Перейти к содержанию

Наблюдения, происшествия, впечатления!


Yulius

Рекомендуемые сообщения

Я вот отключил.

Я тоже хотел, но потом проконсультировался с Охраной - установка GSM-охраны довольно дорогая, и потому просто перешел в стационарной связи на повременную оплату. Т.е. стационарным телефоном для исходящих вообще не пользуемся.

Изменено пользователем serhio55
Ссылка на комментарий

Скоро Новый Год, и я вспомнил свой первый школьный праздник

Это было в первом классе, да еще меня отправили в интернат. Представляете, меня, семилетнего ребенка ,отправили в УУ, где он видел родителей в школьных каникулах!

Так вот, в советские времена мальчиков наряжали в зайчики, а девочек в снежинок. Ну подумаешь, зайчики и снежинки. А дело в том, что дали костюм, где надо залазить в него через спину ,и застегивалось пуговицами сзади. А много надо мальчишке? Меховой хвостик на попке есть, уши на голове стоят... Все нормально!)

И вот в самый разгар веселья мне приспичилось в туалет. Прибежал туда, мать моя! А кто мне поможет снять мне костюм, если пуговицы на спине? (. Мучился-мучился, и все! Что все? Обоссался, вот че!

Какой стыд! Вот смеяться надо мной будут, особенно Дед Мороз!

Побежал в раздевалку, взял свои пальто, шапку и валенки и пошел домой. Откуда мне знать, что мой дом находится в трех часах езды на машине?

Шел-шел через лес, а снега мне по колено, потом по пояс... Устал, решил передохнуть и уснул...

Просыпаюсь, а я у себя в кроватке в интернате. Короче, по всему городу тревогу объявили. Вся школа меня искала, милиция с собакой... Директор инфаркт получила из -за меня...

В общем, когда родители приехали меня забирать на каникулы, им настойчиво намекали перевести меня из интерната в обычную школу...

Вот такая моя новогодняя история, которая благополучно закончилась для меня...

ЗЫ:Похоже, я об этом писал что ли здесь два года назад. Если что , не ругайте...

post-50603-0-54490100-1419845735.jpeg

Изменено пользователем Muhach
Ссылка на комментарий

Вчера утром сижу на кухне, чай пью, ногой качаю и обратил внимание на ноги, какие-то реально загорелые. Говорю - нифига у меня с лета загар еще держится, как клево позагорал)), а оказывается... потом поняли что это новое постельное белье красит. Два дня уже смеемся,  наверное пора солярий открывать с таким постельным бельем T_T  

Ссылка на комментарий
Кошка утром убежала, а сегодня еще мороз, как назло.
Ищи рядом с домом.
Мой, дебил, с пятого этажа недавно навернулся  :headslap:

Бегал, искал его, потом пошел по своим делам, пришел через час, он у крыльца сидит, идиотина.

 

 

По подвалам посмотри, деревья, а то кошки любят на дерево залезть и молчать, есть такая практика  ;)

 

не заметил дату поста.


Как там кошка то, нашел?

Изменено пользователем BF109i
Ссылка на комментарий

Обманул всех

Академик Александр Александрович Богомолец занимался вопросами геронтологии. Он утверждал, что человек может жить и должен жить до 150 лет. 

Сталин очень внимательно следил за его работой, и ученому не отказывали ни в каких средствах. В 1929 году он стал академиком АН УССР, в 1932-м — АН СССР, в 1941-м — лауреатом Сталинской премии, в 1944-м — академиком Академии медицинских наук и Героем Социалистического Труда.

Когда в 1946 году академик умер 65 лет от роду, Сталин сказал:

— Вот жулик. Всех обманул!

bogomolec_s.jpg

Ссылка на комментарий

Похоже, в управление транспорта администрации Улан-Удэ сидят вредители в самом-самом смысле этого слова.

 

Зимой я обычно езжу на работу на трамвайчике - быстро, чаще всего - свободные места есть.

