Перейти к содержанию

конопатка домов


Рекомендуемые сообщения

тема для желающих проконопатить дом и делающих эту работу, так как темы с предложениями о данном виде деятельности переносятся в раздел услуги флуд и обсуждение по теме.

Ссылка на комментарий

15 рублей погонный метр, какие гарантии в данном виде работы, здесь надо задавать вопросы про качество. Сейчас немногие занимаются конопаткой, так что конкретные критерии не выведены. Ведь дом может подняться после работ, птички потрепать могут.

Ссылка на комментарий
люди, конопатьте сами. не так уж это и сложно. киянки и усиленные шпатели в продаже есть

А сколько метров за день проконопатит домовладелец? Ну какой-нибудь гуманитарий, к примеру?

Ссылка на комментарий
15 рублей погонный метр, какие гарантии в данном виде работы, здесь надо задавать вопросы про качество. Сейчас немногие занимаются конопаткой, так что конкретные критерии не выведены. Ведь дом может подняться после работ, птички потрепать могут.

Сколько погонных метров за день удается проконопатить профессионалу в брусовом доме, у которого изначально пакли нормально ложили и щели есть (прорезать швы почти не нужно)?

При условии что конопатка нормально делается, при проверке забить шпателем усиленным больше не удается.

Ссылка на комментарий

вы считаете что есть профессиональные конопатчики :lol: и слово прорезать мне непонятно.

погонный метр считается только с одной стороны стены. где то 100-150 метров

Ссылка на комментарий
сейчас стало тепло работа началась все заняты

А можно посмотреть процесс работы? Именно производительность и результат интересуют.

Ссылка на комментарий

конопатят с помощью шпателей и киянок ну где молотки. результат оценивает заказчик производительность зависит от количества работников

Ссылка на комментарий

Вот задается вопрос...

Сколько погонных метров за день удается проконопатить профессионалу в брусовом доме, у которого изначально пакли нормально ложили и щели есть

А вот, видимо, ответ на данный вопрос...

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:

где то 100-150 метров

Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд:

производительность зависит от количества работников

Производительность одного работника же у вас 100-150 метров в смену... интересует качество при такой выработке и начальные условия (состояние швов, количество изначальное пакли или джута в швах), поэтому есть желание посмотреть процесс и, главное, результаты...

Ссылка на комментарий
интересная темка, плюсую *16

а ведь и я задавался этим вопросом об услугах конопатчиков

Те, кто хоть раз пробовал конопатить свой дом, думаю, начинают задаваться этим вопросом... ;)

Ссылка на комментарий

я как-то конопатил баню 4*5, вдвоем с братом неделю конопатили. Сначала основательно конопатили, после половины "лишь видно было что работали"))) особенно раздражало когда щель толщиной миллиметр и меньше ...

Ссылка на комментарий
особенно раздражало когда щель толщиной миллиметр и меньше ...

Вот он, момент истины... ;) , таких домов стала уйма (с появлением ленточной пакли и джута, уложенных в целях экономии в один слой...). Вот и интересно, как с этим делом справляются профессионалы конопатки...

Ссылка на комментарий
Производительность одного работника же у вас 100-150 метров в смену... интересует качество при такой выработке

Даже если швы широкие, одним человеком 100-150м/день - это реально дятлы-профессионалы с накачаными мускулами.

Если, конечно, конопатка качественно делается.

Ссылка на комментарий
особенно раздражало когда щель толщиной миллиметр и меньше ...

Вот он, момент истины... ;) , таких домов стала уйма (с появлением ленточной пакли и джута, уложенных в целях экономии в один слой...). Вот и интересно, как с этим делом справляются профессионалы конопатки...

Когда себе строил баньку, я покупал джутовую ленту и ложил в один слой. Искал плотную и толстую, прошел все бутики на "Стройтерминале" и "Город мастеров". Вроде бы нормальные швы для конопатки остались :dontknow:

IMAG0488.jpg

Ссылка на комментарий

я еще раз уточню что погонный метр считается с одной стороны стены

по поводу профессиональных конопатчиков - дятлов, здесь как и везде текучка кадров. про 100-150 метров это правда, 2 человека дом 6 на 6 за два дня отконопатят.

про момент истины такие щели(1< мм) желательно герметиком замазать

Ссылка на комментарий
Когда себе строил баньку, я покупал джутовую ленту и ложил в один слой. Искал плотную и толстую, прошел все бутики на "Стройтерминале" и "Город мастеров". Вроде бы нормальные швы для конопатки остались

Швы маловаты, на мой взгляд, но геометрия бруса впечатляет!

я еще раз уточню что погонный метр считается с одной стороны стены

Это само собой. И к лету цена подрастет, скорее всего.

2 человека дом 6 на 6 за два дня отконопатят.

Хм... Остается только проверить качество.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...