Перейти к содержанию

Наблюдения, происшествия, впечатления!


Yulius

Рекомендуемые сообщения

Такой неприятный случай произошел на днях.

Мы с мужем пошли покупать принтер в Мега-Технику (на пр.Автомобилистов). Из небольшого ассортимента выбрали более менее подходящий, подошли к кассе оплачивать, я вынимаю из кошелька бонусную карту "десерт" (*). Кассир мне "бонусы сгорели, а карту вы получили в ноябре". Немного поразмыслив, я вспомнила, что в конце ноября, я в роддоме была, и физически не могла прийти что-то купить в Мега-технику. Спорить не стала, заплатила без всяких скидок. И  в душе осталось такое чувство неприязни, знаете, чувство отвращения. Редко сталкиваюсь с подобными случаями. 

В итоге для себя с мужем мы решили, что больше в этот магазин мы не пойдем. Цены высокие, еще к тому же обманывают. Вот тебе и "десерт". 

 

(* ) за месяц до этого мы покупали холодильник в том же магазине за 50 тысяч, мне на кассе дали бонусную карту, на которой, как сказали, зачислили 1700 с лишним рублей.

Ссылка на комментарий

ага землетрясение было


 

Такой неприятный случай произошел на днях.
Мы с мужем пошли покупать принтер в Мега-Технику (на пр.Автомобилистов). Из небольшого ассортимента выбрали более менее подходящий, подошли к кассе оплачивать, я вынимаю из кошелька бонусную карту "десерт" (*). Кассир мне "бонусы сгорели, а карту вы получили в ноябре". Немного поразмыслив, я вспомнила, что в конце ноября, я в роддоме была, и физически не могла прийти что-то купить в Мега-технику. Спорить не стала, заплатила без всяких скидок. И  в душе осталось такое чувство неприязни, знаете, чувство отвращения. Редко сталкиваюсь с подобными случаями. 
В итоге для себя с мужем мы решили, что больше в этот магазин мы не пойдем. Цены высокие, еще к тому же обманывают. Вот тебе и "десерт". 
 
(* ) за месяц до этого мы покупали холодильник в том же магазине за 50 тысяч, мне на кассе дали бонусную карту, на которой, как сказали, зачислили 1700 с лишним рублей.

 

давно уже известно что технику там брать не стоит, цены высокие и еще обманывают. 

лучше уж через дорогу перешли в Технопоинт.

Ссылка на комментарий

Землетрясение: http://geofon.gfz-potsdam.de/eqinfo/event.php?id=gfz2015gsef

F-E Region: Lake Baykal Region, Russia Time: 2015-04-06 07:47:26.0 UTC Magnitude: 4.4 Epicenter: 108.30°E  53.16°N Depth: 10 km Status: C - confirmed
Ссылка на комментарий

ага землетрясение было

давно уже известно что технику там брать не стоит, цены высокие и еще обманывают. 

лучше уж через дорогу перешли в Технопоинт.

 

Где там Технопоинт? Как-то искали, не нашли

Ссылка на комментарий

Впечатления от беглого просмотра форума спустя четыре года - неоднозначные. Но все равно приятно видеть всё прежние "лица", мнения, отзывы.

Ссылка на комментарий

Только посмотрел французский фильм Мой лучший друг. И подумал:-Кому я могу позвонить в три часа ночи? Я лично двоим могу позвонить. А вы?

Ссылка на комментарий

Только посмотрел французский фильм Мой лучший друг. И подумал:-Кому я могу позвонить в три часа ночи? Я лично двоим могу позвонить. А вы?

Я не стану звонить. ;)

Обычно я решаю проблемы.

Надо будет посмотреть.

Ссылка на комментарий

Управление ГИБДД Оренбурга решило выставить на областных дорогах макеты школьниц возле пешеходных переходов. Оренбуржцы такому нововведению не обрадовались. Ведь, по их мнению, манекены наоборот создают опасную ситуацию на дороге.

"Внезапно появившийся посреди ночной дороги силуэт ребенка заставляет некоторых водителей судорожно жать на тормоза. Почти перед всеми пешеходными переходами, где расставлены макеты детей, видны многочисленные следы экстренного торможения машин", - жалуются посетители форума "yaplakal.com".

