Перейти к содержанию

Наблюдения, происшествия, впечатления!


Yulius

Рекомендуемые сообщения

А на улице бабах такой..

Страшно стало, потом вспомнил, что сегодня колонна транспорта военного проезжала, и успокоился.. :D

Вроде каждый год бывает, но не привычно :с

Ссылка на комментарий

как же надоели эти проблемы с одн и читаэнерго, что на даче СНТ пионер долг 1млн 400, что в квартире 20 тыщ, за тех у кого нет счётчика платить. ну вот как это понимать, в пионере можно понять, там товарищество, наворовали 10-20-30-50 человек платить всем, т.к. лицевой счёт один на весь снт, ну а в многоквартирном доме, в квартире, где у каждого свой счёт, и э.счётчик, всё исправно платится, какого ражна я должен платить разницу с общедомовым счётчиком и показаниями 6ти счётчиков из 8ми должных. И сказать они ничего не могут, общедомовой повешали лет 5 назад, несоврать бы, а одн начислять начали с 14го года, ну вот как это понять, я вроде не настолько глуп, и диплом где то валялся, а не понимаю этого. не проще придти уполномоченным, и отключить тем, кто не платит хотя бы полгода, обязать для подключения заиметь прибор учёта э/э. и помимо платного подключения, опломбировки и проверки проводки, штрафом наградить. да он пьянь, да он фиг поставит этот счётчик, да есть в припасе алкоголь, ну почему страдают простые люди, которые оказались соседями с подобными алкашами. ответ один, это Россия .... 

Сегодня пытались узнать у операторов, почему за одн насчитали ещё тысчёнку за месяц, ответ таков, ну у вас кто то не платит за ээ. да б.я где написано, что я должен за него платить..... давайте и я не буду платить, пусть за меня, чё мелочиться, ГОРОД платит.... 

сам живу в многоквартирной многоэтажке, периодически вывешивают списки, должников, с моего дома, долг в 600 тыс, из них больше половины, у одной квартиры. 300 тыс с копейками, плюс пени 150 или что то около того, точные цифры не помню. так я полагаю это отопление, вода, так долг такой за сколько можно накопить. где они раньше были, ну да ладно. накопили да накопили, а что квартиру то не судьба отобрать да продать, принудительно обменять на дешёвенький барак.... эх... как я понимаю в такие моменты почему валят из этой страны.... 
пардоньте накипело...... 

Ссылка на комментарий

Так не плати, если считаешь, что не должен. В чем проблема то?) А у людей жилье отбирать - это не тебе решать. И-никуда ты не свалишь, пока с долгами не расчитаешься))) так что система о тебе заботится, чтобы ты верен своей Родине был. А ты вон как поливаешь!)))

Ссылка на комментарий

Когда я говорил не плати, имелось в виду, что государственные и муниципальные органы взыскать задолженность с лица не могут никакими другими способами, кроме как через суд. И когда будет у вас на руках постановление, тогда и нужно "кипеть" и появится стимул действовать и, главное, Вы будете знать, КАК действовать.

А выставление счета на миллион четыреста за ком услуги - это развод на дурака. И вы, очевидно, сами лично можете только плакаться на форуме о несчастной судьбе, ибо единолично даже позвонить оператору не в состоянии. Что Вам могу посоветовать, если, всё таки накипело, - обратитесь к юристу. Он за значительно меньшую сумму скостит Ваши невероятные долги по услугам жкх.

Ссылка на комментарий

Когда я говорил не плати, имелось в виду, что государственные и муниципальные органы взыскать задолженность с лица не могут никакими другими способами, кроме как через суд. И когда будет у вас на руках постановление, тогда и нужно "кипеть" и появится стимул действовать и, главное, Вы будете знать, КАК действовать.

А выставление счета на миллион четыреста за ком услуги - это развод на дурака. И вы, очевидно, сами лично можете только плакаться на форуме о несчастной судьбе, ибо единолично даже позвонить оператору не в состоянии. Что Вам могу посоветовать, если, всё таки накипело, - обратитесь к юристу. Он за значительно меньшую сумму скостит Ваши невероятные долги по услугам жкх.

 

Все бы верно, да только презумпция извращена, совершенно очевидно, что из общедомовых приборов в подъезде только лампочка и не может она э/э съесть больше чем на 10 рублей (если на все квартиры разделить конечно) и доказывать надо обратное, энергетики должны доказать, что ты вынес водонагреватель, электроплиту, чайник в подъезд и ни в чем себе не отказываешь поэтому и плати. Тоже самое с ОСАГО, только и советов, что ходи с камерой записывай, что тебе отказывают в страховке без оформления допуслуг. Автор не призывает ему помочь, просто описывает видение ситуации, свалили все с больной головы на здоровую и он в этом полностью прав, он не должен доказывать везде и во всем, что он не верблюд, тем более это очень затратно по времени. Энергетики сами должны разбираться с воровством своего продукта, ведь в магазине вам на кассе не говорят, что за сегодня общий чек составил миллион рублей, а продуктов убавилось на миллион двести, доплачивайте еще по тысяче с брата, ибо кто спи$дил мы не знаем.

