Перейти к содержанию

Вектор Улан-Удэ, электронный справочник с картой города (2012). Версия 38 (март)


Vector

Рекомендуемые сообщения

Vector

Хотелось бы увидеть в программе такую фичу, как координаты точки на карте. Очень удобно было бы, например, скинуть другу в асю лишь координаты
Ссылка на комментарий
хотя бы просто координаты x и y, а не реальные координаты
Да, именно локальные координаты, не связанные со стандартными географическими. А началом логично сделать нулевой километр около Центрального почтамта.
Ссылка на комментарий

Видел такую же,только для Новосибирской области,сами делали?Или подобие?Там называется ДубльГис кажется

Добавлено спустя 37 минут 19 секунд:

А эта программа обновляется вообще?

Ссылка на комментарий
хотя бы просто координаты x и y, а не реальные координаты
Да, именно локальные координаты, не связанные со стандартными географическими. А началом логично сделать нулевой километр около Центрального почтамта.

Если вы подробно расскажите как это должно выглядеть и как работать, то мы подумаем над вашими пожеланиями, просто я не могу представить для чего это...

Vector

скажи через какую прогу смотреть? Скачался фаил неизвестного приложения, пробовал через демона не открывает что то :(

Уточните, что и где вы скачали?

Видел такую же,только для Новосибирской области,сами делали?Или подобие?Там называется ДубльГис кажется

Добавлено спустя 37 минут 19 секунд:

А эта программа обновляется вообще?

Обновляется 1 раз в месяц.

Второй выпуск уже готов и тестируется, выложен будет завтра.

Когда планируется для телефонов с подержкой JAVA?

Предположительно на этой неделе, но хочу напомнить, что карты в этой версии не будет.

Ссылка на комментарий
Уточните, что и где вы скачали?

Вектор Улан-Удэ, электронный справочник с картой города (2009) и скачал отсюда!

В раздаче exe-файл, запустив который, откроется окно мастера установки справочника.

Ссылка на комментарий
Если вы подробно расскажите как это должно выглядеть и как работать, то мы подумаем над вашими пожеланиями, просто я не могу представить для чего это...

ну например хочю знакомогу показать стадион которого через поиск в проге не найти, а так тупо обьяснять ему возле какого дома и улицы, лучше дать ему координаты и всё, например как на картах гугла, но испольховать свои координаты

Ссылка на комментарий

Для начала если решили делать -делайте все нормально.....

Что касается базы предприятий - где вы ее откопали????

Пример. Компания УЮТ выпусказа газету около 4 лех назад!!!!!!!!!!!!!!!! она у вас до сих пор есть...

email у фирмы такой некогда не существовал... и вообще информация о фирме не точная...

Мой совет:

Разоритесь на новый справочник что-ли....

Ссылка на комментарий
Для начала если решили делать -делайте все нормально.....

Что касается базы предприятий - где вы ее откопали????

Пример. Компания УЮТ выпусказа газету около 4 лех назад!!!!!!!!!!!!!!!! она у вас до сих пор есть...

email у фирмы такой некогда не существовал... и вообще информация о фирме не точная...

Мой совет:

Разоритесь на новый справочник что-ли....

Текущая БД в справочнике наполнялась из открытых источников, мы признаем, что в настоящий момент очень много неточностей и устарешей информации, поэтому мы приняли решение создать многоканальный call-центр для актуализации информации, во втором выпуске уже будет более уточненная информация...

Что касается "разоритесь на новый справочник" - мы бы рады, но в Улан-Удэ попросту таких нет!

Ссылка на комментарий

Vector

Молодцы! Хорошее дело делаете. Главное информацию обновляйте почаще. А 2ГИС привести к нам не получилось?

Добавьте:

Межрайонная инспекция ФНС России № 9 по Республике Бурятия

Информация предоставлена налоговой инспекцией

по состоянию на: 27.01.2009

Юридический адрес:

670000, г. Улан-Удэ, ул. Коммунистическая, 50.

Фактический адрес:

670000, г. Улан-Удэ, ул. Коммунистическая, 50.

Начальник:

ТУГУТОВ Михаил Андреевич

Телефоны:

Код города 3012 Приемная 21-22-19. Телефоны для справок: 21-69-96, 21-24-05

Ссылка на комментарий
Vector

Добавьте:

Межрайонная инспекция ФНС России № 9 по Республике Бурятия

Информация предоставлена налоговой инспекцией

по состоянию на: 27.01.2009

Юридический адрес:

670000, г. Улан-Удэ, ул. Коммунистическая, 50.

