа в торговом зале, там и света много, они его тоже бояться, а вот на складе да, могут. Кстате именно на складе в абсолюте на хахалова холодина всегда ппц просто, где у них колбаса с молочкой стоит это просто тупо холодильник, склад где пиво соки и прочая хрень в тетрапаках тоже холодильник, пар изо рта аж идет, поэтому я именно в этом абсолюте и беру, потому что всякие таракашки холод не любят, так же как и мухи, которые скоро появятся. Но из всех абсолютов в которых я бывал только в двух-трех так, в холоде держат товар, ну кроме тех которые после 2010 года построили, потому что я там не был на складах, так что не знаю, а вдругих их магазинах да на складе ну грязно и воняет, антисанитария, но большинству товаров грязюка не вредит :D вот тепло вредит. В титанах ну чуть по лучше чем в Абсолютах и то не во всех, все зависит от заведующей.

Вы еще не знаете где порой маленькие магазинчики хранят свои товары :D но рассказывать не буду а то всех стошнит. *159

Кстате лично мне ни позы не пельмени ни абсолютовсские, ни николаевские ни селенгатитан не нравятся, знаю я хорошие позные где прям при мне делают позы и пельмени :D у них и беру, рыбу тож в одном магазине беру.

ЗЫ: все что упаковано самим магазином(ЛЮБЫМ) НЕ БЕРИТЕ, да же если по акции, НЕ ЕШЬТЕ по акции предлагаемую колбасу, сыры там и прочее, если уж так охота пожрать на халяву то хотя бы в самом начале дня это акции пока товар свежий, а то куча людей мимо пройдет чихнет кашленет еще че непотребное сделает и все это на колбасу а потом вам в рот.

Ссылка на комментарий

а как Вы относитесь к тому что в абсолюте много продуктов изготовленных по заказу ИП Шагдарова ( начиная с упаковки гороха, риса, гречки, заканчивая консервацией и чаем)))

Ссылка на комментарий
а как Вы относитесь к тому что в абсолюте много продуктов изготовленных по заказу ИП Шагдарова ( начиная с упаковки гороха, риса, гречки, заканчивая консервацией и чаем)))

Смотря что)) я в абсолюте беру иногда овощи и фрукты, хлеб, йогут от юнимилк либо иркутский, колбасу, крупы беру те которые и в абсолюте есть и в титане и в николаевском, то есть они явно не по заказу ИП, но в принципе если ИП заключила такой договор что ей в сеть везут туже крупу что и в титан только дешевле и упаковка другая :think: хз, мне не попадалась не разу, вот от Титана какие то крупы я помню, но я их не брал, они просто упакованы в пакетик такой же как крупа с завода но написано ОТ Титана и я чета не рискнул :D пох что дешевле было примерно в 1,3 раза.

Ссылка на комментарий

A вы попробуйте в абсолюте фасованные продукты на контрольных весах перевешать. На Петрова в прошлом году недовес практически на всём был.

Ссылка на комментарий

Недавно купила в Аболюте в п. Сокол геркулес Гудвилл, дома вскрыла и в нос ударил затхлый такой запах(( На пакете напечатан срок годности в течение 2 лет, читаю дальше - сам производитель пишет, что продукт годен в течение 9 мес.

Раздражает убогий ассортимент, такое ощущение, что в маленьком магазинчике возле дома он куда больше... и это их "собственное производство"(

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Ой знаете, подозреваю что у любого магазина рыльце в пушку, я например такие продукты как сыр, рыба, салаты покупаю исключительно в мегатитане, а овощи фрукты в абсолюте, просто нужно внимательнее выбирать эти продукты, а не хватать первое попавшееся упакованное на подложке, конечно там гнильца внизу, им же просрочку под з/п заставляют брать, вот и выкручиваются как могут. В мегатитане особенно готовые салаты и др.упакованное уже в контейнеры ни в коем случае не берите, стопудово с 905 года лежит.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Ребята а это точно абсолют????? Или титан? А может баба Зина на рынке сметану портит? Видео однозначно ещё нужно!!!!!!!!!! Только как нить бы с доказательством причастности того или иного магазина

Ссылка на комментарий

В абсолюте на салатах и в гастрономе стоят фу- стремные тёти, которые работают (якобы работают ) без перчаток и безполезно их просить одеть одноразовые перчатки, т.к. якобы им не дают эти перчатки, хотя при проверке всегда их напяливают, только на 5 минут. Этими руками они касаются грязных тряпок, которыми протирают прилавок, трусов (ходят в туалет каждые1-2 часа), и х... знает ещё (варианты сами додумайте)

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...