Перейти к содержанию

Моделизм (стендовые, с резиномотором, радиоуправляемые модели)


Buch

Рекомендуемые сообщения

  • 4 недели спустя...
Чингис-МИТ.

не могу понять инструкцию по покраске

и много цветов указано хотя никакого узора (так сказать как в раскраске что ли) на самой модели нету, это типа надо самому какой хошь узор делать?

подскажите плиз :help::help: *23

У тебя же на инструкции все написано, где и каким цветом красить. Например камуфляж на крыльях, к нему стрелочки с цифрами идут, т.е. цифра 1 - это светло-голубой, 2 - серо-голубой, 3 - голубой. Или к носу стрелка с цифрой 7 идет, т.е. белый цвет. Смотри цифры справа от названий цветов, на цифры слева не обращай внимания, это общие номера красок Звезда.

Декали клей на места, указанные в схеме, т.е. декаль, например под номером 7 клей туда, куда показывает стрелочка с цифрой 7. Единственное, чтобы знать точное расположение технических надписей, нужно посмотреть фото или более подробные схемы окраски самолета.

Ссылка на комментарий

P1030062.JPG

немецкий полугусеничный БТР "Ганомаг" Sd.Kfz. 251/3 Ausf.B с набором раций и поручневой и телескопической антеннами.

Украина, осень 1943 г. (Звезда масштаб 1/35)

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

у меня такой дилетантский вопрос. сейчас начал собирать БМП LAV-25, корпус выкрасил матовой dark green из баллончика. сейчас хочу сделать трехцветный камуфляж - nato green, nato black, nato brown. Если я сверху задую nato green поверх dark green (а он на несколько тонов темнее) не будет видно что изначально корпус был темно-зеленый? или надо как то удалять эту краску? она просто намертво присохла

Ссылка на комментарий

привет. А краска из баллончика Тамия?

Если тамия то она довольно укрывистая- нато грин закрасит дарк грин.

Опыт показывает что удалять краску не обязательно.

С уважением Чингис

Ссылка на комментарий

Чингис-МИТ благодарю!! да да, именно тамиевская краска, очень даже неплоха. в принципе можно попробовать задуть аккуратно небольшой участок просушить и посмотреть как это будет выглядеть.

Можно еще один вопрос насчет 3-цветного камуфляжа, да вообще по камуфляжу в частности, я вот видел что границы где пересекаются разные цвета как бы размытые, т.е. резкой границы нет, т.к. я буду красить из баллончиков, следовательно буду применять маскировочную ленту и переходы будут все равно резкими, как малыми силами этого можно будет избежать? и вот смывка довольно тяжелый процесс (для такого нуба как я), можно ли обойтись без нее?, т.к. модель все равно делается для себя никак не для обозрения..

Ссылка на комментарий

Ты эту маскировочную ленту ни вплотную ложи. Лента должна находиться немного на расстоянии от корпуса. Долен быть зазор между лентой и корпусом. Краска при распылении будет залетать в этот зазорчик и у тебя получится плавный переход.

%D0%A1%D1%85%D0%B5%D0%BC%D0%B0.JPG

Ссылка на комментарий

а моделями краулеров\трофиков 1:10 на электро типо тамии, аксиалов, траххасов никто не увлекаетца?

axi90014_6.jpg

Immagine%2520655%2520%5B800x600%5D.jpg

IMG_7717%2520%5B800x600%5D.jpg

3 ступая коробка, 2 моста(дифферы планетарные, либо залоченые), раздатка, рама...полноценный жып, а по грязище прет вапче)м делал мужичек с толи с польши толи чехии

IMG_0933%2520%5B1024x768%5D%2520%5B800x600%5D.jpg

IMG_0869%2520%5B1024x768%5D%2520%5B800x600%5D.jpg

Immagine%25202362%2520%5B800x600%5D.jpg

сам планирую аксиал scx10 брать, самый нормальный вариант цена\качества

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...