Перейти к содержанию

Кто что сейчас читает? Читает ли вообще? Три книги, которые произвели на вас наибольшее впечатление


Сколько художественных книг Вы прочитали за последний год?  

1 911 пользователь проголосовал

  1. 1. Сколько художественных книг Вы прочитали за последний год?

    • Ни одной
      768
    • 1-3
      464
    • 4-10
      301
    • Более 10
      382


Рекомендуемые сообщения

Посоветовали Джека Лондона почитать, начал с Мартин Идена, ну вопше не лезет ни слог ни идея, такое редко со мной. Посоветуйте с чего начать знакомство с Лондоном )

Ссылка на комментарий
Дядюшка Солбон, начни с повести "Белый Клык".

А, вообще, у него много небольших рассказов, найди сборник. Мне очень нравится - "Любовь к жизни"

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Привет, давай поговорим. Шэрон Дрейпер.

 Пронзительная книга

Мамам и вообще родителям надо почитать

Изменено пользователем doc
Ссылка на комментарий

В третий заход прочел наконец "Имя розы" Умберто Эко. Очень серьезное чтиво, являющееся плодом огромных трудов и познаний. В процессе чтения пришла в голову невольная параллель между религией и инквизицией с идеологией и тоталитаризмом в СССР времен Гражданской войны и репрессий. Очень много общего.

В общем, пища для ума. Рекомендую.

 

cover.jpg

Ссылка на комментарий

В третий заход прочел наконец "Имя розы" Умберто Эко. Очень серьезное чтиво, являющееся плодом огромных трудов и познаний. В процессе чтения пришла в голову невольная параллель между религией и инквизицией с идеологией и тоталитаризмом в СССР времен Гражданской войны и репрессий. Очень много общего.

В общем, пища для ума. Рекомендую.

cover.jpg

С книгой сильно разнится?

Начал читать исчезнувшую..

Ссылка на комментарий

herbert, с какой книгой? Имел ввиду с фильмом? Если да, то фильм я посмотрел сразу после книги. Не удивительно, что Эко остался им недоволен. Вообще такое произведение только внешне является детективом и экшеном. Главная ценность там совсем не в этом. В кино такое передать очень сложно, потому получился довольно затянутый и невыразительный фильм, на мой взгляд. Ни Шон Коннери, ни Слейтер не смогли ему помочь. Но уж красивые диалоги-то точно можно было взять прямиком из книги, но почему-то режиссер все переиначил и упростил.

Ссылка на комментарий

С фильмом (очепятался). Потому как отзывы о книге хорошие, а фильм мне не понравился. Посему не знаю читать или нет. Ваш голос определенно упал в чашу весов за прочтение.

Ссылка на комментарий

Но сразу предупрежу, что временами довольно скучно бывает, т.к. очень много умных религиозных диалогов. Не даром я в первый раз взялся за эту книгу еще на старой моторолле на первом курсе, но не осилил))

Ссылка на комментарий

 Очень серьезное чтиво

да прям. эко - весёлый дядька, а имя розы - весёлая книга. и вообще: там весь заплёт начался из-за веселья, ну если вы помните конечно. а фильм и правда отстойный.

Ссылка на комментарий

Посоветовали Джека Лондона почитать, начал с Мартин Идена, ну вопше не лезет ни слог ни идея, такое редко со мной. Посоветуйте с чего начать знакомство с Лондоном )

В каком контексте Вам посоветовали Лондона?

Это разносторонний писатель.

У него громадный спектр произведений, от приключенческого романа, до фантастики.

 

Если Вам по душе приключения, мужественные люди в отчаянных условиях, то обратите внимание на "северную" серию.

Это такие произведения и сборники, как «Зов предков», «Белый клык», «Закон жизни»,«Любовь к жизни», "Смок Беллью.

 

Если Вас больше интересует социальная сторона, то почитайте "Мартин Иден", "Борьба классов", "Железная пята".