Фактический адрес:

670000, г. Улан-Удэ, ул. Коммунистическая, 50.

Начальник:

ТУГУТОВ Михаил Андреевич

Телефоны:

Код города 3012 Приемная 21-22-19. Телефоны для справок: 21-69-96, 21-24-05

Спасибо, обязательно добавим!

Ссылка на комментарий

Улицы Антонова 28 нет, Антонова 26 - это 3 дома стоящие рядом. Исправить надобно. И кафе, по улице Шумцкого 2 называется не "Галаан", а "Талаан". Кафе, по улице Туполева 13 называется "Миринда", а не харбин. Ну вообщем это мелочи. :)

Ссылка на комментарий
Если вы подробно расскажите как это должно выглядеть и как работать, то мы подумаем над вашими пожеланиями, просто я не могу представить для чего это...
Допустим, за начало координат мы взяли нулевой километр на Площади Советов. В голове строим систему координат - оси x и y. Таким образом мы можем задать парой координат любую точку на карте. Например, 14.352:79.821. Это значит, что по горизонтальной оси абсцисс X искомая точка находится на отметке 14.352, а по ординате Y - на 79.821. За единицу измерения взять любое значение. Например, 1 реальный метр. Тогда можно и без десятых и сотых долей обойтись. Ну и эти координаты могут быть отрицательными в случае, если точка слева (западнее) от начала координат, либо ниже (южнее).

Элементарная планиметрия :) Уверен, ваш программист с ней знаком.

Итого, у нас будет стандартизированный формат координат. Как я предложил выше, вида: координата_по_X:координата_по_Y (например, 14.352:79.821).

Далее в программе должна быть возможность ткнуть мышкой в любую точку карты, и в каком-то текстовом окошке в интерфейсе программы будут отображаться координаты этой выбранной точки. Человек копирует оттуда эту строку вида 14.352:79.821 и кидает в аську/джаббер другу. Тот эти координаты вставляет в аналогичное окошко у него, жмет Enter, и его переносит прямо в эту искомую точку, где ярко стрелочками указано точное местоположение.

Вроде бы все предельно понятно объяснил :)

Ссылка на комментарий
Улицы Антонова 28 нет, Антонова 26 - это 3 дома стоящие рядом. Исправить надобно. И кафе, по улице Шумцкого 2 называется не "Галаан", а "Талаан". Кафе, по улице Туполева 13 называется "Миринда", а не харбин. Ну вообщем это мелочи. *16

Спасибо, корректировки внесены!

Если вы подробно расскажите как это должно выглядеть и как работать, то мы подумаем над вашими пожеланиями, просто я не могу представить для чего это...
Допустим, за начало координат мы взяли нулевой километр на Площади Советов. В голове строим систему координат - оси x и y. Таким образом мы можем задать парой координат любую точку на карте. Например, 14.352:79.821. Это значит, что по горизонтальной оси абсцисс X искомая точка находится на отметке 14.352, а по ординате Y - на 79.821. За единицу измерения взять любое значение. Например, 1 реальный метр. Тогда можно и без десятых и сотых долей обойтись. Ну и эти координаты могут быть отрицательными в случае, если точка слева (западнее) от начала координат, либо ниже (южнее).

Элементарная планиметрия :) Уверен, ваш программист с ней знаком.

Итого, у нас будет стандартизированный формат координат. Как я предложил выше, вида: координата_по_X:координата_по_Y (например, 14.352:79.821).

Далее в программе должна быть возможность ткнуть мышкой в любую точку карты, и в каком-то текстовом окошке в интерфейсе программы будут отображаться координаты этой выбранной точки. Человек копирует оттуда эту строку вида 14.352:79.821 и кидает в аську/джаббер другу. Тот эти координаты вставляет в аналогичное окошко у него, жмет Enter, и его переносит прямо в эту искомую точку, где ярко стрелочками указано точное местоположение.

Вроде бы все предельно понятно объяснил :)

Спасибо, так понятнее :)

Думаю уже в ближайшие месяцы начнем вас радовать, работа в этом направлении уже начата. Пока что можете воспользоваться функциями "Сохранить карту" и "Отправить карту почтой" для передачи информации о местоположении того или иного объекта.

Да и хорошо бы эти координаты были привязаны к обычным географическим - широта , долгота ... если возможно конечно ...

Думаю, что мы придем к этому рано или поздно.

Ссылка на комментарий

Торрент-файл обновлен.

Вышла вторая версия справочника.

Пока изменения касаются исключительно Базы предприятий и частично карты.

Новые функции в справочнике появятся в апрельском выпуске.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...