Перейти к содержанию

Моделизм (стендовые, с резиномотором, радиоуправляемые модели)


Buch

Рекомендуемые сообщения

ээх помнится в школе надыбал кигу про авиамоделизм. с другом пытался сделать модель, правда не радио а кордовую. остановилимь на обтяжке.

Ссылка на комментарий

Здесь куча разных моделей Мир Моделизма (Внешка)

MRC002_528.jpg

На фото популярная модель сверхмалого комнатного вертолёта FJ-703 рядом с более серьёзной моделью вертолёта Apache AH-64. Обладая соосной схемой расположения несущих винтов вертолёт Apache AH-64 более маневренный, скоростной и более "свободолюбивый" аппарат, который уже требует простора. Но при достаточной тренировке и на нём можно упражняться в полётах по квартире. Но всё же лучше дать ему волю: скороподъемность вертолёта при свежезаряженных Li-Po аккумуляторах такова, что высоту пятиэтажного дома он набирает за считанные секунды. Вертолёт Apache AH-64 лучше всего запускать на площадке, свободной от близ расположенных деревьев и строений.

MRC002_553.jpg

Вид на вертолёт Apache AH-64 сверху

MRC002_545.jpg

Пульт управления вертолётом Apache AH-64. По количеству органов управления видно, что модель имеет более точные регулировки: двигателя-то три!

MRC002_543.jpg

В такой красивой коробке и продаётся вертолёт Apache AH-64. Ну чем не подарок под новогоднюю ёлку!

MRC002_535.jpg

Направление полёта вертолёта Apache AH-64 вперёд-назад задаётся подъёмом-опусканием хвостовой балки с помощью хвостового винта, расположенного горизонтально

MRC002_541.jpg

В носу вертолёта Apache AH-64 расположен мощный трёхцветный светодиод, сигнализирующий о подаче бортового питания и реально помогающий ориентировать направление полёта в сумерках. Красота необыкновенная! Опять же при приземлении в густую траву помогает не растоптать вашего любимца: как и вся военная техника он имеет защитную зелёную окраску, маскирующую вертолёт в траве.

MRC002_550.jpg

Вид на вертолёт Apache AH-64 сбоку. Фюзеляж вертолёта сделан из гибкого ударопрочного пластика, прощающего и смягчающего даже очень жёсткую посадку. Шасси на основе углепластиковой оси - также отличный амортизатор. Несущие винты имеют достаточный запас гибкости и прочности. Конструктивно сделаны так, что при столкновении с препятствием отклоняются от оси, чем существенно экономят ваши деньги на ремонт. Самое главное - запасные лопасти есть в продаже.

MRC002_556.jpg

Вид в 3/4. Отличная парочка. У вертолёта Apache AH-64 запаса заряда аккумулятора хватает на 20 минут чистого полётного времени. С учётом взлётов, посадок, поиска вертолёта в траве :) удовольствие растягивается на час!

Характеристики:

• Длина: 380 мм

• Ширина: 140 мм

• Высота: 170 мм

• Имеет два винта, размеры: 340 мм / 375 мм

• Трех канальный (вперед/назад/вверх/вниз/влево/вправо)

• Батарея: 7.2v 650mAh Li-Po

Комплект поставки:

• Радиоуправляемый вертолет Apache AH-64

• Пульт управления

• Зарядное устройство

• Инструкция (англ.)

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Ребята, что вы всё про радиоуправляемые, резиномоторные, стендовые, в мире авиамоделизма существует и КОРДОВЫЕ пилотажки, кто серьёзно увлекается-согласитесь,

конечно радио это круто но до них нужно дорости, а пока корд наш друг начиная от скоростных заканчивая копиями. Кордовые в авиамоделизме пользуются большой популяностью.

У меня, например, дома лежит учебно-тренировочная, когда ветра нет и тепло запускаю,

кручу высший пилотаж (весь комплекс).

В общем кто занимается уделяйте побольше внимания кордовым пилотажкам.