Любите фантастику - "Межзвездный скиталец", "Красное божество", "До Адама"....

Вы за здоровый образ жизни? Читайте у Лондона - "Джон Ячменное Зерно" и "Лунная долина".

Романтика морей? Пожалуйста - "Морской волк", "Рассказы южных морей"...

Вы неисправимый романтик? Прочитайте "Маленькая хозяйка большого дома".

 

... Так какого Джека Лондона Вам посоветовали прочитать? ;-)

Ссылка на комментарий

1. Мастер и Маргарита М.Булгакова

2. 12 стульев Ильфа и Петрова

3. В настоящее время книги Владимира Колычева.+Гарри Поттер *124

Ссылка на комментарий

1. Шамати. Услышанное (авт. М. Лайтман)

2. Взлом техногенной системы. (авт. В. Зеланд)

3. Трансерфинг реальности (авт. В. Зеланд)

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

О, книги-моя слабость и моя гордость с детства) Очень люблю "Атлант расправил плечи", Маркеса, Солженицына, Драйзера и Хемингуэя. Читайте книги - это интереснее телевизора, однозначно

Ссылка на комментарий
джером к джером всё таки самый лучший писатель-юморист 19 века. именно через его сборники юмористисческих рассказов я понял что такое британский юмор. смешно, ненавязчиво, остроумно. одним словом - лучший.
Познакомился наконец с творчеством Джерома К. Джерома. Конечно, начал с "Трое в лодке, не считая собаки". Поначалу совсем никак, но к концу более или менее вошел во вкус. Но все же ничего особенного не увидел. Английский юмор - как-то не мое.
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Наконец-то приступил к циклу "Колесо времени" Роберта Джордана
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%BE%D0%BB%D0%B5%D1%81%D0%BE_%D0%92%D1%80%D0%B5%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%B8
давно хотелось занять себя каким нибудь продолжительным циклом мира фентези. Прогресс 3/14

Рекомендую всем любителям фентези. Прекрасный проработанный мир с несколькими государствами, двумя рассами (одна из которых люди разной национальности), концепция Света и Тьмы. Но при этом одна из установок парадигмы этой вселенной - это безконечный цикл бытия, что дает бесконечную платформу для филосовствования на тему смысла существования и битвы между добром и злом)

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Читаю постоянно, тематика самая разнообразная. В последнее время перешел на электронные варианты. «Три книги, которые произвели на вас наибольшее впечатление?» - у каждого человека есть такие книги, у меня их намного больше чем три. Самая первая это БУКВАРЬ! С него все началось. «Старик и море» Эрнеста Хемингуэя, весь Солженицын, «Роковые яйца» Булгакова.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Спустя несколько лет решил вернуться к Мураками. Честно по трилогии Крысы не считал его попсовым/банальным/ванильным. Вполне достойные книги, как мне показалось в свое время. Сейчас же взялся за вроде как его дебют, принесший мировую славу - "Норвежский лес". Но что-то не все это дело показалось совсем банальным и подростковым. Наверно прочитай я эту книгу еще лет 5 назад, она бы мне понравилась, но сейчас такое ощущение, что книга уже не по возрасту.

 

Сейчас дочитываю Финансиста Драйзера. Не будь я большим лоботрясом в школе, эту книгу непременно стоило прочитать еще тогда) Получаю удовольствие от каждого прочитанного слова.

Вот интересно, Драйзер только у нас в СССР был так любим и известен или все-таки это мировое имя? Насколько популярен он в США? Особенно учитывая то, что он был в восторге от сталинской России и даже вступил в Коммунистическую партию США, да и, по всей видимости, был социалистом по взглядам.

Ссылка на комментарий

Только не смейтеь.

Перечитываю Гарри Поттера.)

А что такого? Я вот тоже сейчас перечитываю. Люблю его читать, когда хочется "просто почитать" не напрягая, так сказать, мозги.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...