Ссылка на комментарий

Совет всем девушкам и женщинам от меня: :)

Единственная задача мужчины - это приносить деньги жене и детям. И не надо от него требовать большего. Ты это запомни. Не надо его просить выносить мусор, убираться, мыть полы. Дай ему покой и любовь. Дай ему самый незабываемый секс, чтобы и он и думать не мог о других женщинах, дай ему побыть с детьми и не вмешивайся в эти отношения между отцом и детьми. Вот и всё. :) Мой мужской совет тебе на всю жизнь

 

Всё это конечно давно заезжено и избито, но тем не менее это истина, и я так тоже думаю :)

Ссылка на комментарий

Совет всем девушкам и женщинам от меня: :)

Всё это конечно давно заезжено и избито, но тем не менее это истина, и я так тоже думаю :)

Конечно все здорово. Только тут не написано еще про одно условие данной игры ) Женщина в этом случае не должна работать наравне с мужем, а он должен обеспечивать свою семью так, чтобы у нее не болела голова, что они будут кушать и во что одеть детей. 

Ссылка на комментарий

по поводу снт пионер, на собрание было решение большинства садоводов, что часть платит по 2.800 ру, и часть по 1.000 ру, плюс выполнение всех тех. условий для получения лицевого счёта, и бесперебойной подачи ээ. и насколько понял рассрочка на погашение долга, сказочно звучит конечно, но пока так.
а по поводу квартиры, там всё "проще", прошло уже 3 или 4 слушания, ну как прошло, переносили, переносили, у уу энерго неявка, сам в суд не хожу, не я ответчик, а мама, и её соседи. Посмотрел распечатку, по одн, к сожалению не заснял, выложить не смогу, все начисления с июня 14г, по май 15г, сумма долга накопилась примерно 17 тыщ. (с одной квартиры) грубо говоря по полторы тыщи в месяц за одн. в доме всего 2 подъезда, 2 этажа, 6 лампочек, из них 2 или 3 горят. но зато, из 8ми квартир у 5ти приборы учёта ээ, остальные оплачивают "посреднему". Ну и естественно со всех хотят взыскать разницу м/у одпу и нашими показаниями, со всех. На неделе ещё будет суд, не удивлюсь если ууэнерго снова будут отсутствовать. 

Плачу за свою квартиру, одн, за 2 месяца 97 рублёв. вполне как бы адекватно, в доме 4 подъезда и 5 этажей, плюс подвал, на чердаке не был, не знаю есть там лампочки аль нет. Конечно если посчитать, какая сумма со всего дома, то будет очень не мало, за подъездные то лампочки с индикаторами движения.Но я так думаю, тут тоже плюсуют должников или потери с одпу. В среднем 60-70 рублей в месяц за одн.

Ссылка на комментарий

для начала бомжей своих отпинайте хорошенько которые подстанцию сжигают...а потом уже говорите о судах

каких моих бомжей???  и какие подстанции? в пионере что ль? интересно сколько их там уже сожгли? мне что то не верится, что бомжи подожгли подстанцию, с нынешним то председателем, тем сколько он замутил.

о судах, Суд прошёл, быстро очень, читаэнерго, зачитали требования о выплате суммы за 14 год, (12 тыщ с копейками), судья сказал, в иске отказать, и всё...

спросили что делать с остальными начисленными 5 тыщами за 15 год, и как быть с  теми у кого нет счётчиков, ответил, пишите заяву в прокуратуру на своих соседей.... гениально просто...

 

Ссылка на комментарий

для начала бомжей своих отпинайте хорошенько которые подстанцию сжигают...а потом уже говорите о судах

как понять твоё "сжигают"?

Изменено пользователем пионер
Ссылка на комментарий

Актер Стивен Сигал провел мастер-класс по айкидо в Саратове

 

Американский актер Стивен Сигал дал мастер-класс по айкидо в Саратове, пишут«Вести.ru». UrlAdvisorGoodImage.pngМастер боевых искусств стал почетным гостем открытия 10-го Всероссийского турнира по самбо.

 

По завершении церемонии господин Сигал подошел к трибуне, где сидели ветераны Великой Отечественной войны, и выразил им свое почтение.

 

Ранее планировалось, что в Стивен Сигал будет участвовать в продвижении продукции «Калашникова». Однако, скорее всего, из-за политики, эти планы реализованы не были.

http://www.kommersant.ru/doc/2733484

 

эх, ребёнка бы отдать в его школу

Ссылка на комментарий

Вчера подавали документы на единовременную выплату 20000 из средств материнского капитала. На сайте пенсионного фонда никаких материалов практически. Просто написано что начали прием и все. Просят кучу документов и их копии, но в описи требуют указать что подали только копию паспорта и СНИЛС и до кучи с открытой датой (типа сами напишут, потому что конец месяца и все такое.). Совсем 210-ФЗ не уважают. :( Ксерокса в помещении нет и все кто чего не допечатал вынуждены бегать и искать его где нить. Кто в Октябрьском пенсионном на Жердева, то знайте что ближайшая ксерокопия в Мастер Барсе, а то некоторые аж до налоговой бегают. 

Изменено пользователем Treeman
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...