Перейти к содержанию

Кто что сейчас читает? Читает ли вообще? Три книги, которые произвели на вас наибольшее впечатление


Сколько художественных книг Вы прочитали за последний год?  

1 911 пользователь проголосовал

  1. 1. Сколько художественных книг Вы прочитали за последний год?

    • Ни одной
      768
    • 1-3
      464
    • 4-10
      301
    • Более 10
      382


Рекомендуемые сообщения

@Ефросиньюшка серия для чайников - обучение на пальцах. 

Тут переводная серия new scientist. Серия научно-популярный книг с немного более высоким уровнем вхождения. Это как библиотечка "Квант" только новая

Ссылка на комментарий

@miha , а вы не могли бы чуть подробней дать аннотацию книгам?

Хотя бы на те, на которые нужно в первую очередь обратить внимание?

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...
  • 3 недели спустя...

Прочитал американскую трагедию, несколько долго, дольше чем это можно было сделать... напомнило Стефана Цвейга Избранные новеллы ( в частности Амок) и Преступление и наказание ( уже к концу чтения).

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

4789934_original.jpgПрочел как-то на Гиктаймсе интересный рассказ "Джули Рубикон. Признание бывшего сотрудника Facebook". Заинтересовался его автором Робином Слоуном. Оказалось, что у него есть единственная (а, значит, наиболее успешная) переведенная на русский язык книга - Круглосуточный книжный мистера Пенумбры.

Книжка с претензией на лавры "Кода да Винчи", но явно отстает в динамичности и сюжете. В общем, так себе чтиво. Гикам может и понравится.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
В Monday, September 05, 2016 в 21:46, pink_lemon сказал:

SyjFiPy7jk4.jpg

расскажи что понял, о чем рассказ?

зашел в этот раздел и сразу вспомнил фразу....

..те кто читают книги, управляют теми кто смотрит телевизор.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
  • 1 месяц спустя...

@elex качнул тоже на читалку, как только появился русский перевод. Посмотрим, может Браун что-то свежее придумал, а то все его книги по нисходящей катятся.

Ссылка на комментарий

купила себе Амазон киндл))) жду не дождусь, надеюсь читать хоть начну. Последнее что прочитала это Божественная комедия, читается тяжеловато. Начала читать Доктор Живаго несколько месяцев назад, не дочитала даже трети книги, настолько муторно, незнаю как полюбить чтение)

Ссылка на комментарий

По школе читал "запоем", потом универ, работа, семья, но книги были всегда. Цены на книги начали поджимать, купил первую "читалку" за 3-3,5 т.р. лет 8-9 назад. Прочитал на ней всю серию "Темной башни", прикинул по стоимости данных книг - 50-70% уже отбил :rofl:. Далее времени перестало хватать на "почитать", перешел на аудиокниги. Но читать не перестаю. Сейчас осваиваю на электронной бумаге Джеймса Питера, слушаю Д. Брауна. 

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Хочу замолвить слово о книге Анастасии Новых АллатРа. Это наиболее чистая информация о духовном совершенствовании. Благодаря Знаниям, изложенным в книге «АллатРа», пошла волна всеобщего духовного прозрения и объединения. На основе духовных Знаний люди объединяются по всему миру, разрушая навязанные системой Животного разума установки об отличии людей друг от друга, о разности их менталитета и интересов, доказывая тем самым, что все люди в духовном понимании едины. Действительно, от каждого человека сейчас зависит будущее всего человечества и очень важно, чтобы каждый духовно проснувшийся разбудил разбудил как можно больше спящих. Ведь многие люди ещё живут в иллюзиях несокрушимости их эгоцентрического мирка и мира в целом. Но вся эта иллюзия безопасности хрупка, и подобна тонкому льду под ногами человечества, который в любой момент может треснуть под ударами стихий и ветров глобальных перемен и провалиться во мглу бездны.

Цитата

Книга содержит уникальные научные знания, которые современным учёным только предстоит открыть в будущем. Однако они способны реально перевернуть представления человека о мире и о самом себе. Это сенсационная информация об искусственности внешнего мира, об информации, которая создаёт материю. Это астрофизика будущего! Безапелляционные ответы на вопросы о происхождении Вселенной и её искусственного создания, о её многомерности, о тайне чёрной дыры, эксклюзивные данные об электроне, секрете его мгновенного перехода из состояния частицы в волну; об иллюзии геометрии пространства, о занимательных явлениях квантовой физики. Эти знания помогают прийти научным путём к доказательству первичности вечного Духовного мира над временным материальным миром. «АллатРа» содержит и другую потрясающую информацию, которая опережает даже самые передовые современные исследования. Книга «АллатРа» задает вектор для науки будущего. 

