Перейти к содержанию

Кто что сейчас читает? Читает ли вообще? Три книги, которые произвели на вас наибольшее впечатление


Сколько художественных книг Вы прочитали за последний год?  

1 911 пользователь проголосовал

  1. 1. Сколько художественных книг Вы прочитали за последний год?

    • Ни одной
      768
    • 1-3
      464
    • 4-10
      301
    • Более 10
      382


Рекомендуемые сообщения

desire, из классики могу посоветовать

В.В. Крестовский "Петербургские трущобы", "Тамара Бендавид",

Писемский "Люди сороковых годов",

Вересаев В.В. "Записки врача"

В школах этого не изучают.

Ссылка на комментарий

Роджера Желязны читаю, ну............ перехвалило его кажется содружество интернетное .

Конечно легко читается, но так довольно поверхностно написано и пейзажи ни так красочно описаны и битвы сумбурные как будто урезанные, войны(существа) тож слабое описание. Короче фантазию включать надо везде. Конечно дочитаю и поставлю на полку эти книги туда где Шедевры фантастики(фэнтези) стоят, но ........ не совсем они заслужили своё место рядом с Толкином и Льюисом. Просто с ума сходил в школе по Толкиену и совершенно случайно узнал о его друге Льюисе, так и познакомился с Нарнией ;) ни за долго до выхода фильма.

Что товарищи есЧо посоветуете почитать в этом жанре, Мартина читал - Уважуха. Интересует что бы сразу циклами. Джордана стоит читать Колесо времени? вроде ж умер он и последнюю солобон :D дописывал...

Ссылка на комментарий

Дядюшка Солбон

По Желязны полностью согласен, слишком сильно он перехвален.

Начал читать Роберта Говарда, серию о Конане - просто восхищен его описательным талантом, всем бы такие богатые и яркие описания окружающего мира и ситуаций.

Ссылка на комментарий

неважно, фильм получился далеко не лучший.

а книга-первоисточник, гораздо хуже.

такое часто бывает, когда слабая литературная основа снимается Голливудом.

бывает и обратное)

сильный литературный источник, становится в фильме культовым.

при этом сама книга оставляет в себе много нового и не донесенного в фильме.

посмотрите и прочитайте одноименные:

Пролетая над гнездом кукушки

автор книги Кен Кизи

обе творческие вещи сильны, по своему.

Ссылка на комментарий
Что товарищи есЧо посоветуете почитать в этом жанре, Мартина читал - Уважуха. Интересует что бы сразу циклами.

Вера Камша, у неё два цикла - Хроники Арции и Отбески Этерны (правда оба незаконченные)

Ссылка на комментарий
Вера Камша, у неё два цикла - Хроники Арции и Отбески Этерны (правда оба незаконченные)
жить то ей долго есЧо? Закончит? :D Не люблю не завершённости.

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:

Она не Россиянка? Отрицательно отношусь к нашему фэнтези :dontknow:

Ссылка на комментарий

Она единственный писатель в жанре фэнтези "калибра Джорджа Мартина") - если заинтересует можно погуглить. Ещё можно назвать Перумова, но его наверное уже все давно перечитали вдоль и поперёк)

Ссылка на комментарий
Она единственный писатель в жанре фэнтези "калибра Джорджа Мартина") - если заинтересует можно погуглить
погугли ага, мож почитаю. Проблема в том что не люблю с экрана читать, поэтому все книги покупаю, не охота пустышку.
Ещё можно назвать Перумова, но его наверное уже все давно перечитали вдоль и поперёк)

Не Перумова не воспринимаю, да простят меня его поклонники.

Может дело в том, что вообще я в этом жанре не много читаю, правильнее сказать, что читаю фэнтези иногда(читал в подростковом возрасте часто, и Перумова - впечатления такие, аж не чо не помню :D, такие книги попсой зову ), ну и с Мартином не давно познакомился. Поэтому и хочется чего то не вероятного, как при знакомстве с Толкиеном или Льюисом. Мартин подарил мне похожие чувства, оторваться трудно, не смотря на то что герои так часто умирают.

Ссылка на комментарий

Люблю детективы особенно триллеры. Очень нравится Тесс Герритсен, с ее серией про Мауру Айлз и Джейн Риццоли. Маньяки и разные анатомические подробности))). Очень похоже пишет Кэти Райх с ее серией про Темперанс Бреннан. По этим книгам снят сериал "Кости". По Герритсен также есть сериал, но он скорее комический.

Из исторических понравился Кен Фолетт "Столпы Земли" и продолжение "Мир без конца". Англия,12 век. Сюжет очень захватывающий.

Из современной прозы недавно прочла Оксану НеРобкую, у нее 3 книги, много секса, но в общем увлекательно.

Добавлено спустя 7 минут 12 секунд:

Сейчас читаю Улицкую "Зеленый шатер", как всегда у этого автора, невозможно оторваться.

Ссылка на комментарий

desire

Вы прям читаете мои мысли. После Стивена Кинга("Блейз"). Решила прочитать именно "Пролетая над гнездом кукушки". Кинг конечно читается на одном дыхании, посмотрим как Кен Кизи пишет. Но, единственное, я так и не смогла найти эту книгу в электронном виде. Может подскажете где можно найти?

Ссылка на комментарий

неважно, пользуюсь библиотекой Машкова, сейчас у нее адрес - lib.ru

вот там есть в электронном варианте:

http://lib.ru/KIZI/kukushka.txt

название другое только, трудности перевода?)

"Над кукушкиным гнездом"

текст переведен вполне нормально.

Ссылка на комментарий

botaNICK

К моей совести, я прочитала эту книгу только из-за названия. В моей книге оно звучало именно так: "А Хули или священная книга оборотня"! с нее начался для меня Пелевин.

Прочитала "Одиночество в сети" - посредственность, фу бяка, последний раз так плевалась только после "Эрагона")))

"Собачье сердце" читаю.

Хочу почитать что-нибудь похожее на Жоржи Амаду "Дона Флор и два ее мужа" или "Капитаны песка". Может есть что посоветовать?

Ссылка на комментарий

люблю Джека Лондона, Калашникова, Митыпова, Жигжитова, Агату Кристи, Конан Дойля, Булгакова и многих других. Ещё Николая Носова, Драгунского и других хороших детских писателей. Стихи Есенина, Блока, Ахматовой, но больше всего Цветаеву люблю. А вот фантастику читала лет до 18, а потом как отрезало. Вернее, мне не нравится современная фэнтэзи. Сейчас перед сном читаю Чехова и, честно, он меня потряс. Совсем не то, что в школе.

А больше всего потрясли меня: Булгаков "Мастер и Маргарита", Джек Лондон "Белый Клык", Калашников "Жестокий век". Ещё очень понравилось "Унтовое войско", "Морские рассказы", только авторов не запомнила(((.

Ссылка на комментарий

Три самые-самые выделить не могу. Разные книги под настроение. Нравится Ф. Саган, Э. М. Ремарк, "Педагогическая поэма" Макаренко, "Жестокий век" Калашникова, перечитан С. Кинг, "Сага о копье" в жанре фэнтези М. Уэйс и Т. Хикмен. Недавно прочитала "Дневник ангела-хранителя" Джесс - Кук, впечатлило. Последнее - Д. Хэрриот, рассказы. Сейчас начала "Алекс" П. Леметра.

Ссылка на комментарий

Кстати, перечитываю "Анну Каренину" на мобильном, пока в маршрутке с работы домой добираюсь. А Леметр "Алекс" дочитала только что. Это нечто! Ещё из последнего: "Повелитель мух" Голдинга. Глубокая книга и по-своему жуткая...

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...