Перейти к содержанию

Достижения Запада


Рекомендуемые сообщения

Достижения Свободного Мира (Запада и его союзников).

Американская армия тестирует умную винтовку на Linux

По неофициальным данным, американская армия приступила к испытаниям «первой в мире умной винтовки» от компании TrackingPoint. Как сообщает Defense Tech, всего было приобретено шесть винтовок, стоимость каждой может составлять от $10 тыс. до $27 тыс. в зависимости от комплектации.

Каждая единица нарезного стрелкового оружия оборудована высокотехнологичной системой управления огнем под управлением Linux. В рамках испытаний военные намерены выяснить, смогут ли простые солдаты показать результат, достойный профессиональных и опытных снайперов.

Напомним, винтовки TrackingPoint требуют минимального вмешательства со стороны стрелка: ему необходимо лишь указать цель, после чего встроенный компьютер проанализирует окружающую среду (направление и силу ветра, удаленность цели и так далее) и укажет момент для эффективной стрельбы.

В начале января американская компания начала принимать предварительные заказы на новую модель — полуавтоматическую TrackingPoint 500 Series AR, представленную на прошедшей выставке CES 2014.

Ранее сообщалось, что на разработку умного оружия команда из 70 человек потратила около трех лет. Ее создатели уже подвергались критике, так как винтовка позволяет практически любому человеку совершить преступление, находясь вне зоны досягаемости, работа снайперов и террористов, а также психически нездоровых людей значительно упрощается. Тогда глава компании сообщил, что прицел «закрыт» паролем, а само оружие продается клиентам напрямую, минуя дилеров, что позволяет проверить каждого покупателя.

http://texnomaniya.ru/voennaya-texnika/amerikanskaya-armiya-testiruet-umnuyu-vintovku-na-Linux.html

Американская армия тестирует умную винтовку на Linux

texnomaniya.ru

Ссылка на комментарий

В общем ты видимо тоже решил мурзилку нам тут вещать? В теме про российскую армию тоже один такой нашёлся, случаем не ты?

Хотя почитать будет интересно, продолжай. :)

Ссылка на комментарий

Тестирование экстренного торможения танка Леопард с интеллектуальной сенсорной системой распознавания препятствий. Для "дипломной" работы выбрали конструкторов и инженеров.

предлагаю так же тестить тормоза и на отечественных авто, и подушки безопасности на руководстве автоконцернов, так сказать естественный отбор...

Ссылка на комментарий

Инженеры Гарвардского университета создали первый в мире нанопроцессор

Инженеры и ученые из Гарвардского университета и компании MITRE Corporation спроектировали и создали первый в мире программируемый нанопроцессор. Согласно сообщению Гарвардского университета статья о создании нанопроцессора и его функционировании опубликована в журнале Proceedings of the National Academy of Sciences. Исследователи назвали спроектированный процессор «наноэлектронной машиной с конечным числом состояний» или nanoFSM.

Особенностью проекта является «плиточная» архитектура при которой конечный вариант процессора собирается из небольших наноблоков с собственными электрическими цепями. На практике такая архитектура позволит собирать более крупные вычислительные системы из наноблоков, расширяя возможности компьютеров. Нанопроцессор может быть запрограммирован для выполнения последовательности простых арифметических или логических действий.

Далее: http://rufabula.com/news/2014/01/29/nano-processor

Слава Гарварду!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Олег - Офицер Армии США

