Перейти к содержанию

В Улан-Удэ автомобилисты устроили потасовку с сотрудниками ГИБДД (видео)


Alenca

Рекомендуемые сообщения

Сотрудник ДПС вправе остановить вас по подозрению в совершении преступления.
только при нарушении либо ориентировке... прика185 пункт 63

barbaс транзиты не продлеваются уже давно

Ссылка на комментарий

У нашего следственного комитета есть сайт на нем можно подать обращение с просьбой квалифицировать действия нападавших на сотрудников ГИБДД, например по 130 и 318 статьям УК РФ (что я сделал и всем неравнодушным советую), а то я сильно подозреваю, что по факту никаких заявлений не будет ни от кого.

Ссылка на комментарий

Внесу свои 5 копеек *14

Могу и ошибаться, но стационаров как таковых нет с 01.08.2011

Если несут службу в стационарном режиме, то ТС ДПС считается этим самым стационаром. О том в стационарном режиме или нет, узнавать в дежурной части по бортовому номеру авто.

Разве не так? Какой приказ не помню уже.

Ссылка на комментарий

IgA сотрудник не то, что не может, просто полицейским в России быть тяжело, ничего не делать нельзя, но и делать тоже чревато.

Ноябрьский суд рассмотрит дело сотрудника патрульно-постовой службы, превысившего должностные полномочия. Как сообщили корреспонденту ИА «Север-Пресс» в следственном комитете России по ЯНАО, полицейский, находясь на службе, выехал на вызов, где произошел семейный скандал. Отношения выясняли женщина и её сожитель, при этом никаких признаков какого-либо преступления не было. Однако страж правопорядка надел на дебошира наручники, силой усадил в автомобиль и вывез на другой конец города. Там он отпустил его.

Сейчас обвиняемый в превышении должностных полномочий находится на службе. В следственном комитете отмечают, что дело с обвинительным заключением направлено на рассмотрение. Максимальное наказание, которое грозит полицейскому - от трех до десяти лет лишения свободы.

http://www.yamal.org/all-news/55487-2014-01-15-04-56-42.html

А ведь все знают как отношения выясняют, признаков преступления нет, а через час труп *facepalm

Ссылка на комментарий

вариант1. Если б водила был лох и овца, которому надо крутится чтоб кормить себя и своих родственников, то он бы спокойно предоставил все документы, расписался в протоколе и поехал дальше. Потратив 30 минут. Ну и оплатил бы штраф в недалеком будущем и исправил бы правонарушение.

Но

вариант2. Просто попался правильный пацанчик, который располагает достаточным количеством времени. Которому по кайфу потратить не один час тупого сидения в машине, далее получения блаженных пинков от сотрудников, скитаниям по следакам и судам, возможно 15 суток не жалко своей жизни, если впаяют нападение на сотрудников то и 3-5 лет. Но зато он расскажет таким же бравым пацанам, за рюмкой чая, какой он бравый борец с режимом, как его невинного пацанчика за белые ручки заломили да посадили во сыру темницу.

Ссылка на комментарий
транзиты не продлеваются уже давно

черт, не знал *26

Все объясняет. Не вижу смысла продолжать полемику.

вот и я про то же. у вас теория, у меня практика. можете и дальше защищать данных ГАИшников, законных оснований для применения силы у них не было.

Ссылка на комментарий
вариант1. Если б водила был лох и овца, которому надо крутится чтоб кормить себя и своих родственников, то он бы спокойно предоставил все документы, расписался в протоколе и поехал дальше. Потратив 30 минут. Ну и оплатил бы штраф в недалеком будущем и исправил бы правонарушение.

Но

вариант2. Просто попался правильный пацанчик, который располагает достаточным количеством времени. Которому по кайфу потратить не один час тупого сидения в машине, далее получения блаженных пинков от сотрудников, скитаниям по следакам и судам, возможно 15 суток не жалко своей жизни, если впаяют нападение на сотрудников то и 3-5 лет. Но зато он расскажет таким же бравым пацанам, за рюмкой чая, какой он бравый борец с режимом, как его невинного пацанчика за белые ручки заломили да посадили во сыру темницу.

