Перейти к содержанию

Наблюдения, происшествия, впечатления!


Yulius

Рекомендуемые сообщения

Формат форумов медленно отрдейфовал в сторону ниши, примерно туда, где расположились радиоприёмники. Полностью форумы не отомрут, но активность (не путать с посещаемостью) зафиксируется на более низких (на порядок) цифрах. Форумы вообще удивительно долго продержались, начав с фидо (эхо-конференции) и пережив веб 1.0 и веб 2.0 (на этом этапе проблемы только начались, но были незначительны).

Веб 3.0 (или какой сейчас по счёту?) уже исповедует принципы, которые форумам в текущем виде (принципиально в интерфейсах форумов ничего не поменялось за последние лет 20) уже противоречат. Раньше самым банальным был принцип поиска контента на основе базовой структуры "по отраслям и интересам" (собственно, главная страница любого форума, с тематическими разделами). И нам это привычно, мы "спокон веку" так делали. А в эпоху веб 3.0 контент не нужно искать, он буквально сам тебя находит и стучится в двери (наиболее круто это реализовано в Телеграмме).

Кстати, судьба форумов постигла и некоторые старомодные сообщества в социальных сетях: везде, где "группа" использовала блок "обсуждения" - активность серьёзно понизилась. В последние лет шесть в социальных сетях на первый план вышли сообщества, которые сами непрерывно поставляют контент в ленту пользователя, так называемые "паблики" (типа местного "Анонима 03", или общероссийских "Лепры" и, прости господи, "МДК").

С развитием систем машинного обучения (простейшие нейросети) и обработки больших данных (big data) качество поставляемого контента будет только расти, тут уже писали в одной из тем, о том, что современные системы, благодаря кросплатформенному обмены огромными массивами данных, привязанных к объективным идентификаторам конкретного человека - буквально предугадывают желания и предлагают подходящий контент. 

Будущее уже здесь. Раньше была шутка про то, что в будущем пальцы на руках срастутся в один большой палец, чтобы нажимать кнопку Enter. Боже, как они ошибались, ибо уже сейчас есть Окейгугл и Сири)))

Скрытый текст

Пиксар в 2008 году :) Один из любимых мультов.

Я, конечно, редко слушаю радио, но вот форумы посещаю часто, теперь это целая "метка поколения" (то бишь примета возраста), стоит где-нибудь среди молодёжи упомянуть про форумы, и они автоматически пометят тебя "стариком". Мне норм, естественный процесс :)

Ссылка на комментарий

@botaNICK Прямо в точку! Растет общество дебильных жиртрестов, которые будут уметь только потреблять и больше ничего!

Ссылка на комментарий

Увидел на главной цитатку с башорга:

Цитата

dtf, "Глава Олимпийского комитета: «Если в видеоигре есть убийства, то она не соответствует нашим ценностям»"

Наггетс:
Можно запилить олимпийские модификации для такого дела. Например:
Counter-Strike: Olympic Offensive — игроки стреляют друг в друга пейнтбольным оружием, поверженный противник поднимает руки вверх и уходит на респ.
[САРКАЗМ]

MrSnippy:
А потом ему там отрезают голову!

В CS Global Offensive есть такая штатная опция. 

+violence_hblood 0 - противники при попаданиях не проливают кровь, а при "убийстве" (обнулении хп) включается специальная анимация: противник сдаётся и аккуратно ложится на землю))

:) 

Ссылка на комментарий

Куды ж теперь податься на кровь посмотреть? Ужастики нельзя, боевики тоже, в новостях кадры затуманивают, инет блокируют, теперь и до игр добрались... И чадо берёт папин пестик, выходит из теплицы и идёт в школу...

Ссылка на комментарий

Нет, просто данное наблюдение создало впечатление, что запреты для оберегания тонкой детской души уже прошли пороговое значение маразма.

