Перейти к содержанию

Кто что сейчас читает? Читает ли вообще? Три книги, которые произвели на вас наибольшее впечатление


Сколько художественных книг Вы прочитали за последний год?  

1 911 пользователь проголосовал

  1. 1. Сколько художественных книг Вы прочитали за последний год?

    • Ни одной
      768
    • 1-3
      464
    • 4-10
      301
    • Более 10
      382


Рекомендуемые сообщения

Mein kampf - редкостное дерьмо. Бред параноика. Красной нитью через всю книгу проходит пещерная ненависть к евреям.

........................................................

Всегда поражаюсь, как могла такая трудолюбивая и глубоко культурная нация пойти за этим идиотом (Гитлером).

Вот Вам и роль личности в истории.

Ссылка на комментарий

вчера прочитала "Мальчик в полосатой пижаме". Пролог интригующий и многообещающий. Дочитав, была не удовлетворена... автор Бойн будто сыграл со мной на чувствах жалости к девятилетнему-мальчику, а этот рассказ литературным творением не назвала бы.. легко читаем, простые слова, простые конструкции... что не для взрослых книга и не для девятилетних... задумка, идея интересная, но все так наивно у героев книги, прямо невероятно, чтобы в Аушвице не было солдат вдоль всего периметра и что была щель, в колючей проволоке, где можно было шнырять туда и обратно... да уж.. писать книги, снимать фильмы о Аушвице всегда прибыльно... но Бруно мне был симпатичен, за него переживала... за это не горюю о времени прочтения этой книги..

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

неважно, я даже не знаю что ответить..))

С одной стороны хулиган, матершинник - "Николай Николаевич", с другой стороны - диссидент СССР, ненавидящий коммунистов - "Карусель"

А с третьей - бард..)

[muzebra]7yz8k174f337[/muzebra]

Ссылка на комментарий

Прочитал первые две части Гибели Богов-2. Первая гибель очень понравилась, но после появилось много книг у Перумова и как то даже запутался кто есть кто и что случилось - особенно проблематично восстановить все, что связано с Кэром Лаэдой-Фессом(около 15 книг наверное). Никто не знает есть ли краткая версия все что связано с Упорядоченным?

Ссылка на комментарий
что-то соскучилась я по хорошей книге. Посоветуйте пжлста, хочу почитать что-нибудь жизнеутверждающее, чтобы настроение поднялось...и в тоже время чтобы какая нибудь мысль глубокая была...

прочитал книгу "Тайна" Зухра Сидикова - очень понравилась, настроение не поднимает но все же....

Ссылка на комментарий

очень люблю читать.

с покупкой электронной книжки это перешло в манию.

за последний месяц прочитал всего Красницкого(Сотник,сын отрока,женское оружие и прочее).

всего Гришема,всего Хейли.Перумовские хроники разлома перечитал.

благо читаю быстро-примерно 600 страниц в день норма)

сча буду Гашека читать,закачал Швейка егошнего.

потом буду перечитывать Драйзера(трилогию про Каупервуда)

потом даж не знаю-всё такое интересное.

Ссылка на комментарий

как можно читать 600 страниц в день? у меня папа тоже так читает... а я в день страниц в среднем 150, ну разве что в выходные может 200-300!!! я что тормоз???? времени на чтение есть по вечерам и в обед. я всегда замечала, что есть люди которые на одном дыхании читают а есть как я - смакуют... Вы, скорочтецы, успеваете вникнуть в атмосферу, пейзажи, настроения и мысли героев так молниеносно?Если да, то мне б так...

Ссылка на комментарий

~She Wolf~

все люди разные.

кто то быстро сексуеццо,а кто то нет)

наверное и тут так же)

а еще я люблю потом перечитывать.

каждый раз перечитываешь и находишь что то новое)

просто с раннего дества читаю не строчками,а кусками текста.

как то так привык.

вот седни с утра уже 400 страниц Швейка осилил)

буквально за час)

совсем по другому книжка воспринимаеццо.

в детстве было по другому.

а сча все на наши реалии примеряешь и думаешь,вот ей богу,Гашек был великим предсказателем.

Ссылка на комментарий

Сейчас читаю цикл романов "Автостопом по галактике" третью из них. Выносит мне мозг , в хорошем смысле.

Из недавно прочитанных "Солярис" Лем, "Театр" Моэм шикарная книга просто обалденная, "Множественные умы Билли Миллигана" до прочтения не знал что такие болезни реально бывают, "Повелитель мух" Голдинг конец хорош.

Прочитал, по совету, Бернарда Вебера "Танатонавты", "Империя ангелов" ну и всё из этой серии, был очень разочарован, читал и думал "что за фигня происходит" дочитал кое как.

Ах да, как и все жду следующей книги "Песнь льда и пламени" ^___^

Ссылка на комментарий
благо читаю быстро-примерно 600 страниц в день норма)
а еще я люблю потом перечитывать.

Это есть такая привычка/способ чтения..

Глотнуть книгу, а потом возвращаться и смаковать.

Я тоже раньше любил, пробежать по диагонали....

Потом понял, что не айс, начал читать вдумчиво.

Ссылка на комментарий

я сто лет художественную литературу не читала

сейчас приходится читать питерса, манна и т.д.

я вам завидую

не знаю зачем сюда зашла, но после новостной ветки ваши посты стали глотком свежего воздуха.

спасибо.

Ссылка на комментарий

седни буду Нортона читать)

http://www.alltxt.org.ua/article.php?id=545

присоединяйтесь если вчо)

совместное чтение всяко лучше совместного петтинга)

особенно моем преклонном возрасте)

а в воскресенье у меня будет сладенькое)

http://www.fenzin.org/book/13753

такой маленький привет из моего детства.(ога-привет Ботанику)

прелестная книжка.

классный сюжет.

море,просто море позитива.

чо? для детей? так я и есть ребенок.

и всегда буду им.

а потом,потом у меня в планах волшебник изумрудного города,семь подземных королей,урфин джюс и все книги из этого цикла)

а потом буду читать серию сталкер.

советуют тут на одном форуме.

почитаю,интересно чо за фрукт.

а еще остались не перелопаченными Шекли и Бредбери,Азимов и Воннегут.

я читал их полностью,от и до,но тянет еще раз окунуццо в их мир,который они дарят мне)

присоединяйтесь)

Ссылка на комментарий
как можно читать 600 страниц в день? у меня папа тоже так читает... а я в день страниц в среднем 150, ну разве что в выходные может 200-300!!! я что тормоз???? времени на чтение есть по вечерам и в обед. я всегда замечала, что есть люди которые на одном дыхании читают а есть как я - смакуют... Вы, скорочтецы, успеваете вникнуть в атмосферу, пейзажи, настроения и мысли героев так молниеносно?Если да, то мне б так...

Мне бы вашу усидчивость- так бы за пару дней ко всем экзаменам подготовился

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...