Перейти к содержанию

Моделизм (стендовые, с резиномотором, радиоуправляемые модели)


Buch

Рекомендуемые сообщения

  • 3 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

Пантера аусф Г ранняя в засадном камуфляже. (Тамия 1\35)

1_ed2ec33e60a2393eddad0c1a8d30a66d.JPG

4_c9c1e132e32c1a0c937cd0ba72f4b5f6.JPG

Немецкая САУ "Ягдпантера" аусф Г выпуска сентября 1944 г. (Франция 1944 г.) (Дрэгон 1\35)

7.JPG

9.JPG

11.JPG

Ссылка на комментарий

Всем привет!

А никто случаем истребитель танков M18 "Hellcat" не имеет?

6656.jpg

есть такой от корейской Академи

AFV35015.jpg

и такой от тайваньского авф кулуб

DSC_7012.JPG

Академовский в сборе (сорри за качество фото)

- если интересно пишите в личку.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

автомобиль высших чинов Германии Мерседес G 4 в раскраске личного автомобиля Геринга. (Германия 1940-е) (ICM в 1\35)

2_96ea9ebf75cfa984eafd7e025c8f2adf.JPG

4_591e0a135c28f94c39d8d68a411d75f3.JPG

5.JPG

6.JPG

7_34375dfa807bc09311210cdb1c6d18a7.JPG

8.JPG

автомобиль высших чинов Германии Мерседес G 4 в раскраске личного автомобиля Геринга. (Германия 1940-е) (ICM в 1\35)

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Чингис,ни в коем случае не умничаю и не хочу обидеть, но Пантера любого типа это СРЕДНИЙ танк. См.классификацию первоисточника - Панцерваффе.

------

Пантера Д, КВ 1, Ис-2, Перing%2C_kingtigr.JPG

Американский тяжелый танк Першинг (Тамия)

Тигр 1 и пантера (многие знакомые далекие от темы ВОВ искренне удивляются узнав что по габаритам Пантера была больше 1-го тигра)

Добавлено спустя 31 секунду:

Чингис,ни в коем случае не умничаю и не хочу обидеть, но Пантера любого типа это СРЕДНИЙ танк. См.классификацию первоисточника - Панцерваффе.

------

Пантера Д, КВ 1, Ис-2, Перing%2C_kingtigr.JPG

Американский тяжелый танк Першинг (Тамия)

Тигр 1 и пантера (многие знакомые далекие от темы ВОВ искренне удивляются узнав что по габаритам Пантера была больше 1-го тигра)

Добавлено спустя 25 минут 46 секунд:

К тяжелым танкам Пантеру причисляли ушлые кремлевские историки.основываясь на....массе.вот Т-34-85 почему-то никто не называет тяжелым танком.стояла задача показать народу что немцы были ужас до каких зубов вооружены и безумно страшны. Надо ж было оправдать чудовищные потери в войне. Вот и понеслось - Пантера это тяжелый танк. Ужас до чего тяжелый. Задумываться нас еще тогда отучили,вот и пошло. Открываешь любую новодельную прости Господи энциклопедию и видишь...тяжелый. стоит сделать одну вещь - посмотреть первоисточник и убедиться,что в классификации самих Панцерваффе Пантера не что иное,как средний танк. Ну и здравый смысл,конечно. На Пантере стояло такое же орудие, (правда длинноствольное) как на 4-ках и поздних Штуггах,которые даже смелые кремлевские деятели не сообразили за какие уши к тяжелым притянуть. Так что Пантера однозначно и окончательно танк СРЕДНИЙ.

Ссылка на комментарий
Чингис,ни в коем случае не умничаю и не хочу обидеть, но Пантера любого типа это СРЕДНИЙ танк. См.классификацию первоисточника - Панцерваффе.

------

Пантера Д, КВ 1, Ис-2, Перing%2C_kingtigr.JPG

Американский тяжелый танк Першинг (Тамия)

Тигр 1 и пантера (многие знакомые далекие от темы ВОВ искренне удивляются узнав что по габаритам Пантера была больше 1-го тигра)

Добавлено спустя 31 секунду:

Чингис,ни в коем случае не умничаю и не хочу обидеть, но Пантера любого типа это СРЕДНИЙ танк. См.классификацию первоисточника - Панцерваффе.