По мнению полицейских, это должно побудить водителей снижать скорость у пешеходных переходов. Если местные автомобилисты уже привыкли к этим макетам и "пролетают" пешеходные переходы, даже не тормозя, то у водителей транзитных автомобилей они вызывают настоящий ужас. 

Один из водителей рассказывает, что, когда неожиданно увидел на обочине девочку в платье с цветами, то очень сильно испугался, резко нажал на тормоза и чуть не улетел с дороги. По его словам, на трассе Оренбург-Соль-Илецк он насчитал целых 12 макетов детей.

Другой автолюбитель сравнил происходящее с фильмом ужасов, когда на пустынной дороге внезапно посреди ночи появляются дети. Мужчина, вспоминая фильм "Неуловимые Мстители", с улыбкой говорит, что с таким же успехом ГИБДД могло расставить на обочинах макеты мертвых людей с косами.

 

%D0%BC%D0%B0%D0%BA%D0%B5%D1%821.jpg

Ссылка на комментарий

Разок пришлось продираться через подобное. Ощущения крайне не из приятных, воздух за "бортом" оччень горячий, плюс дым, дороги не видно даже под собой, уйти в кювет как два пальца. Плюс возможна паника на дороге у других автомобилистов/автомобилисток. Не надо уповать на дверные уплотнители вашей машины и русское "аа, прорвемся". Никогда не пытайся проехать через пожар.

Ссылка на комментарий

Вспомнился сериал мне турецкий один....

 

"Королёк, птичка певчая". Стало интересно, как выглядят на сегодня актёры, снявшиеся в главных ролях.  Не интересовалась никогда, а как оказалось интересные биографии... особенно у главной героини... Она, оказывается была даже "Мисс Турцией"))

 

 

 

Айдан Шенер стала известна не только в Турции, но и за пределами своей страны после выхода на экраны 7-серийного сериала "Королёк - птичка певчая" в 1986 году. Это известная экранизация одного из самых драматических романов турецкого писателя Решада Нури Гюнтекина.

 

Айдан Шенер родилась 1 марта 1963 года в административном центре провинции Килис на юго-востоке Турции. Когда Айдан было пять лет, её родители переехали в город Бурсу на северо-запад турецкого полуострова Анатолия.
В 18 лет Айдан Шенер стала стала победительницей национального конкурса красоты "Мисс Турция", а позже участвовала в международом конкурсе "Мисс Мира-1981". После конкурсов красоты, Айдан решила посвятить себя модельной карьере; она снималась для обложек модных журналов, участвовала в телевизионной рекламе.

 

post-8663-0-20402800-1430457240.jpg

 

Внешние данные, умение держаться Айдан на публике не оставили фильмейкеров равнодушными и, отчасти, это помогло получить 23-летней начинающей актрисе легендарную роль в турецком сериале "Королёк - птичка певчая". Сериал принёс Айдан Шенер всемирную известность и она стала популярной во всём постсоветском пространстве. Роль сильной духом и благородной Феридэ не оставила равнодушным ни одного зрителя. Трогательная история о сельской учительнице, сбежавшей от своего жениха, которую не смогли сломить невгоды и трудности пронесётся в одно мгновение. Эта жизненная история передаст всю гамму человеческих чувств от ненависти до всепоглощающей любви. Партнёром актрисы по фильму стал Кенан Калав. 

 

post-8663-0-97712300-1430457289.jpg

 

 О корнях актрисы известно, что её мать - крымская татарка, а предки по отцовской линии из Казани. В 2004 году Айдан Шенер посетила Казань вместе со своим отцом, который желал увидеть землю своих предков. Позже в 2007 году Айдан приехала ещё раз в Казань на Кинофестиваль Мусульманского Кино. А в 2013 году актриса приезжала в Крым, где велись переговоры о съёмках сериала "Звёзды Бахчисарая".

Мечтой Айдан остаётся сыграть роль Анны Карениной и если бы кто-то из российских режиссёров предложил бы ей эту роль, то актриса с радостью согласилась. 

 

В 1983 году Айдан Шенер вышла замуж за футболиста сборной Турции - Айхана Акбина, играющего за "Галатасарай".

post-8663-0-86832300-1430457539.jpg

 

По словам актрисы, муж не смог смириться с её актёрской профессией и, однажды, на день рождение подарил жене паранджу. Не найдя взаимопонимания, они решили расстаться через восемь лет совместной жизни.
У Айдан от брака осталась дочь Эджем / Ecem. О дочери Айдан Шенер говорит следующее: "Она - моя жизнь. Моя дочь принципиальная идеалистка, как и моя героиня Феридэ".