В собственном далёком детстве чего только не было: И спичками баловались. И острыми ножиками играли. Смотрели и на разбитые в кровь морды, и на разделку барана или свиньи. А сколько видано сисек на репродукциях рембрандтов и в медицинских книжках! И вроде никто не стал серийным маньяком.

Теперь же деточки должны содержаться в мире, где розовые пони кушают радугу и какают сахарной ватой. Никаких сцен насилия, курения и перепихивания. А то душевная травма, мании и фобии на всю жизнь. Предполагается что дотянув такой жизнью до категории 18+ получится полноценный член (пардоньте за такое неприличное слово) общества...

Не так ли как раз и получаются эльфы с девственным мозгом? Которым потом встреча с реальной вселенной так порвёт целкушаблоны, что получаются уже не детские травмы, мании, фобии...

Ссылка на комментарий
2 часа назад, sTALK_specTrum сказал:

И вроде никто не стал серийным маньяком.

стал и не один..может конечно не сирийным ..

2 часа назад, sTALK_specTrum сказал:

Никаких сцен насилия, курения и перепихивания

сейчас всего этого намного больше чем было.. интернет же в стране..

2 часа назад, sTALK_specTrum сказал:

Не так ли как раз и получаются эльфы с девственным мозгом?

в цивилизованном мире это приветствуется ..

Ссылка на комментарий

@botaNICK помню, как-то компьютерном клубе в начале нулевых кто-то поставил подобный мод, где убитый поднимал руки. Очень нервировало)) По привычке пытаешься стрелять, пока противник не примет горизонтальное положение)

Ссылка на комментарий
1 час назад, Mac сказал:

@botaNICK помню, как-то компьютерном клубе в начале нулевых кто-то поставил подобный мод, где убитый поднимал руки. Очень нервировало)) По привычке пытаешься стрелять, пока противник не примет горизонтальное положение)

Я этот мод не видел, думал, эту фигню только для свежего контера придумали, а оно вон как, пацифисты уже тогда были :) Про привычку - плюсую, я себе ради интереса фичу прописал и поиграл с ботами, реально нервирует, заценил и вырубил))

Ссылка на комментарий
1 час назад, serhio55 сказал:

Нормально, активность в форуме скатилась к общению админа и супермодератора. R.I.P.

ну а чо - тоже люди

Ссылка на комментарий
1 час назад, serhio55 сказал:

Нормально, активность в форуме скатилась к общению админа и супермодератора. R.I.P.

И даже джва раза надо это написать:

Народу в форуме осталось человек 5. Домодерировались!

На активность Саита это никак не влияет, он будет здесь и при количестве человек менее пяти, я же писал когда-то: 

Так и живём :) А обида, конечно, надолго, понимаю-понимаю, и да, обязательно надо раз в квартал нам напоминать, о страшной кармической каре, которая постигла Улановку с "добровольным бойкотом": мол, де, домодерировались, да скатились)) 

Скрытый текст

1014941175.thumb.jpg.ff71c8a114a6440a410d67b80b8112a2.jpg

17 минут назад, maxx1101 сказал:

ну а чо - тоже люди

Знакомые все лица, дрям)

Ссылка на комментарий

 В ноябре прошлого года Фонд «Найдал» выиграл грант президента России - более 2 миллионов рублей - на создание полнометражного мультфильма «Гэсэр». Согласно сообщениям фонда, проектом занялись бурятский мультипликатор Сергей Степанов и режиссёр Олег Юмов. Сегодня на заседании совета по культуре и искусству при главе Бурятии Алексее Цыденове представители фонда рассказали, что также приглашён художник из Монголии. Ведётся огромная работа, поскольку фильм создают в формате 3D. Мультфильмпланируют выпустить в конце ноября на бурятском и на русском языке.

хочется спросить, оно нам надо ?)

Ссылка на комментарий
11 часов назад, lnvkr сказал:

зря между прочим ерничаешь, не ушёл бы с модеров?