Но вот сегодня утром что-то трамвай долго задерживался, и на остановке "Аптека" на Гагарина сел я в автобус № 63. Довольно давно на нем не ездил, но по старым временам помнил, что он быстро и по прямой довозит меня до Саян. Но сегодня не я один удивился, а многие пассажиры, когда автобус по ул. Революции 1905 года вместо выезда под путепровод и далее через ул. Коммунистическую, почему-то поехал прямо-прямо до ул. Хахалова, потом вернулся через Гагарина, повернул налево на пр. 50-летия Октября и поехал через перегруженный Элеватор. Водитель на вопросы буркнул: "Маршрут поменяли".

Так вот, зная, что Элеватор - одно из самых перегруженных мест в городе, поменять маршрут и заслать туда новую порцию автобусов могут только ВРЕДИТЕЛИ!

Изменено пользователем serhio55
Ссылка на комментарий

имхо управление транспорта не борется с пробками и заторами а наоборот создает их либо делает все чтобы проблемы пробок и заторов всегда оставались...как я понимаю для того чтобы работа всегда была, и само управление существовало ))

Ссылка на комментарий

Похоже, в управление транспорта администрации Улан-Удэ сидят вредители в самом-самом смысле этого слова.

 

Зимой я обычно езжу на работу на трамвайчике - быстро, чаще всего - свободные места есть.

Но вот сегодня утром что-то трамвай долго задерживался, и на остановке "Аптека" на Гагарина сел я в автобус № 63. Довольно давно на нем не ездил, но по старым временам помнил, что он быстро и по прямой довозит меня до Саян. Но сегодня не я один удивился, а многие пассажиры, когда автобус по ул. Революции 1905 года вместо выезда под путепровод и далее через ул. Коммунистическую, почему-то поехал прямо-прямо до ул. Хахалова, потом вернулся через Гагарина, повернул налево на пр. 50-летия Октября и поехал через перегруженный Элеватор. Водитель на вопросы буркнул: "Маршрут поменяли".

Так вот, зная, что Элеватор - одно из самых перегруженных мест в городе, поменять маршрут и заслать туда новую порцию автобусов могут только ВРЕДИТЕЛИ!

А я вот всё никак не могу понять - неужели так сложно построить эстакаду для трамваев на Элеваторе, чтобы их пути не пересекались с автомобильной дорогой? Это же просто невозможно - трамваи по десять минут бодаются с машинами, чтобы проехать как в сторону города, так и в сторону Октября. Конечно, по правилам водители автомобилей должны уступить дорогу трамваем, но у нас водители просто плевали на правила и лезут перед трамваями и не дают им проехать. Постройка такого "мостика" не должна стоить очень много. Неужели как всегда "нет денег"????

Ссылка на комментарий

А я вот всё никак не могу понять - неужели так сложно построить эстакаду для трамваев на Элеваторе, чтобы их пути не пересекались с автомобильной дорогой? Это же просто невозможно - трамваи по десять минут бодаются с машинами, чтобы проехать как в сторону города, так и в сторону Октября. Конечно, по правилам водители автомобилей должны уступить дорогу трамваем, но у нас водители просто плевали на правила и лезут перед трамваями и не дают им проехать. Постройка такого "мостика" не должна стоить очень много. Неужели как всегда "нет денег"????а

РЖД тут во главе угла, они так просто не дадут что-то делать возле, над или под своими линиями.

Изменено пользователем mojiotok
Ссылка на комментарий

А я вот всё никак не могу понять - неужели так сложно построить эстакаду для трамваев на Элеваторе, чтобы их пути не пересекались с автомобильной дорогой? Это же просто невозможно - трамваи по десять минут бодаются с машинами, чтобы проехать как в сторону города, так и в сторону Октября. Конечно, по правилам водители автомобилей должны уступить дорогу трамваем, но у нас водители просто плевали на правила и лезут перед трамваями и не дают им проехать. Постройка такого "мостика" не должна стоить очень много. Неужели как всегда "нет денег"????

 

Боюсь трамваи на троллейбусы дешевле заменить обойдется, чем такая развязка.