В книге «АллатРа» даётся универсальный ключ и расшифровка древних знаков, заключающих в себе духовные знания древних людей, фиксировавших их в петроглифах ещё во времена палеолита. Она богато иллюстрирована рисунками археологических артефактов разных древних цивилизаций (протоиндийской культуры, трипольской культуры, различных культур Древней Европы, Балкан, Ближнего Востока, Урала, культур Африки, Азии, Северной и Южной Америки), свидетельствующих о наличии одних и тех же духовных знаний в разные тысячелетия у разных народов, проживавших на разных континентах. Книга раскрывает неведомые страницы истории древних цивилизаций, содержит ключ к пониманию старинных изображений, духовных знаний, отражённых в символике культовых сооружений: пирамид, храмов, пагод и так далее. Она раскрывает тайны тысячелетий, повествует о знаках, символах, активирующих в массах агрессию или чувство надежды на будущее, о примерах их использования жрецами в истории военных походов, на знамёнах и щитах, в культово-религиозных учреждениях сегодняшнего дня. Книга «АллатРа» вскрывает манипулятивные технологии религий; механизмы воздействия на подсознание человека старинных знаков и символов, активно используемых в современном потребительском обществе. 

Книга «АллатРа» даёт ценный ключ к пониманию единого зерна Истины, одного и того же духовного пути, описанного по-разному в мировых религиях. Она раскрывает духовные знания, зашифрованные в ассоциативных понятиях той или иной религии, уникальные забытые людьми сведения, которые присутствовали во всех религиозных системах прошлого и настоящего. Она указывает на изначальные духовные Знания без шелухи идеологий политического и жреческого управления, наносного во времени. Она даёт ответы на главные духовные вопросы человека о достижении своего духовного освобождения без посредников. 

Книга «АллатРа» срывает маски с истинного лица мировой политической и жреческой системы, рассказывает Правду о том, кто и как обманывает и разъединяет народы, манипулирует их сознанием и что нужно делать, чтобы не поддаваться на такие провокации. 

Это необычная книга во всех отношениях! Это живая энциклопедия исконных духовных Знаний о мире, обществе и человеке. Она не просто беседует с каждым о его сокровенном. Она отвечает на самые потаённые, сугубо личные, волнующие человека вопросы, которые он таит в себе и не открывает даже близким друзьям. Книга «АллатРа» погружает в удивительное состояние разностороннего познания Истины, утоляет жажду поиска смысла жизни из вечного, живительного Источника. Книга даёт основные ключи к понимаю процессов как видимого, так и невидимого миров. Это фундамент исконных Знаний для духовного пробуждения и кардинального преобразования как Человека, так и всего человечества в целом. 

Скрытый текст
 
Акмаль 15 июля 2018 г., 9:23

Искренне Благодарю вас за то, что Вы делаете для нас! Ваши книги дали мне понять истинный смысл жизни и открыли глаза на правду. Спасибо Вам большое!

 
Иван Кашуба 8 мая 2018 г., 4:42

Здравствуйте! АллатРа разрешила внутренние противоречия, которые, словно сменяя друг друга, всю жизнь отводили от чувств на размышления и эмоции, на редкие проявления искренних чувств. Таким образом, АллатРа стала огромным подарком Жизни, который словно открыл дверь, которую так долго искал в виде "Правды". А Правда оказалась там, в той искренности, в тех чувствах, исходя из которых я искал "Правду".

 
Сергей 23 марта 2018 г., 19:51

Извините пожалуйста. Хочу спросить если есть перевод АЛЛАТРА на румынский или молдавский язык.

 
Антон 24 марта 2018 г., 10:00
Добрый день! Все переводы книг есть на сайте https://books.allatra.org/ На румынский язык книгу АллатРа пока не переводили.
 
Галина 22 марта 2018 г., 10:30
я купить в бумажном варианте где можно?
 
Татьяна 3 февраля 2018 г., 10:43

Раньше очень скептически относилась к комментариям, где люди писали "это изменило мою жизнь!", не верила, думала это у них очень поверхностно и на самом деле не то. Книга АллатРа меняет жизнь. С ней меняюсь я - внутренне, на уровне ощущения себя. И изменения эти такие, которые дают больше свободы, внутренней любви и радости. Я начинаю понимать что происходит - как со мной в каких-то частных ситуациях, - так и становится понятнее что происходит в мире в целом. Становится понятно зачем я живу, почему я появилась на свет, что я на самом деле могу достичь благодаря жизни. Что такое Любовь, как можно действительно любить. Теперь фраза "эта книга меняет жизнь" имеет глубокий смысл, и с АллатРа эти изменения созидательные, освобождающие, наполняющие внутренней любовью.

 
Павел 14 января 2018 г., 19:59

АллатРа открыла для меня то, что я всегда искал. Мою Душу. Оказалось, она всегда была со мной, Бог ближе ко мне, чем сонная артерия. Даже шагать никуда не нужно, просто открыться Ему и стать Любовью. Спасибо!

 
ирина 3 января 2018 г., 10:44

Книги Анастасии Новых дали мне именно то,что моя душа так искала всю жизнь

 
Ирина 22 ноября 2017 г., 11:29
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, где я могу купить книги ,,АллатРа" и ,,Исконная физика АллатРа" ? Спасибо!
 
