Перейти к содержанию

Наблюдения, происшествия, впечатления!


Yulius

Рекомендуемые сообщения

Произошла неприятная ситуация. Имею дебетовую карточку Сбербанка. На ней всегда не много денег, я оплачиваю с нее покупки на ebay или в интернете. 

Вчера 16 декабря оставалось на карте около 400 рублей. Сестра вечером перекинула 5000, мне нужно было заплатить знакомой 4500. Остаток по карте составил около 5400 руб. Сегодня 17 декабря оплачиваю через мобильный банк 300 руб на телефон. Приходит смс, что остаток 3300. Звоню в Сбер, спрашиваю, что за [ой]. Куда делись деньги. На что получаю охуенный ответ:

Вы совершали покупку через PayPal 15 декабря? Я грю - да покупал на ebay товар, оплатил все ( оплата в фунтах был по курсу). Оплата прошла полностью говорю, деньги сняли сразу и уже товар уже отправлен продавцом. На что получил просто невьебенный по своей сути ответ:

Вчера курс поменялся сильно и у вас сняли разницу....

Как [ой]???!!! Я говорю: так [ой] оплата прошла! Продавец получил деньги еще 15 числа и получил в фунтах! Они по факту были уже переведены по тому курсу! Причем тут говорю курс через полтора суток?! он меняется через каждые 10 минут! А Если через неделю бакс 200 будет стоить, вы снимите разницу между 15 декабря и 25 декабря?!

Ответила: если у вас есть претензия пишите заявление. 

Я сказал, что буду подавать в суд из-за принципа. И решил, что подам из-за принципа. Потому что охуели в край.

Буду держать ЯПовчан в курсе происходящего.

P.S. Буду признателен если кто-то имеет юридическое образование поможет составить иск. Хотя и сам не дурак, но опыт и профессионализм не помешает. 

  http://www.yaplakal.com/forum7/topic989448.html
Изменено пользователем rafex
Ссылка на комментарий

Eugene, фу.. а откуда они у нас взялись-то? o_O

А бог их знает, вообще-то они не экзотические и до середины прошлого века жили везде в домах, но потом их вытеснили рыжие и они стали редким видом, хоть в Красную книгу заноси. Черные ушли, рыжие пришли и, видимо, наоборот. 

Ссылка на комментарий
Черные ушли, рыжие пришли и, видимо, наоборот. 
Зайти в столовку трамвайного парка. Там очень даже много разновидностей бегает.
Ссылка на комментарий

Зайти в столовку трамвайного парка. Там очень даже много разновидностей бегает.

мде... А я думала, что они уж Красной книге давно. :D

зы. Прочитала про них.. фу, бяка... ладно хоть они табунами как рыжие не ходят.. :-!

Ссылка на комментарий

Подскажите, у кого-нибудь еще тормозит цифровое от СтрелаТелеком? Наблюдаются ли квадратики и зависание звука?

 

У меня все нормально и вчера и сегодня. 20А кв.

Ссылка на комментарий

Сегодня стук в дверь. Спрашиваю кто?! Мне говорят: С главпочтамта. Открыл дверь. Стоит молодая девушка. Типа с праздником вас в пятницу будет мероприятие в Главпочтамте  и я хочу вручить Вам подарки (в качестве рекламы). Ну я стою и слушаю. Через каждое слова упоминала что это подарки и как мне повезло. Вручила типа набор подносов, машинку для стрижки, набор ножей (типа шведской фирмы) и в конце мультиварку Дэу. На каждый "подарок" называла цену, типа столько это стоит в каталоге. В итоге что-то около 36 тысяч получилось. Понятно что какой-то развод, но слушаю дальше. Типа мы вам все это дарим, но если вы выполните 3 условия: 1. Нельзя эти вещи продавать (только дарить). 2. Всем друзьям и знакомым рассказывать про наш каталоги. Ну и 3. Самая мелочь. Оплатить оплатить за доставку biggrin.gif - 500 рублей.
Товаров на 36 тысяч, а вам надо заплатить только 500 рублей. Я сказал, что у меня нет денег дома, все на карточке. 
В итоге собрала все подарки. Под конец спросила, что 100 р даже не соберем мне за рекламу заплатить? А я - нет, даже 100 р нет. И ушла ))) Время только мое потратила! 