Этот пацанчик наверное так не думал о себе что здесь вы написали

Мое мнение просто парень решил поучить дпс где их обязанности где его Дпсник реально превысил свои полномочия

Ссылка на комментарий
и далее один сотрудник, который тявкал на меня, был уволен!!!

Имя сотрудника не слабо назвать? Хотя бы фамилию? А то меня смутные сомнения терзают в правдивости написанного.

Ссылка на комментарий
только при нарушении либо ориентировке... прика185 пункт 63

Абзац 1 п.63 приказа 185 При визуальном выявлении ПРИЗНАКОВ нарушения в области безопасности дорожного движения, ИДПС ИМЕЕТ право остановки, там же абз. 2 данного пункта - наличие данных (ориентировки, информация дежурного, других нарядов, участников дорожного движения, визуально зафиксированные обстоятельства), свидетельствующих о причастности водителя, пассажиров к совершению дорожно-транспортного происшествия, преступления или административного правонарушения

Не ссылайтесь на нормы которые не знаете, и не вводите в заблуждение других, а то таких оленей как виновник торжества ещё больше станет.

Ссылка на комментарий

Выходить из автомобиля по просьбе инспектора водитель не обязан, до составления протокола о досмотре Вашего автомобиля (27.9 КоАП РФ) либо от отстранения от управления автомобилем (ст.27.12 КоАП РФ), либо составления протокола о задержании водителя (27.4.1 КоАп РФ)

В своей машине в отсутствие свидетелей инспектору комфортнее оказывать на Вас давление, тем более, когда инспекторов двое. Ничто не мешает инспектору заполнить квитанцию на оплату штрафа или протокол в своей машине самостоятельно без Вашего присутствия и предъявить их Вам.

Ссылка на комментарий

Того, кто подбежал сзади к сотруднику ДПС при исполнении и повалил на землю, надо судить показательным судом.

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:

Выходить из автомобиля по просьбе инспектора водитель не обязан, до составления протокола о досмотре Вашего автомобиля (27.9 КоАП РФ) либо от отстранения от управления автомобилем (ст.27.12 КоАП РФ), либо составления протокола о задержании водителя (27.4.1 КоАп РФ)

В своей машине в отсутствие свидетелей инспектору комфортнее оказывать на Вас давление, тем более, когда инспекторов двое. Ничто не мешает инспектору заполнить квитанцию на оплату штрафа или протокол в своей машине самостоятельно без Вашего присутствия и предъявить их Вам.

Выходить водитель не обязан, зато обязан предоставить документы для составления протокола.

Ссылка на комментарий

зачем они его из машины вытаскивали это же противозаконно, документы он вроде же показал, просто не передал в руки что не обязан делать

Ссылка на комментарий

Саймон

Документы он должен был предоставить сотруднику, а не помахать пару секунд в полуметре от него и убрать их...

Тем более что они уже были недействительны...

...

Пусть даже не выходя из машины...

Ссылка на комментарий

Устроили спор на четыре страницы. Понятно же, что эти "посоны" охренели вконец, и им еще повезло, что данные гибддшники повели себя как пряники, будь на их месте суровые пиндосы, мы бы получили горку трупов.

Ссылка на комментарий
и далее один сотрудник, который тявкал на меня, был уволен!!!

Имя сотрудника не слабо назвать? Хотя бы фамилию? А то меня смутные сомнения терзают в правдивости написанного.

ИДПС Доржиев Е. Ты че еще проверять будешь? *02

Ссылка на комментарий
Это называется неподчинение законному требованию сотрудника полиции. И в этом случае, они могу применить силу.

по-моему штраф, нет? ну, конечно, если он не преступник или неадекват с оружием. а тут мирный парень, не отдает документы в руки - ах он негодяй! вали его на пол! или вы действительно думаете, что полиции можно все?

Ну да сидел бы он в лексусе тонировоном в круг его никто ты за шкиряк не вытаскивал из своей машины, а тут нашли жертву ну и у нас и сотрудники два слова связать не могут и как таких в органы берут??

Ссылка на комментарий

Goodwin_PuZo речь шла про

Сотрудник ДПС вправе остановить вас по подозрению в совершении преступления.

--------------------------------------------------------

где я вводил в заблуждение?

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...