------

Пантера Д, КВ 1, Ис-2, Перing%2C_kingtigr.JPG

Американский тяжелый танк Першинг (Тамия)

Тигр 1 и пантера (многие знакомые далекие от темы ВОВ искренне удивляются узнав что по габаритам Пантера была больше 1-го тигра)

Добавлено спустя 25 минут 46 секунд:

К тяжелым танкам Пантеру причисляли ушлые кремлевские историки.основываясь на....массе.вот Т-34-85 почему-то никто не называет тяжелым танком.стояла задача показать народу что немцы были ужас до каких зубов вооружены и безумно страшны. Надо ж было оправдать чудовищные потери в войне. Вот и понеслось - Пантера это тяжелый танк. Ужас до чего тяжелый. Задумываться нас еще тогда отучили,вот и пошло. Открываешь любую новодельную прости Господи энциклопедию и видишь...тяжелый. стоит сделать одну вещь - посмотреть первоисточник и убедиться,что в классификации самих Панцерваффе Пантера не что иное,как средний танк. Ну и здравый смысл,конечно. На Пантере стояло такое же орудие, (правда длинноствольное) как на 4-ках и поздних Штуггах,которые даже смелые кремлевские деятели не сообразили за какие уши к тяжелым притянуть. Так что Пантера однозначно и окончательно танк СРЕДНИЙ.

Привет! Пишу ссылаясь на книгу Михаила Барятинского (Пантера - Стальная кошка панферваффе Изд-во "Эксмо" г Москва, 2007 г.) - по мне так вполне адекватный автор.

"прежде всего надо определиться с классификацией. Немцы относили пантеру к средним танкам и у них имелись на то основания- тигр был на 11 т а королевский тигр на 24 тонны тяжелее пантеры.

Правда следует учитывать что немцы перешли на классификацию танков по боевой массе только с 1943 г. и путаница с этим вопросом у них оставалась большая. ели же брать за основу советский или американский опыт то пантера при своей массе 44.8 т. однозначно тяжелый танк. Наш ис-2 весил 46 тонн, а американский М26 першинг - 41.5 тонн. Поэтому традиционное сравнение пантерыт с 30-ти тонными Т-34 и шерманом представляется не совсем корректным."

Но все это узкоспецифичные разговоры. Тяжелая пантера или средняя.

Основная идея моего мессиджа что люди (далекие от танкофилии) думают что пантера меньше чем тигр. А по габаритам Пантера больше - что в 80 процентах зрителей говорят "Ого! а пантера что больше тигра :unsure: ???!!!"

а я стою такой гордый и смущенный :rolleyes: и объясняю что и как было.

Ссылка на комментарий

Спасибо за ответ,Чингис.По поводу автора "Стальной кошки...",отвечу цитатой из известного фильма:"ты,Доцент,конечно вор авторитетный",но танки принято классифицировать все-таки по критерию боевого применения.Это что же,повесь на наш легкий БТ-7 блок ФБС 24-4-7 и он автоматически средним станет?Габаритами Пантера,конечно,красавица,но что по понятиям Панцервпффе,что по понятиям вооружения и боевого применения Пантера ианк средний и тчжелым,увы,быть может только в новодельных энциклопедиях и сексуальных фантазиях наших кремлевских историографов.Простой тет-срааним эти дватрактора?Пантеру и Т-34/85?Вот то то и оно:-)Спасибо за аргумегтированный диалог!Сейчас сам делаю "г"-шку от Дрэгона.Доволен о уши:)

Добавлено спустя 3 минуты 34 секунды:

Ошибок то наляпал...неудобно в телефоне.но смысл,вроде,донес:)

Добавлено спустя 30 минут 28 секунд:

Ошибок то наляпал...неудобно в телефоне.но смысл,вроде,донес:)

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:

Ошибок то наляпал...неудобно в телефоне.но смысл,вроде,донес:)

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Привет!примите новичка?

я с детства увлекаюсь коллекционированием и моделированием техники!в моей коллекции большое кол-во различной техники(авто,танки,самолеты).на некоторое время я не имел возможности этим заниматься,но сейчас на пенсии и мне позволяет время продолжить увлечение своим хобби ,да и инет теперь есть(не то что те времена).Но!есть одно НО!найти ту или иную модель как авто,так и модели для сборки в нашем городе раз,два и обчелся(в общем нет).и... решил открыть свой магазин,для людей увлеченных хобби.Даже назвал его своими мечтами и мечтами моих сверсников.

P.S.не сочтите за рекламу.просто ищу единомышленников.увлеченным этим хобби.и желающих заниматься моделированием и коллекционированием.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
Привет!примите новичка?

я с детства увлекаюсь коллекционированием и моделированием техники!в моей коллекции большое кол-во различной техники(авто,танки,самолеты).на некоторое время я не имел возможности этим заниматься,но сейчас на пенсии и мне позволяет время продолжить увлечение своим хобби ,да и инет теперь есть(не то что те времена).Но!есть одно НО!найти ту или иную модель как авто,так и модели для сборки в нашем городе раз,два и обчелся(в общем нет).и... решил открыть свой магазин,для людей увлеченных хобби.Даже назвал его своими мечтами и мечтами моих сверсников.

P.S.не сочтите за рекламу.просто ищу единомышленников.увлеченным этим хобби.и желающих заниматься моделированием и коллекционированием.

а где магазин находится? Адрес дайте!

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...