oleg.jpg

"В среднем капитан армии США получает около 6 тыс. $ в мес. Если ты на боевом задании налог с жалования не снимается. Есть выплаты за опасность. Например, в Афганистане это составляет + 800$ к зарплате. Медицинское обслуживание бесплатно. Можно начать учебу в институте заочно или on-line курсах - армия платит. Учеба положительно влияет на продвижение по службе. По окончании контракта государство гарантирует оплату обучения (ок. 60 тыс. $) деньги на книги и жилье во время учебы. После службы по контракту можно получить гарантированную государством ссуду на жилье примерно 417 тыс. $ под 2,8% годовых, Это на 1 процент меньше, чем в среднем по стране. Существует мощное Министерство по делам ветеранов Армии США. Люди, отслужив год-два по контракту, уже покупают свои дома. Многие, переехав на другое место службы продают дом по старому месту службы и покупают новый по той же льготной схеме. Служба в армии очень структурно упрощена. Грубо говоря, голова не болит, все расписано. Главное быть в нужное время в нужном месте, в нужной форме. Каждый понимает свои действия. Это вызывает внутреннее удовлетворение, что ты причастен, что-то делаешь реально видное и полезное. Нет вопроса «если завтра война, то, что же делать». Все расписано и я вдвойне спокоен, зная, кто стоит за моими плечами и охраняет мою безопасность. Коллеги могут обсуждать свои политические, религиозные взгляды и пристрастия – в этом свобода. Мне иногда стыдно читать на форумах, в частности Беларуси, что я служу во «вражеской» армии и т.п. Эти люди ничего не понимают в истинном положении дел и повторяют мусорные фразы, не имеющие отношения к реальности. Это люди с промытыми мозгами. Здесь нету национальных различий. Есть различия между людьми невежественными и людьми образованными. Это не имеет отношения, что человек окончил, а то, как он реально разбирается в обстановке. Есть простые ребята фермеры из деревни, но они нормальные, не оголтелые. Они просто прагматики. У них очень хорошее отношение к России. У многих дома висит автомат Калашникова. Официально в армии не говорят кто наши враги. Просто идет информация, как расклад действий сторон. То есть «политинформаций» нет. Ты занят боевой подготовкой и некогда политизироваться. Больше интересуются жизнью и проблемами внутри страны."

http://ari.ru/news/00779efd6

-------

6 000 Долларов - это примерно 210 000 рублей. *64

Ссылка на комментарий

*79

08.02.2014 17:15, источник: ИТАР-ТАСС

В США заканчиваются деньги

Менее чем через три недели у правительства США кончатся все деньги, кроме наличных, поскольку брать взаймы государству больше нельзя. Об этом предупредил в пятницу министр финансов страны Джейкоб Лью в письме на имя спикера палаты представителей Конгресса США Джона Бейнера.

Он напомнил, что "часть этого времени для Конгресса будет нерабочим" и что "было бы ошибкой ждать до последней минуты". "Я настоятельно призываю Конгресс действовать как можно оперативнее, повысить лимит государственного долга и вселить уверенность в экономику и финансовые рынки", - подчеркнул Лью.

С концом рабочего дня в пятницу в США истек тот срок, в течение которого Конгресс разрешал правительству производить заимствования без оглядки на "потолок" государственного долга. Если прежде этот потолок составлял около 16,7 триллионов долларов, то теперь оценивается приблизительно в 17,2 триллиона долларов.

В результате, как и предупреждал на днях министр финансов США Джейкоб Лью, исполнительная власть вынуждена прибегать к "чрезвычайным мерам" для дальнейшего финансирования работы правительства. Прежде всего для этого приостановлены расчеты с властями в штатах и на местах по соответствующим облигациям. Кроме того, наблюдатели ожидают приостановки выплат в некоторые пенсионные фонды, использования средств из валютного резерва минфина.

Обычно подобных мер властям США бывает достаточно, чтобы покрывать расходы правительства в течение нескольких месяцев. Однако в данном случае Лью заранее предупредил, что в силу ряда причин, прежде всего связанных с наступлением в стране сезона уплаты налогов и соответственно выплатой из казны положенных налогоплательщикам компенсаций, запас времени, который чрезвычайные меры дадут властям, будет "очень кратким".

"На данный момент мы прогнозируем, что скорее всего исчерпаем эти меры до конца текущего месяца", - сказал министр. После этого, по его словам, правительству США по сути придется перейти к жизни за наличный расчет. Но проблема в том, что в ближайшие недели чистые расходы властей страны должны будут превышать их доходы. Поэтому "без полномочий на осуществление заимствований в какой-то очень скорый момент станет невозможным выполнять все обязательства федерального правительства", - предупредил Лью. Это означало бы технический дефолт.

