Перейти к содержанию

Куда поступать? [Общая тема]


DeL

Рекомендуемые сообщения

Bags

это кафедра. на кафедре специальности

Специальности, специализации

080801 - "Прикладная информатика в экономике" (с 1992 г.), квалификация информатик-экономист

"Информационные системы в бухгалтерском учете"

"Информационные системы в административном управлении"

"Информационные системы в маркетинге"

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:

Специальность 080801- Прикладная информатика (в экономике)

Специализации:

бухгалтерские информационные системы

корпоративные информационные системы

информационные системы в инвестиционной деятельности

Форма обучения - очная

Срок обучения - 5 лет

Квалификация - информатик-экономист

В процессе обучения студенты изучают дисциплины:

гуманитарного социально-экономического цикла (отечественная история, иностранный язык, социология, философия, психология и педагогика, экономика и др.)

общего математического естественнонаучного цикла (математика, теория вероятности и математическая статистика, информатика и программирование, концепции современного естествознания, теория систем и системный анализ и др.)

общего профессионального цикла (вычислительные системы, сети и телекоммуникации, информационные системы, базы данных, высокоуровневые методы информатики и программирования, информационные технологии, разработка и стандартизация программных средств, информационный менеджмент, мировая экономика, финансы и кредит, бухгалтерский учет, статистика, имитационное моделирование экономических процессов, теория экономических информационных систем, эконометрика и др.)

специального цикла (информационные системы, мировые информационные ресурсы, информационная безопасность маркетинг, сетевая экономика, менеджмент, основы бизнеса, налогообложение, предметно-ориентированные экономические информационные системы и др.)

Объектами профессиональной деятельности:

информационные процессы, события, функциональные процессы и базы данных в предметной области, действия по выработке управленческих решений или по разработке экспертного заключения

информационные потоки, ресурсы (материальные, информационные и иные нематериальные, денежные и др.)

новые направления деятельности в области применения, которые требуют внедрения компьютерного оборудования, локальных вычислительных сетей и средств телекоммуникаций для осуществления сбора, хранения, анализа, обработки и передачи информации, необходимой для обеспечения функциональных процессов

профессионально-ориентированные информационные системы в административном управлении, в банковском деле, в страховом деле, налогообложении, бухгалтерском учете и аудите, фондового рынка, антикризисном управлении, таможенном деле, маркетинге и рекламе

Сфера профессиональной деятельности:

органы государственного и муниципального управления

финансовые и экономические учреждения

органы налогообложения

органы правопорядка и социальной защиты, образовательные учреждения, органы юстиции, таможня, информационные центры, архивы, фонды

органы государственной статистики

органы управления на предприятиях различных организационно-правовых форм и др.

Ссылка на комментарий

Спасибо.

А вот ещё. У нас в школе проводятся разные исследовательские работы (доклады, презентации и т.п), ну по Бурятии и России естественно тоже. Возможно ли поступить в институт без экзаменов, заняв призовое место? Учителя хором твердят, что можно...

Ссылка на комментарий
Возможно ли поступить в институт без экзаменов, заняв призовое место?

насчет поступить незнаю... но вот ценится в универе точно будешь. Будут дергать на олимпиады, а это сулит автоматы при сдаче и пчроие удобности. Напишут в характеристике, что проявляешь лидерские качества - поставят старостой. Только вот при подаче документов нужно не забыть притатранить свои грамоты. Все.

Ссылка на комментарий
Bags

ТОП-3 по России на олимпиаде и тебя возьмут без б... наверное :)

У меня одноклассница ездила на Россию с обычным, не примечательным докладом и заняла призовое, так что это вполне реально :yes:

Ссылка на комментарий

Bags с таким знаниями я б лучше не в ВСГТУ поступал, а в Томск, Новосибирск и т.д. Конеш много факторов есть, что бы тут остаться, но если нет проблем - материальных или психологических (ну некоторые не приживаются в другом месте, у меня друг мозг аще, но в другом городе жить не захотел), то лучше ехать в вузы получше.

Ссылка на комментарий

Bags на прогера!

Физика есть, но все во лишь год... и то не особо будет нужна :)

А вот математика да...

Ненавижу численные методы и дискреткО

Ссылка на комментарий

А если я очень хорошо разбираюсь в операционных системах. Могу настроить, вылечить, подключить. Ну и так далее, вообщем продвинутый юзер. И плюс Имею диплом Дизайнера (3d, фотошоп корел). Куда мне можно поступать?

Ссылка на комментарий
А если я очень хорошо разбираюсь в операционных системах. Могу настроить, вылечить, подключить. Ну и так далее, вообщем продвинутый юзер. И плюс Имею диплом Дизайнера (3d, фотошоп корел). Куда мне можно поступать?

Можно на программиста, но там главное знание языков программирования во время учебы.

Ссылка на комментарий

Voldemar68 с такими знаниями без разницы куда поступать)наверное каждый второй имеет такое же знание)Так что ценить тебя не будут)

Ссылка на комментарий
А если я очень хорошо разбираюсь в операционных системах. Могу настроить, вылечить, подключить

Разбираться в ОС, это не значит, что это всего лишь лечение антивирем\установка и проч. у тебя это на уровне пользователя.

Разбираться в ОС - это значит знать как устроена ОС, какова архитектура той или иной ОС, знать понятия процессы, процессы-зомби, планировщик и многое другое (и то это самые азы).

А с дипломом дизайнера можно только на дизайнера наверн. Ну или на информатику опять же.

Ссылка на комментарий
а у нас , в Улан Удэ, пригодится ли всё что есть в наших универах? сможет ли человек себя потом реализовать?

кто захочет, тот сможет)))

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...