Перейти к содержанию

Все вопросы по ОСАГО


valen

Рекомендуемые сообщения

В 05.07.2017 в 23:35, first_i сказал:

Застраховался в Ингосстрах, но геморрой тот ещё, надо очень долго ждать, минут по 30-40 на каждом этапе

Оплата строго по вебмани, и ещё замута - присылаю код подтверждения кириллицей и латиницей, т е буквы могут быть и той, и другой, вставить из буфера нельзя, нужно проверять через Ворд меню символ какой кодировки буква

21 минуту назад, bon сказал:

печально

Страховался до этого у них пару лет, забил свой номер полиса и ещё что то, вылезла вся моя подноготная, тут же выбрал пункт сделать продление полиса, все пункты автоматом забились кроме тех.осмотра, забил тех.осмотр, данные тех.осмотра ещё старые проканали, действительные ещё были данные, оплата сбербанк! херня это все про только вебмани, там пунктов валом.

псы: Короче когда читал тему думал замучаюсь, а оказалось все предельно просто и очень быстро, от силы 15 минут от начала оформления, до уже распечатанных на своем принтере документов пришедших на почту.

Изменено пользователем fedbur
Ссылка на комментарий

спс, в августе будем пробовать побеждать их. свыше 150 сколько страховка выходит ? прописка город.

Изменено пользователем bon
Ссылка на комментарий

Ну я хз, в РГС я тоже страховался очень быстро, пока все работало. Но в Ингосстрах процесс именно такой, какой я описал. Может с продлением полиса там проще. Пробуйте, раз на раз не приходится, процесс не всегда одинаковый. Но с уверенностью можно сказать, что идеально процесс проходит ооочень редко

И загуглите про Ингосстрах, нету там карт, только вебмани. До этого ещё через альфаклик с карты Альфа банка можно было оплатить, а именно по состоянию на ту дату, только вебмани и выбора нет

Ссылка на комментарий

Может и продление полиса проще, ну само-собой проще все уже готово было, насчет оплаты я конкретно визой сбера оплатил, был в своем уме и светлой памяти чтобы этого не помнить, да и в черновике на почте подтверждении оплаты через карту сбера есть.

вот все способы оплаты погуглил: https://www.ingos.ru/ru/company/faq/

Ссылка на комментарий

Нуяпонамать, сказал же пробуйте, разнаразнеприходица. А то вас послушать, я из за своего нетрезвого ума про вебмани тут заливаю народу.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Интересный момент для тех, кто поменял права. Если при оформлении е-ОСАГО возникают проблемы, менеджеры страховой компании рекомендуют оформить продление полиса со старыми данными, а потом за 5 минут внести изменения непосредственно в офисе. Я сегодня зарегистрировал через офис страховой компании новое водительское удостоверение в РСА. Все-про-все заняло минут 10 с учетом ожидания менеджера.

Надеюсь, инф полезная. 

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

кто последний раз оформлял ОСАГО ни где не могу оформить, до этого без проблем, а сейчас онлайн не возможно сделать, фут болят без безрезультатно весь день потерял а ОСАГО нужна уже Видел последние новости по АРИГУСУ  https://arigus.tv/news/item/97085/?r1=ya   там советуют всем дружно писать жалобу либо это не прекратиться вот ссылка куда нужно Жаловаться на ОСАГО с право верхнем углу есть слова Интернет приёмная туда нужно зайти http://www.cbr.ru./Reception/  я уже там оставил обращение со всеми доками. то бишь фото какие у меня возникали проблемы при оформление ОСАГО   

Изменено пользователем zloyteam22
Ссылка на комментарий
2 часа назад, bon сказал:

в вск сделал

Когда два дня уже пытаюсь как доходит до оплаты переводят на не известную Страховую которой в нашем Городе отродясь не было.

Ссылка на комментарий
10 часов назад, bon сказал:

утром зашел, все данные ввел, сканы отправил минут 15 и готово.

никуда не перенаправляли? значит успел куда не ткнусь везде направляют в Саха Якутию))))

Изменено пользователем zloyteam22
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

В 20-ку самых проблемных регионов по ОСАГО вошла Бурятия.