Глава минфина напомнил, что руководство Конгресса США, включая и лидеров оппозиции, обещало этого не допускать. "Я продолжаю настоятельно призывать Конгресс своевременно расширить наши полномочия по заимствованиям, - сказал глава минфина. - Правда в том, что чем дольше мы ждем, тем больше становятся риски. Идет ли речь об оздоровлении экономики, о финансовых рынках, о надежности выплат по соцобеспечению и жалованья военнослужащих, - все это вещи, которыми нельзя рисковать".

Лью в очередной раз подтвердил, что вступать с Конгрессом в политический торг по поводу госдолга администрация не намерена. "Нельзя доводить дело до того, чтобы действующему или любому иному президенту приходилось платить выкуп за то, чтобы США могли продолжать платить по своим счетам", - сказал министр.

*50

Посмотрим, что скажет олег, когда ему вместо З/П ФАК с кетчупом покажут.

*160

Ссылка на комментарий

Гудбай, Калашников!

Вьетнамская армия переходит с «Калашникова» на израильские «Галиль»

avto.jpg

В начале февраля телевизионный канал минобороны Вьетнама QPVN в одном из своих репортажей сообщил, что израильская оружейная компания Israel Weapon Industries (IWI) выиграла тендер на строительство завода по производству стрелкового оружия для вьетнамской армии. В материале также говорилось, что в конкурсе участвовали также Россия и Китай.

Российская газета «Коммерсант» со ссылкой на человека, близкого к «Рособоронэкспорту», рассказала о некоторых деталях сделки. По данным этого источника, Россия предложила Вьетнаму производство новой, 100-й серии автоматов Калашникова. Цена производственной линии мощностью 50 тысяч автоматов в год, по данным «Коммерсанта», составила 250 млн долларов. Израиль предложил наладить производство за 170 млн и выиграл тендер. Как сообщает британское информационное агентство Jane’s, производство будет организовано на оборонном заводе Z111 в провинции Тханьхоа на севере Вьетнама.

Речь идет о производстве во Вьетнаме двух винтовок серии Galil ACE — ACE-31 и ACE-32. Они технологически идентичны друг другу и отличаются только длиной ствола. Автомат ACE производится на экспорт, Армия обороны Израиля приняла на вооружение винтовку Tavor производства той же компании. Серия ACE создана на основе автоматов Galil, конструкция которых, в свою очередь, основана на автомате Калашникова. В линейке штурмовых винтовок Galil ACE модели ACE-31 и ACE-32 отличаются тем, что они используют советский патрон 7,62×39 мм и магазин от автомата АК-47.

По мнению экспертов, тот факт, что новое оружие было сделано на основе уже известного вьетнамским военным автомата, облегчит принятие его на вооружение. Как рассказал в интервью Би-би-си военный эксперт, главный редактор сайта world.guns.ru Максим Попенкер, хотя технологически Galil ACE близок к автоматам Калашникова, это более удобное и современное оружие. «Израильская система более эргономична, она позволяет проще устанавливать современные прицельные приспособления, она полностью двусторонняя, имеет регулируемый приклад, что существенно для низкорослых вьетнамцев», — сказал он.

Максим Попенкер отметил, что возможной причиной более высокой цены российского предложения является то, что автоматы Калашникова были изначально спроектированы для крупносерийного производства. «Сотая серия базируется на советских технологиях — на АК-47, выпуск которого планировался миллионами экземпляров. Для их производства нужно довольно дорогостоящее оборудование. Для штамповки и так далее. Оно окупается, если вы вооружаете армии Советского Союза и его союзников», — объяснил эксперт.

«Если идет речь о вооружении небольшой армии, то может быть эффективнее использовать обычные станки с числовым программным управлением, для которых покупается специальная программа — чтобы вырезать из кусков металла необходимые детали», — сказал он. Такое производство технологически более сложно, однако дает, помимо экономии на оборудовании, еще и выигрыш в качестве — штампованные детали менее прочны и долговечны, чем сделанные методом фрезерования.

http://rufabula.com/news/2014/02/10/good-bye-ak

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...