Перейти к содержанию

Кто что сейчас читает? Читает ли вообще? Три книги, которые произвели на вас наибольшее впечатление


Сколько художественных книг Вы прочитали за последний год?  

1 911 пользователь проголосовал

  1. 1. Сколько художественных книг Вы прочитали за последний год?

    • Ни одной
      768
    • 1-3
      464
    • 4-10
      301
    • Более 10
      382


Рекомендуемые сообщения

Очередной подход к Джойсу - Улисс

Я уже и не помню, какой по счету..)) явно больше десятка.

Не идёт, и всё тут..))

Господи, помоги мне!)) Одолеть Улисс!))

Ссылка на комментарий
заканчиваю прочтение книги "портрет дориана грея"

собираюсь начать 24 часа из жизни женщины цвейга

Собирался, собирался, да только сейчас собрался.

не знаю, что послужило тому причиной, скука, бессонница, отсроченный похмельный синдром, но я за каких то полтора два часа прочитал эту книгу. признаюсь, будь я помладше, неопытней в некоторых жизненных аспектах был бы абсолютно потрясён произведением. написано очень красиво, чувствуется рука мастера. история тоже очень увлекательна и жизненна. после прочтения остался горький осадок, не от истории, скорей от осознания к какому испорченному, циничному поколению отношусь. едва началась завязка сюжета, я уже знал каков был конец. грустно, очень грустно, потому как книга очень хорошая, в каком то роде поучительная, со своим взглядом на мораль, альтруизм.

вобщем, могу сказать, что произведение подойдёт и для восторженных людей и для прожжённых циников.

Ссылка на комментарий

прочитал одиночество в сети. книга безусловно очень чувственная, интересная, но уж больно женская. даже в какой то момент представил мечтательную девушку, зачитывающую до корки, хотя в данном случае больше подойдёт экран) специфика произведения как то не располагает к бумажному варианту. вспомнились романтические произведения куприна по прочтении. гранатовый браслет в частности. или звездопад астафьева. какую то смесь даже.

признаюсь честно, ожидал несколько другого от книжки, но в целом считаю, что ничего не потерял. когда то всё таки любил и куприна и астафьева.

Ссылка на комментарий

читаю "Братья Карамазовы" (начало далось с трудом, начинала - откладывала, начинала -откладывала, а сейчас взахлеб идет - а Алеша прелесть!)

herbert89 заинтриговали :thumbs: , обязательно прочту Цвейга

Ссылка на комментарий

"там, где заканчивается радуга" ахерн

знаю, что бред с первых страниц

стиль изложения и написания ужасен

но меня тянет на такое сопливое

Ссылка на комментарий

три товарища. хорошая книга, ремарк как никто другой умеет вышибить скупую мужскую слезу.

ну что ж, настал момент очередной попытки прочесть лёгкий способ бросить курить..

может повлияет. 3 раза дочитывал до середины и бросал. подсознательный страх мб)

Ссылка на комментарий

а я кстати начала читать книгу Одиночество в сети, которую до этого читал herbert89.

Никак не могу втянуться, может из-за того что читаю на планшете, а до этого читала так сказать "вживую".

Ссылка на комментарий

имхо, по тематике больше тянет именно электронную версию читать. не знаю, мож только мне так показалось)

я вообще со смартфона все книги читаю через кулридер. мне норм)

Ссылка на комментарий

Так и не осилила Стендаля. Пытаюсь дочитать Баха "Иллюзии".

Маленький принц, кстати, во взрослом возрасте читается совсем не как детская книжка. :)

Ссылка на комментарий

помогите дочитать все таки Джойса, а??)

опять не получается..

упал с него на Экслера..

а потом для полнейшей разрядки...

читаю Трахтенберга..)

кстати, вполне интересные путевые заметки.. и прикольные)

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:

и вот интересно...

на Улановке есть кто, осиливший "Улисс" Джойса?

сам, не в рамках обучения на филфаке?))

Ссылка на комментарий
Так и не осилила Стендаля.

Тоже пробовал как то, не смог. Слишком тяжело читается, вроде бы и текст как бы не особо, но чёт не то. :yes:

Ссылка на комментарий

Читаю "Возвращение" Ремарка, до этого прочитал, "Процесс" Франца Кафка, упомянутый в посте выше, а следующим по очереди думаю будет серия "Песнь Льда и Пламени" Мартина.

Ссылка на комментарий
Никак не могу втянуться, может из-за того что читаю на планшете, а до этого читала так сказать "вживую".

Есть такое...

Я не могу читать ничего серьезней У. Эко с экрана...

Не вчитываешься почему то...(

Все таки уже сформирована привычка на печатный текст. На книгу. На возможность пролистать страницы просто пальцами..)

На восприятие...

Хотя последние лет 10 читаю почти только с экрана...)

Из последнего, что с трудом осилил на экране Облачный Атлас.

Месяц мурыжил!))

А обычно, книга такого объема, у меня при чтении с экрана съедается за 3-4 дня..)

Если на бумаге, то неделя...

Да, хоть и много и с удовольствием читаю электронные книги, но серьезное восприятие так и остается только у "бумаги"))

Ссылка на комментарий

Патрик Несс "Поступь Хаоса"

Вроде позиционируется как книга для подростков, вот и решила почитать - развлечься.

В итоге, пока читала - слезы наворачивались.

Ссылка на комментарий

Взялся за "211 суток на борту Салют-7" Валентина Лебедева.

Весь в предвкушении.

Вот здесь с фотографиями

http://epizodsspace.airbase.ru/bibl/lebedev/dnevnik/4-84.html

Посоветуйте, что можно почитать. Хочу что нибудь серьезное, чтобы вдумчиво читать. И потом задуматься, нафик вообще я на этом свете живу...
неважно "книга для всех и ни для кого"

Saro

не поняла...

Простите что так "оперативно" реагирую.

Вобще-то я имел в виду Ницше и его "Так говорил заратустра"

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...