Эксперты проекта Общероссийского народного фронта (ОНФ) «За права заемщиков» составили ТОП-20 «проблемных» регионов, где автовладельцы могут столкнуться с трудностями при покупке полисов обязательного страхования автогражданской ответственности. Бурятия занимает в этом рейтинге 13-ое место. 

По итогам шести месяцев 2017 года страховые компании собрали премий по ОСАГО на сумму 109,2 миллиарда рублей и произвели страховых выплат на 103,6 миллиарда. Таким образом, соотношение страховых выплат к страховым премиям в целом по России составило 95%. Однако в отдельных регионах это соотношение существенно превышает среднероссийское значение. Такие регионы страховщики называют «проблемными», так как именно там они несут наибольшие убытки по страхованию «автогражданки». 

Большинство «проблемных» регионов относятся к Югу России, в частности, в Волгоградской области выплаты к премиям составили 226% (собрано премий на 908 млн рублей, произведено выплат на 2,06 миллиарда рублей), в Краснодарском крае – 199% (собрано 4 миллиарда, выплачено 7,95 миллиарда), в Ростовской области – 174% (собрано 2,1 миллиарда, выплачено 3,7 миллиарда). 

Что касается Бурятии, то здесь соотношение ушло недалеко от Ростова – 170%, хотя суммы существенно различаются. В Бурятии страховщики собрали 266 миллионов рублей страховых премий, но выплатили при этом 456 миллионов рублей, сообщает Восток-Телеинформ. 

Лидером по доле рынка остается «Росгосстрах», на который пришлось 20,3% от всех собранных премий и 39,1% от всех произведенных выплат по ОСАГО. Соотношение выплат к премиям у компании составляет 182%, что указывает на убыточность для нее данного сегмента страхования. Существенное превышение выплат над премиями в первом полугодии наблюдалось у СК «Армеец» (137%) и СК «МАКС» (110%). 

Среднее соотношение выплат к премиям у ТОП-20 страховщиков составило 96,3%. Если к этому прибавить расходы страховщиков на ведение дел (около 20% от премий) и отчисления в резервы (примерно 3% от премий), то совокупные расходы по ОСАГО превысят объем собранных премий примерно на 20%. Это значит, что сегмент обязательного автострахования был убыточным для страховщиков. 

- Во втором полугодии страховщики совершают выплаты уже по новым правилам, которые должны сбалансировать рынок, - поясняют эксперты ОНФ. - 28 апреля вступили в силу закон о приоритете натурального возмещения по ОСАГО, согласно которому денежные выплаты производятся только в определенных случаях. По новым правилам возмещение производится только по договорам, заключенным после 28 апреля 2017 года. Поэтому пока объективно оценить эффективность принятых мер нельзя. 

Приоритет натурального ремонта нацелен на то, чтобы «убрать» из формулы быстрые деньги, а значит ликвидировать основу деятельности недобросовестных автоюристов, отмечают эксперты. 

- Пока понятно, что остроту ситуации регулятору снять удалось. Но насколько продукт ОСАГО сбалансирован в долгосрочной перспективе - вопрос. Активисты ОНФ регулярно проводят мониторинги рынка ОСАГО и будут следить за ситуацией в «проблемных» регионах, - заверил руководитель проекта Народного фронта «За права заемщиков», член Центрального штаба ОНФ Виктор Климов.

Еще один критерий, учитываемый в рэнкинге ТОП-20 страховщиков, - доля отказов страховщиков в прямом возмещении убытков (ПВУ). В среднем этот показатель составил 3,0%, что ниже, чем за 2016 год (тогда средняя доля отказов по ТОП-20 страховщикам составляла 4,1%). Можно сделать вывод, что страховщики стали реже отказывать потерпевшим в прямом возмещении убытков. Минимальная доля отказов в ПВУ наблюдалась у «Ингосстраха» (0,6%), НСГ-Росэнерго (0,7%) и СК «Армеец» (1,0%). Наиболее высокая доля отказов среди ТОП-20 компаний - у группы «Ренессанс Страхование» (7,4%), компаний «АСКО» (7,0%) и «МАКС» (6,9%).