Популярный клуб в Улан-Удэ это СЮТ.

Ссылка на комментарий

На днях залью. Но хочу сказать, что детища мои в основном всё в клубе, а туда нужно идти.

Дома лежит одна.

Buch ты где занимаешся?, если занимаешся.

Ссылка на комментарий

Buch

Я стартере писал, модели собирает мой брат, сам лично хочу купить радиоуправляемую модель танка (коплю деньги )))))

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:

Но вообще нравиться подобная тема, вот только самому собирать времени нет совсем (((

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Tymmmi, обыкновенный модельный компрессионный движок. А как называется? КМД? Это топливо можно намешать... ХЗ где ты найдешь эфир... я в больницах добазаривался=))

Состав такой:

Керосин 40%

Эфир 40%

Касторовое масло 20%

Ты походи по спец. магазинам, может найдешь топливо.

Ссылка на комментарий

«Моделист-Конструктор» был лучшим журналом по моделизму, у меня в детстве было около сотни номеров. Была мечта сделать радиоуправляемый авто, но в нашей глухой деревне ей не суждено было сбыться. Сейчас мне 25, но мечта осталась, планирую купить сборную модель на эл. двигателе...))

хз )) "лафсан" (так кажеца называли *) или нет -непомню - маленький был я) - пленка такая тонкая - на "раму" натягивали и утюгом гладили - чтоб натянулось получе )))...
радиоуправляемые, резиномоторные, стендовые, в мире авиамоделизма существует и КОРДОВЫЕ пилотажки
блин, я думал я один такой "двинутый" был.. *03
Ссылка на комментарий

давайте у кого есть радиоуправляемые модели,да и у кого нет но есть желание соберемся где нибудь в УУ. Продвинутые "юзеры"поделятся опытом с новичками и.т.п Как? свежий воздух новые знакомства *19

Ссылка на комментарий

Собираться можно возле магазина "Моделист".

Тем более там можно и прикупить что нибудь для своей модели или даже сделать заказ на интересующие детали и модель.

Да и для тех кто хочет что нибудь позапускать недалеко есть вертолетная площадка, и для корабелов рядом вода.

А вообще на сколько я знаю там стендовики по выходным пересекаются.

Ссылка на комментарий

Интересно было бы признакомится с любителями радиоуправляемых моделей!

я читал что любители моделей проводят воздушные бои очень интересно есть у нас в городе такое?

Ссылка на комментарий

Tymmmi если тебе реально нужно топливо, можеш обратиться ко мне , уменя есть. В авимоделизме существует два вида топлива: для калильных моторов (калильное) и для дизельных(дизельное), но тебе наверно нужно дизельное. В это топливо входит в разных соотношениях такие компоненты как киросин, эфир, касторка, масло МС-20 (в основном киросин).

Я занимаюсь этим делом (авиамоделизм) и беру это топливо у препода, а он на авиазаводе

Ты лучше продай мне этот ДВ, напиши какой будем думать.

Добавлено спустя 10 минут 39 секунд:

DJJJ в нашем городе проходят соревнования по авиаспорту, и естественно там есть воздушные бои, но какие воздушные бои ты имееш ввиду на радио или на кордах.

На радио у нас нет (это оч сложно), а на кордах эт сам распространенное.

Летают два бойца в одном кругу и цель каждого, срезать винтом ленту прикрепленную к самолёту, очень хорошее зрелище.

Если хочеш посетить такие соревнования, я могу сказать дату, кстати в этом году в Улан-Удэ проводят межрегиональные соревнования, точно дату не могу сказать (пока) но где-то в Июле.

Ссылка на комментарий

DJJJ Да нет почему, есть люди которые и радиосамолёты строят(бой), но их мало и это уже вполне взрослые люди, которые не плохо работают что бы обеспечить (профессионально).

Есть такие люди, занимаются на Восточном, в дельтаклубе (ул. Туполева).

Особо тратится не приходится, ты на дорогу больше потратиш чем аппаратуру купиш (до места соревнования).

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...