Изменено пользователем ochdashi
Ссылка на комментарий
Сегодня стук в дверь. Спрашиваю кто?! Мне говорят: С главпочтамта. Открыл дверь. Стоит молодая девушка. Типа с праздником вас в пятницу будет мероприятие в Главпочтамте  и я хочу вручить Вам подарки (в качестве рекламы). Ну я стою и слушаю. Через каждое слова упоминала что это подарки и как мне повезло. Вручила типа набор подносов, машинку для стрижки, набор ножей (типа шведской фирмы) и в конце мультиварку Дэу. На каждый "подарок" называла цену, типа столько это стоит в каталоге. В итоге что-то около 36 тысяч получилось. Понятно что какой-то развод, но слушаю дальше. Типа мы вам все это дарим, но если вы выполните 3 условия: 1. Нельзя эти вещи продавать (только дарить). 2. Всем друзьям и знакомым рассказывать про наш каталоги. Ну и 3. Самая мелочь. Оплатить оплатить за доставку  - 500 рублей. Товаров на 36 тысяч, а вам надо заплатить только 500 рублей. Я сказал, что у меня нет денег дома, все на карточке.  В итоге собрала все подарки. Под конец спросила, что 100 р даже не соберем мне за рекламу заплатить? А я - нет, даже 100 р нет. И ушла ))) Время только мое потратила!

Надо было забрать и сказать что т.к. это подарки. то никакую доставку оплачивать не обязан.

Ссылка на комментарий

Честно! Я такой продукцией даже бы не пользовался сомнительного качества. Паленный Китай! А выслушал ради интереса )))

Ссылка на комментарий

Появился в городе недавно (возможно я ток недавно заметил), новый сетевой маркетинг TALK FUSION , хотел спросить, что думаете товарищи?

На мой взгляд ерунда на постном масле. Зазывали на презентацию год-полтора назад. Сходил посидел. В общем суть такова, что типа есть супер веб-программа которая совмещает в себе возможности коммуникации с людьми типа веб-чата, почтового клиента, видеописем, создания интернет газет и прочее прочее. Это по логике производителей дает супервозможности для бизнеса. Есть одно но. Это программа платная. Нужно подписывать людей которые будут платить за это. Причем деньги немаленькие вроде. Да, может быть и хорошо что все это в одной программе, но есть вполне нормальные бесплатные программы и сервисы с похожим функционалом. Единственный плюс что можно взаимодействовать со всеми у кого есть подписка на этот сервис. Теоретически можно спамить всех. Но это и минус потому что спам никому не нужен, так что результата не будет. Мало того нормальной аудитории не будет потому что за это нужно платить. Практика стартапов показывает что и бесплатный продукт раскрутить сложно, не говоря уже уже о платном при наличии бесплатных аналогов. :)

Изменено пользователем Treeman
Ссылка на комментарий

Что за круги в небе в восточной части города? Симпатичные такие. На самолетиках что ли кто-то прокатился так?

Вы про эти круги?

post-50603-0-05606500-1419578523.jpeg

Ссылка на комментарий

Вот такая новость прошла по БГТРК:

 

"С 1 ноября ведущий оператор связи Бурятии внедрил клиентам стационарных телефонов услугу - «Уведомление о подключении нового вызова». Однако такое участие вызвало массу недовольств среди клиентов, оказалось, услуга, которая предоставляется для большего общения, была подключена платно, без согласия абонентов."

 

Для проверки зашел в свой Личный кабинет в ISPA - точно, с 01.01.2015 включается услуга "Уведомление о подключении нового вызова", ценой в 10 рублей в месяц. Я не заказывал такую услугу! Позвонил 061 для отключения. Говорят, что "Был сбой в программе, автоматически подключили услугу всем абонентам". По моему обращению - отключают. Само по себе не отключится, я так понимаю. Нужно обращение хотя бы на 061

Ссылка на комментарий

да щас многие наверное уже стационарные телефоны по отключали, т.к. эти многие больше пользуются сотовыми телефонами.

И этот вид связи становиться не нужным.

 

Я вот отключил.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...