Перейти к содержанию

Все вопросы по ОСАГО


valen

Рекомендуемые сообщения

RomuLS возможно имел в ввиду АвтоКАСКО. Ну а если ОСАГО то при ДТП Будет тяжко выплачивать деньги через суд и приставов(вслучае если не прав).

Ссылка на комментарий

Палка о двух концах, со злости хочется вообще не страховаться больше по ОСАГО, но и каску вроде не тяну. А вообще без страховки плохо ездить, одних штрафоф тока сколько нахватаешь.

Ссылка на комментарий

Нет, каску в виду не имел, т.к. на конструктор т. висту 94 г.в. это делать бессмысленно.страховаться откровенно не хотелось, но на днях пришлось, в Рессо. хотел в Цюрихе, но грят шо они офис в Бурятии закроют.я 4 года с правами езжу, из них больше половины без оной, и ништяк. А ведь раньше ОСАГО вопче не было, и ездили, нормально ездили.

Добавлено спустя 4 минуты 24 секунды:

а вот такая ситуация, после дтп мало заплатили, вы обратились ЦСП, эрдис, не важно, заплатили,а суд признал, что все честь по чести, все было сделано нормально, как быть?

Ссылка на комментарий

хмм если суд признает что все по чести=)))) значит ты не сильно хотел получить свои бабки... если уж пошел на суд то там наверно надо добиваться своего, я так думаю...

+1 вален обжаловать решение суда только так

Ссылка на комментарий

мдаа, тоже помню что по началу ОСАГО перекрывал все расходы и еще оставалось но сейчас совсем наоборот. Еще в то время предполагал что все это удовольствие временно.

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:

Страховые компании не выплачивают ОСАГО полностью ссылаясь на старый год выпуска автомобиля, но ведь запчасти покупаются новые же, к чему идем? (я про закон)

Ссылка на комментарий

ну просто если ты ездил значит зап. часть износил правильно? тогда ты сам выплачиваешь то что ты износил а тебе выплачивают тот остаток который тебе поламали в случае ДТП.

подсказали с ЦСП как можно догнать бабки и с большим учетом износа, очень помогло!

____________________________________

П.С. Вален как у тебя с судами? если конечно не тайна, просто хочу оценить работу этого ЦСП

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

за какой надобностью? ты же не страдаешь ни как

Идешь в офис и пишешь заявления о расторжении договора страхования гражданской ответственности. вуаля и ты без страховки. всю сумму которую ты дал первоначально они не вернут! будут там считать но я эти подсчеты не знаю=)

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 2 месяца спустя...

Расскажу еще один случай обмана страховыми компаниями...

Застрахован был Форд Мондео по автокаско ну и вот произошло ДТП по вине собственно Форда ну пришли с заявлением о выплате по ущербу в результате ДТП и... получили меньше, так как по оценке страховой компании наши детали были производства ТАЙВАНЬ!!!! вот так вот.

Господа будьте бдительны!

Ссылка на комментарий
Расскажу еще один случай обмана страховыми компаниями...

Застрахован был Форд Мондео по автокаско ну и вот произошло ДТП по вине собственно Форда ну пришли с заявлением о выплате по ущербу в результате ДТП и... получили меньше, так как по оценке страховой компании наши детали были производства ТАЙВАНЬ!!!! вот так вот.

Господа будьте бдительны!

офигеть, совсем оборзели, а как они это определили? на что ссылались? от болды же не сказали
Ссылка на комментарий

ну как на что ссылались? отчет был типа независимой экспертизы у которой со страховой компанией свои собственные интересы... а ссылка была на какой - то сайт якобы запчастей тайвани. сейчас приходится снова обращаться в центр страхового права и опять ждать новой экспертизы, суда и т.п. НО оставаться без денег никто не хочет!

Ссылка на комментарий

Ну оценку делает типа независимые эксперты которые плотно работают со страховыми компаниями, это раз

Бывают различные полюса КАСКО(расшиенные- т.е. дорогие, где ремонт или выплата производится по калькуляции владельца ТС: так же есть не расширенные, базовые- т.е дешевые, где ремонт или выплаа производится по калькуляции страховой компании)

Ну и что бы доказать что у тебя не Тайвань надо делать акт разноглассий по автоэкспертизе.

___________________________________________________________________

Самое главный нюанс в АВТОКАСКО. Когда получаешь деньги со Страховой компании- они заставляют подписать что типа после выплаты, претензий не каких предьявлять не буду, подпись, число попался!

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
а вот такая ситуация, после дтп мало заплатили, вы обратились ЦСП, эрдис, не важно, заплатили,а суд признал, что все честь по чести, все было сделано нормально, как быть?

можно попробовать обжаловать, если вышестоящий суд жалобу не удовлетворит, то все уже никак, в надхор смысла нет идти. Есть и другие организации в помощь автомобилистам иногда они лучше чем вышеназванные. Тема вообще злободненая. имхо осаго плохо работает и для страховых и для автолюбителей.

