Перейти к содержанию

Моделизм (стендовые, с резиномотором, радиоуправляемые модели)


Buch

Рекомендуемые сообщения

Привет любители "взрослых" игрушек :)!

Кто чем увлекается в плане моделизма техники, давайте пообщаемся, выложим свои творения.

Это первые модели моего брата

ЯК-9

IMG_1323.jpg

МИГ-29C

IMG_1309.jpg

качество фото не очень :rolleyes:

Ссылка на комментарий

вы это собираете из готовых деталей-наборов или сами делаете?

все-таки радиоуправляемые модели мне больше нравятся, особенно с ДВС как настоящие :)

Ссылка на комментарий

Раньше у меня в доме (в падвале) в Клубе "Чайка" на Смолина была такая темка - я тагда (лет в 12-13) собрал планер - литал (модель а не я) - Круто было. Патом они сьехали кудато - я все забросил )))

Иногда на праздниках типа 9мая - они показывают свои творения (самолеты летают, ракеты запускают)..

Какнить снова займусь етим интересным занятием...

Хочеца хочеца чего то сотворить...

Ссылка на комментарий

Ardem

хз )) "лафсан" (так кажеца называли *) или нет -непомню - маленький был я) - пленка такая тонкая - на "раму" натягивали и утюгом гладили - чтоб натянулось получе )))...

Ссылка на комментарий

Возле банзарки есть магазин "Моделист".

Осенью заходил - слюньки текли) Скоро наверно пойду чёнить возьму, в детсве обожал это дело))

Ссылка на комментарий

dikobraz Обе представленные модели "из коробки" куплены в магазине "Моделист" (рядом с Банзаркой)

Еще собран МИГ 31, МИГ-21БИС фото выложу позже.

Увлекаешся танками? Тяжелая техника это круто. У меня знакомая в Москве купила радиоуправляемую модель танка Т-90, ваще крутая штука!!!!!!!!! Размер 1:24

%D0%A290.jpg

Модель танка с пневмо пушкой - полностью собранная и покрашенная в камуфляж прототипа радиоуправляемая копия танка, "Type 90", в масштабе 1/24 с пневматической пушкой, стреляющей шариками диаметром 6 мм.

Копия этого танка стреляет пластмассовыми шариками, выталкиваемыми сжатым воздухом, который накачивается встроенным компрессором. Стрельба осуществляется с высокой точностью на расстояние до 10-12 метров. Боекомплект составляет около 20 снарядов, которые размещаются в специальном отсеке на башне танка, подача шариков в канал ствола происходит автоматически (при чем убойная сила выстрела нехилая, к примеру пробивает пластиковые стекла на игрушечных модедях авто :), и оставляет нехилые синяки на ногах ))))

Имитация торсионной подвески поддерживающих катков, резиновые гусеницы и три скорости движения вперед, две назад позволяют модели преодолевать неровности ландшафта и взбираться на подъемы, крутизной до тридцати процентов.

Поворот вокруг оси (две сорости вращения). В общем полностью повторяет все движения прототипа, + поворот башни на 300 градусов + измнение угла установки ствола главного орудия до 20 градусов.

Используя разные частоты пульта, можно устраивать настоящие танковые сражения. При стрельбе, на башне модели загорается огонек, предупреждающий о готовящемся выстреле, который можно осуществить только одновременным нажатием двух разных кнопок. Скорострельность приблизительно около одного выстрела в одну-две секунды.

Еще так же есть озвучка (имитация звука двигателя + выстрел)

В общем поездил я на таком танке, и загорелся себе купить такой - ценник у него правда кусается - в районе 4 тыр.

Так же в продаже есть и модели с лазерной пушкой (для проведения боев) - но мне они не особо нравятся (поскольку бой можно вести только с подобными моделями, а другую технику и оборонные сооружения уже не постреляешь).

На картинке танка есть адрес сайта (внешка) через который можно заказать подобную технику (в общем ща деньги копим с братом на 2-а танка).

Spark

Резиномотор - простой вариант - длинная резинка крепится одним краем к винту, вторым краем к основанию, и закручивается против оси вращения винта, затем отпускаешь и резинка раскручивается (соотвтественно раскручивая винт) модель получаю импульс от вращающегоя винта движется. Возможно усложнить и через распред. шестрени к одному винту подключить несколько паралельных резинок, тем самым увеличив мощность.

Ссылка на комментарий

das Kain в общем если от церкви идти в сторону Ц.Рынка (примерно метров70-80) по правую сторону будет энтот чудо магазин.

dikobraz это модель под сборку, или уже готовая продается?

Ссылка на комментарий

А я понял что авиамодели - мое новое увлечение *26

Вот тренировочныая модель которую себе присмотрел U.S. AIRCORE 40 Trainer Kit

Технические характеристики:

Размах крыла: 1625 мм

Вес: 2600 г

Длина фюзеляжа: 1041 мм

Площадь крыла: 48.52 кв.дм.

Нагрузка на крыло: 53.58 г / кв.дм.

Установка крыла: 0

Составные части:

Бальзовые заготовки, бак, стойки шасси, инструкция и чертежи.

Требования:

Радиоуправление: 4 канала

Мотор: 6.5 куб.см. - 8 куб.см. 2-х тактный или 7.8 куб.см. - 8.7 куб.см. 4-х тактный

Пропеллер, три колеса 70 ммU.S.%20AIRCORE%2040%20Trainer%20Kit.jpg

к нему двигатель

SuperTigre%20GS-45%20Dual%20BB%20ABC%20w_Muffler.gif

управление

Tactic%20TTX401%20Transmitter%204-Channel%20FM.gif

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...