Оу, уходить. Для такого шага должна быть существенная причина (как в своё время @CustomS ушёл из модеров, по причине переезда и перемены интересов). А я живу в УУ, и Улановку очень люблю, буду сюда заглядывать, даже если вдруг сменю локацию :) 

Скрытый текст

Когда-то нашёл здесь самых лучших людей в своей жизни, просто они сейчас редко заходят сюда (как уже писал выше, соцсети и всё такое), но оффлайн вживую вижу их каждую неделю на Играх (@nefi, @Alexandent, @Clondike, @Arrhey, @Protez@Lynn@Dr. Fargus, @iriel, ещё иногда забегает @F@nDorin). У них Улановка отошла на второй план, а у меня всегда в закладках на первых местах, когда-то писал об этом (линк в подписи), для меня время мухожуков ещё не пришло :) 

Kino_mem.thumb.jpg.a912a2eea53fcc97f63941d9997cd413.jpg

Ссылка на комментарий

lnvkr
 

Скрытый текст

Ботаник - очень хороший модератор...

Хоть он и периодически отправляет меня на "каникулы" но по делу...

...

Сам виноват, иногда за рамки выхожу...

Но я не в обиде...

...

Виноват - "отдохни" пару недель...

...

Ничего личного...


Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...
  • 3 недели спустя...
  • 2 недели спустя...
  • 2 месяца спустя...

А ведь я говорил об угасании Улановки и излишней изоляции ещё до того как это стало мейнстримом 🤗

теперь остаётся только потискать хладный ее трупик)

и я все таки не верю в россказни про то что всю публику забрали злые паблики вк и мол «общая тенденция».)

думаю вполне можно было сохранить Улановку, еслиб Мас в своё время развивал барахолку и не ввели регистрацию по номеру и прочее)

а может и нет, возможно Улановка просто не удалась как коммерческий проект, а кушать нужно = работать нужно, а то и другое отнимает много времени + детей делать нада :)
вот и решилась судьба ее)

кто теперь разберёт?)

Но обида, странная и глупая все равно жить в нас будет, так что некропосты будут и хладный трупик ее тискать мы ещё долго будем :)

Ссылка на комментарий
18.10.2019 в 02:32, Опасный Кiт сказал:

и я все таки не верю в россказни про то что всю публику забрали злые паблики вк и мол «общая тенденция»

Я тебя удивлю, но за это время и сам ВК уже отжил свое, а ведь им руководят серьезные люди при деньгах, но почему-то им тоже не удается сохранить популярность ВК (даже несмотря на развитие барахолки :)). Фейсбук доживает свое, про Одноклассников я вообще не говорю. А форумы появились задолго до всех этих соцсетей. Мы еще долго бились) Вполне закономерно, что тренды не могут длиться вечно. Все рано или поздно заканчивается.

Много ли ты знаешь форумов типа Улановки, на которых по сей день продолжается бурная жизнь? Я не знаю ни одного. Выросло целое поколение, которое никогда не заходило на форумы, как мы с тобой никогда не заходили в FIDO. Даже на Рутрекере, который отлично знает свое дело, давно нет той движухи, которая была там в нулевых.

18.10.2019 в 02:32, Опасный Кiт сказал:

возможно Улановка просто не удалась как коммерческий проект

Такой цели никогда не стояло. Мы делали Улановку "для друзей и просто хороших людей" (@Alker).

Для интереса. Возрастная структура Улановки 2011 года против 2019 года:

Снимок экрана 2019-10-23 в 2.19.36 PM.png Снимок экрана 2019-10-23 в 2.16.22 PM.png 

Ссылка на комментарий
23.10.2019 в 14:07, Mac сказал:

Много ли ты знаешь форумов типа Улановки, на которых по сей день продолжается бурная жизнь?

А разве на Улановке "продолжается бурная жизнь"?

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...