Перейти к содержанию

Все вопросы по ОСАГО


valen

Рекомендуемые сообщения

Только что, BoneLord сказал:

так сейчас же обращаешься в свою страховую, и она выплачивает, а потом она уже у страховой виновника деньги выбивает

а да? как хорошо, что у меня давно не было страховых случаев, ну и не надо )))

Ссылка на комментарий
В 17.03.2017 в 10:54, BoneLord сказал:

так сейчас же обращаешься в свою страховую, и она выплачивает, а потом она уже у страховой виновника деньги выбивает

Насколько я помню, даже не выбивает, а просто в безакцептном порядке списывает со страховой виновника, сколько вам выплатила

Ссылка на комментарий

17 марта принят в третьем чтении Закон о преимущественном возмещении ущерба владельцам транспортных средств по ОСАГО в виде ремонта автомобилей вместо денежных выплат.

Ваще отлично. Роисся, впердё!

Ссылка на комментарий

Время ремонта будет в сто раз больше, потому что:

1. Очередь
2. Поиск запчастей
3. Неудовлетворительное качество ремонта и соответственно трата времени на исправление.

Все это время придется ходить пешком, ибо до настоящего времени можно было найти запчасти и хорошее СТО передвигаясь на битой машине (когда ущерб не настолько серьезный и авто остается на ходу). ИМХО говно, а не закон.

Им то там похрен, они на битых машинах не ездят и ремонтом их не занимаются. При их доходах в случае ДТП проще купить новую машину.

Ссылка на комментарий

да, согласен. 

Где-нибудь в Европе, возможно это бы и работало. Но, учитывая наше повальное ра$пи$дяйство, ничего хорошего ждать не приходится.

ПС, Вчера прямо сказал инспектору, что нет страховки и делать не собираюсь, ибо дешевле заплатить штраф в 400 руб. Попросил выписать штраф. Обсудили изменения в законодательстве, посетовали на бардак. Поговорили о цвете машины. О том, что больше половины не оформляют ОСАГО. Отдал документы. Не очень уверенно попросил оформить страховку. Пожелал счастливого пути. Расстались почти друзьями )) 

Ссылка на комментарий

да особо то, тоже не стоит расслабляться..ща они закон примут и штраф без осаго сделают 10 тыщ..а там уж волей не волей пойдешь страховаться..им это раз плюнуть..

Ссылка на комментарий
В 26.03.2017 в 19:56, ИгорЬюша сказал:

да особо то, тоже не стоит расслабляться..ща они закон примут и штраф без осаго сделают 10 тыщ..а там уж волей не волей пойдешь страховаться..им это раз плюнуть..

Скоро уличные камеры прицепят к базам данных страховых (может уже прицепили), как поедешь мимо них без ОСАГО - "письмо счастья". Так что все для народа, все для людей....

Ссылка на комментарий

Пришлось сегодня делать осаго, т.к. без него машину на учет не поставишь, сделал онлайн в РГС, оплачивал через визу яндекса, т.к. мою маэстро от сбера не принимают, на 6 мес пока... там посмотрим.

Ссылка на комментарий
В 29.03.2017 в 00:10, elex сказал:

Скоро уличные камеры прицепят к базам данных страховых (может уже прицепили), как поедешь мимо них без ОСАГО - "письмо счастья". Так что все для народа, все для людей....

Ага список людей прилагается ниже......... :)

Народ! скажите у какой страховой сейчас страховка ОСАГО ниже по стоимости?

а что-то мне насчитали 3500 за жигули 1978 года и 12 000 за субару. (на сайтах по е-Осаго) и это без диагностики еще.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, AfVlad сказал:

Народ! скажите у какой страховой сейчас страховка ОСАГО ниже по стоимости?

а что-то мне насчитали 3500 за жигули 1978 года и 12 000 за субару. (на сайтах по е-Осаго) и это без диагностики еще.

как может ОСАГО у кого-то быть ниже? ставка единая, тут зависит от Ваших "показателей" - если все данные ввели верно и КБМ Ваш верный учтен, значит так и есть!

Ссылка на комментарий
Только что, AfVlad сказал:

Да блин, КБМ то у меня 0,95 :( хотя ниразу я не попадал в аварии и исправно страхую машины каждый год с начала этой бодяги :(

восстанавливайте тогда свой КБМ, выясняйте кто сбросил его на 1. Раз сейчас 0,95, значит в прошлом году страховая это сделала! Посмотрите полис за позапрошлый год - там сколько?

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, JuliaH сказал:

восстанавливайте тогда свой КБМ, выясняйте кто сбросил его на 1. Раз сейчас 0,95, значит в прошлом году страховая это сделала! Посмотрите полис за позапрошлый год - там сколько?

дык нет его этого полиса уже :(

Ссылка на комментарий
Только что, AfVlad сказал:

дык нет его этого полиса уже :(

где-то в интренете проверяла, скорее всего на сайте РСА, но точно не помню - вводила разные даты (годы) и показывался КБМ на тот момент, номер и дату полиса, а также саму страховую - поищите...

Ссылка на комментарий

А кто-нибудь вносил нового водителя в Е-ОСАГО? На сайте Росгосстраха через личный кабинет пробовал, доходит до последнего шага и там ответ, не прошел проверку РСА. А какую проверку, непонятно. Данные авто ведь не проверяются по идее, только водитель. При этом КБМ нового водителя подтягивается.

В общем в итоге пришлось ехать в офис, добавили водителя и выдали бумажный полис в замен электронного

Ссылка на комментарий

Народ, привет! кто восстанавливал свой КБМ? по новым правилам вроде упрощенное, но сама процедура как? сложная и длительная?

Ссылка на комментарий
32 минуты назад, AfVlad сказал:

может кто поделится опытом?

тут уже кто-то делился, вроде все было не сложно - поищите в теме...

вот первое, что нашла поиском по теме (на 32 странице):

Dzen писал 

@ZANOZKA Если старые полисы на руках, можно КБМ восстановить, написав соответствующее заявление. (либо затребовать копии полисов из архива СК). Могу дать образец заявления, успешно опробованный на практике.

Изменено пользователем JuliaH
Ссылка на комментарий
6 минут назад, JuliaH сказал:

тут уже кто-то делился, вроде все было не сложно - поищите в теме...

вот первое, что нашла поиском по теме (на 32 странице):

Dzen писал 

@ZANOZKA Если старые полисы на руках, можно КБМ восстановить, написав соответствующее заявление. (либо затребовать копии полисов из архива СК). Могу дать образец заявления, успешно опробованный на практике.

Спасибо, старых полисов нет, объездил страховые взял выписки их архивов, в РСА сказали что надо писать в СК где застрахованы или где буду страховаться (ага это как, если все требуют полис ) потом там написать заяву на проверку, если не совпадает, то СК может быть изменит КБМ. но это если идет разница в полисе и данными в РСА, А там где я страховался до этого данные по моим страховкам не подала в РСА хотя в выписках указан КБМ. в страховой сказали что в лучшем случае восстановят то то было в последнем полисе их компании, а то что было в другой пусть делают там. короче футболят, а РСА ссылается на СК.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...