Перейти к содержанию

Кто что сейчас читает? Читает ли вообще? Три книги, которые произвели на вас наибольшее впечатление


Сколько художественных книг Вы прочитали за последний год?  

1 911 пользователь проголосовал

  1. 1. Сколько художественных книг Вы прочитали за последний год?

    • Ни одной
      768
    • 1-3
      464
    • 4-10
      301
    • Более 10
      382


Рекомендуемые сообщения

  • 3 недели спустя...
  • 4 недели спустя...

Из последнего: Прочитала 50 оттенков - впечатлена...

Серия "Соули" очень понравилась, интересно. 

Недавно закончила читать серию книг об Анжелике, Анн и Серж Голон. - еще лет с 16 хотела прочитать все книги подряд.

Анжелика в России - буээээээ

Вообще, я книгоманьячка, не представляю как бы жила без электронной книги)))

Ссылка на комментарий

Эрих Мария Ремарк, О.Генри, сейчас "запоем" читаю Бернарда Вербера, причем начала с самых истоков его литературного творчества - трилогии про муравьев, после Танатонавтов и Империи Ангелов влюбилась окончательно :heart: каждое произведение - щщщедевр

Ссылка на комментарий

за последнее время прочитал много интересного. момент истины, например, богомолова.

по этой книге сняли фильм в августе 44го. как и фильм, книга просто шикарна. такой ход мысли описан, дедукция, полностью раскрыты тонкости работы шпионов, контрразведчиков. великолепная книжка. твёрдая 5+.

 

начал перечитывать алису в стране чудес.

Ссылка на комментарий

Читаю сейчас детектив "Чужое лицо", автор Энн Перри.

Начала читать книгу, ничего не зная о писательнице, естественно решила узнать биографию  и другие произведения Энн Перри и тут я узнаю, что она совершила убийство в 16 лет, и убила она мать своей подруги, да и подруга участвовала в убийстве собственной матери... Жестоко забили женщину камнями.

В дальнейшем читая книгу и те моменты, где описывалась убиенная жертва детектива, мне становится жутко.

Всё же я намеренна книгу я дочитать, хотя осадочек остался

Ссылка на комментарий

AlexMax, случайно наткнулся на Империю ангелов, решил почитать. Пока кажется слабоватым.

 

Из недавно прочитанного отметил бы По ком звонит колокол Хэмингуэя. Шикарная вещь. Интересно, что есть мнение, якобы прототипом главного героя Роберта Джордана был советский НКВДшник Орловский. Его биография действительно внушает уважение.

Ссылка на комментарий

Mac у Вербера каждое произведение своеобразно, и лично меня впечатляет его нестандартный подход к непосредственно самому написанию произведения – в книгах просматриваются параллельные и пересекающиеся сюжетные линии (по словам автора – геометрическая структура произведений); а еще захватывающий сюжет и наполненность научными фактами завораживают и не «отпускают» до самой развязки))) 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

  узорный покров сомерсета моэма.

 
признаюсь честно, в своё время был весьма очарован великолепным фильмом "разрисованная вуаль" с нортоном и наоми уоттс. шикарная мелодрама. сразу после просмотра очень захотел прочитать первоисточник - роман сомерсета моэма по которому была снята лента.
 
и это тот редкий случай, когда фильм на голову выше первоисточника.
если в фильме потрясающая история прощения, любви, становления людей, то роман абсолютно сухая история, из которой для фильма взяты только мотивы мести. вобщем, спойлерить не буду. смотрите фильм, читайте книгу *116 
Ссылка на комментарий

Два дня оставалось доехать на поезде до города. Вроде бы не было интереса что то читать. Но друг предложил скинуть мне книгу А.Покровского "72 метра".

На мой удивленный возглас "Зачем? Я же вроде кино смотрел!". На что он мне ответил, "Ты начни хотя бы читать, потом расскажешь".

И я начал читать. О боже!!!!!!!! Мои соседи наверное, меня убить желали. Смех стоял дикий, мне было трудно его подавить. Я так давно не смеялся от души.

Осилил только половину, но все таки дочитаю. Книга великолепна не только своим юмором, но и лирическими, а порой, и трагическими отступлениями.

Хотя друг мне посоветовал, прочесть только одну часть, и не браться за вторую, дабы не портить нынешнее впечатление от книги.

Изменено пользователем IvanBelenov
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

перечитал наброски синим, зелёным, серым.

джером к джером всё таки самый лучший писатель-юморист 19 века. именно через его сборники юмористисческих рассказов я понял что такое британский юмор. смешно, ненавязчиво, остроумно. одним словом - лучший.

 

любимые рассказы - падение томаса генри, трогательная история, человек который заботился обо всех, увлекающаяся натура и про рождественскую индейку (не помню название). must read!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Жюль Верн "Дети капитана Гранта". Читала и перечитывала и хохотала от души. Это  для расслабиться, отдохнуть.)) А вообще книги надо уметь читать. Многое понимаешь уже потом,  когда она немного полежит. Смысл открывается другой.

Ссылка на комментарий

Кстати, друзья, кто не читал, прочтите "Подлеморье" Жигжитова. Считаю ее культовой книгой, невзирая на пробольшевистскую окраску. Настоятельно рекомендую!

о...помню читала в школе...ниче так.....про бурят много

Анна Каренина, Толстой

обожаю Каренину

еще вот Джейкобс  "Вязание по пятницам"

Ссылка на комментарий

в конце Вербера тяжело читать. не интересно уже. 50 оттенков - очень интересная книга. некоторые моменты в жизни видешь по другому. Ремарк и другие представители потеряного поколения - вне конкуренции!!! 

Ссылка на комментарий

1404152044_cover.jpg

 

Дочитал наконец "Империя ангелов" Вербера. Что-то вообще никак. Конечно, мысли заложены позитивные, но форма, в которую они были облачены, просто примитивна как голливудский блокбастер.

 

Несколько особо вопиющих моментов:

  1. Больница в России с 57 этажами;
  2. Пятилетние обитатели детдома с именами Петр, Василий, Игорь. Конечно, это недоработка скорее переводчиков, но все же;
  3. Имена простых русских солдат и офицеров: полковник Дюкусков, рядовой Станислас, еще Александрей;
  4. Простая русская медсестра Татьяна Менделеева, которая занимается изучением неизвестных науке болезней. Какие крутые в России медсестры, однако;
  5. Отряды чеченцев, которых поддерживает местное население - с исторической т.з. момент, конечно, спорный, но для высокого чтива неполитического характера такие вещи, имхо, неприемлемы;
  6. Психбольного зека берут на войну в Чечню в спецназ, потому что России не хватает солдат в этой войне. Господину Верберу следовало бы знать, что в российскую армию (и тем более в спецназ) не берут даже гомосеков, что уж говорить о судимых;
  7. Российский спецназовец-огнеметчик Станислас. Интересно, почему про газовые камеры ничего не сказано;
  8. Один из главных героев непонятно за что ненавидит весь западный мир. Даже не объясняется, откуда такая ненависть. Просто неадекватная безосновательная злоба;

Позитивные моменты книги бесповоротно уничтожены вопиющим невежеством (и смелостью это невежество опубликовать) автора. Я делаю скидку для Дэна Брауна - он американец, но французскому еврею писать такую ахинею совсем не к лицу.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Три товарища, Ремарк. Последняя страница прочитана вчера вечером.

Сейчас начал читать Тени в раю. Что посоветуете ещё от него?

На Западном фронте без перемен, Триумфальная арка.

И все? Все перестали читать? :dontknow: Год прошел, и...

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...