Андрей 1 октября 2017 г., 22:42
Спасибо)))
 
LS 8 августа 2017 г., 19:03

АллатРа это своеобразная энциклопедия знаний, где каждый абзац вмещает в себя целую книгу, это та книга, которая может менять вектор жизни, которая указывает путь ищущему, это родник живой воды для жаждущего. Как здорово, что есть эта книга, есть люди, которые написали и выпустили ее в свет. Благодарю за глоток Жизни, целый океан Жизни, наполняющий книгу "Аллатра"

 
Елена 7 августа 2017 г., 14:20

Книга ОЧЕНЬ И ОЧЕНЬ полезная и познавательная. Хочу почитать ее на английском. Подскажите, где ее можно скачать на этом языке, что бы лексику подучить. Заранее благодарю.

 
Антон 7 августа 2017 г., 18:02

Елена, перевод смыслов книги "АллатРа" и других книг Анастасии Новых есть на сайте http://books.allatra.org/

Но только это ведь перевод смыслов книги в понимании тех людей, которые делали коллективно перевод.

 
Андрей 10 ноября 2016 г., 0:42
Спасибо книге "АллатРа"! Благодаря ей я наконец-то понял, в чем смысл моей жизни..
 
Виталий 6 ноября 2016 г., 17:56

Каждый человек хочет быть счастливым! Но как достичь этого состояния? Где его искать? Как раз и навсегда обрести СЧАСТЬЕ? Это может показаться невероятным, но все ответы на эти вопросы в этой книге! В книге "АллатРа"! Читайте и будьте СЧАСТЛИВЫ! )))

 
Жанна 5 ноября 2016 г., 11:21

В чём смысл жизни? Какова цель моего рождения? Кто я? Что самое важное в жизни? Что такое Душа? Что такое чувства? Что такое Любовь? Может ли Любовь быть конечной? Может ли человек стать Ангелом? Кто старается помешать мне в моих стремлениях от Души? Что такое Личность? Что такое субличность? Какова на самом деле энергетическая конструкция человека? В чём скрывается Истина? Как постичь единое зерно Истины? Как проявляется Мудрость? Как древние люди развивались духовно? Как влияют на меня знаки и символы? Какие знаки хорошие, что они означают? Как отличить негативную символику, которая разрушает от позитивной, которая оказывает положительное влияние на человека? Эти вопросы можно писать бесконечно долго и все они будут отличаться один от другого, но ответ один - АллатРа!!! Она отвечает на все вопросы о мире и о человеке, она дает понимание истинных ценностей жизни и открывает совершенно иную реальность для каждого!

 
Мария 30 октября 2016 г., 11:54
Эта книга, как бы громко не звучало, действительно изменила мою жизнь. И что самое приятное, что изменила она её в лучшую сторону)))). В книге АллатРа много информации для любого пытливого ума. Для каждого человека, который хоть раз задумывался над тем, из чего вообще состоит этот мир, что влияет на каждого человека в каждом дне, да и вообще, как прожить жизнь достойно званию человека. Много исторических ,астрономических (что сильно привлекло меня) фактов, которые не везде можно найти. Про значение знаков, символов, которые нас окружают, с детства. Про каждого из нас! да, да))) Советую книгу АллатРа для прочтения каждому умному и доброму человеку!
Изменено пользователем Hinni
Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...
  • 9 месяцев спустя...
  • 6 месяцев спустя...

Привет всем! Я - Хинни. Что я такого сказала что меня надо гнобить на этом сайте?

Хочу замолвить слово о книге Анастасии Новых АллатРа. Это наиболее чистая информация о духовном совершенствовании. Благодаря Знаниям, изложенным в книге «АллатРа», пошла волна всеобщего духовного прозрения и объединения. На основе духовных Знаний люди объединяются по всему миру, разрушая навязанные системой Животного разума установки об отличии людей друг от друга, о разности их менталитета и интересов, доказывая тем самым, что все люди в духовном понимании едины. Действительно, от каждого человека сейчас зависит будущее всего человечества и очень важно, чтобы каждый духовно проснувшийся разбудил разбудил как можно больше спящих. Ведь многие люди ещё живут в иллюзиях несокрушимости их эгоцентрического мирка и мира в целом. Но вся эта иллюзия безопасности хрупка, и подобна тонкому льду под ногами человечества, который в любой момент может треснуть под ударами стихий и ветров глобальных перемен и провалиться во мглу бездны.

Изменено пользователем сорча
Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...
  • 2 месяца спустя...

На меня большое впечатление произвела книга Стендаля "Красное и черное". Это книга, которую стоит прочитать в определенном возрасте, например, в подростковом. Еще понравился "Белый клык" Джека Лондона, недавно прочитала. А сейчас читаю серебряную книгу сказок Божены Немцовой. Несмотря на то, что сказки, они подходят и для взрослых.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
  • 9 месяцев спустя...
27.12.2010 в 14:53, olin сказал:

ещё у ремарка "черный обелиск" - вещь!

сейчас читаю "биг сюр" керуака

Считаю лучшим творением Ремарка как раз "Черный обелиск".

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...