 

post-8663-0-48402100-1430457644.jpg

 

Эджем не пошла по стопам матери, хотя она и получила актёрское образование и даже успела сняться в сериалах, девушку больше увлекла архитектура и дизайн.
После развода Айдан Шенер больше замуж не выходила и решила посвятить себя карьере и воспитанию дочери.
В настоящее время Айдан живёт в частном доме со взрослой дочерью Эджем в окружении многочисленных домашних питомцев - кошек и собак. Актрисе небезразлична судьба бездомных и покалеченных животных, поэтому она участвует в социальных рекламных проектах, направленных на помощь бездомным животным.

post-8663-0-38734100-1430457773.jpg

Айдан Шенер снимается в театральных постановках, в сериалах, является гостьей многочисленных телешоу и передач. Не смотря на громогласную роль Феридэ в сериале "Королёк - птичка певчая", Айдан Шенер смогла завоевать любовь зрителей и не стать актрисой одной роли.

post-8663-0-13472400-1430457819.jpg

 

 

Кенан Калав  родился 20 ноября 1961 года в городке Мардин, Турция в немецко-турецкой семье. Его Отец Цеват Калав был доктором химии в Германии, а мама Сьюзи выросла в атмосфере дисциплины немецких армий.

post-8663-0-68175700-1430458119.jpg


Окончил Немецкий лицей в Стамбуле. Учился в институте Marmara. В университете Мюнхена, ФРГ изучал туризм и гостинничный бизнес. Дебютировал в кинофильме "Çaresiz" (1976). Первую крупную роль исполнил в фильме "Страсть / Tutku" (Шериф Али, 1984).

Его первые роли были в последующих фильмах: «Ömrümün Tek Gecesi», «Tutku» - "Страсть", «Suçlu Gençlik», «Katiller De Ağlar».

Успех Кенану Калаву принесла роль Кямрана в телеэкранизации романа Нури Гюнтекина "Королёк - пташка певчая" (1986, реж. Осман Седен).

Сериал «Королек-птичка певчая» мгновенно захватил сердца миллионов людей. Он стал классикой турецкого кино. Более чем в 100 государствах фильм имел огромнейшую известность.
Кенану Калаву досталась роль главного героя, с противоречивым и трудным нравом. Он работал в паре с турецкой актрисой монгольского происхождения Айдан Шенер, игравшей роль Фериде. Калав потрясающе сыграл настоящую страсть. Для артиста этот фильм стал одной из главных вех карьеры.

1986 году у Калава был насыщен съемками. Параллельно он снимался в нескольких фильмах: «Mazideki Kadın», «Savunma», «Gün Doğmadan» и «Uçurum».

В 1987 году он сыграл Али в картине «Günah Gecesi» - "Ночь греха". В этот период он сразу работал на съемочных площадках таковых кинофильмов как «Bir Kadın Tuzağı», «Atmaca» и «Erkek Sevgisi».

В истоке 90-х годов Кенан Калав был задержан за перевозку наркотиков в Барселоне, Испания и приговорен к 10 годам тюрьмы. Он провел в тюремной камере в общей трудности 6 лет и 28 дней. Помилован владыкой Испании Карлосом в 1996 году.

В 1996-1999 годы жил в Барселоне, Испания, где открыл свой ресторанчик. В 1999 году возвратился в Турцию, где продолжил актерскую карьеру в кино и на ТВ.

В 1999 году он возник в сериале «Kurt Kapani». Последующие роли актера были в главном в телесериалах. После 2000 года его разрешено узреть в сериалах «Sultan», «Bıçak Sırtı», «Bir Bir Yıldız Tutuldu» и «Melekler Adasi».

В 2006 году Кенан Калав сыграл ведущую роль в сериале «İşte Benim». Калав до сих пор использует большой популярностью у себя на родине. Он снимался только в турецких фильмах, потому знаком кинозрителям других стран только по нескольким фильмам.

На счету Кенана Калава 25 ролей. Он управляет 2-мя ресторанами в Испании и снимается в Турции. Женат, есть сын.

 

post-8663-0-38883500-1430458197.jpg

 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...