Перейти к содержанию

Все вопросы по ОСАГО


valen

Рекомендуемые сообщения

При оформлении е-ОСАГО (я оформлял 2 года подряд) обязательно требуется номер диагностической карты. Разумеется, не просроченной карты.

Ссылка на комментарий

Два дня перебирал страховые. Везде какие-то непонятки. Ошибки вылетают на моменте заполнения, на моменте оплаты и еще черт-те где.

В итоге только в ВСК смог оформить, приложив кучу сканов.

1.jpg

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Sysadmin сказал:

Два дня перебирал страховые. Везде какие-то непонятки. Ошибки вылетают на моменте заполнения, на моменте оплаты и еще черт-те где.

В итоге только в ВСК смог оформить, приложив кучу сканов.

1.jpg

А меня не просит ВСК никаких сканов, типа все проверено. Да я чет перестала париться с этой страховкой, распечатала три письма от ЦБ по поводу моих обращений и вожу их с собой. Один раз остановил гаишник, спросил страховку, я ему показала эти бумажки, типа вот не могу месяц оформить, написала жалобы на три страховые - почитал, посмеялся, отдал документы ) Он вообще какой-то веселый был, с другим такое может не проканать, которые из себя важных строят )

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Как бы ещё не точно, но

 

"Президент и правительство поддержали доплату к ОСАГО за счет виновника ДТП".

 

Суть в том, что конституционный суд решит, должны ли виновники ДТП компенсировать пострадавшим разницу между выплатами по ОСАГО, которые рассчитываются с учетом износа деталей, и реальной стоимостью ремонта.

 

В случае положительного ответа конституционного суда для обычного автомобилиста это означает очень простую вещь. Теперь страховые будут платить сколько хотят, а разницу в стоимости ремонта будет оплачивать виновник. То есть больше не получится провести независимую экспертизу и через суд получить адекватную выплату сопоставимую со стоимостью ремонта.

 

в связи с этим вопрос - а на кой оно вообще нужно будет это осаго? Просто чтобы штраф не платить?)

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

сделала наконец-то Е-ОСАГО! Я, конечно, все это время не пыталась особо, так изредко потыкаюсь на сайтах... А тут уже и штраф прилетел (муж поехал, а он не умеет договариваться, как я))), да по районам много ездить стали, поэтому пришлось еще раз засесть за сайты: ВСК на моменте оплаты так и посылает на другие сайты, у Надежды все доработали, но часто пишет, что база РСА не отвечает, пришлось пробовать на очень не любимом мной Росгосстрахе, но именно про РГС чаще всего слышала, что получается оформить! С третьей попытке получилось )))

Ссылка на комментарий
Только что, darkstar сказал:

по цене норм?

да, цену все сайты одинаковую рисовали = 5995р. + 435р. диагностика, хотелось бы дешевле канешн (в прошлом году было 7200р.) 150л.с., КБМ = 0,8 (7 класс)

Ссылка на комментарий
8 часов назад, serhio55 сказал:

Поздравляю! Неужели начались положительные изменения? 

видимо..., когда ГИБДДшник остановил, сказал, что уже многие спокойно делают... Но, все равно ВСК и Надежда нормально не дали сделать, а РГС что-то отличились прям... приятно удивили

Ссылка на комментарий

только хотел запостить, а тут уже.. )) 

Я категорически согласен,  что ОСАГО превратилось в тупое навязывание услуг. Проездил 2 года без него  и брать не собираюсь. Кстати, не помню где читал на днях,  в БУрятии, например, более половины водителей ездят без ОСАГО. На Камчатке - более 80 % ))

Ссылка на комментарий

а я сегодня другое читала, что в Думе одобрили изменения по политике ОСАГО в части выплаты компенсации не деньгами, а ремонтом, особенно в убыточных регионах, иначе страховщики начнут потихоньку сливаться из этих регионов. Следующее чтение 17 марта и вступит в силу с мая....

Я то бы тоже нафик не делала это ОСАГО, но блин напряжно ездить например до Иркутска - постов 5-6 проезжаешь и почти всех тормозят (особенно в Бабушкине и в Слюдянке) - замотаешься всем объяснять, все равно штраф будут выписывать.... Да и очково по скользскотне за себя, мало ли где затормозить не сможешь и потом плати из своего кармана за какой-нить бампер Крузака! Я за ОСАГО, но не по такому тарифу и не принудительное - есть деньги, страшно за себя, или поехал в дальнюю дорогу, пошел в любой момент сделал тыщи за 2-3!