Ссылка на комментарий

кто хоть раз сталкивался со страховыми в суде, тот знает что страховые компании просто напросто отнекиваются пересылаявину на других т.е на оценщиков, на автовладельца, на кого угодно Но они ничем не обосновывают ПОЧЕМУ выплата оказалась меньше....

Так что в суде все дела 100% выигрышные, если конечно не мошенники пришли за помощью

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

кто хоть раз сталкивался со страховыми в суде, тот знает что страховые компании просто напросто отнекиваются пересылаявину на других т.е на оценщиков, на автовладельца, на кого угодно Но они ничем не обосновывают ПОЧЕМУ выплата оказалась меньше....

Так что в суде все дела 100% выигрышные, если конечно не мошенники пришли за помощью

это не правда потому, что ни одно по одному делу нельзя дать 100 % гарантию это общеизвестный факт.

Ссылка на комментарий

чтобы не парится со страховыми компаниями нужно действительно звонить по т. 612-112,а еще лучше это сделать сразу после ДТП,они и подскажут как и что лучше пояснять на разборках в ГАИ.

Ссылка на комментарий

кто хоть раз сталкивался со страховыми в суде, тот знает что страховые компании просто напросто отнекиваются пересылаявину на других т.е на оценщиков, на автовладельца, на кого угодно Но они ничем не обосновывают ПОЧЕМУ выплата оказалась меньше....

Так что в суде все дела 100% выигрышные, если конечно не мошенники пришли за помощью

это не правда потому, что ни одно по одному делу нельзя дать 100 % гарантию это общеизвестный факт.

я немного не понял содержания вашего сообщения. можно изложить по подробнее?

чтобы не парится со страховыми компаниями нужно действительно звонить по т. 612-112,а еще лучше это сделать сразу после ДТП,они и подскажут как и что лучше пояснять на разборках в ГАИ.

тут фишка в чем, 612-112 это аварийные коммисары ЦСП. Короче говоря что бы не бегать в страховую и не доказывать что у меня были повреждения от этого дтп, и я не стукался раньше. Делают фото, заполняют бланки, консультируют, могут быть свидетелями в суде(а так же и предствителями) и если вы не можете говорить(ну разное бывает: шок, стресс и тд) то разговаривают с ДПСниками.

Раньше были такие коммисары не помню название( у них калдинка была вся в наклейках), ездили "разводили" людей по своему. Приезжали на ДТП и предлагали подписать договор с ними за 500р и их обязанностью было взять справку формы 748, и предьявить в СК(только справку), при этом никакого сопроваждения дальше. Деньги на пустом месте)

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

T.I.

если по подробнее то звучит это следющим образом, посольку судьи такие люди как мы с Вами, то невозможно заранее дать 100% гарантию какое именно вынесет решение судья, адвокаты ведь не предсказывают будующее)))) + можно сюда же добавить к вседению по официальным договорам м/у юристом и клиентом невозможно ставить условие выйгрыша или проигрыша.

По поводу аварийнных коммисаров, мое личное мнение они вообще не нужны. Можно без них обойтись. Заполнить извещение о ДТП, сфотать автомашины и обстоятельства ДТП можно и самому. Консультирование после ДТП до разбора в ГИБДД в принципе ниочем. Единственное, что реально нужно это получить от ГИБДД все документы потом можно получать $, либо оспаривать содержание данных документов.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...
  • 3 недели спустя...

ВЧЕРА В ЖОПУ ВЛЕТЕЛА САМРИ :( ОН И Я В РОСГОСТРАХЕ ЗАСТРАХОВАНЫ. В ПОНЕДЕЛЬНЫК ПОЙДУ ЗА ДОК И В КАНТОРУ К ЭКСПЕРТАМ. НЕЗНАЮ СКОЛЬКО НАСЧИТАЮТ *29

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Люди, помогите!!! Машина стояла на парковке, заехали в дверь, помяли сильно. Виновник скрылся, его авто установлено с помощью очевидцев. ПРиехали ГАИцы, взяли объяснение. Месяц прошел, результатов нету.

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:

что делать мне конкретно!!!

Ссылка на комментарий

splinter

djjump

Активно рекламируется Эрдис

62-03-56

30-99-30

Автоюрист, Федеральное объединение по защите прав автовладельцев, представительство в г.Улан-Удэ

69-30-30

63-16-30

Лекс Плюс, юридическая компания

67-90-80

46-78-71

Помощник, правовой центр

68-88-75

60-31-81

22-10-22

Рим, ассоциация юристов

62-60-20

61-08-03

Тонких Л.П., ИП

55-19-28

Центр страхового права

61-21-12

61-10-08

Юрист, ООО

66-16-11

Юртэк, ООО

68-14-71

23-16-80

+7 (908) 595-21-51

Сам с ними дела не имел как работают не знаю.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...