Ссылка на комментарий
Боюсь трамваи на троллейбусы дешевле заменить обойдется, чем такая развязка.

На что заменить? На тролейбусы? А не боитесь что в таком случае вообще ни на чем никуда не уедешь в час пик?!

Ссылка на комментарий

 Депутаты Сидякин и Савченко потратили на поездку в Антарктиду порядка 7 млн рублей.

Новогодние каникулы российские депутаты отмечали по-разному. Кто-то праздновал Новый год с семьей в России, кто-то все же ездил за границу (депутатам можно, нельзя — сотрудникам ФСБ, МВД и прокуратуры). Так единороссы Александр Сидякин и Олег Савченко сначала отправились покорять Анды, а потом — в Антарктиду и пропали. «МК» посчитал, во сколько обошлась эта поездка народным избранникам.


Маршрут Сидякин обнародовал в своем Twitter: Москва - Мадрид- Буэнос-Айрес - Сантьяго де Чили - Пунта-Аренас- Юниор Глетчеч (Антарктида) и базовый лагерь пика Винсона.

«Как и обещал, лечу в Антарктиду. Спасибо 1626 твит.за поддержку. Буду телеграфировать местные красоты и достоприм-ти», - написал он.

Через пять дней, 7 января Сидякин пишет: «Я в Андах (Чили). 3500 метров. Разминка перед Антарктидой».

А на следующий день депутат отметил, что уже отправляется в Антарктиду: «По следам Беллинсгаузена и Лазарева, вылетаю в Антарктиду, чтобы подняться на самую высокую вершину-пик Винсона и водрузить флаг России». При этом, он отметил, что погода там может испортиться: «Снежная пурга делает трещины во льдах особо опасными. Будем брать вершину 4897м штурмом. Прорвёмся!».

Следующее сообщение в его блоге написал уже пресс-секретарь, который забил тревогу: «Здравствуйте. Меня зовут Павел, пресс-секретарь Александра Геннадьевича. Он и депутат Савченко не вышли на связь из Антарктиды. Боюсь,беда(((».

В комментариях сообщается, что маршрут был не самым легким, но, скорее всего, просто не связи.
Сколько же стоит подобная поездка?

Одна только организация восхождения на пик Винсона предлагается туристам из России за сумму в 43 000 долларов. В нее входит перелет Пунта-Аренас -Юнион Глетчер-Винсон и обратно, питание и проживание в Антарктиде, общественное снаряжение для восхождения и базового лагеря, гиды и «другой обслуживающий персонал», провоз 25 кг багажа в Антарктиду.

В дополнительные расходы депутатов надо записать все остальные перелеты, страховку, проживание и питание в Аргентине, Чили...

Билет от Москвы через Мадрид до Буэнос-Айреса в самом лучшем случае обошелся депутатам в 80 000 рублей, а в худшем (бизнес-класс — в 500 000). Перелет Буэнос-Айрес — Сантьяго — около 20 000, Сантьяго — Пунта-Аренас — около 45 000...

То есть 3 с половиной миллиона рублей как минимум потратил на тур каждый из путешественников....

А теперь заглянем в декларации депутатов. Зампред комитета Госдумы по жилищной политике и жилищно-коммунальному хозяйству Александр Сидякин в 2013 году заработал 12 625 931,24 рублей. Напомним, что последнее рабочее место г-на Сидякина перед его избранием в Госдуму в 2011 году — секретарь Федерации независимых профсоюзов России.

Его коллега, член думского комитета по промышленности Олег Савченко — и того меньше, 3 942 234,48 рублей (Савченко до избрания депутатом возглавлял Фонд экономического развития Чукотки, а потом занимался производством подшипников).

Получается, что Олег Савченко ухнул на поездку практически все свои доходы за год.

А Сидякин — доходы за четыре месяца...

http://www.mk.ru/politics/2015/01/14/propavshie-v-antarktide-deputaty-sidyakin-i-savchenko-potratili-na-poezdku-poryadka-7-mln-rubley.html

 

Щоб я так жил...

Изменено пользователем Оля_ля
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...