Изменено пользователем JuliaH
Ссылка на комментарий

Пробую оформить ОСАГО через сайт, что на сайте РЕСО-Гарантия, что на ВСК перекидывает на СГ Надежда... видимо еще не все отработали

Ссылка на комментарий

пробую в росгосстрахе оформить, все прошел на п.4 запнулся выдает какой то код ошибки.

потыкался еще и все прошло, оплатил и получил полис. УРРРРРРРАААААААА

Ссылка на комментарий

В итоге в СОГАЗ поехал продлевать полис в офисе... в РГС пробовал, а там запрашивает дату выдачи ПТС, на руках ее нет...

И то, впарали страховку жизни... Но т.к. оставался последний день страховки и не было желания ругаться, согласился...

Изменено пользователем Nesh
Ссылка на комментарий

@Nesh можешь теперь вернуться и расторгнуть страхование жизни. Если 10 дней еще не прошло.

Я проще сделал - зарегистрировал обе машины на тестя (у него районная прописка). В итоге налог в два раза меньше.

Страховка на джип (2005 гв, мотор 2,9 на 120 лс) вышла 2900. Страховка на Приус (2008 гв, мотор 1,5 на 78 лс) вышла 2700. Все это без учета талона техосмотра (500р).

На Приус оформлял на сайте ВСК в январе. Без каких-либо проблем, ошибок и т.д., только фото всех документов надо было иметь под рукой. Полис пришел через 20 минут.

Ссылка на комментарий

@Sysadmin не, не буду расторгать, на всякий случай пусть будет, сейчас на улице скользко))

в ВСК я отчиму делал страховку в начале января, тоже попросил загрузить фотографии документов, и после этого дошел до оплаты, а в этот раз не мог в нескольких страховых застраховаться: Ресо, ВСК, РГС. В РГС из-за того, что ПТС не было под рукой, а на сайте требовали ввести дату выдачи.

А получать страховку от какой-то Надежды, не было желания, ибо хочется в случае чего иметь как можно меньше проблем, поэтому и выбирал одни из самых крупных.

Ссылка на комментарий
В 28.01.2017 в 23:19, Sysadmin сказал:
В 28.01.2017 в 23:19, Sysadmin сказал:

А как быть с техосмотром?

Есть страховые, которые не требуют?

C начала года оформил два еОСАГО в РГС, да временами сайт подключивает, но в целом есть смысл заморочиться, на виша (132 лс) вышло 5995 руб., без лишних навязываний. На фунтика с сельской пропиской 2445 руб.

Для электронной страховки в РГС нужны будут, электронная почта, к которой есть у вас дсотуп, если есть ранее выданный полис РГС, то его серия и номер (для скидки), сканы:

паспорта (первая страница с фото, прописка) собственника, страхователя; 

водительских прав всех водителей (обе стороны),

птс (обе стороны),

диагностической карты (обе стороны, обе страницы должны быть в одном файле).

Нужна будет банковская карта (Виза или мастеркард) с подключенным мобильным банком.

Далее все по инструкции на сайте, ничего сверхсложного нет.

Изменено пользователем baza
Ссылка на комментарий
6 часов назад, baza сказал:

На фунтика с сельской пропиской 2445 руб.

Что-то ппц дешево. Почему так?

Там же 1,5 на 105 (или 110) лошадок? Почему дешевле чем Приус на 78 лошадок???

Ссылка на комментарий
20 часов назад, Nesh сказал:

А получать страховку от какой-то Надежды, не было желания, ибо хочется в случае чего иметь как можно меньше проблем, поэтому и выбирал одни из самых крупных.

ну в случае чего, это уже будут не ваши проблемы, а пострадавшего... Я тоже раньше думала, что надо выбирать страховую (кстати, года 4 страховалась в Надежде, после того, как Ресо от нас ушел), а потом дошло, что по сути то пофик... Для нас все зависит от страховой виновного, а тут уж не мы выбираем...

Ссылка на комментарий
21 минуту назад, JuliaH сказал:

ну в случае чего, это уже будут не ваши проблемы, а пострадавшего... Я тоже раньше думала, что надо выбирать страховую (кстати, года 4 страховалась в Надежде, после того, как Ресо от нас ушел), а потом дошло, что по сути то пофик... Для нас все зависит от страховой виновного, а тут уж не мы выбираем...

так сейчас же обращаешься в свою страховую, и она выплачивает, а потом она уже у страховой виновника деньги выбивает

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...