Источник: Восток-Телеинформ

ждем повышения тарифов ?:)

Ссылка на комментарий

Ох уж эти журноламеры. И люди которые тупо репостят всё, что видят.

Откуда цифры, с какого потолка,  вы что, серьезно верите этим ОНФ-щикам??   ОНФ=Едро, поэтому 86% того что они говорят - это ложь, звездешь и провокация, думаю любому здравомыслящему человеку это должно быть ясно. Развели стоны, ах, ох, колоссальные убытки по всей стране....

Вот вам - НАИОФИЦИАЛЬНЕЙШИЕ ЦИФРЫ по всей стране:

2016 год: собрано - 235,5 млрд рублей, выплачено потерпевшим - 166 млрд

2015 год: собрано - 220,2 млрд, выплачено 122 млрд

2014 год: собрано - 150,3 млрд, выплачено 89 млрд

В разрезе по СФО примерно такая же тенденция, собрано за 16-й год 24,4 млн рублей, выплачено 15,8

Вот теперь расскажите, с какого вдруг перепугу в структуре собрано/выплачено вдруг что-то так резко поменялось, что "бедные страховые" вообще все щас разорятся??

Изменено пользователем Dzen
Ссылка на комментарий

правду знают только страховщики..а потом не важно, как там у них дела, если выпустили такой материал об убытках,  то  скорее всего на него и будут опираться..а там хоть верь, хоть не верь..

Ссылка на комментарий

Естественно, на сайте РСА
http://autoins.ru/media/C2CBF8C8-A0AC-4229-8C85-6561F40AC1C9/6456C143-276C-4DF6-8953-256B701AFE91/RAMI_Annual_2016_rus.pdf

image.png.11e31b3234f0dddf331425c85befac7e.png

А на 37-й страничке отчета те же цифры, но с разбивкой по федеральным округам. Постить сюда не буду, просто повторюсь, что структура такая же, 24 млн собрали, 15 выплатили...

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Всем привет!

Настало время оформлять полис ОСАГО. Я это делаю в ВСК. 11.11.2017 оформили диагностическую карту в ГАТП-3. У них хоть и был пожар, диагностический центр работает. Но, как показало дальнейшее оформление полиса, не совсем гладко работает. При оформлении потребовалось отправить файлы-изображения Свидетельства о регистрации ТС и Диагностической карты.

Почему-то были сложности с оформлением через Chrom. Возможно, мешают какие-нибудь плагины. Но я разбираться не стал, запустил Edge и начал оформляться через него. Так как оформляюсь я в ВСК по электронке уже третий раз, зашел в личный кабинет (через логин Госуслуг). Пришлось несколько повозиться, чтобы поменять номер телефона и подтвердить адрес электронной почты. 

Выбрал я услугу "Продолжить полис ОСАГО", ввел старый номер. Вышли на экран сведения о машине, о водителях со старого полиса. Запросили ввод номера Диагностической карты. Программе что-то не понравилось, в связи с чем думаю, что данные из диагностического центра или еще не отправлены, или какая другая причина. Короче, программа запросила выслать изображения паспорта ТС (то, что с собой возим, лицевую сторону) и изображение Диагностической карты. Взял смартфон, "щелкнул", получилось три файла. Отравил файлы, подождал минут 5. После этого программа запросила простую ЭЦП (т.е. код, который я запросил по СМС). Ввел код, активировалась кнопка "ОПЛАТИТЬ ПОЛИС".

Оплата проходит обычным для карточек способом, с подтверждением также через СМС - ну это все знают.

Деньги списались, пришел чек по е-мэйл и сообщение ждать 30 минут. На самом деле минут через 10 пришел полис. Осталось распечатать полис, и всё.

НО! Есть нюансы! У меня в полисе указаны два водителя, я и сын. Хотя мы летом непосредственно в офисе ВСК вносили изменения в связи со сменой водительских удостоверений, в новом полисе всё равно сведения по старым ВУ. Придется опять заехать минут на 10 в ВСК, и вписать новые номера ВУ.

Изменено пользователем serhio55
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...