Перейти к содержанию

Моделизм (стендовые, с резиномотором, радиоуправляемые модели)


Buch

Рекомендуемые сообщения

  • 2 недели спустя...

видел обьяву кружка по моделизму, меня конечно туда не возьмут)), просто интересно кто знает, смогут ли там или ещё кто-где помочь с постройкой серьёзной ракеты?

Ссылка на комментарий

В нашем городе с моделями поездов - беда.

В магазине моделист есть модели поездов китайского изготовления но на мой взгляд это просто игрушки а не модели.

В Иркутске это направление тоже не развито.

Так что ближайшие города где можно их найти это Красноярск или Новосибирск.

Хотя опять таки можно попробовать сделать заказ в том же "Моделисте" а лучше сделать заказ через интернет магазин или заказать кому нибудь из знакомых в Москву.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Кто нибудь красит аэрографом? Подсоединял к нему компрессор от холодильника, но он приказал долго жить. Может кто нибудь подключал к автокомпрессору? У него должно очковъ для аэрографа с избытком быть. И еще вопрос, есть тут кто нибудь, кто учился в аэроклубе в 1996г? А и где краска продается в городе? Только не "СУПЕР" производства "ЗВЕЗДЫ"

http://www.hobbycenter.ru/ тут много "вкусного")))))

Ссылка на комментарий
Я вроде в 95-ом начинал учиться, а прыгали в 96-ом. Ещё снег был.

Ты на парашютном отделении был?

Добавлено спустя 3 минуты 33 секунды:

Есть акриловые краски производство ЗВЕЗДА. Продаются в мире игрушек что на юбилейном.

Акриловые из той же серии что и СУПЕР. Продаются вечно засохшие, не разведешь. Лучше нитрокраски наверное еще ничего нет. Кто нибудь скажет начет автокомпрессора?

Ссылка на комментарий

Виталя Фиркович начальником. Планер "Брошку" гоняют, самолёт делают. Як-52 в контейнере упакованый лежит, требует капремонта. Парашютистов готовят. Прыгают в Иркутске.

Ссылка на комментарий

А Артур Александрович Глоба не знаешь где? Он в то время был руководителем. Виталю не помню такого, возможно позже пришел. Я только недавно здесь, еще не успел туда сгонять. Но раз кто то, что то делает значит еще не все умерло и это не может не радовать. Интересно, самолет новый делают или тот который на авиазаводе возле стоянки наших ЯКов лежал. Они по прежнему адресу, конечная 3-ки? А у Яка бортовой номер не знаешь? Мы на 14 летали, крайний из тех, что был на крыле :russia: А чего у нас то перестали прыгать? Я звонил, так это сплошной геммор ехать в Иркутск.

Ссылка на комментарий

Про Глобу не в курсе. Я не знаю какой самоль на аэродроме был, но какой то делают прямо в клубе. Он в том же подвальчике. Там вроде в пн. ср. и пт. открыто по вечерам. Я сам там сто лет не был. Просто с Виталей знаком.

Ссылка на комментарий

На Элеваторе у школы (номер непомню) есть СЮТ ( станция юнных техников) там работают очень опотные преподователи по авеомаделизму(таймерк,резиномоторы,радиоуправление,планеры,комнатные модели,пилотажки, бойцовки)

по ракетомоделизму, картингу.

Возрост маделистов может быть любым я лично там в 14 лет бывал не 1 модель построел и стал в етом очень хорошо разбираться (были там и за 20 )

Всем кого интересует моделизм советую ходить туда.

Добавлено спустя 3 минуты 32 секунды:

у меня есть компрессионный мотор помогите завести там какой то иглы регулировочной нету)

игла капейки стоит ( в некоторых случаях можно самому сделатЬ) + нужно спец топлево в зависимости от типа мотора: кирасин+Эфир+касторка (марз,КМД,МК) зимой +тосол либо метанол+кирасин+касторовое масло ( Тайфун,Циклон,МДС)

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:

видел обьяву кружка по моделизму, меня конечно туда не возьмут)), просто интересно кто знает, смогут ли там или ещё кто-где помочь с постройкой серьёзной ракеты?

в СЮТ на элеваторе строят модели что нинаесть серьёзные советую туда обратится.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
  • 1 месяц спустя...

будем мутить выставку стендового моделизма?

время - апрель

место - Музей истории или этнографический

направления -

БТТ, фигуры 1:35

фигуры 1 к 16

авиация

1 48

1 к 72

подлодки катера.

приветствуются диорамостроители

идеологический аспект - наши побеждают немчуру "аднозначна"

Степлер пламенный привет!

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...